1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    :( Вот блин все пофигисты может кто-нибудь поможет :bigeyes:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Доктор Влад
    Не особо рекомендовал бы эту камеру. При 100% просмотре на фотографии явно можно увидеть достаточно странные артефакты в виде кружков... Я не знаю точно влияет ли это начество печати фотографий, но в глаза бросается точно. Такая же байда и у мьюи 400 как я знаю.
    Но сам фотик достаточно компактен и удобен в работе.
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Посмотри HP R707, мне у неё понравился автомат и цвета.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Только там Олимпусов нет нифика!!! :frustrate
    я хотел лишний раз убедиться, что Олики рулят :tease:
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ..::DenN::..

    У меня Oly C-750 Ultra Zoom (10x).
    Собственно, всё хорошо, но слегка шумноват в потьмах, и несколько вспышка цвета портит (незнаю даже как описать - рожи при близкой съёмке красные, а при некоторых настройках белого вообще куда-то в тёмную синь уходит). Зато в плюс - полностью ручные настройки, комплектация и 10х зум :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ..::DenN::.. Мож совреминем и оли там появятся. А так это лучший из виденных мною российских сайтов с тестами фотокамер...
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Baggein
    Да, на режиме Авто Оля (С5000) белит рожи при съемке в закрытых помещениях :(
    Но есть же руки!!! Понижаем яркость вспышки по умолчанию на -1 или -0,3 и фсе! :)
    Ну а насчет шумов при съемке ночью - они у любой ЦФК будут...
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ..::DenN::..
    Все Оли сколько я их видел в стандарте белят рожи :cool:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Антон Т.е. если снять негра, он белым станет?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Pashtet
    хахаха
    смешно
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Pashtet
    Неа. Негр он и в африке негр. А Оль я полапал разных изрядно. Сейчас кэнон с45. С цветами все ок.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Антон
    а я вот Кэнон покрутил, когда фотики выбирал. Причем, брал весьма неплохой S60 (450$). Вполне приличные кадры. Возможно в чем-то даже лучше чем у Олимпуса (особенно на Автомате), но для меня решающим фактором стал неудобный форм-фактор и тяжесть самого фотика... А если честно - просто продавец торговаться не хотел ни на один доллар (это было не в России), вот я и уперся, пошел и купил Олик С5000 за 300 баксов :gigi:
    На Автофокусе вообще ничего не снимаю. В основном - режим A/S/M - причем, именно на М ;)
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ..::DenN::..

    Режимы A/S/M к автофокусу отношений прямых не имеют. Ручной фокус доступен в любом не полностью автоматическом режиме. А - режим съемки с приоритетом диафрагмы, S - выдержки, M - полностью ручной. В любом из этих режимов можно снимать как на автофокусе, так и с ручным фокусом.

    Крутил вот давеча соньку 828.... думаю вот проапгрейдится
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Все-таки, лучшее соотношение цена/качество из просьюмерок (IMHO) - Sony-717.
    828 - то-же самое, но с более широким диапазоном зуммирования оптики (правда и бочка-искажения на широком конце сильнее). Кстати, 717 сейчас можно взять весьма задешево - как снятую с производства.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Антон
    я имел ввиду Автонастройки, конечно же ;)

    Про Соньку - (не знаю модель, но у нее просто гигантский объектив) - качество снимков отвратительное. Вот уж каким фотикам нужны "стабилизаторы изображения", так это саням. Замыленные, шумные картинки выдает :(
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ..::DenN::.. СОгласен!
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    ..::DenN::..
    И правда, специально вот партию фоток отснял. Щупал Олю 5060, всего 14800 ру. За эти деньги интересный вариант. Шумит сносно при исо 200 в помещении средней освещенности без вспышки.
     
  20. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Так никто, чтоли не щупал Pentax Optio 555? Посмотрите на качество фоток и возможности.
     
  21. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    F717? :smokin: ну нафик, зачем же обьектив в пива макать!

    шумит сволочь, лучше взять G6 или C-8080.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Про Соньку - (не знаю модель, но у нее просто гигантский объектив) - качество снимков отвратительное"
    да Вы что???
    качество идеальнейшее, а объектив, кстати, Карл Цейс с ОЧЕНЬ приличной светосилой.
     
  23. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    AlTk

    На моих снмках, которые на нем делал, при минимальной диафрагме хроматические абберации страшные. А так в хорошую светлую погоду очень даже ничего. Один знакомый имеет Canon 300D, вот там если взять оригинал снимка и смотреть при 1:1 картинка в качестве очень круто выигрывает у Соньки.
     
  24. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    лучше должно быть однозначно, но у EOS 3.5-5.6 @ 18-55mm vs Sony 2.0(!)-2.4 @ 38-190mm (5x).
    машинка стоит своих денег.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    нарыл на dpreview

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Озадачился выбором цифрового аппарата, и теперь отсматриваю фотки на компах. Понрафились фотки, названия файлов которых начинаются на букву P. Однако названия аппарата, которым эти снимки были сделаны люди не знают. Кто может подсказать, какой фирмы это был аппарат?
     
  26. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Если PICT и циферьки, то это, возможно, минолта... а вот какая... :confused:
     
  27. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    P и цифры (7) - у Olimpusa
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо, циферок не помню, но в начале только буква Р, а затем циферки. А вот какая фирма пишет файлы IMG?
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    ..::DenN::..

    Являюсь счастливым обладателем F-717. Никаких сколько-нибудь серьезных претензий к этой модели не имею. Изумительный фотик. Передо мной щас лежат плакатики промышленых объектов, снятые им. Не могу налюбоваться :)
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4


    Посмотри лучше EXIF - там конкретная модель указывается (свойства файла в ACDSee 4 и выше).