1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по законности перепланировки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lla, 30.09.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так инженер сказала, что через суд и пошлину в 400 руб через месяц узаконят. Я заказала сегодня кадастровый, хоть гляну что там.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Узаконить-то узаконят, но суд зачем?
    Обратиться в отдел архитектуры администрации района, выйдут "на место", администрация выносит Постановление и вуаля. Я так клиенту в Волжском делал.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Т.е. порядок действий такой - завтра иду в отдел архитектуры, там все объясняю, жду инженера и дальше уже смотрю? Суд, наверное, нужен потому чтобы штраф выплатить за незаконную перепланировку...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2016 12:22 ----------

    Знать бы еще, где сидит этот отдел архитектуры, в администрации района?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2016 12:25 ----------

    Кировский район
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я бы начал телодвижения отсюда:
    Комитет по градостроительству и архитектуре Администрация г. Волгограда
    400052, Россия, Волгоградская область, Волгоград г., Порт-Саида, 7а [​IMG]приемная: (8442) 38-33-08
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении собственника одной из квартир многоквартирного дома № 11 "Б" по ул. Маршала Чуйкова в р.п. Городище проведена внеплановая выездная проверка по вопросу соблюдения им правил пользования жилыми помещениями.

    В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что собственник провел работы по перепланировке жилых помещений квартиры без соответствующего разрешения органа местного самоуправления.
    По результатам проверки в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За самовольную перепланировку грозит штраф от 2000 до 2500 рублей.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я делал через суд. Правда у меня там посерьезнее было, много изменений, но по согласованному везде,
    где надо проекту. Правда пришлось еще экспертизу заказывать. Которая подтвердила, что произведенные изменения соответствуют проекту. В Вашем случае этого не нужно. Исковое, пошлина, суд.
    С полученным решением - в БТИ, сделают новый техпаспорт.
    Да, сначала пошел в администрацию, но они сказали - идите сразу в суд, чо время терять :)
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    боюсь, боюсь:d я вся дрожу!

    ну а если серъезно, давно бы узаконила, если бы знала раньше..