1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отвечу не за Радо, а за себя.

    Я до некоторого времени относился к Украине с симпатией.
    Но с некоторых пор, даже я не в состоянии этой симпатией делиться.

    Нет хороших новостей с Украины. В лучшем случае новости нейтральные.
    Да и не могут быть хорошие новости из страны, где шастают темные личности гопниковского уровня с автоматами наперевес.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 04:24 ----------

    :d:d:d
    Ну хоть свечку задуй :d:d:d
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Блин, понеслось... Какой же ты, Василий, ограниченный, если не согласен с твоей т.з., что Украина есть ужас и 404, значит люблю режим и Унаунсоитд... Собственно, кто там что говорил про чёрно-белую логику? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 08:40 ----------

    Redrik, а как можно узнать реальную жизнь страны, даже с метально схожим населением, не бывая в ней? Но ты сам подумай- миллионы людей живут ведь там, работают, растят детей, не участвуют в шабашах нациков, про ****у узнают из сми. Вспомни нашу страну времён Афгана или Чечни - многие ли тогда, если это не касалось их напрямую, сильно в теме были, вообще помнили об этом? Думаю, там творится примерно то же самое. Как говорится, плохих людей, конечно, меньше, но они обладают более активной жизненной позицией... А тут, по большей части, выкладывают идиотизм нынешних властей вперемешку с фейками, забывая, что власти то сменятся, а народ останется. И у нас в том числе, и этот угар ненависти будет развеять сложно...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    было сложно возвести стену ненависти, но продолжение политики Киева хорошо тому способствует. Большинство россиян относятся к хохлам не с ненавистью, а с сочувствием - поехала крыша у брата, родню не признает, на соседей с ножом кидается, срет под дверь. Вот что с ним делать?
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Собственно, именно такого поворота я и ждал. Нечего сказать переходим на личности... :facepalm:
    Хороших новостей привести не можем. Опровергнуть театр абсурда в 404, совершенно не представляется возможным, т.к. он в прямом эфире...
    Все что говорилось на этом форуме с самого начала событий на Майдане, сбывается по самому пессимистичному сценарию от слова полный пушной зверек. Я, кстати об этом в цветах и красках пытался донести, а как тутошние форумчане бурлили и возмущались.
    По крайней мере из того что писал я, практически все соответствует развитию событий, в отличие от всяких Викторов, Иных, Зебр и прочих людей поддержавших (хоть и на страницах форума) переворот в соседней стране.
    Но зато:
    #Молодцыукраинцы
    #Молодец Zebra21
    #Укрологика
    :p

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 09:39 ----------

    Не поленился. Нашел свое сообщение в разделе Остановится ли развал Украины? от 4.04.2014, 12:55. #1106
    Читаем внимательно:
    Собственно изначально я говорил, что нэньку имеют в своих интересах заокеянские хозяева. Но в ответ только и слышал что-то наподобие:
    Время показало, что я был абсолютно прав, так что желающие побурлить могут продолжать это делать и дальше, только смотрятся эти попытки, если не убого, то смешно или грустно (кому как) .... ;)
     
    Последнее редактирование: 18.08.16
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Василий, опомнись! Ведь в Омерике айфоны, микрософту, илоны, демократия и доллар. Не может этого быть! Это всё кровавая гэбня.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Украинцы они называются Вася.
    Страна эта называется Украина .И хорошего там очень много-несмотря на все ваши старания и желания

    Попробуйте- чего дерьма тут льете- возьмите и попробуйте. И тогда почитаем как вы ЛМЧНО а то все видите ли из источников :d

    Как то вы Василий узурпировали себе право прикрываться Победой наших дедов- наверное забыли что у украинцев тоже есть деды и еще как воевали.
    Раскрываю-расказываю .Фото лично снятые выкладываю со своих Вася - со своих поездок а не из чужих источников. Надо еще фото ухоженных памятников героям ВОВ- репортажи со дня Победы на Украине- надо ? Могу повторить. Фотошоп ? Тогда может видео где мы на русском разговариваем во Львове и никто не косится даже ? Устроит ?
    Оу ! Как все знакомо- кто любит джаз - тот Родину продаст ! А кто не поливает Украину помоями- и Боже упаси хорошего что то нашел в Украине у того дед служил в ОУН ! Далеко пойдете ! На самом деле Вася - Zebra 21 столько видел лично в своих многочисленных поездках- что у него выработалась прививка от вранья и от вас:) Его одурачить уже не получится. Подумайте над этим- сами съездите куда нибудь.В Европу например Грузию-Украину-Прибалтику-может поможет . А если нет- как услышите что кто то хорошее об Украине говорит- с разбегу головой об стену-хрясь !:)
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    А чё, не так? Андропов был любитель джаза. Арктику прокакал. http://mkalashnikov.vkrugudruzei.ru/x/blog/post/pri_andropove_sssr_sdelal_idiotskuyu_oshibku
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я мову не знаю и Сало уронили!, в отличие от тебя кричать не буду. Тут и пробовать не нужно, фактов достаточно...
    [ame]https://youtu.be/Fw2g8FHoGN8[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DyBhKfkPe_I[/ame]

