1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Mr. X
    Если создать тему "Белый список", то думаю, там будут мелькать те же фирмы. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

    Mr. X
    [off]Скажите спасибо, что пока сервисы тут не особо пропесочивают ;) За исключением, может быть, "Планеты-Сервис"[/off]
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Кто тут говрил про дешевые цены у Виста и спорил со мной?

    Процессор Pentium 4 630 3.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц BOX 775-LGA 7353 (В ВИСТЕ)
    Такой же в Дайне стоит 6805,27 Разница в 550 рублей.

    Плата M/B ASUSTeK P4P800-X Socket478 AGP+ SATA LAN ATX 4DDR 2526
    такая же в Дайне 2239,72 разница в 300 рублей.

    И так далее. И это дешево? Да так пока комп целый соберешь, в 1500 а то и больше переплатишь...
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    BULDOG
    Я говорил.


    И месяц будешь ждать, пока нужная комплектуха на складе окажется, а денег в кармане не будет уже.

    Позвонил в Дайну, спросил по наличию вышеуказанных позиций. Сказали: нету. Глянул состояние своего склада - 5 штук этих процов в наличии и больше 10 этих плат.

    Это к тому, что если у меня нет этой позиции на складе, я ее хоть по 5 рублей в прайсе рекламировать могу.

    Гыгы. Почитал на сайте Дайны:

    Не завидую тем, кто остался в меньшинстве.

    Читаем между строк как "сборщик часто бывает в запое".

    Гарантию на мониторы дает производитель, гарантией в 1 год на компьютеры никого не удивишь.
    Мне вот интересно, недавно тут на одном из сайтов продавалась одна из волгоградских фирм, нередко упоминаемых в этом разделе. Тоже молодцы, тоже держали низкие цены, привозя товар через 2 недели под заказ. Думаю, если я займусь поставкой компьютеров под заказ, я тоже смогу обеспечить такие цены. Продастся фирма или разорится - куда пойдут сэкономившие покупатели?

    Ладно, пошутили - и хватит. На самом деле ни Вист, ни Players' Club, ни Иманго, ни Формоза, ни Байярд не ставят перед собой цели переплюнуть все подвальные фирмы, возящие товар на заказ. Утрирую, конечно, но кто-нибудь из вас представляет ситуацию, когда приходит покупатель в Эльдорадо, допустим, и начинает парить продавца:
    - Хочу себе домашний кинотеатр, чтобы телевизор был Самсунг, но трубка в нем стояла Сони, электроника Тошибовская, пульт от JVC, колонки были JBL, ДВД-плейер - Philips, ресивер - обязательно Yamaha.

    Угадайте с трех раз, куда будет послан этот покупатель?
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    Ivan
    А что у тебя за склдан? Где ты рабоатешь?
     
  5. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ivan

    ???????? это не утрирование, это глупость..большая похоже на лоховской развод
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Эх, едрён-батон, за Державу обидно...:biglaugh: У всех всё бывает, но у некоторых чаще и входит в привычку... Это я о хреновом сервисе...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585

    В Висте.

    Переведи на русский. Я сказал глупость? Но ведь примерно так и выглядит покупка компьютера "знатоком", прочитавшим 2 номера журнала "Хакер" и считающего, что если он прочитал заказной обзор плат DFI, где они делают по всем параметрам Асусы, то он обязательно будет требовать именно этой платы в своем будущем компьютере.
     
  8. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ivan
    Да и ты это сам прекрасно понимаешь. Что тут растолковывать?
    Сравнивать подборку компа из сосотовляющих с подборкой телевизора из деталей ..
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Cheroke
    Я к тому, что компьютер сейчас многие покупают именно как готовое решение, предлагаемое продавцами и собранное исходя из их опыта. "Креатив" возможен только в том случае, если человек трогал это железо руками, знаком с предметом не по наслышке и не по журналам.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ivan
    [off]Золотые слова про руки...[/off]
     
  11. hackzone

    hackzone Гость

    А вот у меня комп- классика.
    В мамку под слот1 п2 300 воткнут через переходник ц3 850. Есиественно после перепрошивки мамки. Разогнан до 950. Ну а отстальное более менее стандартно: 512 мозгов, 80 винт, тв-тюнер, сб, сетевуха 3ком. Ах, да... видюха Gf2mx400 64 =) А что, квака бегает и ладно). к слову сказать, я на ней и хл2 прошел :)
     
