1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    QUOTE='Dir;5486005']4. Передать фонду в качестве имущественного взноса Волгоградской области 3 млн. рублей за счет средств областного бюджета.[/QUOTE]
    Имущественный взнос осуществлен в момент образования фонда. Где по тексту говорится, что он носит ежемесячный харатер платежа? Ни в постановлении N 566-п, ни в 174-ОД, я такого не прочел.
    У меня простите, за гараж имущественный взнос - 200 рублей и что, сторожа до сих пор получают зарплату с имущественного взноса? Глупость.
    В постановлении №566, 174-ОД нет "букв" об источнике финансирования.

    Полагаю, Вы ожидаете увидеть выписку из банка в купе со справками двандфл? Всему свое время.
    1) Работники фонда оформлены на работу в соответствии с существующим законодательством, а именно - в трудовой книжке, записано "Региональный фонд...", следовательно, зарплата перечисляется по месту работы, а не с администрации. (либо работники должны числиться в администрации)
    2) Для того, что бы перечислить деньги на карточку работника со счета организации, деньги уже должны быть на счете организации. Появиться деньги могут только двумя основными, согласно деятельность фонда, путями это взносы и гипотетическое, ничем пока не подтвержденное перечисление денег из областного бюджета. Третий путь "коммерческая деятельность" несостоятельна, в виду мизирного имущественного платежа, которого едва хватит на однократную выплату з/п (с учетом всех налогов) трем сотрудникам.
    3) Для того что бы перечислить деньги из областного бюджета в фонд, необходимо много оснований (приказ, постановление, смета, заявка... и т.д.). Где это все? Консультант перелопатил - не нашел.
    Может не так искал?
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Зачем тогда троллить самому и тут же обвинять в троллинге других?
    Они есть в уставе фонда.
     
  3. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    Юноша, Вам сколько годиков?
    Кого я обвинил в троллинге? Вы часом не хохол? Не? А метод ведения беседы похож.
    Нет постановления - зарплата из фонда. Есть постановление - номер, как говориться - в студию. Это не троллинг. Я на форуме спрашивал про дома, которые сейчас ремонтирует фонд, про конкурсную докуметацию, так никто из защитников фонда мне не ответил. Одна вода. Вот это троллинг.
    Постановление о финансировании з/п фонда, в отличии от банковских документов и справок 2НДФЛ, не является коммерческой тайной и раскрытием информации о физ лицах. Так приведите его номер, если так ратуете за фонд.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Это не вода, это закон.:d
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы, такой недоверчивый, обращались с данным вопросом к источнику таких постановлений, он Вам отказал ?

    И можно небольшое отвлечение : когда на этикетке в магазине Вы читаете "хлеб ржаной - 22 руб.", Вы спрашиваете иных доказательств, что хлеб перед Вами действительно "хлеб" ?
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А это?
    Разжигание расовой вражды? Статью УК подсказать?
    Если бы вы потрудились хоть немного почитать, а не троллить с ходу, то двумя страницами ранее увидели это
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5472171&postcount=1067
    Baho, дайте номер постановления о том, что должно быть такое постановление.
    Не всем же иметь такой богатый жизненный опыт, как у Вас.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 14:40 ----------

    О чём Вы говорите? Здесь каждый "Фома неверующий" на своей волне.
    Основатель фонда - Волгоградская область. В Уставе про зарплату ВСЁ прописали. На какие цели и при каких условиях можно со счёта капремонта снять деньги в ЖК РФ прописано. Нет, говорят обыватели, всё это неправда. Что тут скажешь про таких "знатоков"? Спорить с ними, что против ветра...
     