    Виктор, в твоих дедах никто тут не сомневается.
    Вот потомки даже на парад вышли.
    Марш УПА ОУН УНА УНСО в Киеве ,правый сектор будущее Украины ,Новая Украина , 5 Рейх !
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=d4zy_072DHk[/ame]

    Да и вообще в 404 другой тренд:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Xi8Rz1hfBo8[/ame]

    В бочке дегтя, ложка меда вкуса не делает. Пока, кроме вашей болтовни про дешевое сало и домики родни, несмотря на все потуги, ничего путного не припомню. ;)

    Себе их оставь для оправдания. Исключения вероятно и пока еще - есть. Но вот тебе свежий пример:
    16 АВГ. 17:31
    Вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову в Одессе
    [​IMG]

    А вообще, судя по реакции Вити, все годно у меня написано. Выскочил как черт из табакерки. Значит правду пишу. :d
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    немного всплывают подробности инциндента с диверсантами:
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно:)
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    С топорами. Вообще то от такого специалиста как Вы- аргумент этот НИ О ЧЁМ. Сразу всплывают новости ну хотя бы вчерашнего дня. Двое с топорами на пост ДПС- блокировка жилого дома в Санкт Петербурге со стрельбой и взрывами .Раненые и убитые. Режим КТО в КБР в двух районах .И это не напрягаясь только за вчерашний день. А про золотой пистолет помните ? И заметьте- это ВООБЩЕ не мешает вещать хорошие новости из страны.Мало того -еще и учим остальных жизни !
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    mudrec, не изменяешь себе-молоток, выложил новости с РФ:d Браво!!!
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    На Украине много хорошего, для тех, у кого есть какой-то нормальный достаток. Вопрос в том, сколько таких и какие у них перспективы.
    Воевало украинцев много, 6 млн. человек, если мне не изменяет память. Но Украина предала их. Она заявила, что это была не их ****а, что они воевали под принуждением в чужой армии. Один типчик сравнил нацистскую Германию с Украиной и остался на своем посту.
    Я бы не советовал поворачиваться спиной к людям, бухающимся на колени не важно по какому поводу, к людям, дающим имена карателей улицам и проспектам.
    Украина предала свои национальные интересы и постоянно старается торгануть национальными интересами России. Это длится уже 20 лет в новейшей истории, было так раньше и будет так в дальнейшем.
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    работают люди, что бы тебя придурка не взорвали
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мои умозаключения не на пустом месте.
    Личный опыт.
    Какой? - я умолчу.
    Но после него, лично для меня, Украина перестала существовать. Будучи лояльным к этой стране я резко поменял суждение на противоположное.

    Есть и еще наблюдения.
    В Украине огромное количество неадекватов. Людей подверженным массовому психозу и потерявших критическое мышление на бытовом уровне.
    Это нормально, когда в обществе есть неадекваты. Хуже, когда государство не одевает на них ни намордники ни смирительные рубашки.
    Это плохо. Это слабость государства.
    Но гораздо хуже, когда государство стимулирует неадеватность в качестве прикрытия собственной политики, которую они не могут проводить открыто.
    Оно становится на одну планку с больными людьми.

    Как то так.
    ===========
    При этом я все также продолжаю с симпатией относиться к украинской культуре.
    Считаю, что народ заметно более талантлив, чем например, русский.
    Но отсутствие внятного вектора развития делает их подверженных хаотичном броуновскому движению.
    Как капля на раскаленной сковородке.
    Причем сковородку им раскалили не Штаты и не Европа-Меркель. А сами себе.

    Пусть остынут - тогда и посмотрим что они из себя представляют.

    У них классический пассионарный скачок.
    300 лет пружина была сдавлена, а теперь снесло резьбу.

