1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши отношения с родителями!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Pashok, 11.01.05.

  1. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Вроде родители замечательные!!! Многое разрешают, с другой стороны запрещают не меньше... Но никогда друзьми мне не станут...Я даже недавно сказала маме, что когда я буду выходить замуж они это узнают последними... хм... наверно так оно и будет... Не привыкла показывать душу кому то близкому... Но я думаю я виновата в этом сама в какой то мере...
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прекрасные. Поумнел, наверное.
     
  3. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Отношения замечательные, особенно с мамой. С папой тоже всё хорошо. Конечно всё бывало, это ничего не меняет. :super:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А меня всё моя бабка с каждым днём всё больше вымораживает.
     
  5. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Степан
    плюнь ты на нее и не обращай внимания. надо уметь абстрагироваться.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люська
    Это невозможно! Можно на время, конечно, но если кто-то ест голову, то надо просто физически абстрагироватся, то есть разъехаться. А абстагирование эмоциональное может вылезти неврозом. Не, ну если вы Бог и на 100% контролируете свои мысли и эмоции. Допекут ведь все равно!
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Desdichado

    это, конечно, лучший выход. но я так понимаю, с этим проблемы какие-то.
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Люська


    Не получается так как она в натуре просто ест голову.
    Desdichado
    Я уже всерьёз задумываюсь над этим чувствую так оно скоро и будет.
     
  9. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0
    Дети должны жить отдельно от родителей! И чем раньше это произойдет (в разумных пределах), тем лучше будет обоим сторонам!:cool:
    Кто не согласен?:glasses:
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    CyberCop
    Правду толкаешь,солидарен,и ещё это толкает на такой креатив нашей жизни что к 30 годам приобретается хорошая школа жизни.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Pashok, как гласит кольцо Соломона: "И это тоже пройдет"! Тоже помнится то время, когда казалось, что родители напрягали... Но, время проходит и оказывается, что все только казалось... Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Просто помни, что родители любят и потому волнуются за тебя. Сколько бы нам не было лет, для своих родителей мы всегда будем детьми, этого уже не изменить. Смешно, но не так давно, когда в мое день рожденье позвонила мама, я спросила ее - верится ли ей, что мне уже столько лет, а она сказала: "Нет, ты ведь для нас всегда будешь маленькой, мне даже не верится, что ты сама уже мамой стала!"... Так что, отношения родителей к нам не изменить, так стоит ли из-за этого напрягаться - ведь это проявленье их любви и заботы!
    :)
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Екатерина

    Иногда..."благими намерениями выстлана дорога в Ад". Ну сама посуди, если бы я всегда слушал маму и бабушку и ходил бы по струнке, а не лазил по стройкам в детстве, рос бы у пианино, а не во дворе, одевал уродскую, но теплую кролечью шапку и валенки, когда холодно (в 9-м классе то!), то выорос бы из меня лошара какой-нить ничего не знающий и не понимающий в жизни, эдакий маменькин сынок. У нас в классе помнится был такой мальчик, на него из девочек и смотреть никто никогда не смотрел. Наверное до сих пор онанизмом занимается:) Так что Все как у Высоцкого:

    "Но у отцов свои умы,
    А что до нас касательно
    На жизнь засматривались мы
    Вполне самостоятельно"

    А понимать и любить друг-друга с родителями лучше все же на расстоянии выходящими за рамки 60 кв.м.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    CyberCop

    Да согласны-то все, наверное, но далеко не у всех есть такая возможность:rolleyes:
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Если возможности нет живём иам где живётся хоть и скрипя зубами.
     
  15. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Expecting дети как птицы должны встав на ноги улететь из родного гнезда
     
  16. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Чем дальше, тем хуже! Все чеще задумываюсь о том, что надо бы отделяться. 2 часа назад отец высказал: "Какого Х... ты деньги в машину вбухиваешь. Машина деньги должна приносить, а не забирать их. В квартире мебель пора менять... :frustrate " :verymad:
    Согласен.
    Согласен.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Begunok

    А у меня наоборот. Правда я живу отдельно от родителей :)
     
  18. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Hermes
    то то и оно! Когда я жил отдельно, у меня тоже все замечательно было!
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Foxic

    Ты уже улетел?:)
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Desdichado, а разве я говорю, чсто нужно во всем и всегда следовать советам родителей? Отнюдь. Я говорю о том, что родители всегда будут учить жить своих детей. Так было и так будет. Это не изменить. но не стоит из-за этого напрягаться. Нужно изменить свое отношение к этому, понимая, что родители хотят только добра. Жить своим умом это не запрещает. ;)
     
  21. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    чтобы это понять - надо самим стать родителями.
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Екатерина

