1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Открою тебе секрет, людям не до твоих высоких принципов, твои теории гробовозок и скотовозок им неинтересны, им надо на работу вовремя попасть утром и назад вечером, автобусное начальство и водилы профи в придумывании отмазок для сокращения рейсов и схода с линии, у них на зарплату это не влияет, а маршрутчикам надо денюжку зарабатывать потому они и ездят и людей возят, ходили бы автобусы регулярно и на них нашлось бы пассажиров, хотя канеш если меньше 500 человек в сарае автобусное начальство считает что он пустой и пусть лучше стоит в гараже.
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А по моему другое напрашивается...
    Кругом цари; царьки; князьки и пр..
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    После закрытия Химзавода автобусный маршрут 30 реально сдох и им перестали пользоваться пассажиры .
    22 автобусный маршрут изначально был мертвым, 40 пассажиров в день.
    29 пал жертвой маршрутки 29 , которая одно время перебила пассажиров до ВооГУ. Кстати , этажа 29 маршрутка насрала на студентов и уехала в сторону Ашана.
    19 маршрут сдох ввиду маршрутизации.
     
  4. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    А не 77 автобуса ли? Его же в сентябре отменяли даже. А после того, как маршрутка повернула к Ашану, прошло 2 года - уже все 4 выхода могли бы восстановить.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С какого хера у них не зависит зарплата ?
    Хочешь прикол , что пассажиры ждут на поклон маршрутку больше времени ожидания автобуса ибо они тупо не понимают , что маршруточка нехрена не способна переварить тот поток и тупо набрав народ на конечных , они гонят без остановок , а народ кланится .

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2016 23:13 ----------

    В пики он вполне нормально мог на подмоге работать.
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Хочишь прикол, за опоздания на работу натягивают по разному в разных организациях, но приятного в целом мало очень. Люди стремятся сесть в любое доступное транспортное средство, фиг они там пропустят сараи в ожидании маршруток потому. Но сараев тупо нету или переполнены также с конечных.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но с другой стороны я много раз наблюдал как народ например игнорирует полупустой 59 автобус и набивается в аналогичную маршрутку, которая после него через пару минут проходит :d
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    colorprint, хотелось бы посмотреть на 59 автобусы вообще, особенно полупустые в часы пик и как там их народ игнорирует. Лет 7 назад когда я этими маршрутами ездил все это было из области ненаучной фантастики :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    утром регулярно ходят сейчас.
    один раз встретил аж цепочку из 3 автобусов - 59, 21 и опять 59 ) шли с расстоянием в сотню метров
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Видать Волгоград , это город , где живут люди любищие , что их каждый день натягивают, что готовы стоять по 40 минут , а не сесть в 2 и 77 автобус.
    Не логично.
    Друга от маршрутки лечил год , так только с порталом и живым трекингом автобуса , человек понял , на чем быстрее ибо пока он ждал джамшуда в Кировском , то автобус за время ожидания уже был в районе ЕЛЕЦКОЙ, а он все ждал и ждал!!!
    Теперь спит на 30 минут больше или на 30 минут у него стало больше времени ибо он стал ходить на авобус , который идет по расписанию и в который можно легко войти.
     
  11. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Передайте вашему другу, что с запуском дачных маршрутов на автобусах 2 и 21 сократят 2 выхода и на 59-м 1 выход.
     
  12. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Слушай, MUFK, ты чего-то сам себе стал противоречить. То у тебя 29 прибил в сентябре 2015 77 автобус, то, оказывается, это сделала ещё раньше 29 маршрутка. То у тебя после прихода волгабасов люди стали уходить на них с маршруток, то, оказывается, их надо отучать. Ты определись уже.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Новая история из 77:
    - набились с утра в средней и задней дверях и практически не войти
    - я сам перед посадкой просился в переднюю дверь на пустую переднюю площадку, но водитель не пустил
    - пришлось зайти в битком забитую среднюю дверь, расталкивать 10 человек, пачкать их обувью и самому пачкаться (грязно же на улице) и пройти на пустую переднюю площадку, при этом 10 чел., которых я расталкивал ругались на меня "куда лезешь, видишь битком всё"
    - на следующих остановках водитель также не пустил в переднюю двух женщин, а в среднюю не зайти, они остались на ост-ке
    - парень впереди завелся не на шутку, стучал в кабину, мол "мудило, что ж ты делаешь, пассажиров не пускаешь"
    - водила в ответную "ты кто такой, шумишь, передняя дверь на выход"
    - парень продолжает "тут никто не выходит, а женщины остались на остановках, ты че себе позволяешь", я парня поддержал и тоже на водителя полаял, но далее ...

    ВНИМАНИЕ:

    - пассажиры стали заступаться за водителя и говорить парню "ты зачем хамишь и с утра заводишь водителя, не нравится, езжай на маршрутке"
    - парень говорит мол "сегодня он тех двух женщин не пустил, а завтра же он может Вам не открыть и уже Вы останетесь на остановке"
    - из салона "не уедет, мы же ща влезли, и потом влезем, а женщины чего стояли ждали возле первой двери, нужно было давиться в среднюю или заднюю" (и это при достаточно пустой передней площадке).

