1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли сотрудники МЕГИ здесь?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем backhoe_loader_, 19.01.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    пожалуйста, есть сотрудники МЕГИ?

    Друзья, у меня есть вопрос!
    3 раза звонила в справочную службу, 3 раза слышала что-то невнятное..
    Если есть здесь работники Меги, отзовитесь!
    я изложу свой вопрос.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    backhoe_loader_
    Я не сотрудник Мегафона, но точно знаю, что они тут появляются. Излагай вопрос.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну ладно. Излагаю:

    Симку купили в самаре, т.е. там зарегистрирован номер.
    живу тут. в волгограде.
    тариф альянс - ну корпоративная хрень.

    Внимание, вопрос:
    Сколько платит волгоградский пользователь Меги, если я ему звоню?
    Сколько платит волг пользователь смартса за мой входящий?

    Сколько они платят, если сами звонят мне?

    и сколько стоит от меня позвонить на волгоградский городской?

    Это вообще возможно узнать??
     
  4. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    backhoe_loader_
    напишите мне в приват;)
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    backhoe_loader_
    я не сотрудник, но читал тарифы ...

    нисколько


    как с городского


    с Меги-Волгоград на Мегу-Самара на тарифе Успех и Друзья = 3руб посекундно
    со Смартса на Мегу-Самара = звонок на городской в Самару


    7,80 р


    да

    тут про ваш тариф
    тут волгоградские тарифы
     
  6. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    backhoe_loader_

    Стоит 3,40 - http://www.mgsm.ru/index.php?region=1&pid=28

    Sledak добавил [date]1106144193[/date]:
    Sem


    Это стоит 3.40, потому что совершается МЕСТНЫЙ звонок(при условии,что абонент находится в Волгоградской области),а не звонок по ПОВОЛЖЬЮ,который стоит 7.80,если абонент звонит из Самары в Волгоград:D
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ой спасибо блин большое (с)
    :)
     
  8. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    backhoe_loader_

    Мега платит,как звонок по ТПО на Мегу,а Смартс,как исходящий до Самары:doc:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Для этих целей и существует ЦМС (центр мобильной связи на Ленина 25 рядом с Победой)
    Вам там точно помогут!
    Вам в корпаративный отдел!;)
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Sledak

    спорить не буду, т.к. в Волгоградских тарифах детально описано какой звонок сколько стоит, а в тарифай Самары можно предполагать, но если вы сотрудник меги ... то конечно вам видней :flag:
     
  11. Sledak

    Sledak Новичок

    29
    0
    Sem

    Спасибо,вы мне льстите :rolleyes: Я просто один из абонов Меги:crazy:
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    при нахождении абонента в других регионах "Повольжья" тарификация на местные номера региона, в котором находится абонент будут тарифицироваться также, как и в родном регионе.
    т.е. Звонок для абонента Самары (в данном случае), по Волгоградскому региону будет тариф-ся по цене как и в Самаре.
    Звонок в Самару будет стоить 7,8 из Волгограда, исключая мегафоновские номера...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Для тебя бесплатные входящие только с Поволжского Мегафона, все остальные входящие 3,40

    Сколько платит волгоградский пользователь Меги, если я ему звоню? бесплатно
    Сколько платит волг пользователь смартса за мой входящий? как платный входящий

    Сколько они платят, если сами звонят мне? С Мегафона согласно ТП как исходящий на Волгоградский Мегафон
    Со Смартса местный исходящий вызов согласно ТП+межгород до Самары

    и сколько стоит от меня позвонить на волгоградский городской? 3,40 (если много говоришь будут скидки до 50 %)
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Проконсультировали по полной)) Лучше чем в любом офисе!!! :)
    backhoe_loader_
    Счастливо!!!
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Всё правильно, только + не межгород до Самары, а 12 руб, т.к. в СМРТСе:

    т.е. без разницы в какой город на мобилу звонить, цена везде одинаковая.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В свое время я все эти вопросы для себя выяснял.
    В принципе, все верно.
    Вот только из списка выпал вопрос из-за которого я год назад поимел такие проблемы, что даже описывать не хочу. Вопрос таков,
    а сколько платит абонент городской волгоградской атс, позвонив самарскому абоненту Мегафона, который в момент звонка находится в Волгограде?

    Правильный ответ (от сотрудников Мегафона, от справки до "высокопоставленных", дело было год назад):
    а) ГТС понятия не имеет о нашей внутренней нумерации, поэтому как только видит код 927 звонок переводится на наш ВОЛГОГРАДСКИЙ коммутатор и ГТС со своего абонента ничего не берет. 50% опрошенных
    б) абонент ГТС звонит самарскому абоненту - значит пусть платит за звонок по межгороду. 50% опрошенных.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Shaman
    Во первых сразу упростим вопрос т.е. не важно где находится Самарский абонент: в Самаре, в Волгограде или на северном полюсе... это ничего не меняет и находится он там за свои деньги (к большому сожалению данный факт знают не все сотрудники компании...)

