1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский язык vs жаргон udaff.com

Тема в разделе "Разное", создана пользователем a-res, 20.09.05.

?

  1. Я за русский язык

    39 голосов
    56,5%
  2. Мне всё равно

    18 голосов
    26,1%
  3. Я за жаргон udaff

    12 голосов
    17,4%
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я куплю ведро черешен или вишен. :)
     
  2. black

    black Гость

    Invader, это был пример грамотной речи?
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Desdichado

    Жжош!
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Русский язык - самый богатый язык в мире... :muzykan:​
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    жжошь! в реал пихать! втута русич не проссышь :kos:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка,

    ВелМоПраС;)

    П.С. Степан, а я и особо не пытаюсь искоренять:) Просто каждому свое;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Свои пять копеек добавлю. Создавать копию тут удавдотком не вижу смысла. Имхо, чистое обезьянничинье.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Посетила udaff.com Дурацкий сайт, когда мата так много это теряет смысл.
    Беру свой бред, написанный ранее обратно.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, я ж поэтому и написал...
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Русский язык всегда живой язык. Он постоянно наполняется новыми словами, они либо кем то выдумываются, либо заимствуютсяиз других языков.
    Поэтому, я так полагаю, что это эдакое развитие родного языка. Никаких минусов или плюсов я тут не вижу.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Только сейчас впервые посетил этот самый udaff.com
    печально...
     
  12. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    А почему бы и нет???
     
  13. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Вся власть падонкам!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если кто-то думает что Пушкин и Толстой сделали основной вклад в русский язык. Не только они, в том числе и падонки.
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    примерно так
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    black, типа да... :)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А меня раздражают люди, которые ведут себя как на НТВ и еще других учат, как писать нужно. Умничают и считают себя самыми умными и граммотными. Я могу им только предложить выпить йаду и отправицца в Бабруйск первым рейсом.
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    любой сленг должен быть оправдан. а если форумчанин может выделиться только словом "сладкий" - ф топку!
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    слушай, давно не смотрел НТВ... а что ты имел в виду?
    он уже давно там :(
     
  20. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Если знаешь Русский язык довольно хорошо, то любой сленг можно запросто освоить, а вот наоборот трудновато будет.
    Вы вот попробуйте по американским wazzzup ,которые кстати вышли из негритянской уличной культуры, английский выучить. Это типа их аналог наших падонкафф. Так вот это заразительно.
    Так шта, скоро все будут удафкомиться.
     
  21. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Русский язык люблю, красивый язык!Удафф знаю давненько....просто когда все зае@--ло на работе, открыл страничку...читаеш......так смешно....просто оборжатся.....и все невзгоды сразу забываются....смех лечит...мне нравится сайт падонкаф!
     
  22. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
  23. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Опять все в крайности ударились... Свобода самовыражения, Умники и умницы...
    Народ, своя свобода кончается там, где начинается свобода другого! Когда тебя не понимают или просто не захотят понимать, никакого общения не получится. Не важно пишешь ты грамотно или каверкаешь слова.
    Я понимаю использование действительно оригинальных выражений, типа "Жжошь!", это как-то может оживить фразу, но писать "нрайвитца"... полагаю, что человек просто понятия вобще не имеет что такое грамматика, а уж о "ь" после "т" в суффиксах, так вобще речи не идет.

    Упоминалось о величии и могуществе русского языка... народ, язык то наш и велик, и могуч... да тока велик заимствованным мусором... и синонимами, а могуч словообразованием.

    Заметьте, в английском из русского заимствованы всего несколько слов "дача", "каша", "спутник"... А у нас англицизмов масса, а если учесть, что во времена Пушкина нашу речь еще и галлицизмы наполнили, то мы вобще сейчас на французском русскими словами говорим.

    Я тоже за свободу самовыражения и свободу слова, из-за которых я уже погорел на одном портале, вступив в полемику с создателем того портала, по причине самовольного разрешения высказаться форумчанам в адрес одного сетевого хулигана. Правилами форума запрещалось ругаться матом, народ кипел, сюсюканьями человеку голову не вправишь, вот я и дал вольную. И пошло, поехало... чуть ли не революция. Так что все хорошо в меру. На этом форуме тоже есть правила общения и есть граждане не особо приемлющие Удаффский сленг, так что не будем пыжиться своей индивидуальностью, вот я такой, я так хочу... Все мы тут - индивидуальности... Просто, когда с вами перестанут общаться, подумайте, может вас просто никто не понимает, глаза ломать не хочет?..

    Меня лично немного коробят опечатки, когда у человека вся фраза сленгом, это ладно, но когда вроде грамотный текст и опечатки... неужели нельзя перед отправкой поста пробежаться по нему взглядом, на наличие ошибок?..
    Не сочтите за нотацию... :gigi:
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    [off]serp2k, ниасилил...[/off]
     
  25. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    И ваще жепа с одним "П" надо песать следуя правелам.
    ой[​IMG]
     
  26. Фтыкатель

    Фтыкатель Новичок

    7
    0
    а мой ник значит Гость, на етом жаргоне
     
  27. Trapped Mind

    Trapped Mind Гость

    удаф жжот фарева! :man:
     
  28. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Никогда не стремилась никого переубеждать, но лично для себя приемлю только правильный русский. Включаю в это понятие и правописание, и грамотность выражения мыслей. Считаю, что автор текста может написать все, что ему угодно, смотря насколько ему небезразлично мнение читателя. Опять же, с разной аудиторией можно общаться по-разному.