1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Ого! Ничего себе...:(
    А самому вряд ли возможно все это назначить и дозировки рассчитать и проч? По-любому надо к врачу...
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    надо поставить ТОЧНЫЙ диагноз - герпесвирус или кальцивирус? - от этого зависит схема лечения. И , конечно, степень поражения организма, клинические признаки.
     
  3. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Езжайте в Айболит. Узнайте, когда работает Горинская Галина. Очень хороший врач.
    Кстати, и в карточку она смотрит: проверяет какая температура была, чего и сколько кололи. Соответственно, какой результат получили. В Айболите даже просят карточку, когда из других ветклиник приходят.
    Я небольшой специалист в ветеринарии, но думаю, что особенно в таких случаях карточка все-таки нужна. Существуют же несовместимые препараты или, например, бывает реакция на прививки. Да и вообще должен же кто-то ответить за неправильное лечение, если вдруг что... :boxer:
    Лучше уж ходить к одному доктору, когда он владеет всей историей болезни. Это как с автомобилями, каждый механик либо новые поломки находит, либо причины этих поломок.:)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401


    Ага..а Вы попробуйте добиться чего-нибудь в том же Айболите по поводу неверного лечения, знаете,что Вам директор ответит? А я знаю, ничего не имею против Вашего лечащего ветеринара, но я была откровенно послана в интимные места,когда обратилась по поводу неверного лечения,имея на руках все анализы из другой клиники,которые подтверждали неверный диагноз,поставленный ранее ее подчиненными
     
  5. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Честно говоря, не пробовала добиваться. Да я и не хочу попасть в такую ситуацию. Поэтому и порекомендовала не Айболит, а конкретного врача.:shuffle:
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    knyazyulya,
    вот и правда,не дай Бог Вам попасть, я так понимаю, мы и про разные клиники с вами говорим, я про ту,что на Краснополянской
     
  7. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0


    Я тоже про Айболит на Краснополянской. Какой врач Вас лечил?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    knyazyulya,
    Имени и фамилии я не знаю, хамоватого типа женщина чуть за тридцать,с темными короткими волосами, она там одна такая наглая, напористая и с дико умным видом
     
  9. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Высокая? Что случилось с Вашим животным?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    knyazyulya,
    у моего животного была травма глазика, спрыгивал с холодильника и поранился, видно это было даже невооруженным глазом, приехали в 6 утра где то,слеза из глаза течет, мне было сказано,что это вирус, что это Я(!!!) заразила кота,так как сама кашляю и чихаю, я там чуть и не упала,никогда не знала,что бронхит от людей кошкам передается, накололи нас антибиотиками,супрастином, уже дома поднялась температура у кота, через пару часов ехали уже к другому доктору,туда и обращаемся теперь,если нужно
     
  11. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    caramel,

    так врач высокая была или нет? к кому ходите теперь?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, а где его сейчас можно купить?
    это же витамины? нам взрослой кошке назначали (лет 7 назад, когда сказали, что долго она не протянет....), года 3 назад еще колола - шерстка прям лоснится начала и киса такой живой тановилась (витамины в нее в таблетках не запихнешь)..вот думала еще проколоть.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, у Чулковой в ветаптеке есть, флаконы по 10 и по 6 мл.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    knyazyulya,
    ну, не маленького роста-точно
    ходим на Козловскую теперь к одному и тому же доктору, Лозовой фамилия.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, а это где?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401

    Это вот где, в зависимости от Вашего места проживания

    г.Волгоград,Тракторозаводской район,Ул.Николая Отрады д.15, Телефон 98-25-18
    Время работы с 8-00 до 19-00 часа без выходных


    Краснооктябрьский район, Ул. Маршала Еременко д.23, Телефон 28-21-80
    Время работы с 8-00 до 20-00 часа без выходных.


    Центральный район, Ул.Гагарина д.7
    Время работы с 9-00 до 19-00 часа без выходных


    Ворошиловский район, Ул. Козловская д.48, Телефон 95-82-64
    Время работы с 9-00 до 19-00 часа без выходных


    Дзержинский район, Телефон 98-25-21, Бульвар 30-тилетия Победы д.72
    Время работы с 8-00 до 20-00 часа без выходных


    Красноармейский район, Тел.65-37-71, ул. Пр.40 лет ВЛКСМ д.8
    Время работы с 8-00 до 20-00 часа без выходных


    г.Волжский, Телефон 98-25-19, Пр.Ленина д.94ж (Центральный рынок)
    Время работы с 8-00 до 20-00 часа без выходных
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    missouri,
    не за что! не болейте!;)
     