    Здорово мешает! Еще как. Жить надо от-дель-но! Как в штатах, хоть и не во всем понимаю эту страну, происходит. Поступил дитенок в колледж и уматал из дому, и там сам работает и учится и потом high school и опять же тока не себя надежда а к родителям на сочельник и день благодарения. А у нас кормят и в рот заглядывают до старости лет. Сынок алкашня и/или уголовник, его бы лучше усыпить, не то что кормить, так мама его на пенсию всю жизнь тянет на себе. В таких ситуациях не понимаю мам, я против слепой любви и обожания только за факт родства. Должны быть трезвые принцыпы уважения и любви человека. В другом случае мама прожившая всю жизнь в другом мире воспитывает сына, которому по жизни суждено быть продвинутым пиплом в традициях 20-го века, она и понять не может его во многом и он ее. Не их (родителей) вина в том что тех прогрес последних 15 лет шагнул так, что между нами порой не то что поколение, а пропасть. Я люблю своих родителей и уважаю, но жить вместе ой как тяжко. К великому сожалению в нашей стране не многие молодые люди даже образуя пары способны снимать квартиру и жить отдельно. Это ой как плохо. Сам разъехался с бабушкой си сейчас у нас прекраснейшие отношения, правда в основном по телефону.
     
  23. miss Fiderline

    miss Fiderline Новичок

    3
    0
    Родители!Хотите подарить своему ребенку счастливое детство?будьте счастливы сами!

    мои отец и мать всю жизнь выясняют отношения и как результат,мы-дети не можем нормально устроить свою личную жизнь-т.к. не было положительного примера перед глазами.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    miss Fiderline ну да, ещё классик писал что "нету лучше образца, когда в глазах пример отца" :) у меня вот так получилось - родители развелись, так что меня жениться совсем не тянет :) зато отношения с ними прекрасные
     
  25. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    У меня прекрасные отношения с родителями...Пока я была маленькая их не было около меня , а когда они вдруг появились оба в моей жизни, учить меня уже было поздно...И никто из них и не пытаеться, да и редко я их вижу....:chih:
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    Лучшее, что родители могут передать своим детям - опыт своего личного счастья (с) кажется Жуковский

    Дело в том, что многие родители сначала пытаются положить на алтарь своему чаду свое счастье, а в итоге не получая того, что хотят они (когда видят, что "чадо" вовсе не собирается "служить" им) психуют, пытаются давить. А поздно! Сами ребенка сделали "центром вселенной", а теперь спесь не сбить. Ребенок считает, что от родителей можно ждать только поклонения, что самое ценное это он и его счастье.
    Должен быть баланс, есть счастье родителей, есть счастье их ребенка. Каждый человек - личность, вне зависимости от возраста. Родители уважают право на свободу ребенка, ребенок уважает своих родителей. :delo: имхо.
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Shamanka
    Можно было сказать и так:):
    У меня прекрасные отношения с родителями - редко я их вижу :)
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Люська, это точно!
    ;)

    Desdichado, ну это то совсем не проблема. Хочется самостоятельности и независимости - пожалуйста. Или хочется жить у мамы с папой за пазухой на всем готовом и при этом еще не во что не ставить родительское мнение? Так не получится. Понятно, что порой и отдельное проживание не препятствует тому, что мама с папой дают советы, но в этом случае, если считаете, что совет не уместен, можно ведь дипломатично поблагодарить за совет и выразить свое желание жить своим умом. Не сразу, но родители это примут - вода камень точит.


    Ты сам родитель? Думаю, что нет. Поэтому ты и против. Детей своих любят не за что-то, а просто потому, что это твой ребенок. Это и есть любовь. Еще Высоцкий говорил: "если любовь за что-то, то это уже не любовь, а просто хорошее отношение".


    Никакая разница в веках не может помешать взаимопониманию, если люди хотят этого и стремятся к этому.
    ;)
     
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    грустно.. очень грустно и обидно за ваших родителей и бабушек-дедушек.. простите, но кто вам дал право вот так о них?..да откуда вы знаете, что у вас не будет подобных задвигов в старости??.. вы только подумайте, что они пережили.. сколько раз их кидало родное государство..
    видимо, мне с родителями просто повезло.. помню, когда переезжала от них, мама со слезами на глазах помогала складывать вещи.. и до сих пор иногда по утрам перед работой приносит мне завтрак – «тебе же самой некогда»…а папа.. он без всяких разговоров чинит мне краны-диваны и сует мне деньги «на шоколадку», хотя я вроде как уже сама должна ему на пиво отсыпать :))
    а бабушка.. ее нет уже очень давно.. она умерла когда мне было 8.. но ее я любила, кажется, даже больше, чем маму.. так она уже тогда насобирала мне всяких полотенцев-посудок в так называемое приданное.. и не важно, что все это уже не актуально.. ну и пусть эти вещи сейчас используются на даче.. главное я помню ее и до сих пор ощущаю ее заботу..
    а вторая бабушка.. не больно-то она меня баловала в детстве.. но когда она со своей мизерной пенсии лет несколько копила деньги, чтобы купить мне ковер (чтоб память осталась) у меня слезы на глаза наворачивались..
    я люблю своих родителей.. очень-очень.. и даже если у нас и бывают всякие недоразумения, типа того, что «давно в гости не заходила», но я знаю, что в любом случае.. что бы ни случилось.. меня поймут и поддержат..
     
    Последнее редактирование: 12.02.05
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Корица

    Вот-вот...

    И потому вдвойне приятно читать такое:) Спасибо!