1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Rena, 16.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нечаянно посмотрела сегодня Большую Стирку. Тема : я ращу чужого ребенка. Тронула до слез история с малышом, которого нашли в декабре в лесу практически голым. Выкинули умирать? А нашлись люди, которые приютили. Могли бы вы воспитывать чужого ребенка, не вспоминая о том, что он не вашей крови, не упрекая его никогда и не отличая от своих детей? Это героизм на мой взгляд...

    Говорят, что чужих детей не бывает...
     
  2. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    через какое-то время черточки настоящих родителей все равно проявятся...а так как нормальные люди не бросают детей умирать в лесу, то явно это будут не положительные качетства а такие, как заторможенность в умственном развитии, сколоность ( в более зрелом возрасте ) к алкоголизму и тд и тп..много что на генном уровне передается, я уж не говорю про кучу болезней :(
    у меня есть знакомые кто растят ребенка, которого взяли в дет доме..только вот он в 7 или 8ом классе при всей прилежности как следует читать-писать не может научиться..а ребенок хороший.. :( так что жаль и детей и родителей :(
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Чужие дети -это чужие дети. Как бы мы не скрывали от себя самих факт их происхождения не от тебя всё равно в подсознании любить своих будешь больше. Ну, и как правильно написала Flash , кто его занет какие гены в приёмыше окажутся...Я на такое(взять чужого) пока не способен. Может быть, если буду на 100% уверен, что своих у меня не будет..и то, буду очень долго и серъёзно думать.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня еще более потрясающий пример, о котором я достаточно часто думаю. Девочка (сейчас заканчивает школу) уже родилась инвалидом. Той группы, при которой не работают. Родители ее выкинули на улицу. Может, не в прямом смысле, но в переносном. Не захотели такую дочь. Приютили посторонние люди, которые сейчас заботятся о них как о родной. Правильно сказали, это и есть герои.
     
  5. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Чужой ребенок все равно не станет родным(к сожалению):(
    Это все равно ,что выйти замуж(или наоборот) в 60 лет за ровесника.Ни одна его морщина не станет родной,потому что появилась,когда вас не было рядом.
    Так и ребенок,рожденный без вашего участия,родным не станет.
    Думаю,конечно,есть наверное исключения,но в большинстве своем они лукавят,свой все равно роднее.:girl2:
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Трудный вопрос. Больше всего страшит то, что когда-нибудь, в какой-нибудь особо трудной жизненной ситуации, в голове шевельнется мысль: "Зачем?...Ведь можно было этого и не делать..." Раз подумаешь и не отвяжешься уже от этой мысли - она будет грызть изнутри, хотя здравый смысл будет убеждать в обратном...
    А ребенок-то не виноват. Ни в том, что его родители не смогли его воспитать, ни в том, какими генами они его наградили...

    :bawling:
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У меня есть родной сын и он такое иногда такое вытворяет, что я думаю не смог бы проста так все прощать. Хоть я и понимаю, что он маленький. Приятно что он похож на моего отца, приятно что это замечают другие. Как говорится фамилия продолжается.

    Я думаю на такое самопожртвование в основном способны женщины, у них присутствует инстинг материнства, как у птиц, к которым кукушка подбрасывает свои яйца. Я в хорошем смысле.

    Когда молодые матери собираются и начинают разговаривать, всеравно что мужики о машине т.п.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для некоторых этот приемыш - шанс выжить.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, вы правы насчет генов. У меня был друг в молодые годы, он до 17 лет не знал, что приемный. Был страшный хулиган, асоциальный тип и пьяница. Когда выяснилось, что его мама была алкоголичкой, а папа грузином - торговцем на рынке, то в общем то все стало ясно. Только недавно узнала ( он живет на украине), что Сашка спился, бросил семью , двоих детей и исчез в неизвестном направлении...Его приемный отец лежит в летаргическом сне уже 2 года, мать тоже на последнем издыхании...А ему наплевать на тех, кто ему дал тепло дома, любовь и ласку...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А у меня вторая жена с ребёнком, девочке 7 лет, очень тяжело ко мне привыкала, да и сейчас бывают выпады. Могу сказать очень тяжело, я считаю (может и ошибаюсь, своих детей нет, но очень хочу), что своего воспитывать проще, в данном случае я её даже наказать толком не могу, т.к. накажет чужой дядька, а это след на всю жизнь, и жена не хочет второго ребёнка из-за ревности к нему со стороны дочки
     
