1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общепит и Новый год

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexander, 01.01.03.

Где Вы отмечали Новый год

Голосование закрыто 31.01.03.
  1. У себя дома

    8 голосов
    42,1%
  2. У друзей дома

    7 голосов
    36,8%
  3. В путешествии, на тербазе...

    1 голосов
    5,3%
  4. В ресторане, кабаке...

    1 голосов
    5,3%
  5. Другое

    2 голосов
    10,5%
  1. Alexander

    Alexander Гость

    Устроили вечеринку в преддверии Нового года в ресторане ДРАКОН.

    Кроме разочарования - ничего. Ах да, козочки были прикольные: блондинки с рожками.

    Итак:

    Кухня
    Отстой. Одно из блюд (перед горячим) не ел никто. Такое впечатление, что его пробовали есть до нас человек пять. Стоит оно 250 руб, насколько я помню. Причём официанты постоянно подходили, видя, что мы это г....о не едим, и спрашивали А не подать-ли горячее. Им пару раз ответили, что пока не надо. Так на третий раз они просто оборзели, спрашивая: Вы отказываетесь от горячего?

    Музыка
    Не ресторана, а кабака в котором обычно братки ужинают. А к микрофону даже нельзя было подойти.

    Обслуживание
    Про борзых официантов я уже говорил.
    И все бутылки, когда мы садились за стол уже были открыты. Наверно, обслуга решила, что мы дауны и не можем открыть даже бутылку.
    Я не знаю, конечно, может быть Дракон просто дешёвое заведение и у администрации нет денег на кастинг и обучение персонала.

    В общем, хороший праздник у ресторана ДРАКОН не получился. То есть, высший менеджмент ДРАКОНА может быть оценивает его как успешный (с финансовой стороны), но вот со стороны тех, кто заказывает музыку так не кажется.

    Вывод на будущее: никогда не отмечай праздники в "крутых заведениях", "привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента" (цитата, для тех кто не понял).

    Всех с наступившим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи!
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ну и что. Открыл америку. Все именно так и есть в Драконе. Совковый ресторан с претензией на крутизну. Кому-то, возможно, нравится, но не мне.
    Официанты в Драконе просто зажрались или долго переработали на одном месте. Нет на них хорошего управляющего, но да и фиг с ними.
    Короче говоря, Alexander, зря бабки заплатил, справлял бы новый год дома.
    :)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Драконе вкусно готовят фондю :foodman:
    Пальцы оближешь! :D
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Фондю вкусно готовят в Августе. Вид на Волгу с открытой террасы так вообще супер.
     
  5. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Эх.... А мы в Драконе диплом обмывать хотели...
    Спасибо, что услышала наконец не "самые правдивые воспоминания" наших преподов... И че им так понравилось, не понимаю тогда...:confused:

    Мы вот устраивали корпоративную вечеринку в Амигосе. Все были довольны - и мы, и они (официантки). Мне даже пилочку для ногтей принесли, когда я им пожаловалась про сломанные об шары (или как они там, эти лошади груглые зовутся :) ) ногти. Видимо, дело было в той сумме, которую на пред-заказ выложили... :)
     
  6. Express

    Express Участник

    336
    0
    А скока денег стоит у вас в ресторане оставить на двоих?:D
     
  7. ооо

    ооо Гость

    Ет смотря как отжигать изволите.:heart:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    От 500 (если ничего есть не будете, а так, посозерцаете друг друга в ресторанной обстановке :)) до ...... ого-го :crazy:
     
  9. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    "Поволжье" в здании "Победы" - ворье! вот уж куда ходить точно не стоит никогда... во всяком случае, на корпоративные вечеринки... подробности излагать не буду - и так все нервы вымотали...:frustrate
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Подарочек
    Ну не знаю, корпоративные вечеринки - всегда повод для персонала урвать побольше, да и выпить на халявку. Не раз такое было, и от этого не избавиться... А так для того, чтобы посидеть, попить пивка, "Поволжье" - неплохое место, и кухня там нормальная.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Поволжье" что на тракторном, что с биллиярдами(хотя у Победы вроде тоже есть биллиярды), вполне приличным показалось.
     
