1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    И прямо вот все зарплаты белые по-30 40 тыщ, где-нибудь на другой планете или хотя бы какой нибудь гейропе это еще может и реально, но что у нас, в России, в волгоградской области ... Даже не смешно....
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный,
    А зачем работать "в России, в Волгоградской области", когда интернет + немного инглиш = гейропа? 40 в гейропе - это мелкофриланс со средней загруженностью дня.
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Е13, тема про доходы жителей нашей, Волгоградской области, про явную брехню об их размерах, ну по крайней мере официальных.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный,
    Я житель города Волгограда, и весь мой доход на текущий момент на 100% официален.
     
  5. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,я рад за вас, но уверен что у многих зарплата вовсе не белая.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так и скажу своей крестной - преподавателю ВУЗа с четвертьвековым стажем: "Крестная, ты потому получаешь з/п 17600, что тебя легко заменить, что свидетельствует о твоей низкой квалификации и отсутствии востребованности. Что ты говоришь? Ты доцент и защитила диссертацию? Пох, так утверждает E13, а ему я верю больше!".
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный, после работы в одной говноконторке (последней в моей жизни работе, я надеюсь) с полугодовой задержкой з/п и серой схемой её выплаты - с последующим обращением в трудовую инспекцию, суд, и получение компенсации с куцей белой части - я лично работать с серыми конторами зарёкся. Точнее, я зарёкся работать в конторах вообще, а в серых - зарёкся два раза :).

    Если человек идёт в такую конторку, то он сам себе кузнец собственного счастья.

    Возникает вопрос - а почему у нас в области такие низкие доходы? Такой вопрос можно адресовать властям, можно конторам, которые нанимают людей. А можно самим людям.
     
  8. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Колоброд,зачем наука в нашей стране Православия и Сколокова ?
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не просто можно - нужно.
    Горбатого могила исправит.
    Питаться эти люди, пока начальство контор становится сознательным, будут, видимо, Святым Духом. Ну или караулить E13 возле дома после получения им белой зарплаты.
     
  10. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Колоброд, можно еще людям развиться до 180 уровня и стать Сечиным или Абрамовичем, никто не мешает.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Что-то я не припоминаю в 90-е ни Сколокова, ни даже особенно сильно Православия. А 3,14здец в науке еще более лютый был.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    Если из некоей компании уходит сотрудник, который занимал востребуемую и высокоспецифичную должность, дела этой компании в момент дают крен. Потому что у механизма отвалилась важная часть, и без неё он работать нормально не способен.

    Начальник, если он не клинический идиот и не владелец убыточного дела, будет такого человека беречь пуще зеницы ока. И уж точно и зарплата там будет ок, и отношение.

    Научные сотрудники у нас не котируются - по-моему, это уже должно стать понятно всем. И что-то подсказывает мне, что если ваша крёстная уйдёт из ВУЗа, то он как стоял, так и будет стоять. И ничего особенного не случится. Помню своё студенчество - у всех толковых преподавателей был или свой бизнес, или вторая работа. Сам в аспирантуру не пошёл в том числе по этим же соображениям - беспонтовый ВУЗ + беспонтовые перспективы.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И вина в этом, конечно, самих научных сотрудников?
    Увы, не всем дано быть талантливым бизнесменом. Иначе каждый первый был бы если не биллом гейтсом, то стивом джоббсом точно. Однако этого вовсе не наблюдается, причем в Штатах тоже.
    Конечно есть. Только количество часов в сутках нихрена не прибавляется, и если будешь больше работать, то просто станешь меньше отдыхать. А потом загнешься, не дожив до пенсии. Вот и все.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    Если только у вас очень много совершенно лишнего времени :) Задачи нужно ставить в конструктивном ключе. А подвинуть судьбу отдельного человека несравнимо проще, чем подвинуть государство.

    Я не получаю зарплату. А для заработка те же жалких 17600 достаточно просто уметь пользоваться интернетом и выделить себе несколько свободных вечеров/выходных для обучения-подработки. После чего можно бросать работу нафиг, бо подработка, если человек разивается вскоре покажет куда более интересные цифры.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Навскидку: это где же можно заработать данную сумму за несколько свободных вечеров? Не стесняйтесь, давайте варианты!
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    Очевидно да. Кто кроме самого человека отвечает за собственную жизнь?

