1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний кинотеатр не дешевый, но не дорогой

Тема в разделе "Технический", создана пользователем veq, 14.12.04.

  1. veq

    veq Участник

    239
    0
    домашний ктнотеатр не дешевый, но не дорогой

    Господа и дамы! Прошу помочь в подборе DVD + ресивера + колонок для квартиры не очень большой, но приличный. Денег много не бывает, поэтому тратить 5000 $ не могу, а за 200 $ - сомтительно качество.

    Нужна золотая середина, так как этот вопрос созрел уже у нескольких моих друзей и родственников!

    Плиз!!! Помогите!

    P.S. Про 6-7 тыщ уже читал. Можно, что нибудь свеженькое из мнений в большей ценовой категории!

    Спасибо за потраченое время, на мое образование!
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    C DVD проигрывателями тут на вкус и цвет...выбор громадный в районе от 3500 до 5000 RUR (BBK)
    Ну на ресивер убить гдето 5000-7000RUR от Kenwood точно модель непомню (что то 4хххх) или Yamaha 340
    Ну с аккустикой тут уж лучше слушать самому, что понравилось то и брать. Я бы брал комплект 5.0 т.е Фронт Напольники, тыл полочники и цент. Sven, Eltax, видел Akira но не слушал. вобщем лазать и смотреть. ну на ето тыс 10, а мож и меньше, как получится.

    Надеюсь что помог, хотя врядли
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Слушал много китайских поделок (не поДДелок) типа BBK, Shinco, SVEN... Ну немного не то все это. Недочетов до хрена, менюшки неудобные, звук компьютерный (нет баланса частот), т.е. только с натяжкой эту аппаратуру можно занести в класс Hi-Fi. Так что выбирайте что-нить более приличное из Пионеров, Сонек, и т.п.

    PS: приведу один прикольный пример на тему качества Hi-Fi техники. Купил я в 1994 году CD проигрыватель Pioneer. Стоит до сих пор. В то время естественно наклеек типа "читаю Cd-R, cd-rw" не было и в помине. А ведь читает, гад. Пишу на 52 скоростях - читает, гад. Пишу cd-rw на 12х - читает, гад. Друг недавно купил Shinco DVD. 52х болванки читать отказывается, cd-rw читает через раз и то писаные на 4х. Вот и делайте выводы.
     
  4. veq

    veq Участник

    239
    0
    Спасибо!

    Но дело в том, что не знаю где смотреть эту всю прелесть!

    Мож есть какие-то "нормальные" модели, на которых чаще всего люди останавливают свой выбор????
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    DVD - Yamaha S540 Я безумно рад и нежалею потраченых денег. Хоть и есть мелкие недостатки
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    1. Насчет DVD плеера бери нормальный брэнд по средствам (хоть тот же Пионер). Идеальная проверка - болванка с записью на 52 скорости. Поддержка MPEG4 - это по вкусу.
    2. Ресивер ищи от 50 вт на канал (реальных) - пригодится на Новый год соседей попугать.
    3. А вот с акустикой сложнее: слухать нада. Очень субъективная вещь. Советовать нельзя. Мне нравится JBL, Cervin Vega, но эти брэнды надо еще поискать. А если на акустике музыку слушать не предполагается, ИМХО подойдут варианты и попроще (типа BBK, Luxeon, SVEN...)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вы не читали мучения главреда "Компьютерры" Е.Козловского, который предпочитает бренды?
    Его рассказ про то, как его весьма недешевый "Пионер" не смог осилить фабричную DVD-фильму, в то время как дешевенькие BBK и Xoro справлялись с теми фильмами "на ура". :)
     
  8. slam

    slam Новичок

    14
    0
    Сейчас все может быть при наличии последнее время общей тенденции даже у брэндов опопсять свою продукцию. Поэтому надо более всего обращать внимание на звук и отсутствие брака. Главное, чтобы нравилось и удовлетворяло запросы.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Видел сегодня окмплект AKIRA (модель не помню) 2 огромных фронта (свыше метра и ширеной не менеее 30 см), достаточно внушительные фронты и центр + ресивер 5х100вт - и все это за 13000 с копейками...
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    граф Глюкалоff

    У меня тот же Пионер (757), что и у Козловского, так вот он всё читает, кроме, "особо" пиратских дисков, т.е. дешевые болванки, записанные на дешевом ПиСюшном резаке, он может читать с артефактами. К тому же у сего Пионера не гарантирована поддержка одного формата, и об этом ясно написано в мануале. Борьба форматов, понимашь... :)
    Не читайте господина Козловского... Спецы над ним смеются, а продвинутые юзвери не воспринимают сего господина всерьез. :) Меня умиляет, как он рассуждает о связке 757-го и А10 по АЙлинку, слушая SACD на своих "дешевых" колонках, да ещё и на 757-ом Пионере. Любая СД-дека за 150$ звучит лучше, чем Пионер 757. 757-ой создан для "картинки", т.е. для кино, а всё остальное в нем для довеска. Я Вас умоляю...

