1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг на юге

Тема в разделе "Связь", создана пользователем denzo, 02.07.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ДА, и мегафон будет то с ЛОО ловить?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня была такая фигня в прошлом году, в Небуге, когда на 12 этаже, на балконе пансионата мой СМАРТС уходил в роуминг в Туркселл....Прикол в том, что русские операторы там не лдовились. а были отраженные от морской глади турецкие..А мне не верили...Говорили, так не бывает...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    CRUSHER, телефон лишь мог попытаться зарегистрироваться в сети. Но уйти в роуминг не получилось бы ни при каких обстоятельствах. Причина - ограничение в стандарте ГСМ на максимальную дальность связи (около 35 км).
     
  4. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    DV

    НЕт! МТСа на Украине!!!
    Есть UMC с его Jeans. У них сотрудничество с МТСом.
    К примеру, когда я звоню со своего Джинсовсого номера UMC на сотовые Волгограда, то у них отображается входящий как +78442966653
    :kos:
     
  5. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Лучше всего купить сим-карту там, где отдыхаешь и звонить к нам - это обойдется дешевле!
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    BRATva-2005, не-а! :no:
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А вот судя из этого, есть:

    Тогда МТСа и в Волгограде нет, есть Волгоград-Мобайл. :haha:

    Давайте не будем бюрократиться.

    Я практически уверен на 100%, что Волгоград-Мобайл вместе с UMC и иже с ними ждет такая же участь, как и этих :D


    А что сотовым операторам запрещается пользоваться принципом IP-телефонии? :glasses:
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор
    Вот звонить я не пробовал, но светилась надпись TURKCELL на дисплее (не в поиске сетей!) а я выбирал ее вручную и он регился..что да как я не знаю, тебе, конечно, видней, но было так.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    CRUSHER
    Если ещё раз будешь там, попробуй звякнуть, хотя бы не для разговора, а для проверки прохождения звонка. :smilewink

    Но, по идее, если телефон эту сеть высветил - значит, он с ней договорился, а если договорился - значит, смог докричаться, а раз смог докричаться - значит, сможет и прозвониться...:glasses:
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DV

    За те деньги, что они сейчас хотят - запрещается. Пусть скидывают их сначала раза в три, а потом посмотрим.

    CRUSHER, я верю, что телефон видел сеть. Он принимал широковещательный канал BCCH (все телефоны его "слушают" в режиме ожидания и ничего не отправляют в ответ), в котором передаются основные идентификационные параметры сети. Он и показывал присутствие сети TURKCELL в эфире. Но чтобы телефон зарегистрировался - это из области фантастики.

    У меня было нечто подобное в Крыму, когда в списке сетей появился МегаФон. Но зарегистрироваться было невозможно, так как до ближайшей российской территории (Тамань) было не менее 100 км.
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0

    Если это симка МТС то точно да!


    Вчера звонил в абон. службу СМАРТС мне сказали следующее:
    Если я зарегистрируюсь в ТелеКом ЕврАзия 250 07
    исх. на СМАРТС Волгоградской обл. 5,30 р
    на городские и другие мобилы Волгоградской обл. 12,60 р
    смс 4,85 р
    все вх. 8,30 р

    В МТС все дороже, кроме смс
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Дядя Федор

    В Архипо-Осиповке(Геленджикский р-н), при прогулке в горы телефон высветил (поиск)!!! 7 сетей !!! это были Украинские 2 сети, 2 турецкие и 3 наши федерала... При регистрации в турецкой GSM сети работали USSD запросы... Звонить не пробовал... тоже фантастика, пока своими глазами не увидишь...
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Не смешите мои тапочки...кто им может запретить? Уж не абоненту решать какими методами оператор должен передавать данные. :haha:
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DV, в сотовых мобильных сетях есть такой параметр QoS - quality of service. Так здается мне, что при использовании IP (качество которого - это настоящая лотерея), этот QoS не будет соответствовать требованиям. А нашим надзорным органам "хлебом не корми", только дай что-нибудь попроверять да недостатки выискивать. СМАРТС (самарский) уже воет от постоянных проверок! Так что и ОПСОСа можно найти управу.

    В этом отношении правильно сделали на Украине (кажется, в УМС): при наборе номера через + или 8 звонок направляется на международку, а при наборе через 000 - на свои сети передачи данных (наверняка IP). Так второй вариант дешевле первого, и абонент сам решает, что ему важнее: цена или качество.

    А вот московский МегаФон сделал вроде тариф с дешевейшими международными звонками (чуть ли не 20 центов). И честно предупреждает, что это IP.

    А я не хочу, чтобы за 30 рублей в минуту меня "кормили" IP-шкой.:fie:
     
  15. count

    count Активный участник

    519
    0
    А единого пространства не существует в принципе (по единой цене)?

    А если мне надо, чтобы телефон работал в Ростове, звонки в основном на ростовские городские, то к кому роуминг лучше подключать?
     
  16. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0

    Либо ехать с Мегафоном(8,5руб./минута любой звонок) или лучше подключится к местному оператору...
     
  17. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Сегодня на работу из отпуска вышел парнишка, который вернулся из Анапы. Ездил он туда с нашим МегаФоном. Остался очень доволен. Деньги списывают не сразу, а в течении нескольких месяцев по прибытии домой. Это очень хорошо при отсутсвии большой суммы денег на счете, но с другой стороны ....
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    BRATva-2005

    По поводу внутрисетевого - @из@ешь!!!
    Списание средств происходит от 30 минут до 5 часов, больше не было! ну пусть даже максимум СУТКИ, но на счет нескольких месяцев...
     
  19. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Я написал здесь только, то что мне сказали. От себя ничего не добавлял. Значит и меня жестоко на#^али, сейчас пойду разбираться:verymad:
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Люди, а мега в ЛОО брать то будет? =-)
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  22. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Rena

    Один вечер в центре города лежал Би.. Было, да.
    Но зато чуть мало-мальское событие, футбол там, массовое гуляние народа или концерт масштабный - МТС висит и не отвисает, да и вообще - глючит он.
    Рекомендую МЕГУ и БИ.
    А еще больше рекомендую - на месте купить местную симку и пользоваться ей. В этом плане приоритет у Билайна, потом у Мегафона. А если очень много лишних денег - то тогда МТС.
    з.ы. звонок с БИ с моря в Волгоград на Билайн будет стоить 3 рубля. Проверено.