  12. veq

    veq Участник

    239
    0



    Иван, хорошее предложение!!! Открой свою контору и поставляй под заказ! Что слабо??? Самому то бегать прийдется и общаться со всеми СТРУКТУРАМИ!!! На дядю работать то проще! Я не говорю, что "ума не хватит", а вот времени и нервов куда как больше будет на работу уходить. А после работы вместо пива и пляжа - продолжение работы будет.
    Кстати на складе у нас от 350 до 800 наиболее ходовых наименований. Может это не так и много, но позволяет держать цены ниже, чем у Вас.

    Да, было предложение по продаже конторы, но все договра о доддержке гарантии ранее проданой техники были подготовлены и ни один клиент не лишался при продаже компании гарантии. Какая разница для покупателя кто директор и учредитель. Однако теперь не продается, нашлись люди и новое направление (под которое требовались деньги) профинансировали. Черный список - мертвая тема, 1) так как не ошибается тот, кто не работает.
    2) за весь персонал и ее "критически нервные" дни нести ответственность невозможно
    3)"кривые руки" пользователей никто не отменял!
    4) почти все кофликты можно решить в досудебном порядке с минимумом потерь с обеих сторон и денег и нервов
    5) ....

    Хорошо язвить над другими, когда ты под КРЫШЕЙ директора находишься, а не собственные деньги зарабатываешь и отрабатываешь!!!
    Надо радоваться успехом других, а не пинать всех за промахи.
    Добрее надо быть.

    veq добавил [date]1122310779[/date]:
    Кстати поставка не 2 недели, а от 3 до 7 дней, в зависимости от того, когда сделан заказ. 95 % ЗАКАЗНЫХ товаров приходит именно в эти сроки.
    от 1 до 5 % отсутствует у основного поставщика и мы стараемся их поставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ цены от других поставщиков Москвы и Волгограда, но зачастую наша цена для людей ниже, чем оптовые цены для оптовиков в Волгограде. Поэтому на товар в Волгограде расчитывать практически не приходиться, а в 90 % его нет и в Висте на складе и других конторах города. Так что ассортимент и цены, тоже спорный вопрос.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    veq
    Евгений, искренне рад за Вас. :) Есть в Волгограде конторы, куда можно прийти пытающимся сэкономить, но никак не на времени, оставить деньги и ждать "от 3 до 7 дней".
    Продолжайте свято верить, что у Вас на складе "от 350 до 800 позиций" (ничего себе разлет, сами в это верите?). Продолжайте думать, что ценами и ассортиментом можете уделать всех и вся в Волгограде. Продолжайте думать, что "в 90 % его нет и в Висте". Блажен тот, кто верует.
     
  14. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Ivan
    Вань... с одной стороны все правильно говоришь... но недавно искал я себе проц на 370 сокет... и послали меня в Висте искать где нить в другом месте... а в "другом месте" сразу нашли... так что не размер фиры и не то что на складе играет знаечение...
    Лично я редко в Висте покупаю (хотя тоже бывает) чаще если не торопит в другой фирме отовариваюсь... да там под заказ... чуть дешевле (но с сумме экономия в месяц от 2 до 3 тыров... для меня это денежка из за которой если мне не к спеху я погу подождать 3-4 дня), да и при том сейчас я там делаю предоплату не более 50%... Но! Я как постоянный клиент мне там и время нормальное доставки и проблем с гарантией нету... влоть до того что прихожу, говорю эта сетевуха (образно) не пашет... мне не говорят оставте потестим, а сразу меняют на то что мне нужно... да и так если чего я не знаю мне подскажут как лучше.. говна не посоветуют т.к. знают некрасиво и я так сказать очень недоволен в результате буду...
    Вроде и не так много и покупаю НО... лучше понемногу и постоянно чем много один раз и больше никогда.. :)

    PS. Случайность или нет.. но пару раз в Висте когда звонил туда менеджеры как то не торопислись мне что либо конкретное отвечать... так сказать солидная компания, а такие ляпы... я был удивлен...
    PPS. Не тебе лично :beer: а я так просто в тему о Висте и о моем мнении при копукпке в разных фирмах...
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585

    Вадим, я что-то не догнал. Ты ставишь в минус фирме то, что она не занимается б/у товаром?