  11. Галка

    Галка Гость

    А я знаю одного парня, его тоже приютили. Он уже достаточно взрослый, но об этом не знает. Интересно, а что чувствуют дети, когда узнают, что их родители-не родные им?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    s14, извини, но разве это - причина? Скорее причины могут быть материальные(двоих не прокормишь), моральные(не хочет жена детей от тебя), проблемы со здоровьем и т.п.
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Наверное, тут еще существуют проблемы из сферы социальной психологии.
    А вот в Америке очень даже принято усыновлять заведомо больных детей, даже даунов и с тяжелыми генетическими уродствами. И люди не боятся брать на себя такую ответственность. Может быть, причина в различном понимании гуманизма как такового? :confused:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А только ли гуманизм? Ведь пособие на больных детей и всякие дотации не маленькие...
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Я слышал такие предположения. Но ведь таких детей берут и в очень богатые семьи, которые пособия получать не станут.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну не знаю...Не все то золото, что блестит. Не верю я в бескорыстие людей берущих в семью заведомо инвалидов.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    сорри, но ты не Душечка :-((
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Мысли о брошенных и несчастных детях заставляют меня страдать... Месяц назад была передача про маньяка, которому мать водила домой девочек... Я до сих пор не знаю, как мне жить с этим, жить с этими тварями на одной планете. Дайте кто-нибудь совет... Но мне непонятно одно: неужели за несколько лет никто из соседей ничего не слышал и не видел.
    Ведь у каждого несчастного ребёнка, которого периодически насилуют или избивают есть соседи и т.д. А ведь они себя уважают, типа плохого-то мы ничего не делаем. Я считаю пассивность и равнодушие в таких случаях очень тяжким грехом.
     
  19. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Гость
    А сколько детей вы взяли из детдома и усыновили или удочерили?
    Ах,ни сколько?
    Вы только в" мыслях страдаете".
    Я преклоняюсь перед людьми,воспитывающих чужих детей.
    Но честно сказала,что сама бы так не смогла.
    А у вас только бла...бла...бла...

    Добавление от [date]1041107795[/date]:
    Гость
    А ваше "сорри" мне как то...,безниковая вы наша.
    :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

     
  21. blog

    blog Новичок

    4
    0
    Неплохо устроилась вторая жена!
    Как это не хочет? Должна!:eek:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Душечка Ну почему же только "бла...бла...бла...". Совсем нет. Правда это - нелегко чужих детей воспитывать.
     
  23. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    А я вообще детей не люблю! Они такие беззубые бывают, ну просто ужастик какой-то Бррррррррррр!:mad:
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    -=ВоРоН=- , а сам таким не был?
     
  25. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    По крайне мере я себя таким не помню!:mad:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    -=ВоРоН=- , а жаль. Если в человеке жив ребенок, то он смотрит на мир по-другому.
    Не любишь детей - твое несчастье. Тогда у тебя их не будет. Неужели существует эмоциональная фригидность, когда смотришь на улыбающееся счастливое детское личико и не чувствуешь радости?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :D Подрастёшь, вспомнишь!
     
  28. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Rena, во-первых я их и нехочу, а во-вторых они так достают, всегда чё-то просят!
    :mad:
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    -=ВоРоН=-
    Тебе еще рано.

    А ты, типа, уже вырос - ничего не просишь? Или просишь не погремушку, а комп? Или денег на подружку?
     
  30. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0

    Я летом иногда работаю, получаю деньги и покупаю себе почти всё сам. :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.