    Был бы у руля украинцев Чингисхан - вся Европа и Россия были бы присоедены к ней.
    Но у них самый интеллектуальный лидер Аваков и Саакашвили.
    Чуешь уровень ?
    У них пока что нет шанса.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну что ж.Это очень даже хорошо "По состоянию на 17 августа размер экономии бюджетных средств благодаря электронной системе публичных закупок ProZorro превысил 3 миллиарда гривен
    Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли в Facebook.

    "В ТОП-5 самых экономных областей Украины вошли: Киевская (экономия составила 1,98 млрд грн), Одесская (239,11 млн грн), Донецкая (174, 06 млн грн), Днепропетровская (141,40 млн грн), Львовская (91,10 млн грн)", - говорится в сообщении.

    По оценкам Минэкономразвития, до конца 2016 года размер экономии от использования ProZorro достигнет 5 млрд грн."
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Возведение "Стены" на границе с РФ: на Черниговщине расследуют хищение 1,8 миллиона гривен
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Bлад, Ну вот видите ! Стену еще не построили а деньги уже разворовали- виновные уже разоблачены и заведено уголовное дело и расхитители понесут справедливое наказание ! А говорите реформы не идут. Еще как идут!
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Полностью согласен. Собственно в этом и есть основная проблема, что все происходящее, если не организовывается, то стимулируется властями. Ну как вариант закрывают глаза... на особый треш.
    Народ запуган и даже те, кто осознал, что произошло, теперь сидят и помалкивают. При кровавой Панде могли делать все что угодно, вплоть до устраивания пожарищь в центре Киева. Теперь за слова могут посадить, какие там протесты и недовольство... сцыкотно и страшно...

    А что тут смотреть. Вангую общий тренд переобувшихся:
    "Да мы осознали после майдана, что пошли не тем путем, но ничего уже сделать не могли. Вынуждены были делать то, что говорила власть. Но честно не хотели. Салом клянемся. Москаляка нам братяка и русичка нам сестричка. Дайте денег. Помогите братскому народу...."

    Хитро улыбаясь, где-то на пляже Южной Америки и попивая текиллу, подумал Яценюк. :d
     
  20. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Лучше поведайте нам где господин Яценюк, почему он не работает в такой прекрасной стране как Украина как главный патриот или почему он не сидит в местах нестоль отдаленных?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Вить, в России, при всём обилии гуана, куда больше позитива. Но ты в соответствующих темах его не находишь.


    Вить, ты спец по прозорро? Я, например, нет. Как и по нашим госзакупкам. Кстати, у нас система давным-давно работает. Говорят, криво, но работает.
    А по прозорро с неделю назад попадалась статья, но мне она была неинтересна. Единственно, что ухватил, под систему попадают сделки свыше 100 тыщ гривен. Народ исхитрился дробить заказы. И уже на этих вещах отыгрываются. То есть, на самом деле, лазейка там оставлена хорошая.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вить.
    Самое поганое в юриспруденции менять задним числом законы.

    Так вот.
    Нюрнбергский процесс постановил - фашизм и национализм являются преступными мировоззрениями. Фашистские организации являются преступными.
    Когда победители в Великой Отечественной ****е сидят рядом с теми, кто не только воевал с ними, но даже сейчас не угомонился и опять довел свой народ до крови - то наверное это нарушение МЕЖДУНАРОДНЫХ решений.
    Таким образом, Украина, на уровне своего руководства, не только не противодействует распространению фашистской символики, но даже фашистской и нацистской идеологии.
    Что прямо запрещено международными соглашениями.

    От себя же добавлю.
    Нарушение международных соглашений очень часто приводит к серьезным и крупным потерям для нарушителя.
    И хорошо если экономических потерь.
    Иногда льется кровь. Иногда реками.

    У меня знакомый.
    Махровый такой осетин. Но с грузинской фамилией. Родом из Цхинвала. Вырос в Тбилиси. Как там началась заворуха - перебрался сюда.
    Знает три языка. Русский (почти без акцента). Грузинский и осетинский. Ёпа. родные же.
    Так вот он раз в год ездил домой. Сперва в Цхинвали, потом в Тбилиси. И ему было похрену. ****а, не ****а. Маму папу надо проведать.
    В Осетии он говорит на осетинском и естетсвенно он свой в доску для лубогшо мента или гаишника. В Грузии говорит на грузинском.
    При этом.
    В Грузии плачется как тяжело живется грузину в Осетии (фамилия-то у него грузинская). А в ЮО как издеваются грузины, когда видят ЮО номера машин.
    А сам же имеет ЗДЕСЬ бизнес и здоровую такую холеную отъевшуюся ряху и пузо.
    Домой, кстати, КАК И ТЫ, ездит на ауди годов этак 1984. Ржавую и дышашую на ладан. Чем вызывает неподдельную жалость даже стремление помочь.

