1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada XRAY

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 27.02.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну это тебе нужно, чтобы бы брутально смотрелось. Походу потребность самоутверждаться.
    А нормальные люди ценят комфорт и удобства.
    У корейца в базе будут двузонный климат, обогрев задних сидений, обогрев дворников, камера заднего вида. 6 подушек, багажник в полтора раза больше, движок 150 л.с. Салон и свет гораздо лучше.
    Скорее всего шумка и подвеска у корейца будут получше. Если чутка добавить - будет запуск с кнопки и полый привод.
    Надежная АКПП, а для любителей есть дизельные моторы.

    Сравнивать с Хрэй c ИХ35\Спортажем, это все равно, что сравнивать Ладу Гранту с Сидом\Ай30. Совершенно разные машины.

    Тут кое как можно сравнить его с Хрэй в топе. Но по чем там Хрэй с роботом в топовой комплектации? Штук 800-900 наверное?

    Но Хрэй еще интересен именно при цене 600-650 тыс. Выше - покупка сомнительна. Хрэй родили в неудачное время. Кредиты банки дают плохо, а процент скорее всего будет конским. А покупка нового авто еще привлекала тем, что можно было дешево кредитнутся.
    Но сейчас брать нужно за наличку. 600-650 тыс. еще куда не шло. Но выше... за 700-800 тыс. можно взять 2-3-х летние Джук или Кашкай. Это конечно не эталон автомобилестроения, но вполне добротные и доведенные до ума автомобили. Причем Ниссан ты через пару лет продашь с небольшими потерями. А Хрэй в топе легко потеряет процентов 30 стоимости.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а ничего, что хрей это В класс, а спортажи/35-ки это поделки на базе С класса? разные сегменты, отсюда и уровень оснащения разный. как таковой конкурент хрею это сандеро/соляра/рио и другие хэтчи В класса.

    723, а если с механикой и ниссановким пихлом, то 698, если пред топовую, то 668
     
  3. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    так и представляется испуганный хомячок с жалом на бордюре, посыпающий голову пеплом и восторженно смотрящий на скачущий рядом по бордюрам х-рай:d
     
  4. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    "АвтоВАЗ отчитался о рекордных убытках за 2015 год, а его аудитор в своем заключении усомнился в том, что завод продолжит работу"
    http://www.rbc.ru/business/12/02/2016/56bddf789a7947d79a401fb6?from=rbc_choice

    что-то идёт не так, несмотря на предпринимаемые попытки кроссовкостроения, в отличии от тех-же хаянных киа спортейдж и хундай икс35,
    да ванёк ?
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Доводилось в одном сезоне ездить по камышинской трассе в командировки пассажиром либо на Спортаже либо на ВАЗе-четырке. Подвеска у четырки мне понравилась больше: до отбойников не пробивало, в отличие от Спортажа. Пробег у четырки был за сотню, у Спортажа немного меньше...
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это вообще не показатель того, что подвеска плохая. У Мерседеса на ямах тоже пробивает.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потому что четырка сделана для плохих дорог, а Спротаж3 -для хороших. Когда едеш по ровному асфальту, у спротажа тоже ниче не пробивает. :hah::hah:

    это вообще основной показатель вседорожности тачки :hah::hah:

    они не хаяные, они просто выбраны мною из всех "типо кросоверов" как самые бестолковые и уродливые. Т.е отношение цена/свойства у них самое убогое.

    ну вот видиш, чо и требовалось доказать( не тебе доказать, а тем кто читает. тебе-то ничего невозможно доказать, без применения насилия.) Вот ты сам и признался, что тебе от тачки надо не ехать, а шашечки. Будеш на Спротаже3 за полтора ляма сидеть брюхом верхом на бордюре и крутить эти все фищечки-примочки :hah::hah: А чувак на ХРЭЙ вдвое дешевше переедет бордюр и тебя вместе с ним и поедет дальше. И просвет у хрэй 21 см!! оказываеца. И нету 150 лош. в движках Спротаж Их35 . Ну то есть они там кагбэ есть, для налога и т.д но реально тачка на них нормально не разгоняеца т.к эти лошады высосаны путем сдвига фаз ГРМ в область высоких оборотов, в ущерб тяге на средних и низких, что видно из ТТХ движка. вобщем кто в теме тот понял о чем я.
     
  8. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ванёк, 195 просвет у рея. На практике будет еще меньше. Нива стандартная 21 см
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Где тут тут вседорожные тачки увидел?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 01:13 ----------

    Твоя фамилия не Петросян? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 01:17 ----------

    Так и скажи, что какой-то борзый водитель спортажа (некоторые действительно борзые) тебя подрезал, а ты штанишки испачкал.
     