  7. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    В налоговой, мне отказали в налоговом вычете. Хотя по смыслу "деньги как взнос" на отложенное событие, которое может произойти с вероятностью 100% должны имеют налоговый вычет (пенсионного фонд, любой другого фонд,скажем - милосердия при взносе деньгами). А уж на событие которое может не произойти с вероятностью 50%, тем паче налоговый вычет просто обязан быть. Ведь я этими деньгами не пользуюсь, а подоходний налог с них уплатил. Маленький ньанс: - потерять компенсацию по подоходнему налогу, я могу только добровольно покупая товары и услуги. В остальных случаях предусмотрена компенсация. В фонде капремонта компенсации нет, товара нет, услуги нет. Следовательно, взнос не имеет обязательного характера.

    Жду 1 июля.
    С этого дня вступают в силу новые ГОСТы серии 5619...-2014. Разработанные (на удивление) НП СРО "Управляющих компаний...". Так вот, в ГОСТ Р 56192-2014 в п. 3.6 дано определение текущему ремонту: .... когда объем таких работ не превышает 30% от объема ремонтируемой части многоквартирного дома. А так же определены сроки эксплуатации инженерного оборудования и пр.
    Иными словами - за три года с небольшим управляющая компания по своим же ГОСТам, по текучке обязана отремонтировать все. Без участия фонда. Посмотрим, какой очередной бардак породит новый ГОСТ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 14:25 ----------

    Да читал я этот закон...
    А что было в силе до 6 мая?...
    Дабы не троллить: - сбор денег, для вносителя взноса - не результат проделанной работы, для плательщика проделанная работа - это выполненный капитальный ремонт и ничего другого! В строке за что платить, так и написано - взнос на капитальный ремонт. Не все плательщики читали устав фонда, в котором написано (п.2.1. Устава) "....фонд образован в целях обеспечения организации..." "... формирования средств..." Понимая буквально слово "целью" это то, к чему можно стремиться не достигая. У меня цель, не вносить, не дарить, не терять деньги, а отремонтировать дом.
    Причем дом, можно отремонтировать на деньги существующего, действующего фонда "Содействия реформированию ЖКХ" (был такой проект 185-ФЗ от 21 июля 20007 года., с "триллиардами" внесенных в него гусударством денег). Фонд капремонта мог бы там занять, отремонтировать, а уж жильцы бы, в течении 30 лет платили бы за результат работ, а не за лживые обящания (пока не доказано обратное).
    Или деньги по 185 -ФЗ, не предназначены для проведения кап.ремонта? Или у 185-ФЗ кормушки места все давно заняты?
    По 185-ФЗ тоже, отчета не видел....
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    жителям дано право самим накапливать средства, распоряжаться ими (прошу прощения, что без ссылки на закон как Вы это любите, но тоже верю, что такое положение есть ;)).

    Ну а если жители - в основном - стадо ленивое, то и пусть терпит тот порядок, который установлен .
    Возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай, берись за дело смело. Наше стадо дальше первого процесса не продвигается .
     
  9. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    В свете последних событий, например на космодроме "Восточный", россиянин увел бабосы и катался на мерене со стразами. Как он мог попасть на подобный объект, где каждый должен проходить проверку по "пятое колено" - загадка. Так и с фондом. Нужно знать тех людей кто обещает и берет деньги.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну-ка ну-ка, кто ж эти святые :pok: ? хоть одну фамилию

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 17:52 ----------

    некто очень осведомленный некогда назначил кое-кого министром обороны ... и осведомленность не помогла . Поэтому Ваш принцип "по понятиям" и по степени "уважаемости" несколько блатнячком папахивает, генацвали бахо :drink::smokin::drink:.
     
    Последнее редактирование: 08.06.15
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я не платил и не буду.
    Почему?
    да потому, что жизнь научила никогда не платить кому попало и за что попало.
    Фонд...
    Контроль над фондом, его расходами дело призрачное.
    Нет работы, нет денег. Простой закон жизни.
    Проведите работы, я заплачу. А собирать деньги на призрачный ремонт дома, построенного в середине 90-х, у которого нет никаких явных признаков, что бы его делать в ближайшие 10-15 лет.
    За это время сменится 10 законов и 10 фондов канут с деньгами в Лету)))



    Неужели????
    А оплата труда занятых в капремонте никак не входит в смету???
    Не приходила мысль, что "сотрудники" будут работать в "подрядной" организации, ну совершенно случайно выигравшей тендер)))
    Неприкосновенность фонда, смешно звучит))
    Если уж пренебрегают неприкосновенностью госзапасов...

