1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный музыкальный театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Mineralka, 15.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Катер Пиллер
    [off]Это никакой не секрет, я действительно не пишу о театре. Честно-честно! :) Свои более чем скромные таланты я разбазариваю на интервью со всяческими "звездецами". Сегодня вот с Евгенией Смольяниновой общалась после её превью-концерта в музее ИЗО... Но это всё, согласитесь, малоинтересно. :)[/off]
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давным-давно я там работала :) Спектаклей насмотрелась на половину жизни вперед!
    А сегодня с сыном идем на какой-то детский праздник.
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    позвольте возразить:baby:
    На моих глазах уже примерно год, как в театре работает вокальная студия. Пусть будущие артисты ещё маленькие,пусть они ещё не закончили муз училища (институты и пр), но они занимаюца,хотят,стараюца,и самое главное, у них получается
    :)
    так что мои слова были не просто размышлениями
    ведь на самом деле! Годика три - четыре и вольёца новая кровь))))
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka

    С кем хоть занимаются? С детьми, подростками, студентами? Наверное, со студентами, раз думаете, что можно вырастить за 4-5 лет солистов... :D
    Хотя логика, конечно, железная. Я разве хоронила Мещерякову (при всей моей нелюбви к ней) и иже с нею? Речь шла о театре вообще, который суть не только стены и солисты. А Вы - "новая кровь". Зачем она трупу (если он, конечно, не вампир)? ;)

    ЗЫ: при Царицынской опере вон замечательные детишки у Кирилловой. А толку-то?
     
  5. gozik

    gozik Гость

    Почитаешь и жить в этом городе не хочется - страшно: вампиры, трупы... :0)
    А что-нибудь хорошее есть?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Gozik, "В Москву, в Москву..." (с)
    Хорошее есть, но в гомеопатических дозах. Каков поп, таков и приход.(с)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    Да, мы вот сегодня погордились за родной козлоград. К нам Астраханский государственный музыкальный театр приехал с гастролями, "Тоску" сегодня давали. Оказалось, что детишки в спектакле местные - дескать, Федерас одолжил. Я так понимаю, детки нашей Кирилловой, мною сегодня упомянутые... И хорошо ведь спели! :)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Народ! Спокойней и без переходов на личности.

    Kairel добавил [date]1118220187[/date]:
    crazy_mouse
    Аккуратней с эпитетами. "Козлоград" мало кому понравится
     
  9. gozik

    gozik Гость

    Gozik, "В Москву, в Москву..." (с)

    Да почему сразу в Москву, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    GOZIK
    Не хочется в Москву? Тогда в Верхнюю Раскундяевку!:bla:
     
  11. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse ошибаешься:)
    С Педагогами(с большой буквы!) по вокалу,по сценической речи и пр...
    Это я так думаю,может,на самом деле всё гораздо сложнее.Но суть-то одна,театр ,как мне кажется, ещё себя покажет;)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka, я вообще-то имела в виду учеников, а не учителей. ;)
    Хотя по этому поводу вдруг вспомнились мне слова одного небесталанного баритона: "Когда был студентом и учился в консерватории, казалось, что могу сам научить петь кого угодно. Теперь (в 40 с копейками) уже далеко ни в чём не уверен. Кто бы меня самого поучил..." :)


    А у нас такие есть? И кто же преподаёт? :)

    В этом я не сомневаюсь. И это-то меня и пугает. ;)

    2Kairel: Сорри, вырвалось... А вообще я наш город люблю. Но странною любовью... :)
     
  13. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse Кутявин,Семёнова(Лада),Силкина и ещё кто-то


    )))))))
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ясно всё... :rolleyes:
    Красивая женщина эта Лада. А вот как артистка она меня что-то совсем не вдохновляет. Даже в обнажённом виде... :iq:
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Романовского сегодня уволили... :kos: Директор-распорядитель - Дамаскин... Это если вдруг кому интересно... :rev:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА Е.П.ИЩЕНКО
    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА П.А. КАРЕВУ
    ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ В. В. ЛИХАЧЕВУ

