1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить дом из газобетонных блоков

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Nash, 08.04.16.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Требуется построить дом из Газобетонных блоков.
    Вопрос: как определиться с ценой? За кв.м, за блок?
     
  2. M@ger

    M@ger Новичок

    42
    0
    Калькулятором расчет кол-ва блоков и умножаем на цену. Плюс доставка, укладка и еще 100500 факторов. Оно?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ок 1300-1800 за куб. В зависимости от степени ответственности и функционала исполнителя. (уровень, организация производственных работы, организация снабжения) Доставка блок и клей выходят до 5к за м3
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Спасибо за ответы, я имел ввиду прикинуть оплату строителям
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У каждой бригады все индивидуально, кто берет за укладку одного блока, кто за м3...а дальше пошло самое интересное, т.к. помимо тупой укладки блоков существует множество доп. услуг:
    - будут ли шлифовать верх блоков после кладки одного слоя...
    - из чего будут перемычки и как договоритесь за бетонные работы...
    - будете ли делать по технологии канавки (хотя бы через слой и над проемами) и укладывать в них арматуру...
    - как будут обвязаны углы
    - как будет выполнен армопояс...
    - есть разница в укладки первого и второго этажа (или краном подадите блоки на второй этаж...)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 22:55 ----------

    что то слышал, что Волжский перестал выпускать ГББ...
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зачем?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Причем тут перемычки, армопояс, армошвы???
    Это отдельные работы и цена блока от них не зависит.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Вопрос звучал - требуется построить дом. Если без перемычек, армопляса и т.д. это возможно, то тогда , действительно, причем тут это.
     
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Купили у них партию, все норм.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Сориентируйте
     
  11. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    спросил любитель бетона...:)
    а вообще, да, лучше три ряда кирпичом силикатным пройтись...

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 12:33 ----------

    Понятно, что отдельная, но кто ее будет делать? гномики? А значит надо договариваться на берегу, чтобы вдруг не стало неожиданностью, что договорились за рубль, а заплатить нужно два...
    Как из разряда сколько стоит построить дом? У одних 25-30 тыс. м2, у других 8-9 тыс. Люди ведутся на дешевизну, а потом оказывается что это просто повод для развода...:shuffle:
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    долговечных конструкций неорганических.
    для чего?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если захочет пустотелки положить на перекрытие...:)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    написал бы зачем ну да ладно
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    modcomp, вообще не лучше. Получите мостище холода величиной с титаник в доме. Армопояс здорового человека это ГББ 100 мм снуружи, а далее внутрь 50 мм ЭППС, потом 200 мм бетон сопсна и потом 50 мм снова ГББ. У себя не сделал внутри 50 мм ГББ жалею пипец как, опалубку местами подвыперло на 1-1,5 см и теперь расходы на штукатурную смесь апнулись.
    По цене на кладку блока для автора. Сейчас только закончил мониторинг цен. Начало 1200 куб, средняя цена у трех бригад с подтвержденным хорошим качеством 80 руб. за блок габаритами 600х400х250. 45 рублей за блоки толщиной 250-200-150 мм. Армирование входит в цену, каждый 3-4 ряд. Кто-то давал чуть дороже, но в итоге и те согласны в итоге класть по этой цене. Те кто вам предложат дороже просто пока не поняли, что строек не будет больше в таком количестве. Деньги у людёв фсё.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    но это не значит что надо отработать в убыток. Торгуясь до усера и не оставляя порядчику денег на развитие, рискуешь насрать себе в руки в итоге.

    Хотя вполне вероятно, найдется желающий взяться что бы получить хоть какие то деньги.

    Либо начнется экономия на качестве, либо просто не сможет стройку завершить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 19:03 ----------

    В одной крупной госкорпорации действовало правило на тендерах -- два самых дешевых предложения в корзину, как и самые дорогие.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бред какой то написали...
    во-первых кто сказал что армопояс или кирпич на всю длинну делается? Выкладывается в кирпич (изнутри) он как раз 250мм, потом пенопласт (ЭППС), а потом 100мм. ГББ (я у себя делал так). Во-вторых, изнутри ни каких ГББ, т.к. 8-15см. это опора под плиту и если будет какой нибудь колхоз, то плита может так невзначай упасть...все таки вес от 1 до 3 тн.
    А чтобы опалубка не расходилась, к опалубке надо относиться внимательнее. Если нет спец. стяжек, то можно использовать обычные шпильки на 10-12, трубку на 20 из полипропилена (дешевле не нашел...), шайбы усиленные и гайки. Так же можно стягивать проволокой (вязальной) 3-4мм. Потом она срезается по стене.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    99% это не риск. Это гарантия насрать
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну убытка то нету здесь. Просто прибыль меньше. Конкуренция, мать ее. Оказываются услуги по кладке блоков - какие деньги на развитие?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    grag,

    я говорил о бизнесе вообще, но даже у частных бригад экономика скорее похожа на бизнес, чем на получение зарплаты.

