1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уйти, чтобы..., Почему мы меняем работу?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 20.05.05.

  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Jasminka

    а почему не каждый первый?....или они уже там работают..
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jasminka , мне вот интересно, Вы с такой уверенностью говорите за жителей Волгоградской области и причинно-следственной связи между зар. платой и мотиваций, а сами даже название компании, где хотят все работать не знаете. "ЛУКОЙЛ" это, а не "Лук-Ойл".
    Согласна с vns . Так что причинно-следственной связи не вижу.
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Доктор Влад
    Можно и не закиснуть на одном месте, если работа по душе...

    А насчет "Лукойла" и тому подобных: сейчас работаю в компании тесно с этой отраслью связанной. Ну и что? Я сразу понимал что нереальных денег я там не срублю, зато мне нравится там работать - коллектив хороший.
     
  4. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0

    а что значит хорошее? это сигнал руководителю о ненадежности сотрудника и необходимости поиска его замены, так что компанию все равно придется оставаить, только позже и уже на значительно менее выгодных условиях...
     
  5. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    меняю работу когда перестает интересовать сам процесс!
    это значит начинается рутина, которая затягивает.

    вопрос - есть ли тут люди, у которых финансовый фактор не определяющий?


    [off]PRADA - это ИТАЛИЯ!!!![/off]
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Jealousy
    [off]danke, wusste nicht[/off]
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    ispanec

    Может и каждый первый, речь совсем о другом и неважно как она называется "Лук-ойл" или "ЧП Говнонян" (для Василисы и еще причинно-следственная связь просматривается не между з/п и мотивацией.... ). Что хочу сказать то, совсем заболталась, проводя ликбез, короче, мне и неплохо в своей компании, правда у нас в мотивационный пакет не включено материальное поощрение, но бесплатно кормят, предоставляют абонементы в спортзалы, бассейны и дополнительное медицинское лечение + льготный отдых на курортах страны, что могут позволить не многие корпорации.
    Jealousy
    Так что для меня финансовый фактор неопределяющий, главное чтобы была мотивация. Честно последние 3-4 месяца я занималась поиском новой работы, но хоть и з/п там была выше, но многие нематериальные факторы останавливали меня в решении устроиться на ту или иную предложенную мне работу. Сейчас успокоилась, поняв, что я специалист такого уровня, что во мне в нашем городе и даже в столице есть потребность. А уйти никогда не поздно. Главное не пожалеть о сделанном.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.05
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Просто не совсем понятно ваше категоричное утверждение что каждый второй житель области стоит у проходной Лукойла в поисках работы. У работы в Лукойле есть как свои плюсы так и минусы. К плюсам наверно можно отнести чуть выше средней зарплату и ее стабильность. Причем такую же зарплату если не выше платят в Газовой отрасли и в Энергетике. К минусам я бы в первую очередь отнес достаточно жесткую внутреннею корпоративную культуру Это и пропускная система когда не выйдешь на улицу за сигаретами видеокамеры на этаж и так далее.
    Резюме работа в Лукойле это точно такая же работа как и в других организациях в чем то она лучше в чем то она хуже.
     
  9. black

    black Гость

    Jealousy
    Финансовый фактор, как правило, доминирует у всех, однако в стратегическом плане люди порой готовы работать за маленький оклад (например, на гос. службе) в надежде занять какое-либо место, связанное с возможностью зарабатывать (воровать) деньги.
     
  10. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    ispanec Кроме буквального понимания сказанного, существует переносное или приводимое в качестве примера.
     
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Jasminka


    насколько мне позволяют судить мои слабые познание русского языка тут прямое и буквальное утверждение.
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Я сменила место работы из-за :
    1) "засиделась" на одном месте - хочется нового и и уже бОльшего
    2) Из-за нерегулярной выплаты з/платы
    3)шаткого будущего фирмы
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Первая кардинальная смена работы была из-за того, что поругался с очередной женой директора, да и усталость накопилась. Вторая смена- устал бороться с ветряными мельницами- на новом месте работы получилось то же самое болото, правда еще есть надежда, что все изменится.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    А сколько платят в ЛУКОЙЛе? Я имею в виду среднюю зарплату среднего специалиста?
    Вот просто интересно?
    а то может тоже вступить в ряды каждого второго и помечтать там поработать?
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    С первого места ушел, потому что считал, что перерос, хотелось карьерного роста.
    Со второго - можно сказать, не сработался с директором.
     
  16. vns

    vns Участник

    349
    0


    Как я говорил уже, не так много как люди думают: в пределах 10-15 тыс.
     

  17. Тьфу... И о таком можно мечтать?! :eek:
     
  18. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    ЦуттиСарк, баксов :gigi:
     
  19. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    На другую работу перешел последний раз из-за конфликта с гендиром, как оказалось не зря (в матер.плане). Предыдущие разы были связаны только с с этим самым материальным.

    А по этому поводу, есть люди которые уходят со старой работы и которые идут на новую работу . Первые бывают весьма упешны в котролирующих видах работ, склонны многократно проверять и избегать рисков, вторых же больше волнует то, что они выигрывают, приобретают, достигают.
    Имхо, мотивация избегания и достижения.
     
  20. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Перечитала , но для себя так и не решила, стоит ли уходить с работы, если переспективы будущего не столько материальны, привлекает скорее возможность попробовать что-то новое, возможность самореализоваться.
    Есть ли у кого-нибудь опыт, кто отважился на подобную авантюру?
     
  21. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Маринда
    В чем там авантюра то?

    Dr Heinz добавил [date]1116919695[/date]:
    Думаю, всегда стОит, если есть возможность самореализовываться. Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.