1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обидно прям

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dnikitin, 09.10.05.

  1. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0

    :) блажен кто верует... ну и как успехи?
     
  2. А007

    А007 Гость

    А еще есть такие, которые просто не зависят от денег. Есть - хорошо, нет - значит будут.
    Не разу не видела человека, который получил бы от денег полное удовлетворение.
    Дедушка Фрейд считал, что сверхзависимость от материальных средств есть застревание на анальной фазе развития.
     
  3. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Это как, простите?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Все отлично.:)
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Вы сомневаетесь в том, что могут быть успехи? То о чём говорит Rena я узнала лет 8 назад, а стала работать над собой в этом направлении чуть позже и по прошествии времени жалею только о том, что не сделала этого раньше.

    Если иметь ввиду возможности, которые дают деньги, то я видела таких людей, которые получали от этого полное удовлетворение и ощущали себя счастливыми.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Taina , я уж думала, меня тут никто не поддержит.:)
     
  7. А007

    А007 Гость

    Ребенок в своем развитии проходит определенные фазы, когда насущные потребности (желания) удовлетворяются ч/з определенный физический канал. Оральная (удовлетворение голода и жажды, рот, сосание), анальная (управление сфинктерами, контроль над мочеиспусканием и дефекацией), фаллическая (фиксация на гениталиях), латентная (интеллект, информация), генитальная (гормоны, трахаться хочется)
    Если в определенной фазе желание не было удовлетворено, происходит фиксация на этом канале. Естественно, у взрослого человека это проявляется теми психологическими проблемами, которые были актуальны для возраста определенной фазы.
    За подробностями – к Фрейду. Может, что напутала, дедушка Зигмунт объяснит поподробнее.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Скорее, за подробностями -- к Пелевину
     
  9. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0

    :) Taina, если вы действительно принадлежите к кругу состоятельных людей, как это следует из ваших постов, то вы уж должны были видеть, что многих людей этого круга назвать свободными и счастливыми можно право только с натяжкой... правда видно это только с близкого растояния
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Hafen , видимо, Вы не принадлежите к этому кругу? Вы свободны и счастливы?
     
  11. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Rena Вы решили выйти зaмуж зa миллиoнерa?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Rena

    Я Свободен и СЧАСТЛИВ!!!!!
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Возможно. Когда стану миллионершей.

    Извини, но неубедительно. В свете того, что ты здесь пишешь...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    А я в заключении и мне очень горько :( :(
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0


    Ты знаешь, а я и не пытаюсь убеждать.... я в этом не нуждаюсь... мне достаточно знать это самому, достаточно знать что я приношу счастья близким и дорогим мне людям..... а вы.... Ну будьте миллионершей - но такого у Вас никогда не будет)))
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Смотря что считать свободой и счастьем. У каждого ведь свои определения и понимание на этот счёт. Во всяком случае, среди людей, которые меня окружают и входят в круг моего общения, большее количество довольных своей жизнью и вполне счастливых. Хотя, безусловно, те или иные проблемы бывают у всех людей без исключения. Могу сказать, что слухи о чрезмерных душевных терзаниях на тему :" Нет в жизни счастья" среди состоятельных людей-это из области мифотворчества. :)

    Т.е. миллионер не может приносить счастья близким и дорогим людям? :upset:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Оракул, а оракул, может еще предскажешь когда я стану миллионершей?:) А уж со счастьем я как-нибудь сама...;)

    Что ты! Сколько боли и вреда принес Онассис свои родственникам... :kos:
    Так что лучше быть тысячаонером. :cool:
     
  18. zeld

    zeld Гость

    Mne kazhet'sja, chto schastlivymi mogut byt' ljudi oderzhimye kakoj-nibud' ideej ili delom, kotorym im nravit'sja zanimat'sja i ono im dejstvitel'no interesno. Nekotorye iz nih stali bogatymi ne dumaja o den'gah (naprimer nekotorye pisateli, hudozhniki, kompozitory i t.d.), jeto prishlo k nim samo po sebe, kak dopolnenie k ihnej dejtel'nosti.
    Hotja ne sporju, chto vstrechajutsja i takie ljudi, u kotoryh schast'e zakljuchaetsja v kolichestve vewej i kvadratnyh metrov zhilplowadi. Chem bol'she , tem schastlivee. Jeto vsjo ot duhovnoj pustoty.
    Chem prowe chelovek, tem bol'she u nego material'nyh zaprosov.
     
  19. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0

    Dnikitin Вопрос в другом, сможешь ли ты мириться с этим...
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Negative

    с этим явлением вообще к сожалению приходится мирится... а с людьми данного типа стараюсь не контактировать, потому как неприятно