1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Work travel

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем bober, 08.09.05.

  1. bober

    bober Новичок

    38
    0
    Собственно говоря, сегодня у входа в родной Мед раздавали агитки с прделожениями подработать летом в Америке. По этому поводу вопрос - есть ли люди побывавшие по этой программе в США? Какие мнения, стоит или не стоит?
     
  2. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    я только слышала-вроде все нормально,.но можно ездить только до 23х лет
     
  3. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    bober
    У меня двое студентов недавно вернулись. Разносили по утрам direct mail, днем еще чего-то, а вечером убирались в университетском общежитии. Вроде оплатой и условиями довольны.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Я еду в США по этой программе следующим летом. Присоединяйтесь - повеселимся!
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    У меня подруга ездила, так ей не понравилась именно организация поездки этой фирмой, говорит какое-то наплевательское отношение к ним было.
    Сама идея хорошая:)
     
  6. Аматэрасу

    Аматэрасу Новичок

    8
    0
    Моя подруга ездила по этой программе. Сначала попала в какую-то глушь в Колорадо. Работала в пиццерии. Зарплата была маленькая и далеко было от цивилизации. Она оттуда уехала в Сан-Франциско. Там работала за жилье и еду в хостеле + еще на конфетной фабрике. Практически все, что заработала, там же, в Штатах, и потратила. Но ей там очень понравилось. Теперь хочет еще поехать. Правда совершенно непонятно зачем.
     
  7. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Мне тоже предлагали поездочку туда, и говорят там неплохие деньги сшибают... Знакомая привезла оттуда 5 $, но как она сама сказала можно еще больше набрать, если не ленится. Я бы с радостью поехал, только вот там какие-то проблемы с досрочной сдачей сессии. И вообще рекомендации нужны какие-то вроде... В общем я пока просто учусь:D
     
  8. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    А я вот собираюсь ехать этим летом.
    Matrik~X
    проблемы с досрочной сессией это не проблемы, рекомендаций никаких не надо, только английский, что бы понять что от тебя требуют и сказать Ай вонт май маней анд ай вонт ту ит!
    Гость
    ты через какую кантору едешь?
    prettyjane
    все студенты не последнего курса, дальг\ше только по пригласительным!
     
  9. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0
    Да,америка,конечно,хорошо....но..денег там не заработаешь...если только работать с 6,30 до 1 ночи...вот!!и надо ехать в северные штаты..это все по словам друзей,которые наученны горьким опытом!! ;)

    А кто-нибудь слышал про работу в Европе??и ближе и лучше,есть что посмотреть...короче я сюда хочу!!Что скажите?знаете ли конторы,к-е этим занимаются? :upset:
     
  10. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Вчера общался со знакомой из педуниверситета на эту тему. Рассказывала историю, что когда ездила сама, то отправили их в штат Орегон - что-то типа нашей брянщины. Она сама работала в баре в библиотеке официанткой, а по вечерам занималась с детьми русским языком. Заработала немало (по ее словам, суммой не интересовался). А вот ее подругу направили на мытье окон, по 6 часов в сутки + по вечерам она убиралась в общежитии. Итог - потеря сознания на 20-й день поездки.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    е забудте что еще около 1500 баксов надо потратить перед поездкой. Английский - это типа они понты сторят, что надо его хорошо знать. Все эти путешествия простой бизнес людей, которые тебя туда отправляют.
     
  12. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Лично ездил. Так что могу поделиться! Там не сахар, особенно первое время, но через недели 2 пребывания там, начинаешь понимать культуру их, тогда становиЦА классно! Вот я съездил, так возвращаться не хотелось, до сих пор "ломает"...хочеться назад, домой в Калифорнию :d
    Заработать можно не мало! Лично я только окупил поездку (около 1500$), а остальное потратил там, т.к. путешествовал, и на работе не зацикливался! Правда сейчас жалею что не привез денег на следущую поездку, зато повидал пол Америки.
    Главное что ты там не один, а с такими же стунтами как ты, с которыми знакомишься за неделю, и живете там огромной нескучной семьей. А потом у тебя еще в половине Российских городов есть друзья/знакомые + из европы и др. стран (у меня например завелся приятель из Колумбии :) )
    Лично я советую всем, опыт такой сложно недооценить!
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Миравинген

