1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Carma
    Да я ничего против Микрона не имею, я понимаю что это было сказано как шутка, я просто изложил то, что я думаю о матриксе..............
    -----------------------------------------------------------------------

    О Диалоге.... Неплохая фирма, минусом с каким столкнулся это проблемы с привозом товара! сколько раз не заказывал, все время приходил товар с задержками, единственным разом было когда я заказывал видюху, пришла во время, но и то пришлось менять, т.к. новенькая тогда девушка - Настя непоняла моего вопроса насчет ширины шины памяти (перепутала с объемом памяти). Но ниче поменяли!
    О консультациях.. В диалоге можно получить неплохую консультацию, если подойти к Кате... Разложит все по полочкам...
    Еще одним и последним минусом который как мне кажется присутствует в Диалоге - это мало товара на собственном складе, почти всегда надо заказывать... Нельзя прийти, пощупать!
    Вот... В целом впечатление неплохое...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Какие все здесь умные.... Все знают как должно быть. Но реально понимают что твотится в кулуарах таких компаний как Диалог, Матрица (царство ей небесное), Мегабит и др. в действительности только те люди которые в них работают. Вы видите только внешнюю оболочку всего действа, а именно менеджеров. Однако менеджер подчиняется руководству, и ту политику которую ведет менеджер в отношении вас (покупателей), это не его политика, и не его вина. Мало того менеджеру чаще всего самому противно говорить то что он вам вынужден говорить. Запомните одно, дирекция большинства контор этого города не продает вам компьютеры а зарабатывает деньги. Вы хотите крутого сервиса, полных складов, и обалденно грамотного персонала ? Тогда за будьте о своем стремлении съэкономить. Есть очень хорошие конторы в этом городе, но рекламировать здесь их я не имею права. Правда купите вы там процентов на 20-30 дороже, но зато получите истинное удовольствие от работы с этими людьми.
    Теперь по поводу заказов. Что никс, что ультра - это истинно говеные, зажравшиеся московские фирмы, которым посрать на своих заказчиков. Работают они по принципу один фиг дешевле нигде не купите. Вы даже не представляете насколько часто бывает так, что товар заказан, бронь с москвы пришла, а реально в москве со склада нихрена не отпускают. При этом даже не удосуживаются объяснять причины.
    Вам не нравится гарантийные условия? А это не в Волгограде придумано. Заходите на Ультру или на Никс и ознакомьтесь с их гарантийными условиями. И сразу поймете откуда ноги растут. А брака у них ой-как много. И если каждую железку без разговоров забирать по гарантии, то убытки превзойдут прибыль в разы. Москва это железо не примет, а замену у производителя может осуществлять только Москва, у наших ручонки коротковаты. У вас возник наверно вопрос а почему в Москве такие гарантийные условия... Ответ очень прост, добрая половина железок лежаших на складах в этих московских фирмах, ни что иное как контрабанда или партии товара не принятые крупными производителями компьютеров в сборе таких как Compaq, HP, Genius и др. (о причинах такого отказа можете сами догадаться и в первую очередь это касается OEM-поставок).

    Если вы не хотите трепать нервы, но все-же желаете съекономить, то следуйте следующим правилам:
    1) Никогда не заказывайте OEM - оборудование.
    2) По-возможности покупайте по-наличию.
    3) Если вы сделали заказ, то знайте что вероятность привоза оного составляет 80% (просто настраивайте себя на это).
    4) Внимательно прочитайте гарантийные условия и соблюдайте их.
    5) Не ставьте эксперименты с оборудованием, и никогда не доверяйте делать этого псевдоспециалистам, если вы не имеете хорошей подготовки.
    6) Устанавливая любое специализированное програмное обеспечение (прошивалки, разгонялки и др) вы однозначно рискуете, даже если вы проделывали различные операции с помощью этих утилит сотни раз.
    7) Будьте спокойнее, когда приходите со своей проблемой в любую контору. Если человек приходил и спокойно без нервов и криков просил помощи, то я в свое время сам неоднократно брал удар на себя ради того чтобы помочь ему, и потом получал в тык от руководства. Если не помогает, то смело (опять же без шума и угроз) сходите в комитет и получите консультацию. Если вы правы то вам подскажут что делать, а для обидчиков это будет сюрпризом. Да, и еще, не забудьте перед тем как идти в комитет забрать свою проблему из фирмы, иначе останитесь без доказательств.

