1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстония.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 07.01.16.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В моей деревне недавно искали пастуха на 20 тыс. в месяц.
    Искали долго, ибо желающих было мало.
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    После такого социального разделения и непонимания, скорее всего 2017 год будет очень похож на 1917…
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ты эту ссылку во всех топиках вставляешь?

    Это работа для мужика? Для офицера запаса?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Можете без высокого пафосного слога сказать, в какой отрасли 99% средняя зарплата равна МРОТ?
    Так сказать, прямой ответ на прямой вопрос?
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, лучше в тёплом кабинете сидеть, из бюджета деньги тырить…

    Вам ксерокопию паспорта не надо? А то как-то из далека…
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Конкретный ответ на конкретный вопрос. Гендерного признака в вопросе не было.
    Конечно, таких вакансий мало. Но, увы, они еще есть.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ксерокопия Вашего паспорта мне нах не нужна.
    Просто стало очень интересно, где еще мужики за МРОТ работают.
    Но судя по Вашему ответу, таких мест Вы не знаете.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А что, женщины не люди? Или кушать могут не чаще одного раза в неделю?
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Так вроде ННК мужчина... Я как бы у него спрашивал. Он писал о своей зарплате равной МРОТ.
    Или я чего не правильно понял?
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тов.Кошкин, я отвечал на твой вопрос "где платят такие деньги"? В нем не было конкретного обращения к кому бы то ни было. Если неправильно понял - извини. Но такие места, увы, еще остались.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да ладно.:bigeyes: Потратьте на меня время, расскажите где про эту промышленную страну прочитать? ;)

    Это если в ЧОПе на объектах на ж*пе сидеть и ничего не делать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 01:34 ----------

    Нормальный подкол. :d (Только еще укажите что вы в Германии, а то вдруг здесь еще не все знают. ;))
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я некоторое время работал в управлении одного чопа, организационные вопросы решал- так вот в 2010году на "сутки через трое" был оклад 8тыщ рублей. и они охранники многие брали себе ещё одну ставку, работая сутки через сутки. получались вполне нормальные деньги не за самую пыльную работу.

    а про 6тыщ по моему лечит тут товарищ, нету таких зарплат нигде, ну или в трезвом уме на них никто не пойдёт.

    какие нах 6тыщ, я в неделю на бензин столько прокатываю.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    этож гудвин забаненый под другой личиною...
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ну не знаю как сейчас и что у них осталось с социалистических времен. Но Шкода это не только автомобили, но и станки. На з-де Петрова стоит один такой с тех самых времен. Татра это не только грузовики, но и трамваи. Кои до сих пор составляют основной парк трамваев нашей стране.
    [​IMG]
    Маневровые тепловозы почти все у нас чешские.
    [​IMG]
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    akrivcov,

    Про маневровые глупость сморозил.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Invader, да ты чё.

    Ну не знаю как у вас. У нас самый распространенный вид маневровых ЧМЭ3


    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЧМЭ3
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ТЭМ и ТГМ что, тоже чешские? ЧМЭ3 выпущено 7500 единиц, последние в 1991 году, в них чешское только название скорее всего осталось. Возможно ошибаюсь, но не думаю что прям сильно.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не дослужили? выгнали за пьянку? сейчас так, строго!

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 15:39 ----------

    не помню таких цен. дороже вроде
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В универах лаборантам, учебным мастерам, ассистентам. Чуть поболее старшим преподам.
    И не надо говорить, что типа это нормально за такую работу.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Учителя:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 22:05 ----------

    Библиотекарь 100 $ в месяц. Вахтер 50$ в месяц. Инженер, мать его, энергетик 70$.