  12. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Я полностью с Подарочком согласен. Поесть мы толком не смогли - принесли фигню всякую и мало. Для нормального мужика надо было бы раза в 3 поболее объём. Да ещё мы же водку пили. Как мы не напились до розовых слонов для нас до сих пор загадка. (я не верю, что те блюда по калорийности были как чёрная икра когда две ложки съедаешь и ты сыт). Водка была голубой топаз, но мерзкая аш жуть. (хотя мы и похуже пивали). Музыка - тушите свет. Такая голимая попса - мне чуть плохо не стало, серьёзно. Но, как говорят, парень, что пел, пел хорошо, но репертуарчик... (хотя, может наши там такое поназаказывали при подготовке). На цены я не смотрел - халява. А вот насчёт открытых бутылок - это в нормальных кабаках положено так. И наливать они должны сами, а вы уже или пъёте, или оставляете. А мы то к сервису не привыкли - тока выпили, официантка прибежала и опять наливать. Ну а мы, если налито, то пить надо, выпили, она опять наливает. Хорошо, что её отогнали вовремя, а тоб мы в таких темпах легли бы под стол ещё до начала банкета :) Вобщем, впечатления разнообразные. Но организаторам нашим я непозавидовал. (я учавствовал оч. активно в устраении выпускного своего в универе... слов нет культурных - всем хочется всего, побольше, получше и без усилий с их стороны и всем не до чего дела нет. вобщем отдельная и оч. грусная история).
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну я даже и не знаю, что сказать. У нас в конторе по традиции корпоративка на новый год всегда в одном и том же месте проходит. Гелидор, он же Металлург, она же Бавария на красном. Нормально вполне, очень вкусная кухня, приятный персонал, неплохой простор для танцев, за несколько лет не пожаловался никто. Правда, надо сказать, мы туда не совсем обыными посетителями ходим. Может, в этом дело? Может, просто стоит ходить туда, где у тебя есть хотя-бы номинальные знакомые, а не гнаться за навароченностью марки заведения и ее расположением отностительно центра города? Ведь не секрет, что в некоторых столовых по жизни лучше готовят, чем в иных ресторанах :)
     
  14. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    М-дя, а я то думала, что только в моём заведении гости спрашивают, почему им три тарелки поставили вместо одной, да ещё стекла (бокалов) целую кучу. А что ж тогда будет, если выложить ВСЕ полагающиеся ножи и вилки. :mogila: Так что, у Вас ещё не всё запущено. Мой персонал, обслуживая банкет, ещё гостям в тарелки раскладывает, если блюдо не порционное.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Раньше в "Дружбе" тоже море приборов было, а стало заметнее меньше!Но меня там один раз убил вареантик "дисертной" вилки в паре с "рыбным" ножиком...Такие вот курьезы бывают...

    А можно поинтересоваться, что у Вас за заведение?:cool:

    А фандю я люблю из "Шале"...
     
  16. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Sonar, курьёзов хватает, по-моему в общепите их больше чем где-либо.
    Вы имеете в виду московский ресторан "Ле Шале", или разновидность французской болотной утки?
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Имеет в виду маленький ресторан в центре Волгограда недалеко от Волги. Уютный, с претензией на французкую кухню, но очень милый, и кормят вкусно. Только дорого.
     
  18. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Sonar, что касается моего предприятия. Основа - традиционный ресторан с традиционной ресторанной кухней (именно ресторанной, а не той, что принята в кафеюшнях), далее - ночной клуб и сеть бистро. Планирую концептуальное заведение в стиле средних веков с жареной дичью на вертеле и настоящем элем. Может быть - кальянный зал с коврами, восточными диванами, сладостями, фруктами, вином. Скорее всего с танцовщицами в шифоновых шароварах (ну чем не падишах?)
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В Волгограде нет хорошего места в таком духе!Есть места с кальянами, есть места где приятно посидеть,но выдерженного стиля нет!А как приятно было бы посидеть в ресторанчеке в восточном стиле...С хорошим кофе,кальяно(наргилой),
    танцовщицами и всем таким...;)