    Короче удачи господа Юзвери :)
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость
    молодца!!!
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Идет нормальный процесс развала мелких контор, укрупнения крупных и
    специализации средних. Хотите реальных гарантий - не берите в мелких
    конторах.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    Вот открыл людям глаза:biglaugh: Желательно опубликовать это в ряде газет, а то у потенциальных покупателей ещё нет ПК и Интернета.;)
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость
    Вряд ли разница с крупными фирмами составит 20-30%, скорее всего где-то 10-15%
    А во всём остальном респект ))))
     
  7. RE

    RE Участник

    465
    0
    Без нервов - это точно.
    Насчет фирм: в том же Iманго до продовцов не достучишься, да и цены хм, не очень.
    А есть фирмочка рядом со мной: подвал, холл 2*3, один чел и консультирует и заказы принемает и выдает, так я его час пытал, и он ничего отвчал спокойно, вс рассказал
    Помоему 60% зависит не от компании а от менеджера, а 30 от покупателя
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.05
  8. Гость

    Гость Гость

    RE

    Ты знаешь, в Иманго и Висте, до твоих проблем и распросов дела никому нет. У них принцип такой хочешь брать бери то что предлагают, а не нравится вали отсюда. Слишком крутые, а с тобой возиться, они не считают нужным. Они занимают свою нишу на рынке. Они для тех покупателей, которые ничего не смыслит в компьютерах, а таких большинство.

    Теперь по поводу маленькой конторки. Ты посиди целый день на пяточке 2x3 метра, когда к тебе за весь день 5-10 человек (или и того меньше) зайдут за консультациями. Где единственное твое развлечение в часы отсутствия покупателей - это читать обзоры на ixbt . Обещаю, через неделю ты почувствуешь свою бесполезность в этом месте, а бошка будет перегружена различной информацией о характеристиках железок. И вот заходит к тебе долгожданный чел, да еще и с кучей вопросов. Ты на радостях выложишь ему все что знаешь, причем будешь отвечать по теме и нет, и естественно осчастливишь покупателя, а тебе станет легче, потому-что ни тебе одному теперь придется переваривать всю эту информацию. Проблема лишь в том, что ты наверняка в этой конторе на покупку дороже 600 рублей никогда не решишься.
     
  9. veq

    veq Участник

    239
    0
    Согласен с Гостем. Так написать мог только тот, кто реально с этим работает!

    За РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫМИ конторами не только высокие цены, но и материнские конторы стоят (так как они или иногородние филиалы, или представляют интересы иногородних).
    За средними и мелкими - низкие цены и только собственные силы. Вся комплектуха и у тех и у других с одних и тех же складов, контор.... Разница в сервисе.
    Где за спиной наценка поболее, то можно поднимать "серьезный сервис" н боясь сильно влипнуть, так как в тяжелое время переливаются необходимые финансы из другого направления и обеспечивают выживание всего дела в целом. У "РЕСПЕКТОВ" за спиной еще и "Связи". Которые отсутствуют не других контор.
    Посмотреть математически на бюджет небольшой фирмы:
    1) Зарплата - средняя 6 - 8 тысяч.
    2) количество сотрудников 8 - 12 чел. (Это уже получается около 60 тысяч рублей).
    3) налоги (разные) + аренда - еще около 50 - 70 тысяч.
    4) Потери по браку около 10 - 20 тысяч в месяц.
    5) Интернет, телефон..... около 5 тысяч
    6) Транспорт - 30 тысяч в месяц.
    7) канц товары, техническое обслуживание жизни конторы, ремонты, покупка оборудования бытового и торгового, технического, мебели написание програмных продуктов.... - около 10 тыс в месяц.

    Да еще зарплата - каждый из работников хочет чтобы она была как можно больше. А небольшие конторы не могут себе позволить "хорошие" зарплаты всем.
    Даже если зарплата возрастает, то через 1 - 2 месяца она перестает устраивать и снова недовольство зарплатой.

    Многие соискатели работы претендуют на "высокую" зарплату, а через пару недель оказывается что все его умения и половины не стоят. Не может решать проблемы... ПОНТОВ много, а знаний и умений - мало.

    Это не полный перечень затрат.
    В общем получается около 150 тыщ в месяц.