    Повторюсь: Вист - не подвальная фирма, таскающая на заказ что-то по ценам чуть ниже рыночных. Работа по "телефонным ответам" ведется, просто могут быть объективные причины задержки (тормоза базы и т.д.). И в конце концов, есть сайт, где раз в день обновляются цены, причем не по заказным позициям, а только по наличию.
     
  16. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Ivan
    Во первых
    у меня такое чувство что это тебя за живое задело извини если так. Тебя то знаю... :D

    Причем сдесь б/у просто не было... не объязательно б/у... (купил то я б/у, но в какой то конторе предложили не б/у но дорого.. :) )


    Ну что ты... я же сразу оговорился что возможно это была случайность... ну а дело не в базах или тормозах просто меня с одго менеджера к другому перекидывали.. приходилось несколько раз повторять то чем я интересуюсь... (в наличии было, приобрел, доволен...)

    PS да не принимай ты это все близко к сердцу... я так почитал твои посты в этом топике... будь проще.. у разных людей разные запросы и требования... на всех не угодишь все равно... :)
    PSS давай лучше как нить пива попьем... а то я чет тебя сто лет не видел... :beer: :alc:


    :confused: Народ... раскажите что нить приятное или не приятное про "Телегон", мнения услышать можно??
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Goffanon
    Так себе контора, а сервис ещё веселее...
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793

    :) Мнение конкурента заслуживает доверия:)
    Хотя я тоже самое могу сказать контора нито нисе, средняя во всем.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чесно сказать не прочитал всех кто писал, но ответить есть что, по поводу обмана в подобных организациях вообще вопросы излишни, все кто в данный момент работают в области продаж комп. техники в Волгограде находятса В относительно равных условиях, а именно жеская конкуренция. Насколько я успел узнать за время присутствия на граждани - развелось таковых организаций порядка 300 штук, причем что интересно, из города Волжского к нам пришли тамошние продавцы, это к слову о конкуренции... Исключение составлябт фирмы, являющиеся дочерними от непроизносимых в слух мастодонтов. Им конкурировать намного проще, за счет прямых поставок через неназываемых.
    Какои глупый руководитель будет рисковать репутацией в этих условиях? тем более что брак который пользователь приносит продавцу - практически никогда не висит на нем (продавце) он уходит туда откуда пришел. Поэтому считаю, что все орг. Волгограда можно поделить по отношению к клиентам. Внимание, и тп.
    То есть можно сказать - берите технику где душа ляжет, а уж по поводу цены руководствуйтесь логикой и опытом - старый друг лутше новых двух - берите у пусть и не самых крупных но достаточно древних организаций, у них отработаные связи с поставшиками и устоявшееся финансовое положение, а так же отлажен сервис, поддержка и тп. т.е они твердо стоят на ногах. Не советовал бы брать у этаких компьютерных супермаркетах, вам продадут конечно именно то что обещали, но не затратят на вас времени боее чем будет необходимо на получение с вас денег :) Никто не станет расказывать вам про особенности вашего будующего зверя, о том как его дресировать, чем кормить итп.
    И из своего опыта скажу - не доверяите так сразу громким именам маркам и тп. Не все то золото что блестит как извесно.
    А вообше я давно мечтаю сагитировать шефа, чтобы взял на работу девченку какую нить... а то сидиш летом - народу мало, работа однообразная... начинаеш тосковать .... и тут к примеру прискакивает она (секретарша или как ее там). То она ноготь сломала, то шарфик новый купила, на набережную ходила, кавото там видела.... и тп - поток информации :) проходит час начинаеш от него уставать.... и тут она уходит !! (идет куда нить что нить относить, какои нить карандаш шефу, помогает ему клеить бумажки) и опять хорошо!! тишина и покои.... а потом все заново *). Вот и клиенту тож наверно порои приятно наряду с небритым феисом сервисника, или чистым и напудренным личиком менеджера по продажам видеть такую вот двуногую ракету с приятным голосом и внешне тож ничего.... не правда ли ?