  10. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ванёк, я вот как на это смотрю. Ты хоть что засунь в хрэй или весту. Для меня это жигули и точка. А жигули в моей голове потолок 450. При одинаковой цене весты и соляриса я возьму безоговорочно солярис . Он проверен,надежен,неприхотлив. При большей сумме я возьму ix35 и буду ездить в большем комфорте и уверенности в машине в целом. Клиренс как ты любишь мерить это все куйня. Ты хоть 30 см себе кузов подними ,а за нивой или уазом ты не пройдешь,по городу без проблем хватит просвета жигуля=ix35=веста,хрэй. На работе у меня мужичек пожилой купил ix35 основной критерий посадка в авто,мужик старенький,ноги больные и такой кузов для него идеал.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот сдесь ты прав, на все 100% прав. :hah::hah:

    конечно куйня. Проехать, или сесть на пузо - какая разница? :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:33 ----------

    воткнуь нормальный движок (от 150 лошад) сделать нормальный салон, будет хороша тачка. Но к весте это не относица. веста-стрёмная. та-же гранта по сути.
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    ванёк, ну где ты собираешься на весте например ехать или на своей тачке допустим ,в рюмино, к примеру справишься?Нет. В балке на 3 продольной (над царицей)? Нет. Бордюры и ямы жугили простые берет. Смысл на пузотерке клиренс больше 17см???

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 00:43 ----------

    ванёк, насчет формы крыши я дал определение,для кого она. Или например кто то родственников часто по городу возит. Я сидел в ix35,как на табуретке,но вход удобный для пожилых и больных. Хрей мне ссанг енг напоминает action,форма ублюдская. Тут согласен с тобой,но клиренс на пузотерке...готов поспорить)
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Концепт и действительность малость различаются..):hah:
     

    Вложения:

  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    И все так дружно умолчали полный привод. А он зачастую больше дает чем разница в просвете 17-19см. Снег-лед-песок-грязь вы не заметите этих 2см. Да тот же пресловутый бордюр выше 17см на стандартных колесах плохо дается без полного привода.

    Опять же у спортажа 17см это под картером, а под днищем-порогами намного больше. Только вот как этот просвет под картером повлияеет на переползание через бугор-бордюр?
    ванёк, померь, он же тебе жить спокойно не дает.

    Scv1dvarD, ну вообщето не очень то и отличаются
     
    Последнее редактирование: 16.02.16
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Концепт красив (салон), а в продаже появилась какашка очередная.
    и опять-же обещали кроссовер, а выпустили хэтчбек :bigeyes:
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ПП дает профит в виде пары сотен кг железа нужного пару раз в году и бесполезно возимого с собой все остальное время, расхода топлива и ремонта. Зато как заехал на бордюр! Гордимся!
    Помимо "недодастера" есть еще несколько "недокросоверов". Так что творение автоваза как сейчас модно говорить "в тренде" (или в транде)
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    C чего бы это? ПП в компактных кроссовках отключаемый. На на скоростях 60+ похоже вообще не работает.

    В остальном пожалуй соглашусь. Лично у меня потребность в ПП возникала именно при заезде на тротуар из брусчатки зимой и при парковке на раскисшем грунте с асфальта. В первом случае на переднем приводе просто не едет, а во втором - есть риск застрять.
    С другой стороны можно же заехать задом.
    На реальном бездорожье, точнее на раскисшем грунте от ПП толку никакого. Если на летней резине еще
    как-то гребет, то на зимней в грязи я закапываюсь моментально. А этой зимой вообще ПП был не востребован.

    Но в целом я кросс брал не за ПП, и из-за багажника, посадки, клиренса и опций. Клиренс позволяет парковаться и проезжать не опасаясь оставить бампер.

    Ванек - диванный теоретик, владей он хотя бы одним кроссом (а может и вообще автомобилем), он бы глупости про застрявший на бордюре кросс не писал бы. То, что где-то под днищем, клиренс у кросса 180-200 мм - это фигня, главное, что под бампером у него как бы не 250. И малое расстояние между бамперами и осью.

    К примеру высота полусфер у ТЦ - в районе 200 мм. Кросс без проблем проезжает. Если я пропускаю полусферу близко к центру - впереди что-то чиркает. Причем я думаю, что это защита, которую на сервисе поставили. Но если я переезжаю препятствие пропуская его близко к колесу или вообще наезжая на него - авто проходить чисто, ничего нигде не задевает.