    От сотрудников многое зависит: и от менеджеров, и от технических специалистов. Как они себя поведут с клиентом во многом зависит и разрешение сложной проблемы клиента. Но они, " зачастую", ограничиваются бюджетом компании и не могут разрешить всех проблем, хотя искренне и хотят.
    И хороших сотрудников надо "растить" и это даст свои плоды. Главное желание "расти" и не убегать при временных трудностях. Те кто устоял - получают новый толчок "роста".

    Теперь о наценках: розница 8 %, опт - 3 - 5%. При распределении объемов видно, средняя наценка на объем - 5 %.
    Выходит, чтобы контора реально вышла в ноль при 5 % наценки - оборот должен быть 3 млн. рублей (110 тысяч зеленых).

    Нужны деньги на развитие??? На дополнительных сотрудников по сервису??? На рекламные акции??? На повышение зарплаты до уровня выше РЕСПЕКТОВ, чтобы их специалистов переманить???

    Следовательно, для этого надо увеличивать оборот снижаю наценки, а это очереди в день выдачи, спешка в обслуживании... Это этап становления компании!!!!
    К сожалению не все успешно его проходят!

    Снижение издержек и улучшение работы по браку возможны в том случае, если РЕСПЕКТЫ часть своих денег потратят на открытие сервисов и будут обслуживать покупателей и ОФИЦИАЛЬНЫХ своих сервисах. Однако на это идут с неохотой!!! Это лишняя трата денег!!! А прибыли почти нет. Вот поэтому брак остается тяжелой проблемой не только покупателей, но и продавцов.

    Некоторые сервисы закрываются пробыв на нашем рынке недолго, так как производители подставляют свои сервисы не присылая и не оплачиваю запчасти и ремонт - пример DVD Шинко... и виноваты в этом не Волгоградцы представительства московские или производители.

    В итоге - многократно просил выставить в сети или прислать письмом "идеальный" набор сервисов, обустройства офиса, склада, гуманные гарантийные условия... и т.д. Но более опытные товарищи не хотят делиться опытом!!! И каждая новая контора идет спотыкаясь о старые проблемы!
    Откликнитесь РЕСПЕКТЫ! Научите уму разуму, что бы мы не делали ошибок. От этого выйграют все, а в первую очередь потребитель. Может тогда и отпадет надобность в "черном списке компьютерных компаний Влогограда"!

    Надеюсь на помощь!!!
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387

    Без проблем. Цена вопроса-15 тыщ USD.
    --
    добавлю. про 15 тыщ - это сгоряча, но общую суть отражает.. а вообще, сам посуди - ну нафига конкурента растить? и так на рынке тесно. Ну поможем, так ты потом и отъешь кусок рынка...
    Но за 15 тыщ, я принципами поступлюсь и расскажу :)
     
  11. ww240

    ww240 Новичок

    2
    0
    2veq: А если самому начать вести такой перечень "вредных советов" ? может и другие подтянутся...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584

    Да что Вы? Высокие цены? Материнские конторы? Это далеко не правило. 2 случая еще не подтверждают правило.

    Опять фихня. В "Ультру" обратимся только при БОЛЬШОЙ надобности. Где закупается Ваша контора?

    Что мешает ДЭ поднять цены и сделать "серьезный сервис"? Что вообще подразумевается под этим термином?

    Большому кораблю - большую торпеду. Если человек из себя что-то представляет, о нем знают на этом рынке, и крупные конторы заинтересованы взять ценного сотрудника к себе в штат.

    Как сказал кто-то умный, "Кадры решают все". Не все определяется возможностью роста, денег люди хотят.

    Повышайте оборот, в чем проблема?

    Увеличивать оборот, снижая наценки? Фигня полная. Снизив наценку с 5% на 4%, не станете продавать на 20% больше, равно как если снизите наценку с 5% на 3%, не получите 40%-ное увеличение оборота. Гибче надо быть.


    Сервисы есть, они работают, и зарабатывают.

    Не связывайтесь с дешевыми брендами, не удостоверившись в возможности сервисного обслуживания.

    Экспириенсы денег стОят. Как насчет поработать в этой сфере в уже существующей фирме, понять, как все устроено, а потом уже создавать свое? Чтобы не набивать лишних шишек.

