1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома на "варваровке"

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Марио, 22.07.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот крыши для меня загадка. Там вообще-вообще уклона нет? Куда вода от дождя/снега деётся? Водоотливов, труб не видно. Внутре что ли? Чердачное пространство там есть? МОжет там бортик по краю, как на ларьках, просто с земли не видно?

    Вот мы в олимпийской деревне снимали.
     

    Вложения:

    • IMG_1237-.jpg
      IMG_1237-.jpg
      Размер файла:
      565,1 КБ
      Просмотров:
      522
    • IMG_1238-.jpg
      IMG_1238-.jpg
      Размер файла:
      552,7 КБ
      Просмотров:
      513
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, на второй и пятой фотках боль-мень на мой взгляд симпатишные. Правда жилой дом во втором заподозрить сложно. Остальные такие же хозблоки, как на фотках ниже, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 19:38 ----------

    Одноэтажных домов мало красивых, всё какие-то сараи. А если площадь за 100 метров, то уже ангары.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 19:39 ----------

    Зачем? Листьями с деревьев постепенно не засыпет? Песком-пылью. Трава не вырастет потом?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У плоской крыши есть бортик, водосток либо внутренний через воронки, либо желоба сквозь бортик, и уклон к воронкам минимальный, как в душевом поддоне.

    Гравием засыпают что бы пригрузить мембрану, ибо надежного крепления, что бы ее не протыкать, не существует. Лисья полагаю сметают раз в год других проблем нет.

    Траву можно посеять преднамеренно, если вместо гравия насыпать плодородный грунт.

    Все дома жилые, могу планировки запостить. Больше 100 м на 1 этаж да, уже становится непропорциональным.

    Насчет много или мало красивых домов -- смотря где ищешь. На мой взгляд в буржуйскийх каталогах так очень много. Если по цыганской застройке ходить или польский сайт, почему то оказавшийся прямо светом в оконце, то мало.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот идея дачи для топикстартера

    Площадь 108 квадрат, дом в полтора уровня, то есть под высокой частью крыши два этажа, на втором две спальни, под низкой частью образуется второй свет, и высокий потолок над гостиной.
     

    Вложения:

  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только вот с обычными радиаторами градиента тепловая ой какая некислая получается между первым и вторым этажом. А делать теплый пол это уже выход из бюджета три дощечки две фанерки Ы
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zyu-zik, может им вообще отопление не нужно.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бета, и то верно! газ чисто из-за плиты собрались тащить )
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    теплый пол в каркаснике не дороже чем в любом другом доме. Прекрасно заливается на перекрытия
     
  9. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Ну да, вариант интересный. Можно подумать. Только вот супруга насчет второго света имеет сомнения.

    нужно, нужно

    хах...насмешил :hah:
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бета насмешила тащем-та))
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    zyu-zik,
    Марио, тьфу блин, я думала речь о даче Винни Пуха. А она про газ не заикалась. Просто сказала, что будет строить там же.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бета, lol ну бывает я поэтому и не со зла :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    второй свет над гостиной позволяет обеспечить достаточно простора в месте где собирается много людей, а в остальных помещениях сделать высоту потолков по минимуму. И в целом объем дома (а значит затраты на отопление и стоимость самого дома) выходит оптимальной.
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А зачем летом в доме собираться? Соберитесь на террасе. А зимой туда наверное и не проедешь, все дороги заносит?
    Пока хозяин не знает, что он собирается построить, о какой цене вообще может идти речь?
     
  15. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Асфальт до дачи буквально. Снег чистят.

    Уже знаю. Вчера все с рулеткой облазили, план построек на участке начертили. Как раз осталось определится с желающими воплотить это в жизнь, ну и соответственно какая будет цена вопроса.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не забудьте что постройки должны быть не ближе 3-х метров от границы.


    А затем что сегодня было 32+ в тени. А в домике можно с 13 до 17 подремать.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это с чего бы.
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это кабэ с кодекса...но ващето забить пока можно на него
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БМ-31-12, это кагбе о домах.
    хозпостройки - метр.

    а вообще любопытно. я выдолбался, пока нашел прямоугольный участок шириной 23 метра (в любой другой дом шириной 16 метров тупо не влезал по этому кодексу) - как люди строятся в воло на участках по 2-3 сотки шириной в 10 метров? :d
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн,да я в курсе и про дома и про хозпостройки. я к тому что щас пока можно строить как хошь. хоть три этажа по красной линии
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я тебя умоляю. знаю как минимум несколько человек, которые потом ломали эти постройки. главное, чтобы попался достаточно зловредный сосед :d
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3aвулoн,у меня через участок построил один бывшый нач ровд автомойку+блядужник двухэтажный с размерами 20*30 метров. все прям по грани участка.......и как бэ ему пох на всякие там гражданско строительные кодексы

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 01:01 ----------

    мошт и порушат но соседи слабоваты со сфинктерной мышцей....и с алкогольной зависимостью:shuffle:
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    БМ-31-12, прошу конечно прощения, но судя по всему этому "один бывшый нач ровд" пох на соседей... ну тут Вам виднее, мешает оно им или нет...

    зы. у меня рядом с родительской пятиэтажкой тоже "один бывшый нач ровд" построил офисное здание. прям на хоккейной площадке. а потом чтото не срослось и так и стоит оно, полностью готовое (даже со сплитами) и пустое. похоже будут ломать.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ему абсолютно накласть:writer:....ну или наложить для граммар наци:d
    мне пока не мешает....только одни плюсы

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 01:12 ----------

    я как кодексопослушный строитель только за:shuffle:
     
  25. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    Дом как бы и дальше 3-х метров может встать. Супруга дорожку хочет меж домом и забором, ну и клумбы там разные :flower:
     
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Марио, Сделайте проект.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, это для лохов которых разводят на деньки же ))
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, Ну да, в основном люди так и считают))) А чего там в стройке сложного-то? Любой справится))
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Истина посередине где то.

    Во первых, редкий заказчик не бывает обуреваем идеями и хочет все не так как сначала. Вот я сталкивался с мужиком, говорит -- не могу чертежи читать, не понимаю как это в натуре. Вы строите, я погляжу и скажу нравится или нет; так ему и строили -- из кирпича, и ломали пять раз, и опять. Слава Богу, не я подрядчик.

    Во вторых, что подразумевать под проектом? если архитектурную часть, то в том или ином виде он присутствует, хотя бы в виде эскиза. Если подробная конструкторская документация а строить будут гастарбайтеры... уж пусть стоят как могут.

    Если подряд "под ключ" и подрядчик отвечает за результат, эт его дело как строить.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    По нынешней-то жизни в 3D нарисовали, и на, смотри как получится. И чертежи читать не надо)))
    Ну я вообще-то про подробную конструкторскую, ну или более-менее подробную, хотя это не панацея - косяков и там могут налепить по полной программе..
    Ну и да - тогда надо всё брать на себя - пришел к тебе заказчик, сказал - хочу вот это , а ты ему давай варианты предлагать... Только, почему-то, они все при этом хотят ценник ниже плинтуса))))