    Стивом Джоббсом или Биллом Гейтсом нужно быть, чтобы основать мирового лидера в айти-области - с уникальным продуктом, собственными лабораториями и торговлей по всему миру.

    А для того, чтобы сделать жалкую штуку долларов в месяц, нужно просто хотеть сделать жалкую штуку долларов в месяц.

    Соответственно, пивасик и телевизор человеку важнее, чем нормальный уровень жизни. Вот и всё.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    E13, 90% сотрудников заменимы, все население не может войти в 10% незаменимых кадров
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы это о моей крестной? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 16:56 ----------

    А в том, что ты стоишь на остановке, в которую врезается какой-нибудь гонщик и ломает тебя полностью, тоже виноват исключительно ты сам?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 16:57 ----------

    Еще раз повторяю свою просьбу: конкретные примеры! Не ла-ла из воздуха, а именно факты из жизни.
     
  19. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Ясноглазая,Больше скажу, без простых малоплачиваемых работников никакие сверхдоходы нескольких процентов населения вообще невозможны, и когда уровень доходов первых падает намного уровня зажратости вторых наступает 17 год. И никакая лжестатистика не поможет.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Колоброд,
    Апворк. Энвато Студио. Еланс. Темфорест. Кодканьон. Шаттерсток. Тридеоушн. Ну и так далее, и тому подобное.

    В России микрофриланс понемногу появляется. Пару сталкивался с исполнителями, которые "днём не могу общаться, я на работе" - и за два-три часа мелкой работы вечером штуку-полторы зарабатывали.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    наУчите?
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Блин, Адекватный, зачем вспугнули поциента? Я хотел, чтобы он сам, давая ответы на вопросы, пришел к этим выводам.
     
  23. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Колоброд, да ща он приведет пример детдомовца с Камчатки который в 12 лет сбежал с Камчатки на поезде, потом подрабатывал в автомойке и к 20 годам уже имел сеть своих фирм.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Я ваших морских терминов не разумею" (с).

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:01 ----------

    Не, я бы попросил пример хотя бы 10 таких детдомовцев. Чтобы видеть, что это не случай, а действительно так можно делать любому более-менее неленивому человеку.
     
  25. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Колоброд,а там и одного нету, не ходят с Камчатки поезда :d
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Адекватный, :d
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ясноглазая,
    Имхо, думать о всех - путь в никуда. Думать нужно о себе, как самому войти в эти 10%. И если не в них, то туда, где заменимые сотрудники более востребованны/ценны

    Колоброд,
    О людях, которые, бедняжечки, загнутся, если вечер не на отдых тратить будут.

    "Виноват" != "ответственен". Это если в метафизические измышления не вдаваться.

    Из жизни это как - истории успеха, что ли? :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 17:07 ----------

    red_spider,
    Любая торговая/наймовая площадка в Сети, анализ уровня работ и знаний, перепрофилирование по вечерам-выходным, и полный вперёд.

    Колоброд,
    Жаль. Разумели бы - не писали бы о 17 тысячах как о заработной норме.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Один вечер можно не потратить на отдых, согласен. 2 - еще куда ни шло, если работа не физическая. 3 - уже проблематично.
    Если не давать организму отдых достаточно долгое время, он потом жестоко отомстит, и не в столь отдаленном будущем. Биология, знаете ли, и физиология. Наука, в общем.
    Впрочем, работодателей это особо не волнует. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
    Ну, "успех" - слово слишком пафосное и по-настоящему подходит разве что к упомянутым выше Джобсу с Гейтсом. Просто истории из жизни, когда можно не работать, потому что, занимаясь только фрилансом пару часов в день, имеешь среднюю зарплату работяги на производстве.
    И да, чтобы это было ну хотя бы лет 5 подряд (лучше 10). Чтобы проследить за успехом (пусть уж так) этих фрилансеров при РАЗНЫХ экономических ситуациях в стране.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    После 12-часовой вязки арматуры или монтажа опалубки самое то ещё пару-тройку часиков где-нибудь поработать...
    Ну тут сложно что-то объяснить человеку, не знающему, что такое работа...
    Насколько я понял, Вас просят привести конкретные примеры
     
  30. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13, конкретики вообще ноль от вас, вам привели пример преподавателя ВУЗа, если надо будет думаю будет и конкретика, а от вас вообще кроме воды и пустых слов ничего пока не было и думаю не будет.