    :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 22:38 ----------

    В Чехии кстати делают самолеты.
    http://loveopium.ru/texnika/l-410.html
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Речь о ПО "Сланцехим", мой отец в начале 80-х был заместителем директора этого предприятия. В настоящее время, комбинат успешно похерен, хотя некоторые части производства и работают. В результате северо-восток Эстонии в довольно-таки плачевном экономическом состоянии.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Наверное в тему будет...
    "Все последние годы Россия последовательно воплощает политику вывода грузопотоков из портов и с трасс недружественных государств, перекладывая их на свою транспортную инфраструктуру. Бескровный, цивилизованный способ решения вопроса, позволяющий свести к минимуму «подкормку» недружественных русофобских режимов.
    Так, оборот грузов, идущих через Таллин (напомним, он из всех зарубежных гаваней ближе всего находится к портам Санкт-Петербурга и Ленинградской области), только за девять месяцев прошлого года сократился на 21%. Грузооборот порта в Вентспилсе (столкнувшегося с сильной конкуренцией со стороны российского Приморска) за шесть месяцев того же года рухнул на 15%. Кстати, ещё в 2014-м были опубликованы данные о том, что российские порты (Усть-Луга, Санкт-Петербург и Приморск) заняли сразу три лидирующие позиции среди гаваней на восточном побережье Балтийского моря по показателю переваленных грузов. И лишь начиная с четвертой позиции, в данный рейтинг попадают Клайпеда, Рига и Вентспилс.
    «Транснефтепродукт»: только за девять месяцев 2015-го объем нефтепродуктов, прокачанных по трубопроводам «Латространса», уменьшился на 17,8% (834,8 тыс. тонн).
    «Лукойл» заявил, что намерен продать свои активы в странах Балтии, объяснив это антироссийскими настроениями прибалтийских властей. Как заявил глава компании Вагит Алекперов, активы в Латвии и Литве уже выставлены на продажу. «Мы почувствовали негативное отношение к себе, мы стали терять деньги», – пояснил В. Алекперов. К слову, в одной только Эстонии компания владела 37 автозаправками и контролировала 6% тамошнего розничного топливного рынка. Латвийской «дочке» «Лукойла» к началу 2015 года принадлежало там 59 АЗС и около 7% рынка, литовской – 115 заправок и примерно 18% рынка. Но к настоящему моменту «Лукойл» уже избавился от своего эстонского предприятия Lukoil Eesti и готовится сбыть с рук остальные прибалтийские филиалы.
    Источник:
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Статистика - вещь интересная. Я лет пять назад ездил в Кохтла-Ярве на встречу с одноклассниками. Среди прочего, сказали следующее: вы в России не понимаете, что такое безработица. У вас полно работы, но вы не на всякую согласны. У вас там всякие мигранты, гастарбайтеры...А у нас... У нас безработица это когда работы нет вообще. Не устроишься дворником, продавцом, таксистом.

    Подтверждений тому масса - в городах и особенно небольших поселках заколоченными стоят дома и улицы (не утрирую, сам видел). Из одноклассников, примерно половина работает за пределами Эстонии, это люди, которым сейчас по 40 лет. Молодешь массово сразу после школы / института валит, т.к. получить хорошую работу в Эстонии проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 00:56 ----------

    Вот только хотел написать. Два года назад был последний раз в Эстонии. Заглянул на ж/д станцию Йыхви, где в детстве постоянно садился на поезд в Россию... Пусто, вокзал законсервирован. Ни вагонов, ни тепловозов... Мертво. Даже жутко было.
    Станция на ветке СПб-Таллин, всегда была загружена, вся была забита товарняками.
    И в детстве помню как отец все время сидел на телефоне "вагоны, вагоны..." Комбинат работал на весь Союз,. А сейчас нет промышлености, нет транзита. Ни хера нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 00:58 ----------

    Ну ты ж не в Эстонской компании зарабатываешь. ;)
    Вообще, в Эстонии очень комфортно жить, когда есть деньги. Благоустроено, красиво. Я саму страну очень люблю.
    Но заработать там сейчас очень непросто.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    akrivcov,
    Чет про промышленную страну-Чехию вы так и не рассказали. :d
    Или может все таки никакая она не промышленная и вы просто оговорились не разобравшись в вопросе? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 02:28 ----------

    А чё нормально. Хлеб за последнее время подешевел, был по 75 центов, а сейчас до 50-ти опустился. И это во всем: молоко, мясо, сыры... Все стало дешевле. Бензин вообще с 1$ рухнул до 50-ти центов.
    Цены то падают, а вы все жалуетесь. :d
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В общем-то Чехия принадлежит к сильнейшим странам бывшего восточного блока по промышленности, её часть в ВВП состовляет выше 30%. Экспорт Чехии на 55% составляет машины, оборудование и транспортные средства, а непродовольственное сырьё лишь 2,5%. ВВП выше, чем в России, инфляция минимальна итд.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пришлось самому почитать. Беглый просмотр википедии и пары источников из первой десятки в поисковике, показал что по данным все так и есть. Только вот получается опять как с Эстонией. Цифры красивые, а сами жители говорят что это не так. Да и "средства объективного контроля" говорят что чехи живут беднее. Не знаю как так получается. :shuffle:
    Много зарабатывают и много тратят? Или зарабатывают сверх прибыль соты доли, а потом получается " средняя температура по больнице"?
    Или чехи ну очень хитрые и все скрывают??? :d
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По сравнению с кем? Средняя зарплата 75000 рублей.

    Что меня поразило, помню, что населения у них всего 10 млн. человек.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык доходы же тоже туда же.
    Вперед за ценами :shuffle:

    Хорошо, что хоть правительство удержало ВНУТРЕННИЙ курс рубля.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я только по-русски к сожалению умею. По-китайски не научился пока.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сравнивать зарплаты в баксах - неправильно. Сравнивать надо покупательную способность: что человек может себе позволить за вычетом минимально-усреднённых обязательных расходов, куда входят, по крайней мере, плохонькое жильё, скромная одежда, непритязательная еда, общественный транспорт и общедоступная медицина.

    К примеру, у нас и в Москве цена покупки и аренды жилья отличается в несколько раз и, по крайней мере, в два раза отличается минимальная цена проезда.

    Ещё, к примеру: рубль к баксу за год упал в 2.5 раза, а цены на жрачку, коммуналку и бензин изменились незначительно.