1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для работающих

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 24.12.04.

Соответствует ли ваша специальность вашей сфере работы?

  1. Да

    26 голосов
    30,6%
  2. Частично, но в большей степени

    16 голосов
    18,8%
  3. Частично, в меньшей степени

    15 голосов
    17,6%
  4. Нет

    28 голосов
    32,9%
  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob

    Нет. Ну, уж твой диплом грех куда бы то ни было засовывать. :shuffle:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Consul Пылится в серванте. Работодателям никогда даже не показывал. Немногие даже знают про существование этого учебного заведения.
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob

    Я тоже свой диплом никому и никогда не показывал. :(
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    работаю по специальности.
    ребята читая ваши посты думается что в 18 лет вас отправляли учится родители ,а вы не причём были.
     
  5. Vit@ly

    Vit@ly Гость

    абсолютно не соответствует! по диплому буду социологом через 2 года, а работаю в IT отрасли...
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    По диплому специальность " Металловедение и термическая обработка металлов" не имеет ничего общего с работой.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Моя специальность не соответствует ни одной из сфер деятельности, в которых я работал и работаю.

    [off]Гад, приветствую коллегу!!![/off]
     
  8. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Учился - САПР и ПК, работаю программистом 1с. Наверное мало общего? :)
     
  9. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Среди моих многочисленных знакомых: финансовый директор крупной промышленной компании с дипломом агротехника; главный бухгалтер банка - учитель истории; женщина-политолог (это как диагноз), которая по диплому врач-стоматолог (это тоже как диагноз)... список на самом деле бесконечный. Сама по себе система высшего образования в России оторвана от реальных потребностей рыночного сектора. Поэтому и работают строители аудиторами, а врачи администраторами.
    Но лично я - исключение.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гамлет
    [off]И тебе привет. Эххх так хочеться работать по специальности....по платят гроши, а на одном энтузиазме далеко не ускачешь[/off]
     
  11. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Работаю по специальности 1, 5 года уже почти. :) Я ещё на последнем курсе учусь, поэтому приходится разрываться... утром институт, вечером работа. :(
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гад


    [off]Ты прав на сто процентов, приятель!!![/off]
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гамлет
    [off]Есть такое желание, попытаться сделать это хобби, так не для денег а для удовольствия. Я когда поступал не думал что окажусь на ткм, но как оказалось так тоже есть жизнь...Преподаватели на кафедре-молодцы, действительно учат..сначала я был недоволен что туда попал, теперь даже рад, нравиться мне это...[/off]
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Будущаяспециальность- режиссер, работаю репортером. Моменты пересечения есть, но специфика сафсем другая.
     
  15. Esther
    А в профессии актера уже разочаровалась?
     
  16. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Гад
    ФТКМ не самый худший вариант в плане обучения, но точно наихудший в плане среды, в которой приходится постоянно пребывать. Тем более, что востребованность этих специальностей несколько возрасла, так что может и вам придется поработать в той сфере, для которой вы предназначены.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Работаю далеко не по специальности, но 100% в русле полученного образования. :) Второе высшее - аналогично.
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль,
    От части, хотя... наверное, это просто поиск того, что мне нужно, тем более, когда фартит, глупо не оседлать белую лошадь удачи. просто не побоялась что-то поменять в жизни, когда почувствовала, что чего-то недостает. Это про работу, а курс поменять пришлось, чтобы быть свободнее.
     
  19. Esther
    Ну да, если это тележурналистика, то профессия режиссера явно не помешает, а с профильным образованием и опытом работы на телевидении всегда проще устроится на интересную работу, чем просто так, с улицы.
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Иггдрасиль
    это тележурналистика.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Гад
    Гамлет
    Привет коллеги :beer:
    Я вот даже не представляю куда могут с этой специальностью без опыта работы взять:(
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Gucci

    будьте любезны, поясните немного свою мысль...
    Dimanuga

    могу назвать ряд мест, там можно приобрести опыт, но платят.....:hah:
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Dimanuga


    [off]Привет, коллега! Насчёт "безопытной" работы - согласен с мужчиной по имени Гад найти работу можно, но жить будешь нищим...[/off]
     
  24. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Pashtet


    А еще есть специализация - компьютерная электроника. Вот к ней, я думаю, сисадминство имеет самое прямое отношение.


    Ты работаешь по специальности.

    А мне, несмотря на должность, приходится делать много всего, в т.ч. и по специальности (но не только это). Вот и как тутт ответить: по специальности я работаю или нет?
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    полностью совпадает.. причем сразу оба высших образования ...
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ГОСПОДА ТЕМА НЕ ПРО ЭТО:eek: предлагаю вам в реале пообщаться!!!
    [STILL]

    обобщать нельзя ибо это невежество!!!

    на себе испытал!
    Но что самое интересное: к концу четвертого курса уже нет этого быдла, которое отравляло существование некоторым студентам....их просто нет, остаются лишь те кто понял, что не всё здесь можно решить деньгами и связями. И как правило остаются все нормальные, с которыми и преподавателям легко работать и самому в кайф.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.05
  27. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гад
    Я, заметьте, не утверждал, что все такие. Но на младших курсах (я лично вел на 3-м) таких большинство. Не для кого не секрет, и статистика приемной комиссии это подтверждает, что до 40% студентов 1-го курса ФТКМ это люди не поступившие на другие специальности, у 60% средний балл школьного аттестата ниже 4,0. Также могу вам сказать, что чуть больше 25% всех запросов из правоохранительных и судебных органов приходящих в адрес ВГТУ касаются студентов ФТКМ, выше этот показатель только у ФПИК (ну на заочном у нас кто только не учится).
    Никоим образом не хочу обидеть лично вас. Но сам по себе факультет не удачный в плане студентов. И то что всех разгоняют это конечно благо, но это можно сделать только после 4 курса, поскольку выгнать всех раньше - нерентабельно, специальность прикроют.


    страх уголовной ответственности:D
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [STILL]

    Это сколько же денег не досчитается кафедра физики, за "интенсивы" платить кому-то надо:)

    Да понял я

    Это да и я в их числе.
     
  29. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гад
    [off]Кафедру физики, во главе с Шеиным и старшим Жуковым давно пора закрыть лет на 15, за то, что развращают наших студентов[/off]
    Но дело не в интенсивах - по новому стандарту аккредитации образовательных программ, специальность не может быть аккредитована, если хотя бы 30% поступивших были отчислены за академическую неуспеваемость.
    Давайте завязывать с этим разговором, а то на оффтопили мы тут дай Б-же.
     
  30. Lamygo

    Lamygo Новичок

    47
    0
    Закончил АТФ в Политехе - инженер-механик, шел на эту специальность сознательно, без наставления родителями. После этого работал абсолютно не по специальности, сменил три профессии, слава богу, что хоть они были более менее близкие. Сейчас есть желание учиться дальше или на курсах или второе высшее. Приобретенными знаниями горжусь и постоянно пользуюсь, хоть и не по профессии, жаль только, на такой широкий кругозор очень много времени уходит. Возможно, учись на одну специальность я добился бы большего.