    Вот не знаю кто здесь прав, НО судя лично по себе скажу, что по итогу я растолкав 10-12 человек и проходя мимо них испачкав их ботинками, оказался все равно впереди салона ровно также, если бы водитель просто пустил меня в переднюю дверь без толкания и пачканья пассажиров, а две женщины остались на остановке, а салон впереди был также полупуст :shuffle: .
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я не знаю как и что вы анализировали, но как правильно заметили выше: выбирая между ожиданием "приедет-не приедет" и "поместимся-не поместимся", народ естественно выбрал джамшутки. Если бы автобус ходил в часы пик регулярно и с адекватным интервалом, то на маршрутках ездили бы по мере необходимости. А сейчас, даже с учётом портала - всё равно лотерея получается: приедет по расписанию или решил что харош и домой уехал.
    Ещё раз говорю вам: в утренние часы все маршрутки набиваются на конечной и уехать очень сложно. Мимо нас проезжают 4, 84, 10с - все битком!!! А вы про 1 единственный автобус говорите. Причём небольшой вместительности, типа ПАЗика.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 10:11 ----------

    Абсолютно верно!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так продвигаться внутри надо, кто ж виноват
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так вот
    а можно было
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В этом и есть главная проблема.
    Вы ненавидите людей, своих пассажиров. От общ транспорта хотите только прибыль. А ОТ должен быть для людей, а не только для денег. Сначала завоюйте доверие людей. Пусть автобусы выходят в рейс регулярно, по расписанию, с нормальными интервалами, в любую погоду, не зависимо от прибыли. Люди привыкнут к тому что на автобус можно надеяться (как сейчас на троллейбус или СТ)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 15:55 ----------

    Других нормальных маршрутов в городе нет. И не всем надо туда, куда ходят 2 и 77.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Именно. Причём самый желаемый вариант получения прибыли это пилить бюджетные дотации не выводя автобусы из гаража :)
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лярды, трилярды, мультилярды, коротко и емко.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я еще раз спрашиваю ? Какие бюджетные дотации ?
    Если этих дотаций не будет , то дедушки , бабушки и инвалиды будут ездить ЗА ДЕНЬГИ.
    Я еще раз повторяю , что бюджет компенсирует ТОЛЬКО льготников и не копейки больше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 20:55 ----------

    Кто ненавидит ? Я прибыль не хочу , а хочу чтобы были РАВНЫЕ условия для Джамшуда и для ОТ !!!
    Запрет остановок где-попало
    Налоги в бюджет , а не в лапу пахана

    Пока не будет равных условий , не будет нормального ОТ.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 20:56 ----------

    Совокупность факторов , а еще увы и терракт наложился. Психологически людям тяжело стало в 29 садиться.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 20:58 ----------

    Согласно плану закупок транспортной работе , сокращение будет ТОЛЬКО на 59. План закупок на 2 и 21 подтвержден.
    Возможны сбои , но они зависят от графика поставок новых машин из Волжского.
    Волгабас уже просрочил поставку первых 15 машин.
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Не надо прикидываться дурачком, весь автобусный ОТ муниципальный начинается с дотаций на закупку автобусов. Слепому видно что на чистую прибыль никакая автоколонна не купит себе и запорожца со свалки. А льготники да, они и составляют основной контингент сараев так как у них много времени и мало денег, платные пассажиры предпочитают маршрутки увы.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Балаболить не надо ! В 2 и 77 более 85% пассажиров деньги платят.
    И кстати много коротких пассажиров стало получаться.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И шо, автобусы закупаются из чистой прибыли автоколонн а не из дотаций ? Про 85 % не буду уточнять, можно и 146 % смело заявить чо там, трындеть то не мешки ворочать )
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В нашу деревню джамшуты льгонников возят бесплатно. Они частники, им никто ничего не компенсирует...

    Хреново! Надо стремиться!

    В свое время товарищ Дарвин говорил про "естественный отбор", при котором выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный...

    Ну, дык, а самолетами летают и в метро ездят...
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Золотые слова. Я полностью сторонник ОТ. Но ОТ на популярных маршрутах, который ходит раз в час и после не 23 минимум, это и не общественный транспорт. Просто транспорт, но уж точно не общественный.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы точно из Москвы ? Так у вас маршрутки по контракту ДепТранса работают со всеми компенсациями . Не надо народу лапши подкидывать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 23:06 ----------

    Расскажи как ?
    У маршруток нет налогов , а автобусы ими со всех сторон обложенны , а еще рембаза со всякими техниками , а не ангар с Джамшудами, которые тяп ляп и готово и не кокой ответственности.
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Усе вызывайте срочную помощь, будите санитаров
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Слушай вызыватель , а что ты считаешь налогами у Джамшудчиков ?
    Покупка путевого листа и занос пахану ?
    Дружище , а поделись будь добр , а то пока от тебя конкретики нефига нет , одни вызовы.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Да чо там делится, у них у всех фиксированный налог с машины, или чтото подобное, платится в налоговую инспекцию, от выручки не зависит.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это у тех , кто легально ? А много у нас легалов ?
    Вот 63 маршрутка в Кировском , официально нет в реестре и закрыта 1.5 года назад.
    На маршруте 4 машины ездят и куда чего они платятят. А еще всплыла 71К , тоже не легал, а 59З , там вообще 30 машин без разрешения возят.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 23:50 ----------

    Так шо , вызывай врача кому то другому , а лучше себе.