    Во первых, струмент нужен и при кладке блоков. Хотя и немного конечно. Тачка нужна бригаде на объект ездить.

    Во вторых, нужен резерв денег -- ведь платят не вперед.

    Наконец, каждый член бригады планирует порешать какие то свои проблемы. Сегодня он рад начать работать, завтра видит -- продешевили, аванса либо нет либо кончился а до окончания работ как до пекина раком, да трясись оно все конем, скажет, и бухать.

    Или еще проще: начнут работать, а потом выгоднее заказа найдется, снимутся и уйдут, плюнув даже на недополученные деньги. Искать доделывать дороже может оказаться. Тем более, что вот прям уж так что бы без работы сидеть, в разгар сезона никто не будет. Если бригада не нашла объект, значит развалится просто, кто на вахту уедет, кто в ментовку устроится, кто чем то другим займется.

    И самых хреновый вариант -- просто торопиться будут и косяпорить.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    водопроводная что ли? Наши берут явно дешевле, на вид 20-25 мм как пвх, она чисто для винтов стягивания опалубки.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тоже так делали.
    какой же это армпояс? это хрень. имхо, и прошу прощения, но это так.

    у мну при ширине стены 400 - 300 бетона и 100ка блок по внешнему периметру. щас еще минплитой снаружи вся стена закроется и будет совсем сказка. но бетон, арматура = нужно. кирпич это не армпояс.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чо пуканы рванули то? Какая торговля? Какое развитие, чо вы несете? Просто цены от каменьщиков, я даже не просил снижаться. Одни только перезвонили мол чо и как, я сказал что вот есть такие цены и они сказали, что готовы класть по этой цене, просили иметь ввиду.

    Я вообще не понял чот, чо за агрессия тут? Вы чего возбудились? Кладете чтоль дороже или чо?

    modcomp,
    Ололо, бредовый, смотри ка!
     

    Вложения:

  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    modcomp,
    Эти 50 мм ГББ внутри очень приятны во всех отношениях. И армопояс при заливке не выпрет и не подтечет ничего на стены и отделывать однородную стену лучше потом внутри и еще вот с чем у себя столкнулся. Штробы под электрику и трассы кондеров. Бедь стена вся из ГББ одно удовольствие штробить, а так вверху стен 250 мм бетона и это усложняет задачу. ГББ я могу руками проштробить (ручным штроборезом), а теперь нет.
    Но бред конечно говорю я. Ну чтож поделать.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    искренне не понимаю зачем в таком случае бетоногаз, керамзитоблок и минплита даст точно такой-же результат по теплопотерям и по внешнему виду а гемморою не будет.:d:d:d

    понял почему бетоногаз, в уши надули и лапшы навешали.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    xoxot07, в чем гиморой то? в том, что стены получились ровные? в том что мостиков холода - швов нету? или в чем то еще?

    если ты о "шуруп прикрутить шкаф повесить" - никаких проблем. вон, сутки не могу руки отмыть от немецкой химии :d
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да я о том, что лепить бетоногаз и потом его утеплять минплитой, точно такой же результат будет если лепить керамзитоблок и утеплять его минплитой. только керамзитоблока везде как грязи и ложить его может каждый первый и на ЦПС.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 12:28 ----------

    3aвулoн, вот какой у тебя пирог внешней стены на газобетоне?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    xoxot07, понимаешь, у меня нет цели построить максимально дешевое строение. у меня цель построить то, что мне ХОЧЕТСЯ.
    результат будет виден сразу и невооруженным глазом - КББ + "ложить может каждый первый" = несколько сантиметров штукатурки. в сад. не хочу. просто не хочу. это не курятник.
    щас конкретно обшивают 50мм минплитой. классический Крайзелевский фасад - клей, штукатурка, краска. фиг его знает сколько он там толщиной получится, лень книжку открывать.

    кстати, я внимательно не читал (ибо в моем случае нафиг не надо) но вроде как неровности стен для крепления на них минплиты тоже имеют какие то пределы...
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    интересно где будет точка конденсации влаги в холодную пятидневку. лень считать.


    результат виден только после завершения строительных и отделочных работ, хотя впрочем если есть желание наслаждаться эстетикой во время строительства.


    практика наглядно показывает курятник можно сделать из всего что угодно.