    Наивность - на высшем уровне. "Научите зарабатывать деньги, и я буду вашим конкурентом".
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Владимир

    маловато будет

    Dimm_On добавил [date]1114622901[/date]:
    И вообще, будь ты хоть семи пядей во лбу, для выхода на высокий уровень в этом сегменте
    в настоящее время нужны серьезные финансовые вливания. Мелкой фирме уже просто не потянуть,
    будь ее руководитель хоть гением бизнеса. Бабки нужны.
    Ждем усиления экспансии Москвы в регионе и экспансии западных сетей в Москве. :D
    Вот 1С-ники, живущие в основном услугами (т.е. сервисами) будут жить. Хоть мелкие,
    хоть крупные.
     
  14. veq

    veq Участник

    239
    0
    Вы правильно говорите, бесплатно добро никто творить не хочет. А как же помощь потребителю?
    Вот и получается, что эта тема создана не помагать потребителю, а язвить над промахами НЕ РЕСПЕКТОВ. Модераторы то работают в РЕСПЕКТАХ.
    и им не хочется "растить конкуренцию".

    А обсуждаю некоторые конторы Вы не находите, что делаете отличный PR?
    Может не всегда положительный, но разогреваете или поддерживаете интерес к этой конторе!!!

    Может мы не все сходимся во мнениях, но все знаем, что идеальных компьютерных контор нет.
    Респекты имеют до 15 сервисов, а поставляют более 50 брендов. Не менее именитых, но не хотят расширять сервис.

    Я уважаю РЕСПЕКТОВ, и отдельные личности являются примером для многих спецов в этой области. Однако, имя конторы не всегда априоре говорит о квалификации всех сотрудников. Особенно менеджерского состава.

    Полностью согласен с тем, что сейчас крое головы нужны финансы, для создания чего-то стоящего и выживания на рынке. А Волгоградская взаимопомощь равнозначна бокалу яда. (Хотя есть приятные исключения).

    Я рад, что мое мнение активно обсуждают! Значит, интерес к этому не угас у людей за многолетний труд в этой области!
    Спасибо!
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Гм, я понимаю, что мы в капитализме живем недавно.
    А во всем мире давно известно, что бизнес - это ****а.
    Это как один командир из своего окопа кричит командиру противника:
    "Слышь, Ганс, почему мы никак не можем прорвать вашу оборону?!
    Поделись опытом, а!" Ну поделится Ганс, и кончится для него это либо
    пулей, либо пленом.
    Это о случае прямой конкуренции.
    А теперь о кооперации артиллерии, танкистов и пехоты.:D
    Она естественна и возможна. Проблема только в том, что когда у нас заходит
    речь о возможной победе (исполнении какого-то контракта), когда танкисту
    требуется пехота, он кричит: "Да нафиг, я лучше пол-роты своих спЕшу и
    пехота мне нафиг не нужна".
    Это результат того, что у нас еще не наступила специализация, т.е. все наши
    фирмы пока достаточно универсальны и могут (и хотят) охватить (отхватить) все сферы
    работы с клиентом, законно опасаясь, что, пустив к клиенту конкурента, который
    безусловно лучше работает, например, с сетями, потерять клиента совсем.
    Это уже вопрос доверия и добросовестности исполнения договоренностей.
    Есть фирмы, которые нормально сотрудничают, но, как правило, они являются
    узко специализированными и условно безопасными друг для друга.

    Dimm_On добавил [date]1114666005[/date]:
    И еще, хотел добавить, что если просто посмотреть в любую книжку по экономике
    и прикинуть ?уй к носу, то можно увидеть, что компьютерная техника, как товар,
    давно уже находится в стадии насыщения. А эта стадия характеризуется низкой
    отдачей от рекламы, низкой прибылью и высокими издержками. В данных условиях
    выживают те компании, которые могут снижать издержки, а это только компании
    с бОльшим оборотом по сравнению с конкурентами. Вот и вся арифметика, вывод
    из которой прост: если у тебя нет достаточно бабок, чтобы стать крупным
    дистрибьютором - нефиг вообще лезть в дистрибуцию.
    Либо, если у тебя есть манагеры, у которых
    - уходи в нишевую дистрибуцию,
    специализируйся на товарах, которые мало представлены у дистрибьюторов
    (по разным причинам - либо слишком дороги, либо редко пользуются спросом,
    либо еще чего) - исследуй рынок. И, если угадаешь, то хоть немного, но своих
    клиентов ты найдешь.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Говнотема пошла. Нету разъяренных потребителей, вскрывающих обман компьютерщиков - "мне вместо 120 поставили винт на 40", нету душещипательных историй про то, как сервис специально материнку спалил. Никто не приводит названий контор, фамилий, номеров документов. Вместо этого вялые отмазки типа "всем не угодишь", просьбы научить уму-разуму, умничания всякие, какие-то термины - Респекты и прочая xyetень.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Carma

    Может просто у всех стало одинаково нормально?
    Или некому тут бузить, т.к. мала посещаемость раздела и форума в целом?
     