    Если по сабжу, то Ресивер можно купить либо Пионер А3 или А5... ДВД тот же Пионер 575 или 757(868). Два последних как раз для "плазмы", а вдруг на ДР кто подарит, тогда не нужно будет ДВД другой покупать. :) Акустику В&W 3-ей или 6-ой серии, а в придачу СД-деку, хотя бы Маранц, чтобы музыку слухать. Подключить всё это дело по биварингу или биампингу и спокойно слушать. :) Ямахи (ресиверы) "работают" от 800-ой серии... или старые, типа, 396-496-596-ые. А те, что пошли позже... слишком "цифровые". Ни 620, ни 630-ая, ни 7-ой серии... 800-ые уже кое-что. :) Но вот, на мой взгляд, с Ямахой не звучат JBL... ни Q-шки, ни какие-либо поздние. У соседа 800-ая + JBL... звук, как в кастрюле. Мож комната у него такая... всё гудит... волны "висят"...
    Так что... не нужно торопиться... надо понюхать по Интернету... отзывы почитать... у спецов поспрашивать...
     
    Последнее редактирование: 18.12.04
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Если у Вас нет много денег,но их больше чем 200 амеркан.руб.,и если Вы не враг своему здоровью,не покупайте дешовых вещей.Люди-то уже взрослые-ЧУДЕС небывает.Что дёшево то дёшево!!! Я перевернул весь город когда встал вопрос опреобретении домашнего кинотеатра.Переслушал всё от недорогих ,но брендов до условно дорогих.Пришёл к выводу ,что менее чем за 1000 $ нет "приличных театров".Из всего увиденного и услышенного мне понравилось по цене-качество HARMAN KARDON (DVD-21,ресивер 130) и аккустика JBL (фронт-Е60,центр-Е25,тыл-Е10,sub-250) . Я доволен.
     
  12. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Однозначно из всего выше перечисленного HARMAN KARDON наилучшее соотношение цены и качества.

    Maloy На все 100 прав, дешевле 1000 у.е. можно даже не заморачиваться.
    Конечно найдутся люди и будут спорить, что и за меньшие деньги играет не плохо, но на самом деле это все не так.
     
  13. veq

    veq Участник

    239
    0
    Я согласен потратить 1000 гринов. Но как это сделать с умом???
     
  14. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Прежде всего ни кого не слушай!!
    Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
    Просто надо не спешить, а походить и послушать все.
    У нас сейчас в городе довольно большой ассортимент, а еще лучше на заказ.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На счёт ни кого не слушай это не верно(информацию НАДО получать).Вопрос только Где?Когда я достаточно собрал информации и понял ,что я хочу и где хочу,заходил(для очищения совести ,что был там)в крупные Гипермаркеты.Был поражон ихним "спецам".Впаривают либо то что надо продать ,либо просто чтобы отвязался.Реальных советов о подборе "Театра" не дождёшся.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    veq
    Вот эту статью читал?
    С поправкой на время, хорошая статья.
     
  17. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Доктор Влад Ни чего хорошего в этой статье нет, а так мысли вслух явно не профи в этом деле, как можно написать такое "очень часто более дорогой компонент звучит хуже более дешёвого" Далее: "А вот и развязка - плееры от BBK. Модели 916/938 (110$/125$). На нормальном телевизоре 25"-29" существенной разницы с "брендовыми" моделями не обнаруживается (на фирменных дисках)." Это вообще глупо!!!!!(разница явно выражена!)
    P.S. Не хочу пересказывать еще много глупостей из этой статьи!
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    взгляд
    Зря, статья очень толковая.
     
  19. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Carma Не увидела в ней толку, выходит так, что зачем вообще промышленность выпускает технику класса HI-END, если можно купить ВВК и это одно и тоже, что Марк Левинсон
    :) :) :) :)


    Ах да, надо сказать мужу, что он ***** и зря потратил деньги :D :D :D :D :D
     
  20. black

    black Гость

    FIRS
    Зря ты так про ДжиБиЭльки.. Хорошая акустика - воспроизводит то, что приходит с усила, ну а коли звук как в кастрюле - так то 800ая не прокачивает: надо ещё посмотреть, на чём у неё выходные каскады сделаны...
    взгляд
    Блин, да на бабосы вас разводят - в этом ХайЭнде больше мистики, чем науки. Большинство людей судит именно по ощущениям, а ощущения - весчь оченно неточная :)
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    взгляд