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РАБОТНИКОВ
    ВОЛГОГРАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
    Мы, артисты и работники старейшего в городе театра оперетты, Волгоградского музыкального театра, обращаемся к руководству, общественности, деятелям культуры, нашим зрителям и людям, которым не безразлична судьба театра, за помощью.
    За последние два года мы почувствовали к себе внимание и чуткое, заботливое отношение к нашим проблемам со стороны руководителей городской культуры. В театр вернулись радость творчества и поиска новых форм, радость премьеры. Внутренний климат, созданный новым директором театра М.А. Романовским, дал нам новое ощущение причастности ко всему происходящему вокруг. Мы почувствовали себя Командой единомышленников. Улучшилось материальное положение артистов. Обновились декорации и костюмы во многих спектаклях, которые являются основой репертуара нашего тeaтpa, классической оперетты, так любимой волгоградскими зрителями. Современное прочтение премьерных и восстановленных спектаклей привлекает новое поколение зрителей, молодежи.
    Тем более непонятна ситуация, которая уже три месяца лихорадит большинство работников театра. После назначения нового руководителя управления культуры, вокруг тетра начала искусственно создаваться ситуация конфликта и отрицания проделанной всеми работниками нашего театра огромной творческой работы. Конечно, сразу разобраться в театральной кухне невозможно, тем более что к новому руководителю всегда, сразу после назначения стекается негативная информация. Не все хотят или могут работать на общее дело, и обиженные на весь «белый свет» всегда есть. Но, по единичным случаям недовольства нельзя делать поспешные выводы и применять недозволенные приемы. Мы пытались встретиться с новым начальником городского управления культуры, но почувствовали полное непонимание и нежелание услышать наши доводы и принять помощь Сегодня театр, который находится на творческом и организационном подъеме, когда главные наши судьи. зрители идут в наш театр КАК НА ПРАЗДНИК, чтобы увидеть уже полюбившиеся и новые постановки и получить удовольствие, практически предлагается расформировать. С нарушением законодательных и нравственных норм руководство городской культуры с использованием безосновательных угроз и жесткого нажима, убирает директора. Не принимая в счет ни мнение артистов и работников нашего театра, ни творческие, плановые и финансовые показатели, должность директора, которую занимает М. А. Романовский, просто ликвидировали. В новый устав внесены, не имеющие ничего общего с репертуарным театром, досуговая и прокатная виды деятельности. Очевидно, что для управления культуры предпочтительнее создать в здании нашего театра очередной развлекательный комплекс вместо одного из лучших в России театров оперетты.
    На 2005-2006 год в нашем театре были запланированы постановки музыкальною водевиля «За двумя зайцами», одноактного балета «Сон в летнюю ночь», классической оперетты. Дирекцией театра достигнута договоренность о постановке на нашей сцене итальянского мюзикла ведущим режиссером России К. С. Стрежневым 2006 год должен был стать для театра юбилейным. Мы сохраняли исторические традиции нашего театра и планировали продолжить начатую работу по обновлению репертуара пол управлением нашего директора М А Романовского, который устраивает нас как творческая личность и как профессиональный менеджер, что очень важно для современного театра. Неужели город-герой, отстоявший право на жизнь в Великой Отечественной ****е, не сможет защитить так любимый многими поколениями волгоградцев, театр оперетты. Неужели 75 театральный сезон не откроется?
    Зачем разрушать то, что с таким трудом создавалось на протяжении многих лет и лишать зрителя возможности наслаждаться опереттой и творчеством современных популярных авторов в исполнении любимых актеров. Мы уверены, что наш театр оперетты нужен Волгограду. Управление городской культуры, сознательно распускает дезинформацию, озвучивая все новых и новых руководителей театра. Одна из последних кандидатур, В.Н. Венедиктов, который работает очередным дирижером в «Царицынской опере» и трижды ухолил из нашего театра в самое трудное для коллектива время. В 67 лет он станет главным руководителем нашего театра оперетты? Или оперы? Или уже не нашего? А может быть, его имя просто используют?
    Действия городских руководителей культуры можно расценивать только как попытку развалить, ликвидировать наш театр и использовать исторический памятник культуры, которым является здание театра, в других целях.

    Ведущие артисты театра (солисты) – 16 подписей, в т.ч. 5 заслуженных артистов России
    Главные специалисты, руководители участков, цехов – 30 подписей
    ВСЕГО 46 ПОДПИСЕЙ

    Завтра в "Областных вестях" читайте "Страсти по Михаилу"
    Кстати, автор в конкурсе журн.мастерства, проводимой мэрией, к Дню города получил 2 премию - своего рода "Серебряное перо Волгограда"
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Алина, а под своим именем слабо постить?
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    В процентном соотношении получается совсем смешная цифра. Да и имена подписавшихся надо видеть, чтобы сей анекдот стал смешным. :о)

    Вот пара ссылочек по теме...

    Театру нужен Примаков

    Словесный терроризм не пройдёт
     
  19. Уже, в который раз, пытаются разворошить это болото, называемое театром. Может, наконец удастся. Хотя вряд ли. Каждый раз, одно и то же – то Мельмонт непрофессионально руководил и делал финансовые нарушения, заменили известным и профессиональным Романовским, теперь выясняется, что у него нет высшего образования и он тоже непрофессионал в управлении, опять же таки налоги не платит, говорят. При Мельмонте театр строили, строили, кресла и занавес в зрительном зале меняли, меняли. Теперь вот Домаскин хочет кресла в зрительном зале поменять. Все, млин, для зрителей стараются ! Наверно, по аналогии с кинотеатром. Как будто зрители в театр приходят, исключительно на креслах посидеть, да на занавес посмотреть. (Хорошая кстати идея, и труппа не нужна, сделаем из театра кинотеатр!). Что, касается «Домаскин — человек в городе известный: музыкант по образованию, он 30 лет руководил кинотеатром «Победа»». Ну и что ? Федерас тоже человек известный и тоже музыкант по образованию, 40 лет ДК Ленина руководил. И посмотрите на так называемый театр оперы и балета «Царицынская опера». Полтора года уже прошло. За 15 лет ни один руководитель театра музкомедии не сказал, что ни сцена, ни репетиционные помещения не соотвествует уровню музыкального театра. Думается, что грамотный и опытный руководитель, который хотел бы действительно поднять театр начал бы с производственных помещений. Да и в труппе, полно балласта. Хорошо, если бы провели НЕЗАВИСИМУЮ и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ТАРИФИКАЦИЮ этой труппы. Боюсь, работать бы было просто некому. Что касается Венедиктова , как худрука, то можно вспомнить, как в 92 г. группа актеров (после конфликта с Мельмонтом) организовали Волгоградскую оперную Антрепризу, где Венедиктов был худруком. Результат всем известен. Не поэтому ли господин Венедиктов ушел в музкомедию? Потом ни для кого не секрет, что одни и те же люди работают и в «Царицынской опере» и в театре музкомедии. С точки зрения капиталистического управления- полный нонсенс. Один и тот же персонал (!) работает в конкурирующих организациях. Истина одна – чтобы построить что-то прочное и новое, надо полностью разрушить старое, прогнившее. Мера, как говорят, непопулярная, но необходимая.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    и имена подписавшихся надо видеть...
    Здесь подписи сотрудников театра
     
  21. Неравнодушный

    Неравнодушный Новичок

    2
    0
    Здорово, когда в день открытия сезона новый художественный руководитель дирижирует в другом месте другим оркестром!!! :rev:
     
    Последнее редактирование: 08.10.05
  22. Неравнодушный

    Неравнодушный Новичок

    2
    0
    Письмо адресовано мэру и председетелям городской и областной думы.
    :hah: Кому смешно - могут смеяться...
     

    Вложения:

  23. Гость

    Гость Гость

    Подписи действительно забавные, если не брать во внимание подписи артистов и их семейные династии из пап, мам, дочек и тому подобных, то получается остальные – сплошь заведующие какими-либо цехами, во главе с гл. бухгалтером (пригодился таки опыт, полученный в предыдущем театре) и директором по АХЧ. Не за свои ли насиженные места они переживают? Что не видно подписей просто сотрудников. Почему они молчат? Им видимо терять нечего. А может они радуются смене руководства? А? Х-о-о-чу услышать мнение не заслуженных, а просто артистов и людей, не заведующих цехами.
     
  24. А почему только мэру, надо было сразу Путину писать И Министерство культуры. ;-))))
     
  25. Спасибо, crazy_mouse, за ссылки.
    Мне особенно понравилась фраза начальника управления культуры Волгограда, полковника Васина
    «— Лучший ответ на вопрос «Кому нужна опера?» — это раскупленные билеты на балет Григоровича.» (Театру нужен Примаков).
    Как в армейском анекдоте, рыть от забора и до обеда. : 0))).
    В связи со своей профессиональной балетной глупостью никак не пойму, что с чем сравнивают. Балет имени Григоровича с балетом имени музкомедии ( если он там вообще есть) или оперу с балетом?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Розовая Балетка,

    Вообще-то, это сказал не Васин, а ИваноFF. Васин лишь прокомментировал это высказывание.
    Кроме того, речь идет не о сравнении, а о высказывании Романовского: "Она [опера] сейчас никому не нужна". Следуя простой логике, можно сказать. что тогда балет еще меньше кому нужен. Об этом говорит, хотя бы то, что в этом разделе о нем практически не говорили, в отличии от. Но билеты то распроданы! Значит этот постулат неверен! А раз так, то может быть неверен и исходный тезис? ;)
     
  27. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    народ, опера и балет нужны. только не того качества, что предлагает волгоградскому зрителю "музкомедия". простите, но это, с позволения сказать, нафталин. что касается подписей... я знаю много артистов музкомедии. и все как один говорили еще пол года назад, что Романовский губит театр. что вместо новых постановок и репетиций, приглашения новых режиссеров, романовский сдает театр в аренду кому не поподя. что до его прихода театр ездил на гастроли, а с ним все забыли что это вообще возможно. что зарплаты у артистов (не у ведущих и заслуженых) урезали чуть ли не вдвое. и т.д. и т.п.
     
  28. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а не странно ли,ringing girl, что эти самые заслуженные артисты потом идут и просят вернуть МихалАндреича обратно??

    я полностью согласна с письмом наших артистов.Всё с начала и до конца - чистая правда.Говорю вам это,как человек ,видевший со стороны всю эту заварушку! :o

    в общем, я в шоке!!!СКОЛЬКО же грязи вылилось на бедного Романовского!!??? :spider:

    создаётся такое впечатление,что людям нечем больше заняться... :upset:
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А что странного? Любая организация сопротивляется переменам, любая. А тем более такая застойная, как муниципальный театр. А вдруг работать заставят? :wow:
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Думаю, Искусство с балаганом, которое, вопреки мнению Романовича, всё ещё ещё кому-то интересно в нашем городе... :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.