1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешнее несоответствие

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем a-res, 09.11.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Частенько встречаются пары, которые, на мой взгляд совершенно друг другу не подходит... ну к примеру Девушка красивая, элегантная, стильная, а рядом, простите, какое-то зачуханное чмо :) так вот - что вы склонны думать в такой ситуации? что это любовь или всё-таки деньги?
    [off]опрос не делаю, надоело читать посты типа "№1"[/off]
     
  2. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Не все что выглядит естественно является естественным, а вот то, что выглядит противоестественным, противоестественно наверняка. Подобные пары, даже если симбиоз построен на любви или взаимной привязанности, рано или поздно станут жертвой взаимных упреков или раздражения от стеба третьих лиц. Любое несоответствие: физическое, умственное, социальное - это всегда единство и борьба противоположностей и, следовательно, неразрешимые противоречия.

    О мотивах: да, деньги имеют значение. Но чаще всего зачуханные чмо никак не связаны с финансовыми ресурсами. Кроме того, велик рынок незачуханных не чмо и незачуханных чмо с деньгами, поэтому главный мотив это, вероятно, латентная форма мазохизма.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    а я думаю есть старая поговорка , любовь-зла, полюбишь и ...
    Вот и сам удивлялся как любят таких козлов, но не надолго это все
     
  4. А007

    А007 Гость


    А я думаю, что для М внешность не имеет значение. Может он и чмо, но по другим параметрам - супер.
    Это я не про себя. У меня чмо не было. Не попадались. Может потому, что я людей по внешности вообще не оцениваю.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот отсюда поподробнее, об этом и тема
    Melifaro значицца-таки любовь?
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    причем что характерно наблюдается тенденция не соотвествия со стороны :wow: : девушка чума - парень чмо. наоборот .. крайне редко... с чем связанно? :upset:
     
  7. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    с тем что вы - мужчина.
    на самом деле столько же и таких несоответствий, а дух соперничества нам сами понимаете что...
    что самое интересное - такие союзы очень крепки..кому ещё так разбираться во внутренней красоте как не красивым людям? :)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res, есть одна старая, длинная притча... :kos:
     
  9. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    сегодня в "Радеже" в боулинг играла прэлэстная парочка: он - метр с кепкой, худющий, как жертва Бухенвальда, плюс еще и косой слегка; она - огромная бабища, массой под 120 кг. и все время ржет.... вот скажите мне, знатоки притч и заядлые дискуссионисты - а что притягивает друг к другу уродов?
     
  10. А007

    А007 Гость


    Почему уродов? Эх вы, конкретики, внешность, внешность...
    В человеке потенциал стоит гораздо большего. Даже если и о внешности - сегодня он длинный и худой, немного поработать над ним, станет высоким и стройным.
    Баба - килограммчиков 60 сбросит - бабочкой станет. Внешность вопрос решаемый. А вот если с интеллектом глобальный недовес, или эгоизма не в меру, даже те же сексуальные "способности"?
     
  11. А007

    А007 Гость


    Я имела в виду те внутренние резервы, которые в человеке пока не раскрыты. Это - главное богатство каждого. Есть ресурс, все получится.


    Но вообще то меня бесит когда люди не слишком обласканные природой по части фантика полностью забивают на этот аспект свой. Есть те, кто может позволить себе особо не уделять внимание внешности и выглядеть неплохо. Другим без серьезной работы в этом плане не обойтись. И они, не желая приложить мин. усилия начинают нелестно высказываться о тех, кто привлекателен (что-то из серии "она чья-то любовница" или "он голубой") Такой расклад очень неприятен и удручает.
    Непонятно отчего вы, красавцы\красавицы (условно примем это за факт) на чмошников наезжаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.05
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    загадки матушки-природы наверное. :upset:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, что ты... мы великодушные...
    кстати да, тоже хотел спросить, ну ладно пара красавица - чудовище, (допустим, что у него, в конце концов, Х большой :))... но откуда берутся пары красавец мужчина + ну не очень, скажем так, красивая девушка... неужели "внутренний мир" решает? с трудом верится...
     
  14. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Aksy
    просто в этом мире очень трудно найти свою половину, а одной жить тоже не хочеться и приходиться довольствоваться чем есть!
    Но с другой стороны меня тоже удивляет тот вопрос, куда делись все нормальные парни????А????
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Когда зациклен на ком-то конкретном, других внешне оцениваешь через призму своей влюбленности и "не видишь" никого. Даже супер-красивые люди могут не привлекать, если их "типаж не тот", что у предмета вожделения. Бывает... пройдет... :kos:
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    были захвачены на ранних стадиях взросления.
     
  17. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    я думаю что да, но только не изначально. Красавцам и красавицам обычно хватает своей красоты и в сереньких мышках :) они ищут и как правило находят неординарности, изобретательности, чувства юмора ит.д.
    А мышки (чмошники, уроды) реализуют в этих отношениях стремление к красоте, которой им в жизни не хватает - вот и вся гармония.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    a-res [off] Неожиданный всплеск самолюбования? Так недалеко до комплекса неполноценности ;) [/off] Мужику красивым надо быть прежде всего внутри, а не снаружи. Вот у Эль генио мало, по моему, с внутренним равновесием большие проблемы.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0


    Кстати, да! Часто замечаю. Допустим, знаю какого-нибудь очень симпотного парня-приятеля, а потом оказывается, что у него девушка... не то, что некрасивая... Просто он весь такой видный, в меру ухоженный, стильненький, а она никакая.


    Это да, но иногда внешность, повадки и т.д. говорят кое-что о внутреннем мире человека. Психология, блин!

    Допустим, идёт по улице супер стильный молодой человек - в бандане, дорогих хиповских штанишках, браслетах, цепочках всяких, :biglaugh: а с ним полная застенчивая девушка, с неопрятным грязным хвостиком на голове, исподлобья смотрящая на него с восхищением. И с походкой, как будто она сама себя стесняется. :upset:

    Мне лично это совершенно не понятно. Просто не понятно. Почему??!! Это же две разные психологии, два разных мира! :upset:
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Goddess
    Это потому, что весь его "стиль" только на таких и расчитан, ну или еще на таких же "стильных". Поэтому ни одна нормальная женщина с таким стилягой на одном гектаре ..... не сядет
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    а как насчёт прилечь?
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    То есть тебе в этом случае явно симпатизирует странная девушка, не обладающая даже видимо собственным мнением и собственными взглядами, а полностью растворяющаяся в НЁМ? Единственном!

    Нееет. Мне явно стиляга по душе. :biglaugh:
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Goddess
    Нет. Просто я говорю о том, что они достойны друг друга.
     
  24. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Редкий Гость
    Не понимаю о чем вы!
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Тогда может быть. :biglaugh:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ExGuest
    понятия о нормальности лично у меня другие :kos:
     
  27. zna

    zna Новичок

    60
    0
    каждый человек ищет свою половинку которая будет удовлетворять не только в плане секса, но и в духовной сфере тоже, иногда одно над другим доминирует...
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    irondelle
    Да, есть такое дело, но на то мы и индивидуумы, чтобы какие нибудь различия да были :)
     
  29. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Если у женщины почти нет сисек, она не красится (за что получает клеймо "мисс натюрель"), у нее не совсем прямые ноги, едва заметные усики и совершенно некрасивое лицо и при этом - завышенная самооценка, то могло заставить встречаться с ней человека, мнящего себя чуть ли не самым умным человеком во вселенной, апофеозом эволюции?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    pautina

    Они уже чьи-то мужья... :shuffle: :shuffle: