1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я почти уверен, что Ваши жалкие 50 - 100 - 200 тысяч долларов врядли кому то будут интересны кроме Вас...)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 19:59 ----------

    Ну за рубеж то они ездить будут? Там и потратют... ))
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как то нелогично закрывать доступ к иностранным банкам. Я еще понимаю, затруднить открытие счетов - он теоретически снизит отток капитала, но закрывать доступ к существующим....

    Зачем? Местные банкоматы отлично хавают пластик зарубежных банков. Например карту, выпущенную в Белизе без проблем принимают банкоматы.
    Правда лимиты на снятие налички в российских банкоматах маленькие - я не встречал банкомат, выдающий более $500 по карте чужого банка. А чаще всего это до 10 тыс. рублей или эквивалент в валюте. А магазине потратить вообще проблем нет.

    Плюс есть онлайн-банкинг. Всегда можно отправить себе перевод на российский счет. Ну и сервисы типа paypal никто не отменял.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну дык интернет сегодня новый советник Путина уже предложил закрыть. После этого закрыть банки ничего сложного.

     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тему не читаю. Если было, извиняюсь ) :shuffle:

    http://www.nalin.ru/Ekonomicheskij-triumf-Rossii-v-Sirijskoj-vojne-voennye-kontrakty-na-trillion-755
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да ладно вам, все хорошо в стране - Путин вон 7 голов забил, а вы доллар, нефть...
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Говорят, что убрать Путина способен только Медведев. Но он не хочет. Ему лень напрягаться.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тссс. Вдпуг прочитает, спать не сможет.:d
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    че им напрягаться то?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А ты нырни и сразу пару амфор вытащи. Слабо? А ВВП могёт. Ведмедев - вряд ли...
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вооот за че им платят!:delo:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    и как часто россияне ездят за рубеж, чтобы тратить? Обычные люди раз в год, и то не в каждый. Хранить деньги, которые можно тратить раз в году...:upset: а если они завтра понадобятся на крупную покупку или трату?

    это пока виза и мастеркард фурычат в РФ. Завтра выйдет закон о переводе всех платежей через МИР, а за рубежом будут транзакции мостами в ту же визу слать. И тут как минимум 100% контроль, как максимум - персональный и коллективный бан.
    Согласен - жалкие тыщи вряд ли кого заинтересуют на высоком уровне.

    меня терзают смутные сомненья, что медвед что-то может сделать против ВВП.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? Зарубежные карты обслуживать все равно будут. Вряд ли иностранцам предложат ехать в Россию с наличкой. Да нашу элиту такой головняк не устроит.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    сам по себе ведмедь врядли осилит а вот когорта которая стоит за ним вполне может рискнуть
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да у "обычных"россиян то и денег не много... что б их еще и хранить... сколько млн.россиян живут за чертой бедности?
    Канешна, этот метод не панацея и не для всех подойдет, но всеж какая то гарантия сберечь трудовую копеечку))

    Кста, в китае у меня виза работала только в крупных приличных отелях, ни в магазинах ни в ресторанах нифига... только китайский кэш... пару раз попал в глупую ситуацию в связи с этим...
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Опять писец подкрался незаметно...

    11.01.2016. 22.00.
    Резкое падение цен на нефть и рецессия экономики заставит российское правительство начать новый год с правки бюджета и сокращения расходов на 10%, считают источники агентства Reuters. Агентство, ссылаясь на двух близких к правительственным кругам источников, сообщает, что решение о доведении 90% от утвержденных лимитов до бюджетополучателей было принято на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева в декабре.

    «Есть протокол совещания у Дмитрия Анатольевича. В соответствии с ним ведомства до 15 января должны дать предложения по отзыву доведенных им лимитов бюджетных обязательств на 10 процентов»,— цитирует агентство одного из источников. Источник утверждает, что сокращение расходов не коснется публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и военнослужащим. Всего правительство намерено таким образом сэкономить около 700 млрд руб.

    При этом, утверждает чиновник, если какое-либо ведомство не сможет самостоятельно сократить расходы, в этом ему поможет Минфин, принудительным отзывом 10% лимитов.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889694
    ====================================
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Укусил?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это отсюда
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А ведь совсем недавно ВВП нам доказывал,что снижение цен на нефть не повлияет на бюджет России, а рост курса доллара приводит к увеличению бюджетных доходов. :d

    [ame]https://youtu.be/Zfs2btireWY[/ame]
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    очередная "кухарка", ничего более

    и это... да, да, я именно о вас;)
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что не так-то, ведь если продавать тонну товара за 1000 $ при цене 30 руб. за $ или при цене 80 руб. за $ разве нет разницы в налогах и доходах от продаж ?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Doctor Zlo, на бюджет не повлияет. повлияет на бюджетные обязательства.

    я это понимаю так:
    пока
    - оборонку трогать нельзя
    - пенсионеров трогать нельзя
    - силовиков трогать нельзя
    что делать? как получить искомые 10%?

    придется срезать на треть там, где можно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:18 ----------

    а у нас и правительства нету. есть секта верующих в отскок нефти...
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сын кухарки правит вами, это по факту и еще,вата в вашей голове все равно не спасет вас от кризиса ;)
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я бы рад поправить свою голову, но без пояснений от Вас не могу :(
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    слишком толсто,учитесь троллить тонко :p
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в тему, с педевикии:

    [​IMG]
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    кульная секта сидящая в каждом правительстве нефтедобывающей страны.
    а виноват всегда сын кухарки :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 10:14 ----------

    да оно и понятно, экономика разорвана в клочья... только... наш народ к этим клочьям привык. не в первой. а вот КАК будет поступать исключительная нация с самой сильной экономикой в мире при
    огромный вопрос. цена нефти, введение расчётов нацвалютами схлопавает резанную бумагу до....
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    это, кстати, печалит:(


    Doctor Zlo,

    Ну, не к вашей радости, но ВАМИ ПРАВИТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, нежели мной;)

    От кризиса меня спасает отсутствие "ваты" в голове, но для вас такие умозаключения слишком сложные, т.к. вам не понять, что если "вата" в голове, то там и кризис перманентный... А у вас в голове кризис перманентный из-за "сына кухарки";)

    Я бы на вашем месте подумал бы об этом:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 10:40 ----------

    academic,


    Никак не будет

    Мавр свое дело сделал, через полгода уйдет, а там и новая администрация начнет новое кнопкодавление для "перезагрузки", а то не ту кнопку в прошлый раз нажали, оказалось, "перегрузка":d
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    vrio, логика с ростом сборов будет правильной, если доллар сделать по 150. Тогда сборы компенсируют все, включая падение экономики от роста доллара )) а пока нефть падает на шесть процентов, а доллар к рублю растёт меньше чем на два, паритет не наступит
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так это совсем другой вопрос в связи с нарушением условия постоянства цены товара
    Путя же не сказал, что нынешняя ситуация лучше чем всегда, он просто сказал, что при обрушении рубля не все плохо, ибо потери бюджета от продажи нефти компенсируются курсом доллара. Ну типа утешил. Он как президент не может разводить панику.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:02 ----------

    ща накаркаете
     
Статус темы:
Закрыта.