    OpenBoy добавил [date]1122589219[/date]:
    И еше хочу спросить мнения ОБЫЧНЫХ покуптелей о Modern Computer - вот интересно чтото....
     
  20. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    OpenBoy
    C модерном общался когда там знакомый работал.. тогда все было как ты догадываешься на ура.. проблем никаких не возникало... после ухода оттуда знакомого перестал общаться... но так по жизни сталкивался с людьми которые там отоваривались... ну отношение у них среднее к этой конторе... у кого то чуть получше у когото похуже....
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    OpenBoy

    Давно там ничего не покупал и наверно не стану, ибо сколько раз заходил цены не устраивали (разок только кулер купил тк нигде такого не было) но это было лет 5 назад... :)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Года 2 назад покупал у них комп. Повезло. Проблем с ним не было... Благополучно он своё отработал.

    Их нынешняя ценовая политика - утопична.
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2

    а я знаю одного из людей, который работал с учредителями этой компании (это я про Матрикс) (начинали они еще под именем F1)
    не буду врать, чего не знаю, того не знаю, но кинули они моего знакомого, там дело вроде до суда доходило...
    а только и их, видимо, кинули... наши горские братья меньшие.
    вот так то.

    а вообще, я знаете ли, владел сам два года одной ну просто космически мелкой конторой. Конкуренция огромная и читать все что я прочел было неприятно.
    Неприятно потому, что сам вспомнил, как ко мне приходили с претензиями, а потом в системнике обнаруживались (внимание!) неправильно подсоединенные шлейфы (что приводило к неисправностям!!!), отключенные вентиляторы от погоревших процов. ПРичем выпучив глаза они меня уверяли, что так и было. Или однажды чуть до суда дело не дошло, когда одному телу просто надоела его FX5600 и он ее хотел поменять и принес ее с претензией. А когда одна контора (не физлицо, а контора) угрожали мне личной расправой, если я им не заменю вышедший из строя после заправки картридж лазерного принтера?
    В общем, неприятно (взгляд с другой стороны).
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [off]Василич!! Прорвемся!![/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.05
  25. veq

    veq Участник

    239
    0
    А как быть, когда клиент сжигает материнскую плату, идет в суд и говорит: Да, повреждена материнская плата, не отрицаю, но я хочу за нее деньги 5300 руб, моральный ущерб 20000 руб, что отказали по гарантии, Пени.... То что он нарушил гарантийные условия - его не волнует. - хочу деньги и все.
    Суд его поддержал на 6000 руб.- деньги за мать и то что на время тестировани не предоставили ему замену.
    Это все при том, что ни адреса на претензии, ни телефона небыло и не явился на назначенную встречу. т.е. в досудебном порядке даже не дал возможности урегулировать.
    И все равно он прав????
    Мать у не го проработала несколько месяцев, а после этого начались "проблемы" с его слов.
    Часть комплектухи куплено у нас, другая часть в других конторах.
    Интересно, купил он другую мать, а проблемы остались. Значить не мать наша была виновата!!!
    Когда будут продавцов защищать он недобросовестных покупателей???
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    veq
    А повнятнее?
    1. То есть он сам признает, что повредил ее, но требует денег?
    2. Он просил о предоставлении замены?
    3. Что показала диагностика платы?
    4. Он нарушил гарантийные условия. Есть гарантийный талон с его подписью, что он ознакомлен был с ними и согласен?
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    veq
    Да "потребительский экстремиз" это беда! Надо тему создать, "Злобные покупатели"...:biglaugh:
     
  28. АнтиСЦ

    АнтиСЦ Гость

    Давайте откроем новую тему - черный список авторизированых СЦ
     
  29. veq

    veq Участник

    239
    0
    1) да он признает что она у него сгорела и он признает термическое повреждение микросхемы
    2)он требовал замену
    3)диагностика показала поврежение микросхемы биоса
    4) он нарушил гарантийные условия, есть гарантийный талон с его подписью, ознакомлен, согласен,

    НО СУДУ ПО ФИГУ ЭТО ВСЕ.

    КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

    Поддерживаю создание темы - черный список СЦ,
     
  30. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    АнтиСЦ
    Если есть что написать - открывай, какие проблемы?
     
Статус темы:
Закрыта.