1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    если честно, у меня с кином плохо последнее время.
    из попсы "Мистер Пип" ничего так
    из остального....ну Die Farbe (по Лавкрафту)

    попробую
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тьфу, перепутала с другим фильмом на похожую тематику. Прошу отчаянно пардону) Чтоб про стаффа заподозрить, надо фильм "Лобстер" смотреть :shuffle:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Сольвейг, ниче, у Вас еще есть время подсказывать)))
    я в ближайшие дней 5 ничего смотреть не собираюсь))))
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    главное в процессе просмотра не повеситься и не запить ;)
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ольга Антонова "Исповедь одной матери"
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    неее, не дочитаю
    что-то безумно нудное какое-то
    буду дальше сборники Лавкрафтианы читать. Как раз до Блоха дошла
     
  7. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Михаил Королюк — Спасти СССР. Инфильтрация.слушаю аудио вариант в исполнении И.Князева.отличная книжка!
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :) Понятно. Аналогично.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Плююсь от "Шантарам", второй раз начинаю, думала не пошло сначала, вникнуть надо, понять, от чего народ фанатеет. Второй раз бросила, невозможно читать эту чернуху
     
  10. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Очень рекомендую "Дитя господина Лина" Филиппа Клоделя. Чтения на пару часов, но книга долго не отпускает. По рецензиям я знала, что конец неожиданный, прям шокирующий, поэтому, прокрутив в голове разные варианты, мысленно я всех похоронила, но, елы-палы, такого я не ожидала. И вроде закончилось там все относительно неплохо, но в самом конце автор просто убил наповал, блин, порвал мне сердце. Переосмысливаешь прочитанное на раз.

    Еще понравилась "Безмолвная земля" Грэма Джойса. Вот вроде и ужасов никаких нет, а страх пробирает до костей. Представьте себе: заснеженные горы, лыжная трасса, отель и застрявшая там молодая пара без возможности выбраться, к тому же, фиг пойми, что там происходит... брррр. Мистики никакой нет, кстати.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Попробовал слушать - не понравилось, бросил. слишком растянуто. Такое ощущение, что автору платили построчно.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ой да ладно....ничё там такого нет.
    Мне грустнее было, когда я дочитала до момента как краснолюды Геральта на вилы подняли....Правда я тогда моложе была. Лет на 10-12....
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне, почему то, приклеило начало просмотра депрессивное настроение, как только бросил смотреть и оглянулся вокруг - полегчало :)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    НЕ могу не удержаться и не написать о книге. Прочитав массу восторженных отзывов и увидев немалую для эл книги цену на литрессе, решила рискнуть и не пожалела, ни на минуту, об одном только, что эта книга уже прочитана. Это лучшее, что я читала из современной литературы за много лет, автору просто огромнейшая благодарность за такой труд. Могу поделиться с желающими электронной версией. Удивили в книге подробности, стиль написание и вообще ощущение другой эпохи, меня даже сомнения брали, что молодая писательница смогла так тонко передать стиль, жизнь, дух,эмоции той эпохи
    Собственна сама книга и автор
    Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»
    Роман «Зулейха открывает глаза» – великолепный дебют. Он обладает главным качеством настоящей литературы – попадает прямо в сердце. Рассказ о судьбе главной героини, татарской крестьянки времен раскулачивания, дышит такой подлинностью, достоверностью и обаянием, которые не так уж часто встречаются в последние десятилетия в огромном потоке современной прозы.
     
  15. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    там же можно онлайн читать бесплатно,зачем покупать?я готов покупать только аудио варианты...
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне неудобно, если буду он-лайн читать с электронной книги, то будет страницу прочитал-час жду пока загрузится вторая
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    И. Князев начитал третью книгу о детективе Страйке "на службе зла", дослушал примерно до половины, по ощущениям каждая новая часть лучше предыдущей.
     
  18. TanyLova

    TanyLova Новичок

    18
    1
    спасибо большое за наводку;в ближайшее время начну читать.
    ну а сейчас читаю Гэри Нэш "Потерявшие родину",Стефан Цвейг " Мария Антуанетта" и на днях дочитала Ч. Диккенса "Лавка древностей" и Джека Лондона " Маленькая хозяйка большого дома"
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вчера, пока летел с Нижнего, прочел «Синий мир» Роберта Маккаммона. Очень понравилось.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    "Отель" Артур Хейли. Неожиданно увлекло, хотя нет динамики, резких переходов, все так приятно читаемо, плавно, интересно
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Наринэ Абгарян "Манюня". Очень легкая, добрая и солнечная книга, сплошной позитив и антидепрессант) Очень рекомендую всем, особенно тем, кто помнит детство без мобильников, интернета и комп. игр.
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Кинг, сериал про Т.Б.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Методично перечитываю Агату Кристи.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Кинг, 11/22/63.
    Очень интересно, держит в напряжении до конца. Про путешествие во времени и как оно может повлиять на историю. Советую.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Давно в теме не писал. Прочитал "Загадай число" Вердона и "Снеговика" Ю Несбё. Неплохие детективчики.
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    понравился, книги 3 или 4 прочитала
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Refreshing, слог тяжеловат( возможно косяк переводчика), непривычно построены главы, когда внутри главы он мечется от персонажа к персонажу, но сюжет захватывающий и непредсказуемый.
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Джоджо Моейс "До встречи с тобой" - потрясение. Сразу продолжение прочла, "После тебя" - но оно сильно слабее, хотя не отрывалась все равно.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Кстати, спасибо. Первая книга Кинга которую не просто удалось осилить до конца (все бросал на ранних стадиях), но и была, можно сказать, проглочена :) Напомнила мне, кстати, "Меж двух времён" Финнея, по сочности описания прошлого...
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    списала на своеобразие викингов. Сюжет перекрывает все трудности.
    Она и не очень похожа на остальные, хотя сюжет захватывает. Можете мини сериал посмотреть по этой книге. Он повторяет книгу не один в один, есть даже большие расхождения, но в ключевых точках сюжета они сходятся. И фильм ярок. По книге я представляла другие тона.

    Zebra21, попробуйте его же Мистер Мерседес, если любите детективы с экшеном.

    Перечитала "Пену дней" Виана. Всё в таком же восторге, как и первый раз.