    Как посадить тачку на бордюр - я хз. Это совсем криворуким надо быть.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот и я про это, у передковых тазов под передком -16 см а под задком -раза в два больше :d

    а ты ждал универсал? или седан? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 14:31 ----------

    достаточно переехать на Спротаже3/их35 через выбранный мною бордюр следом за моим седаном-пузотёркой (слегонца лифтанутым до 18 см) :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 14:33 ----------

    это-ж каким надо быть криворуким и слепым, чтобы оторвать бампер :hah:
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    С пары сотен кг железа
    Знакомый - юзал хонду СРВ. Ему муфта подключаемого ЗП пригодилась.. Выходит на обгон зимой, легкая колейность - передние тянут по струнке, вдруг подключается задок на пробуксовке передних и пируэт в 360 на обледенелой дороге.
    Я за всю зиму один раз забуксовал. ППЦ горе то какое... Подтолкнул и выехал. Зато прям там же на моих глазах владелец полноприводного недовнедорожника зарылся всеми колесами по брюхо.. А если честно то вся кроссоверная тема высосана из пальца. Полноприводный универсал с увеличенным дорожным просветом внедорожником быть не может. Поэтому дальше только холивар на 99% маркетинговый.
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Товарищ в МСК в живую смотрел. Цитирую:
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    //
     

    Вложения:

    • DVJMG4TA.jpg
      DVJMG4TA.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      648
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    _m_a_d_m_a_n_, 2 фотки эти это реальность,про ниву ваньку я и писал ,что клиренс не решает как наличие 4х4 понижайки и блокировки

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 17:20 ----------

    Флавиус, ты просто на полном приводе ещдить не умеешь,раз зарываешься , 4wd и газ в пол ? 2 пониженную и не спеша едешь в натяг не давая колесам закапываться

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 17:29 ----------

    Пернатый Змей, летом в рюмино особенно пп помодет,на любом отдыхе. Даже во дворах. А лишних 4 литра бензина я куплю,не обеднею. Зато всегда уверен в том,что доедешь куда нужно
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ага, цвет похожий.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Откуда понижайки в кроссе на вариаторе? :d
    Так в кроссах ничего этого нет.

    В плане кроссов как раз клиренс и решает. Ниче не цепляешь на наших дорогах, паркуешься не глядя на высоту бордюра, яму глубокую переехать или на тротуар залезть.
    Ну и строение кузова способствует аккуратному прохождению некоторых препятствий. Это ванек везде бравирует своим колхозным лифтованым клиренсом. На деле, там где кросс без проблем проедет, его приподнятая пузотёрка запросто ушатается. Как ты ее не лифтуй - седан станется седаном. Например какое нибудь высокое, препятствие или крутой подъем\спуск седану без повреждений осилить будет сложней. Как его не лифтуй.
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вы в Рюмино живете и каждый день вам надо ездить по говнам. Я понимаю охотникам-рыболовам всяким, но они берут чтото серьезное, а не кросовок, для которых маркетологи придумали красивое имя ВСЕдорожник. То есть он создан для всех дорог, а не для бездорожья.
    А вы много на седане ездили на крутых спусках-подъемах? Или тоже теоретизируете? По опыту скажу, там где садили соболя на честном полном приводе с понижайками, там девятка на цепях гребла только в путь.
    А на подъем - переднеприводным просто жопой вперед приходилось карабкаться, как и недокроссоверам.
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Пернатый Змей, у меня не кроссовер.
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А ничего что здесь обсуждается кроссовер с недоприводом и вообще актуальность кроссовера (ака вседорожника) для городского жителя в сравнении с обычным пузотером?
    У нормального ПП есть свое применение и оно оправдано, но не ан масс.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я один раз с знакомым на родник поехал на КРоссовере в дождливую погоду. Значит едем мы по небольшим говнам, машинка пищит своими система, хозяин доволен, всем видом показывает как круто. Подъезжаем к роднику, а там сбоку нормальная дорога, и хозяин Лачетти стоит там и на нас смотрит как на идиотов, мол что мы там пёрлись, когда сбоку даже он проехал.

    НУ а по городу я иногда ездию на Форд Куга передний привод. По снегу тоже прёт хорошо, антипробуксовки мне достаточно - и лично мне полный привод для города не нужен!
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Когда на охоту ездили, не раз видел, как на разбитой тракторами грунтовки седаны\универсалы при подъеме\спуске из ямы цепляли землю. Кросс же без проблем проезжал. Причем там даже бездорожья не было - просто неровная волнообразная песчаная дорога с широкими пологими ямами глубиной под полметра.

    И никаким изменением клиренса ты это не исправишь.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вы пейотов обожрались. И не такое люди видят. Это нормально для обожравшихся. Зато для обычного состояния сознания очень трудно представить такое, чтобы трактора разбивали в такие ямы, да еще и волнистые. Вот колею делают аццкую, глубиной по колено -это да, и тут если просветом кросовер не вышел, хотя-бы на пару см от необходимого, то приехал. На любом приводе. Ибо пузом глину толкать -это тебе не снег свежевыпавший грести.

    не, ну может как-то можно лифтануть так, что седан станет хэчбэком. или универсалом. я просто не в курсе. :hah:

    зато это легко исправляется растягиванием кузова кверху. И ще высокой посадкой водилы, чтобы хиленькие ножки в коленях не сгибать, когда в тачку залазишь:hah::hah:

    но самое смешное, что ты,
    Флавиус, и тут опять облажался. Даже коню понятно, что с ростом клиренса растут также и углы вьезда/сьезда/рампы. Так-то вот...:hah::hah: