1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверяете ли вы тестам?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Артем, 03.02.05.

Готовы ли вы проходить профтестирование перед поступлением в учебное заведение?

  1. да

    15 голосов
    53,6%
  2. нет

    6 голосов
    21,4%
  3. проходил - остался недоволен результатом

    2 голосов
    7,1%
  4. не знаю, что это такое

    5 голосов
    17,9%
  1. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Интересно узнать не только ответ на поставленный вопрос но и услышать мнения, а может быть кто и опытом поделится......
     
  2. гость

    гость Гость

    каким именно? :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.05.05
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Артем
    а в чем проблема-то с прохождением тестов? если ты уверен в себе, то и пройдешь:) нет, то и без тестов можно понять, что не твое:)
     
  4. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Ну, с тестами немного легче написать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.05.05
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Как-то на выпускном курсе преподаватель психологии провела тестирование нашей группы на проф. пригодность. Я осталась довольна результатом :)

    Вообще, мне кажется там ничего сложного нет. Это же не проверка знаний по нелюбимым предметам!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.05.05
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    В одинадцатом классе прискакал к нам психолог и начал проводить тесты на профориентацию. Короче, у меня там вышло, что врач из меня получится опасный. Я всем чертям назло поступила в мед. Не знаю вот, до практики ещё далеко, невозможно проверить пока правдивость теста.
    Никто не хочет очередь к стоматологу заранее занять? :shuffle: Заодно и проверим...:D
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Dadashka
    хм.... надо было идти тебе ветеранаром!
    Тест - жёсткая система.... если использовать тест на экзаменах, то он не однозначен! В не которых ВУЗах по мимо ЕГЭ осталось - собесодование.
    это я про ЕГЭ...... и про тесты в частности...
     
  8. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    DENRI

    А я так и хотела... Меня мама не пустила.:cry:
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость



    Когда...Учили меня психологии. В том числе и психологии отклоняющегося поведения. Предмет был интересный. И в то время нас учили различным методикам психологического изучения личности. И ещё тогда было сказано, ЧТОБЫ МЫ ЗАРУБИЛИ СЕБЕ НА НОСУ БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ:

    ТЕСТИРОВАНИЕ - ЭТО ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ (!!!!!!!!) МЕТОДИКА.

    Именно вспомогательная. Это грубо говоря сиюминутный срез....То есть нужно провести несколько тестов. И после этого сравнить их. Только в это случае можно о чём-то говорить.
    Кроме того тесты нужно уметь составлять и интерпретировать. И этому учат. Именно УЧАТ. ЭТО НАДО УМЕТЬ....К великому сожалению, многие, кто сейчас проводит тесты этого даже не знает. Особенно это любят делать в детских садах, школах.

    .....Правда, в последнее время модным словом "тест", заменяют понятное слово "Экзамен"...
    Тоже весьма глупая замена. Экзамен подразумевает не только пользование определёнными, очень часто механически заученными знаниями-умениями-навыками. На экзаменах должно проверяться также и умение творчески мыслить. А тесты этого определить просто не могут.
     
  10. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    Артем, исправьте плиз опечатку в опросе - "не знаю, что это такое".
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У меня в политехе по химии вместо контрольных - тестирование, мне там гораздо легче, а вот с тестирование в политехе вступительными меня жестоко наипали
     
  12. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А у меня всё очень странно получилоись - подхожу ко всем специальностям.
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Не верю! особенно тестам вроде ЦТ:))) Я очень талантливая, а баллов маловато дали:)) НЕ верю (с):D