  19. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Столкнулась с проблемой поиска хорошей вет. клиники. Кот стал писать кровью. Тут и ежу понятно, что дело в почках или мочевом пузыре (мочекаменная). Приехали на Красный, где птичий рынок. Клиника отстой, никаких приспособлений для операций. Из оборудования-микроскоп. Врач посмотрел, сделал укол ношпы, сказал, что кот на вид здоров и посоветовал подождать проявления симптомов болезни. Типа , когда жрать перестанет и нормально передвигаться, тогда и привезете. Поехали домой. На следующий день я все больше на нервах, кот продолжает ссать кровью. Опять в такси и поехали в ветклинику на Елецкой, где частный сектор. Клиника в принципе нормальная, у меня там кота кастрировали. Только вот в этот раз дежурила молодая врачиха, которая провела минимальный, практически нулевой осмотр а потом начала путаться в лекарствах и дозировках...хм!!! плюнула я на нее и поехали домой....И вспомнила про клинику при медакадемии на Рокоссовского !Г. В нее возила свою первую кошку лечиться и всегда успешно! У них только один минус-работают не круголосуточно( Приехали, сразу бросилось в глаза присутствие пациентов (и супер породистых и простых), чего в предыдущих клиниках не наблюдалось... По телефону меня сразу предупредили взять мочу на анализ!!! осмотрели, взяли кровь из вены, сделали узи внутренних органов!!! провели там часа два но это с учетом ожидания результатов анализов. Точно установили диагноз, лечение успешное, кот доволен. Только вот три месяца на диете теперь лечебной)))гы потратила 1700 и довольна!на предыдущие две на осмотр и такси потратила 1з00 и впустую:frustrate
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    а подскажите телефончик клиники на Рокоссовского...
     
  21. *Petro*

    *Petro* Участник

    137
    0
    Midnight_girl,
    37-62-41, 37-59-87, 37-59-94.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А мы вчера были в клинике возле афин в Дзержинском районе. Нам с кисой очень врач понравился - добрый, аккуратный. Я когда шла, сама после неудачного опыта в клиники на Либкнехта дрожала....а тут само спокойствие, Чамбрик даже не дрогнул. Довольный даже был - животик помяли ему :). Выписал лекарства, понравилось, что не стал сразу разводить на дорогостоящие, объяснил, что в данном случае эти помогут. (нам капельки в глазки надо было). Так как у нас особых проблем не было, не могу сказать в плане профессионализма (чамбрик перепугал пигментацией на веках, оказалось у кошек такое бывает)
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    *Petro*,
    спасибо!
     
  24. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Хотя многое писалось про Айболит и Ватутинскую, могу еще и от себя добавить, что новая на Богунской - тоже не лучше...в 1й раз - у нас с 4 месяцев была эпилепсия, судороги - везде, куда обращались, и клизмы ставили и уколы кололи, сказали усыпляйте, не выживет...Выходили сами (рецепты выписал доктор с Качи, хотя не многим он здесь нравится), Потом, года в 3 (думала, может врачи поменялись, покомпетентнее стали)Нам везде (в эти 3 возила) с кисным один диагноз ставили, закололи вактодермом и настоятельно рекомендовали сменить корм на сухой...(а он его категорически не ест, даже насилком и в размоченном виде)Кроме как посмотреть кожу под УФ лучами, ничего не сделали, а у кота за 3 месяца вся шерсть высыпалась, вот такая инфекция у нас была...Оказалось потом, что не хватало банально 3 витаминов - 2 недели приема и уколы. - шерсть новая стала расти, питание подкорректировали и все...
    Желаю всем;) хороших ветеринаров и здоровых животинок!
     
  25. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Хочу отписаться по поводу очередного общения с ветеринарами.
    Ранее мы размещали объявление на форуме о пропаже двух дратхааров. Собачки нашлись в пятницу вечером, и мы сразу же, не заезжая домой, поехали в ветклинику на Краснополянской. Обычно мы возим своих собак на Елецкую, но было уже поздно, и краснополянская как раз по пути.
    Принимала как раз тот врач, про которую тут уже писали "невысокая брюнетка с жутко умным видом". Точнее не скажешь.
    Мы попросили потщательней осмотреть псов: собаки выглядели неважно, худые, все-таки неделю их не было. В итоге им померили температуру и кобелю пощупали живот и все. Раны на животе у девочки я обнаружила уже дома. Однако нам сказали, что ездить в клинику на прием будем "как минимум 7 дней".
    На третий прием они даже не хотели мерить температуру - "а зачем, ведь вчера ее уже не было". ну да, вчера первый день, когда температуры не было,так ведь она и подняться могла. И какой смысл тогда возить собак каждый день, если не осматривают? уколы мы и сами сделаем.
    Вообщем, впечатление об этой клинике резко отрицательное, учитывая то, что когда мы туда первый раз приехали, там как раз мужик какой-то разбирался по поводу своего бедного кота, который сдох в результате сделанной здесь операции. Отвечали ему далеко не вежливо
    Поэтому мы туда больше ни ногой.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Marianna,
    Пусть песики поправляются!
    А разбираться и скандалить там, мне кажется, просто бесполезно, директор клиники вообще не адекватна по поводу жалоб. Мы туда тоже больше ни ногой :iq:
     
  27. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Народ!

    Подскажите, плиз, может кто знает. В "Чижах" (они же "Айболит") на Краснополянской и Каспийской работал Виталий Иванович. Говорят уволился пол года назад. Может кто знает, где он сейчас? Студентов учить пошел или просто сменил место работы? Может телефон подскажете.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Подскажите, плиз, кто-нить сталкивался с ветлечебницей на остановке Новостройка (это та что чуть дальше Обувной), хороший ли там ветеринар? А то нам территориально близко, но хотелось бы чтобы спец был хороший, я водила к ней кошку, но это було разово, каких-то выводов сделать не могу
     
  29. Ljiba

    Ljiba Новичок

    5
    0
    Нужен хороший врач так какая разница где он?На Красном есть Ирина Константиновна-Хользунова 6
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Очень хороший ветеринар! Много к ней приходилось обращаться. У моего первого пса она бельмо(!) вылечила копеечными уколами и каплями...