    Мнение обывателя.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Satanas, я до факта обнаружения нецелевого расходования средств из фонда не имею желания никого обвинять. Идея фонда для меня понятна, относительно прозрачна. Я, как владелец квартиры в МКД, несу ответственность за часть общедомового имущества пропорционально занимаемой жилплощади, и фактически кладу деньги на депозит под потенциально необходимый капремонт дома. Могу провести аналогию с частным домом, если надо.
     
  13. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    Рассмотрим следующее:
    Закон №151-ОД имеет редакцию от 22 мая 2015т года, следовательно, денег из бюджета на содержание регфонда до 22 мая 2015 не поступало. Допустим, что деньги в фонд поступили 23 мая. Это прекрасно. Но до этого числа, работники регионального фонда разве сидели без зарплаты? Устав не позволяет использовать деньги собственников жилья. Так откуда деньги? Понятное дело - "оттуда". В данный момент это есть ничто иное, как присвоение и растрата чужих средств (не попытка, а именно присвоение, как свершившееся событие).
    Далее, после поступления средств и бюджета, поскольку з/п уже выплачена, нет смысла возмещать деньги взятые из фонда. Так как финансовое нарушение уже произошло. Бюджетные деньги тратятся на увеличение собственности фонда (нецелевое использование бюджетных средсв). Финансовые нарушения в фонде, существуют с первой выплаты З/П, так она выплатилась без поступления бюджетных денег на содержание фонда. Грань между нецелевым использованием (ст.285.1 УК РФ), присвоением и растратой (ст.160 УК РФ) и превышением должностных полномочий (ст.286 УК РФ) очень тонкая...
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы еще с предыдущим не расквитались, так нельзя:
    1. про хлеб не ответили
    2. не ответили и про отказ Вам губернатора в предоставлении Вам сведений об источнике зарплаты фондистов с предоставлением копии постановления
     
  15. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    врио тут хитропопый засланный казачок, и это видно сразу :)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    презумпция невиновности и пустая болтовня
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да Вы че мужики
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      394
  18. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    1) Про хлеб, честно скажу, мне непонятно. Но попробую ответить.
    Покупая хлеб, я верю тому, что написано, потому, что покупаю конечный продукт, исключающий его отсутствие, в отличие от оплаты за лживое обещание капитального ремонта. (пока обещание не выполнено, оно ложно).
    2) Я не обращался к губернатору. Уверен, про источник, он ответит также как и на сайте фонда.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это что творится. Это беспредел. Караул, грабят.
    При таких железных обстоятельствах Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру, поскольку грубо нарушены положения Жилищного КОДЕСКА (это ж не какой-нибудь там закон, это целый КОДЕКС). Всех виновных накажут и, возможно, будет изобличена преступная группа расхитителей.
    Да, что там устав. Положения Жилищного Кодекса попраны и растоптаны.
    В прокуратуру, батенька, пренепременно в прокуратуру.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вооот, и Ваша вера длится как минимум еще минут 20-30, пока дома Вы не откроете упаковку и не попробуете на вкус. А дома может оказаться совсем иное, чем то, во что Вы верили, и вот тогда начинаются жалобы и суды.

    В случае с капремонтом такая же ситуация, только ввиду много большей стоимости капремонта по сравнению с хлебом (раз в 100), Ваша вера увеличивается на много лет (в зависимости от очереди Вашего МКД) . И вот только после реальных ремонтов мы можем объективно сделать вывод о всей этой системе. Но сейчас систему заведомо ломают неплатильщики .