    Вить. Ты чего тут втуляшь про свои поездки домой ???
    Ты пойми, я, в отличие от тебя, без ржача первой строки украинского гимна спеть не смогу, если ваши бандеровцы из засады остановят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 11:48 ----------

    Браво.
    Хорошо сказал
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не заметил такого, у нас в институте их было много. На стипендию не могли претендовать. Чтобы не вылететь, лезли в коммунисты, в профсоюзные деятели, спорт и оперативные отряды. Русские в таких случаях просто ехали домой. В армии такая же песня, неуемная страсть к карьере без особых способностей вела к интригам и подставам сослуживцев. Кому не нужна была карьера, тот воровал и пил. Тогда как-то не выделяли людей по национальности, сейчас только приходят обобщения.
    P.S. Я могу себе представить, что происходит сейчас в ВСУ, в СА украинских офицеров было процентов 60, наверное. Это означает в ВСУ пьянство, воровство и "морду кирпичом" для подчиненных, дерьмовая еда для солдат и младших офицеров, курочка на обед для старших.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну зачем такие выражения от юриста ? Не втуляю а рассказываю-показываю как было на самом деле. Что бы попасть домой я проезжаю через Украину от самого востока страны с Сумской обл. до самого запада - к самой румынской границе. Практически через всю страну.Ехал один- флагов украинских не вывешивал. Номера волгоградские.На багажнике наклейка RUS . Морду с окна не выставлял и не кричал что я родом с Украины. Просто ехал-заезжал в города. Местных просил сфоткать- в деревнях западных ездил искал сослуживцев. В Черновцах многие со мной сами начинали разговаривать по русски. В магазинах например и в салонах сот.связи. Я прекрасно съездил-вернулся.Вот же я перед вами . Никто мне по пути слова плохого не сказал.Вы этим огорчены ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 13:11 ----------

    Видите какие они ужасные ? Может оставите их тогда в покое ? ХРИСТА ради отстаньте от них-может себе лучше только будет:shuffle:
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не могу, боюсь за родственников (русских). То, что они сами не боятся, не уменьшает опасность. На Украину мне начхать, она выбрала свой путь, ее выбор. Крики "а нас за шо" я могу игнорировать.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Вить, уже говорили об этом натовцам - не вняли... Ещё в 2008 году...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Тут у нас оказывается Янукович в гостях.
    http://newday.one/novosti/4658-v-volgograd-priehal-viktor-yanukovich.html
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kACt3aiA7ak[/ame]
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ни капли.
    Я просто прищурил левый глаз, читая твой текст.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 14:51 ----------

    Вить.
    На всякий случай. Ты случайно не в курсе из-за чего весь мир висел на волоске от третьей мировой, теромядерной ****ы ???
    (буквально в двух часах)
    Вспомни.
    Карибский кризис.

    Угу. Ачоэто Хрущев повез ракеты на Кубу??? Разве с дуру ума ??? Или есть какая другая причина ?

    Вот твои братья хотят в нату.
    А подлетное время от Чернигова всего-то 5 минут.
    Естественно ната в оргазме от таких раскладов.
    Есть местечко не только для ракет, но и прокаченный персонал, на который в случае чего, можно свалить неадекватность.
    Типа неугомонные правосеки захватили натовскую базу и позапускали першинги куда не попадя.
    А в першингах были забиты координаты учебных целей. Которые совпадают с реальными.

    Оцени. Что лучше, чтобы твои братья правосеки и прочия бандеровцы, известные своей разумностью, пошинковали редиску на пульте управления натовскими ракетами или все-таки то, что есть нынче? Плохо, конечно, погано, но не настолько.

    Сильно я что-то сомневаюсь, что пендос хоть малость почешит голову, когда табун першингов НЕЧАЯННО стартанет из под Чернигова.

    Пендосу будет даже по приколу посмотреть как словяне жарят друг друга, освобождая территорию для самого золотого миллиарда.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Прямо как слон в "Вышли звери из трамвая"?
    :d
    Жжешь...
     
Статус темы:
Закрыта.