    Во вторых звонок из любого областного центра поволжья (только из города областного центра !!! из остальных городов считается межгород до своего областного центра) с телефона ГТС или телефона автомата на любой телефон с кодом 927 считаестся местным (я это специально проверял).

    В третьих все это совершенно официально, данная информация уже 2,5 года лежит на сайте Мегафона в разделе вопросы и ответы.

    И самое главное: меньше слушай 999 и девочек в абонентском отделе можно сразу публиковать в разделе юмора и сатиры :)
     
  18. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Гость
    Тогда опубликуйте в разделе юмора и сатиры ФИО начальницы корпоративного отдела Мегафона в Самаре. Дело было год назад. На этот вопрос я убил десятки часов и 2 кг своих и чужих нервов. Сотрудники Мегафона уже меня по голосу узнавали, в конце концов чуть ли между собой из-за этого вопроса не переругались. И если не ошибаюсь именно вышеуказанная сотрудница предложила всем успокоиться и сказала немного не то, что сейчас утверждаете Вы. А может и правильно сделала - а то бы еще хуже было бы. Деталей уже не помню - я всю эту историю попытался поскорее забыть, т.к. для меня она вышла небольшим боком (парочка VIP-клиентов вроде как обиделись на нашу компанию, и по словам директора нашего Самарского филиала приносили и сували ему под нос реальные распечатки с ГТС. Еле еле их успокоили). В общем деталей не помню, но факт остается фактом - после нескольких месяцев "веры в логику" (под которой я понимаю то, что написали Вы) анулировал я нафиг все волгоградские симки, используемые нашей компанией за пределами Волгоградской области, и получили мы симки в местных отделениях Мегафона (МСС-Поволжье). Хорошо что еще есть понятие Объединение, и по факту звонки тарифицируются как внутри группы. Но все равно, единой группы, единого сетевого пространства, единого лицевого счета и т.п. так и не получилось.

    ЗЫ Я немного не понял насчет того, что "абонент находится в Волгограде/Самаре/сев.полюсе за свои деньги". Это было лирическое отступление? Судя по тону письма - нет, тут явно какая то мысль, но я ее не догнал. В общем, если мысль глубже чем "а нефиг ездить по гостям - Мегафон за это платить не обязан", то пожалуйста уточните. Можно в приват. Меня интересует именно в плоскости "единая безроуминговая/домашняя зона".
     
  19. Гость

    Гость Гость

    К сожалению в новой версии сайта этого ответа на вопрос нет. Но если очень надо могу поднять свои архивы и найти точный официальный ответ от Мегафона.
    На мой Волгоградский номер Мегафона много звонят из Саратова (ГТС и телефоны автоматы), так вот еще никому не пишел счет за межгород, звонок с Саратовского телефноа-автомата на Волгоградский Мегафон 0,95руб (звонок на Волгоградский БИ и Смартс с того же телефона-автомата около 4руб). При этом совершенно не важно где я нахожусь в данный момент (в Волгограде, Саратове...) т.е. тарификация всегда идет по коду. Поясню подробнее: абонент звонит из Саратова с телефона-автомата набирает код 927 итд далее происходит соединение с коммутатором Мегафона... т.е. даже при большом желании ГТС или (другой сотовый оператор) не может узнать реального местоположения абонента...
     
  20. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    А как объяснить тарификацию исходящего звонка с домашнего телефона на мобильный Мегафона г. Самара, если на протяжении всего 2004 года таких звонков было сделано не меньше сотни и не за один из них с меня ничего не снимали, а тут в декабре пришел счет за несколько сделанных звонков, причем разной стоимостью за минуту, хотя я звонила примерно в одно и тоже время? С кем разбираться? С Мегой или ГТС?
     
  21. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я позвонил с гор. тел. (Волгоград) по номеру 8(927)999222. За этот вызов с меня сняли междугороднею составляющею как звонок до Самары!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Jasminka
    Разбираться с ГТС

    А представителям Волгоградского Мегафона стоит задуматься и сделать услугу дозвона на федеральные номера поволжского Мегафона без выхода на 8 (в Саратове такая услуга работает уже года 4). Я думаю у Волгоградского отделения хватит денег купить несколько городских номеров у ГТС? Опыт эксплуатации услуги есть в Саратове... У всех Волгоградских GSM операторов кроме Мегафона эта услуга уже действует...