    НО БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ И КАПРЕМОНТА ОИС НЕСТИ НАДО, а его, ....-муха, никто не хочет нести, все только и горазды пачки писем писать в Кремль о вороватых УК и их бездействии, но, ...-муха, выбрать иную компанию ... для этого ж надо во двор выйти и поднять свою потную руку/ногу на голосовании . Или свой счет открыть для накопления денег на капремонт и контролировать их расход - аналогично .

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:19 ----------

    купить хлеб в виде конечного продукта - Ваше ПРАВО, нести бремя содержания и капремонта - Ваша ОБЯЗАННОСТЬ . Как гриться - "почувствуй разницу" .
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чет у меня перед государством всё больше и больше обязанностей. Хотя есть ещё и такая поговорка, "Всё что я должен - написано в налоговом кодексе, всё что не должен - в уголовном, всё остальное, Ваши домыслы и "хотелки"
     
  22. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    +100500
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а че Вы платите за содержание и капремонт гос-ву ? :eyes: Так Вас дурят :d . Я плачу частнику и фонду .
     
  24. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    Настоящий упырь пишет три заявления:
    1) в ГУ БЭП Волгограда, в котором подробно описывается где, по каким банковским документам, проводкам искать и т.п.
    2) в прокуратуру Волгорадской области с просьбой "посильно помочь" сотрудникам БЭП в виду их загруженности в настоящее время с приложением копии заявления в ГУ БЭП
    3) в СК РФ с просьбой оказать посильную помощ сотрудникам Прокуратуры в их нелегком деле в борьбе с коррупцией. С приложением двух копий предыдущих заявлений.
    Изымут всю бухгалтерию и рыть будут так, что найдут даже то, о чем на форуме и речи небыло, включая жизнь на Марсе.
    Но фонд, пока лично мне, ничего плохого (как и хорошего) не сделал, так что я не упырь (пока). :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:59 ----------

    Деньги принадлежат тому, кто может их со счета снять.
    Вопрос: - Право первой подписи на платежных докуметах "своего счета", кому принадлежит?
    Председателю общего собрания собственников отдельно взятого МКД?
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Тогда какова Ваша цель здешнего бла-бла?
    Ведь Вам очевидны признаки правонарушений и, возможно, преступлений - пресеките их на корню!

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 12:08 ----------

    А какая обязанность вытекает из обсуждаемой здесь темы для владельцев частных домов?
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нет конечно :d, Вы все время фантазируете, давайте ближе к жестким законодательно прописанным реалиям .
     
  27. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    Моя цель - изучение всего того, что связано с региональным фондом. Из-за огромного количества законодательных актов, тема весьма громоздка для меня как обывателя. Читая форум, задавая вопросы, высказывая свое мнение, пытаюсь в нем разобраться, откинув маскирующий законодательный мусор.
    В данный момент, меня заинтересовал вопрос о "своем счете". Какова глубина заблуждения в понятии "свой"?
    Хотелось бы обсудить. Уж извините, но свое понимание "свой" я высказал - это право первой подписи. Может я заблуждаюсь? Обоснуйте.
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Какое же это изучение? Вы так уверенно и безапелляционно изобличаете. Это предполагает глубокое знание предмета.
    Вы имеете в виду спецсчёт?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    для Вас - засада полнейшая, ибо в ответах по Вашим вопросам возможно только обращение Вашего внимания к этому самому законодательному мусору, ибо деятельность фонда прописана только законами и подзаконными актами, а не никакими-то другими поговорками, крылатыми выражениями и "понятийным" аппаратом типа фени .

     
  30. Baho

    Baho Новичок

    42
    0
    А прописанные реалии таковы, что вне зависимости от решения собрания собственников, деньги кладутся в карман регопера. "Правый карман" - общий котел, "левый" - спец счет.
    Реалии таковы, что чтобы собрание не выдумывало, оно не имеет даже права заблокировать "свой" счет". Разве что только имеет право "собраться и побухтеть". Разве не так?