    Ну, если Вы не увидели, то это не значит, что его нет. ;)

    не путайте Hi-End и Hi-Fi
    Hi-End для другого кошелька, не в бюджете veq'а (см. внимательнее ветку)

    А мужа обижать не надо :)
     
  22. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    взгляд
    Поддерживаю.
    :yes:
    Статью писал явно человек не с музыкальны образованием, а с журналистским.Я слышал как звучит BBK с Пионером
    :bawling:
    Любой "дешовый"муз.центр выдаёт аудио звук лучше ,чем эта "пара".А колонки SVEN...!?...каждый должен заниматься своим делом ,а SVEN выпускать колонки для компьютеров(моё мнение).
    Так что статью прочитать можно ,но тут же забыть её.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    взгляд
    Вы, наверное, аудиофилы? Про аудиофилов и их позицию в самом начале статьи написано :gigi:
    Maloy
    У Вас музыкальное образование?

    Для обвинений во лжи должны быть основания, иначе - тявканье получается.
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Доктор Влад

    :no:

    Грубо.

    Любой кто хоть чуть-чуть стоял перед выбором "кинотеатр" или муз.центр(hi-fi) знает ,что самый дешовый CD плеер стоит от 150$ и выше ,а DVDплеер с таким звуком стоит около 400-500$(это реальность).
    Так что взрослеть надо-Чудес небывает.

    А если вёравно что и как Гремит советую AKIRA за 5000 руб.

    Образование музыкальное есть. :bla:
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Maloy

    Ага, т.е. подразумевается, что ты как человек, критично оценивающий статью, как минимум проделам все сравнения, о которых идет речь в статье и превосходишь автора в следующих критериях:

    Я правильно понял? ;)


    Мдя...


    У меня первое высшее - "Гидротехническое строительство", и чего, теперь полезу советовать проектировщикам как дамбы строить?
     
  26. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Carma
    Я не лезу, во первых, во вторых это моё мнение(так же как мнение автора статьи),в третьих могу сделать кучу ссылок на тему,и в каждой будет масса противоречий друг-другу,масса рекламмы,и масса ошибок!

    Есть подозрение что Мы зациклились на отдельно взятой статье.

    А у автора вопроса простой вопрос:"Что лучше и Где"

    Так что лучше наверно вырожать Своё мнение об услышанном и увиденном (не более),а критикуют пусть те кому всё равно.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    black


    Ага... на моих B&W 800-ая играет, и с каскадами всё в порядке, а как JBL подключаешь, то каскады виноваты. :) ВСЁ, что "играет" стоит от 1000-1500$ за пару... и это правда. К тому же я не о "Перформансах" говорю, а о Q-5. :)
    Maloy


    Я бы поправил... не 500, а ближе к 1000$, т.к. ДВД вовсе не на СD-звук рассчитан. Правда если у моего 757-го отключить видеотракт и поставить диск фирменный SACD, да ещё и с DTS, то звучит ещё более или менее прилично, хотя до лучших образцов СD-дек, ему ещё далеко. :) Впрочем, всё это всегда будет субъективным мнением. Что касается музыкального слуха, то оценивается, прежде всего, реалистичность звучания, а самое реалистичное звучание у рупорных колонок при передаче через ламповый усилитель, и стоит это добро ближе к 100000$, поэтому никогда не читаю а-ля Козловских с виолончельным образованием. Ему бренд заплатит 500$ и он ББК так распишет, что Sonus Faber в сравнении с ними отстой полный, ну, а он весь виолончельный знает, о чем говорит, т.к. зарабатывает и слушает. :haha:
    Есть простой принцип... Акустика должна стоить как минимум в два раза дороже, чем усилитель (ресивер), тогда эта связка будет стоить друг друга. :)
     
  28. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    FIRS Я не согласна, вот на моем ДВД MYRYAD mdv 300, можно не плохо слушать и музыку, так, что сказать, что ДВДи узко заточен только под просмотр филмов я не могу.
     
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    взгляд

    Круто ,правда круто.

    На ДВД стоимостью 1000-1500$ аудио диск звучит как на CD за 500$.Про "заточку" это к бюджетным относится,а у тебя ...извени уровень другой.
     
  30. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Maloy А на дешевом ДВДи вообще звука ни какого нет, просто пока мы ждали свой ДВДи, мы отобрали у ребенка на время ее, а у нее Самсунг ДВД+ВХС, подключили к усилителю и пришли в ужас, звук полностью отсутствовал!!!!
    Так что чудес не бывает, ДВД стоимостью 200 у.е. на эти деньги и будет играть.