  18. Шекспир

    Шекспир Участник

    362
    0
    Про МАТРИКС чума!!! крупнооптовая шаражка!!!! я валюсь!!!! закрылась! горе какое! горе!!!! бедный клиенты :-) н насмешили... хотя с другой стороны боитесь пообнх вещей покупайте в крупных конторах...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.05
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    veq

    Она для собирания всех претензий к компьютерным фирмам в одной теме, а не для того чтобы помогать потребителю (хотя косвенно наверное помогает) или язвить над промахами кого-либо. (Если кто тут и язвит Шекспир - то это не от большого ума :D ). Если есть претензии к "РЕСПЕКТАМ" - то высказывайте, никто не будет применять репрессии :gigi:
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    veq

    Можно поинтересоваться - какой глубокий смысл заложен в этом термине, а также в словосочетании "уважать респектов"?
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Carma
    :grin:

    [off]крутые перцы со своим сленгом... Не обращай внимания..[/off] :smokin:
     
  22. veq

    veq Участник

    239
    0
    Dimm_On

    Почти полностью с Вами согласен!!!

    Респекты - объединенное понятие крупных компаний (по меркам нашего региона) нашего города!

    Второго смысла в "уважении" я не подразумевал. Те компании, которые добиваются хороших результатов заслуживают УВАЖЕНИЯ. Какими бы не были конкурентные порывы, уважение к конкуренту должно оставаться всегда. Я понимаю, что с Вашей точки зрения нас сложно назвать конкурентами. Мы в разных "весовых категориях", но все течет, все изменяется! Может и нам удастся добиться хороших результатов.!
    Желаю успехов!
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    veq

    Масло маслянное.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.05
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Carma

    Что это даст? После изложения ярости на форуме, ее во-первых "порежут",
    во вторых изложенная ярость уже и не ярость.
    И нет самого главного - "Черного списка". Если бы результом словопрений в этой теме
    был какой-то результат! Клиент ругнется, представитель фирмы отбрешется, если вообще
    увидит. Потом приду я, двину что-нибудь не в тему, кто-то скажет про коммунизм и т.п.
    Почетный скажет, что все вышесказанное фигня. А тема меж тем растет.
    Может переименовать в "Компьютерный флейм"?
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    По четным я так и говорю, а по нечетным пиво пью.
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma
    Вот завтра выду на работу и будем вскрывать "наросты" и обманы:biglaugh:
     
  27. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Был у меня такой случай :
    Купил я как то DVD-ROM , в одной из компьтерных фирм Волгограда , гарантия на него была 1 год.
    По прошествии чуть больше 6 месяцев , в нем лопнул диск , и врезультате обрезал шлейф .
    Естественно я понес его туда где брал , предворительно позванив и обяснив ситуацию.
    Приехав в сервисный центр , они его ремонтировать отказались , мотевируя тем что
    я пользовался не лицензионным диском .
    По вашему мнению кто прав ?
    Или меня развели ?
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Скучающий
    Привод был поврежден по причине разрыва диска (предполагается, что он был некачественный, лицензионный или нет - фигня, просто так удобнее формулировать). Диск был ваш, ответственность на вас.
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma
    Ну по закону не все так однозначно :)...
    Можно назначить экспертизу остатков диско...и если они соответствуют Исо (какое там оно есть для сд дисков)..то виноват привод ...
    А в исо, там достаточно широкие рамки для дисков ,и раз его с заводы выпустили, то он скорее всего этому исо соответствует (хотя наверно на самой грани раз зазлетелся)...

    При том по закону этой фигней (экспертизой) должен заниматься продавец (за свой счет) а не покупаетль.. (покупаетль ему должен правда потом деньги вернуть если был не прав)....

    И вообще по нашему ЗоЗПП ща продавца можно нагнуть в 99% (если есть желание заморачиваться) ...Хотя при нормальном подходе, почти всегда, можно с продавцом договорится сразу (если не приходть и не начанать сразу орать что "продавец козел")
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ярик
    Скучающий
    Много волокиты и результат в большинстве случаев: "Виноват диск"
     
Статус темы:
Закрыта.