    >>>но через недели 2 пребывания там, начинаешь понимать культуру их<<<


    а в чём заключается их культура? поподробнее пожалуйста ;)
     
  14. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    USA is waiting for us. Окупить поездку- не проблема, остальное от желания зависит. Бесплатное получение опыта- почему бы и нет? Я еще раз собираюсь!
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]
    Вот так и зарождается международная наркомафия...[/off]
     
  16. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0

    Такое ощущение что у них ее (по вашему) нет!
    Например, приятно что тебе улыбаются на улице, что на кассе тебя спрашивают как дела? А когда слышат ужастный акцент, то не зляться мол "понаехали уроды", а наоборот, рот от уха до уха и по доброму спросят, откуда вы. Да, может им и не интересно,но однако к этому привыкаешь! И вообще нас 100 раз просто так за акцент подвозили от магазина до дома (когда мы машину еще не купили).
    А вот приехал я на Брайтон, и начался у меня Культурный Шок! Все смотрят на тебя такими лицами, как-будто ты им должен денег много! А потом Россия....кому тут улыбаются прохожие? Упади на улице, никто и не пошевелиться помочь, а там я раз присел шнурок завязать, так тут же машина остановилась, мол что случилось, чем помочь, пол часа объяснял что я ОК.
    Вообще меня бесит русский эгоизм, попади в какую-нибудь мало-мальски сложную ситуацию, просто на улице, фиг кто мобилу даст позвонить, а там даже просить не надо! Они обязательно спросят чем могу помочь, мы когда туда приехали, нам надо было связаться с менеджером, так нам таксист просто всучил мобильник, на-те звоните сколько надо....
    Да что рассказывать примеров помощи, добродушности, просто понимания просто куча! И не надо составлять свое мнение по фильмам!
     
  17. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Миравинген
    ...может мы знакомы??? напиши в приват.
    Может мы в одном месте были, и знаем друг друга?
    ________________________________________________
    Что не говорите, но это КРУТО! Я туда опять хочу...очень :girl2: Программа вполне окупаема- а впрочем ВСЕ зависит от тебя! Море впечатлений, куча новых знакомств и друзей тебе обеспечены, а деньги...- дерзайте!
     
  18. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0
    народ...ааа... :pissed: кто знает про ЕВРОПУ...пожалуйста... ;)
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Matrik~X "В общем я пока просто учусь :D"
    А когда доучишься, уже поздно будет ехать: виза соответствующая действовать уже не будет... Так что если хочешь, езжай сейчас!
    Миравинген
    Развёрнуто, душевно... Мой друг-одноклассник был в Мэрилэнде, работал и только работал, но не жалеет и хочет снова...
    Аматэрасу "Практически все, что заработала, там же, в Штатах, и потратила. Но ей там очень понравилось. Теперь хочет еще поехать. Правда совершенно непонятно зачем."
    Как сказал всё тот же друг: "Кайф, когда проходишь мимо магазина и можешь зайти и купить любую в нём вещь: от йогурта до телевизора.
    Ещё иллюстрация (одногруппница рассказывала): 10$ и даже больше не проблема одолжить, ну а к вечеру забыть об этом - привычное дело... В России я что-то не видел, чтобы сотнями особо раскидывались (в студенческой среде, да и вообще...)
    Т.е. достаток + доброжелательное отношение, то чего так не хватает в России, тянут людей назад... О минусах вроде большого трудового дня или недели многие на "нашей земле" забывают... К любому режиму работы привыкаешь, а отношение окружающих чувствуешь в каждом конфликте...
     
    Последнее редактирование: 29.11.05
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    lussiko Видимо, никто. К сожалению, поскольку это должно быть интереснее.
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    мне бы тоже больше в Европу хотелось сьездить,чем в Штаты.....
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    .:::Skit~Ols::. Наш человек:beer:
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Я знаю в Финляндию люди ездят,клубнику собирать.....
    Надо разузнать про Европу ;)
     
  24. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    .:::Skit~Ols::.
    я тоже таких знаю.
    а где можно про Европу узнать?!
     
  25. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    можно на сайте интрэксченджа....только не уверен что ссылку можно публиковать, но это по теме, не реклама, так что господин модератор, я попробую: iec.ru