1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда лучшее время для покупки автомобиля?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ff, 03.02.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и что? Если рубль стал стоить в два раза меньше. Опять же, дорого - не берите. Или силком заставляют брать?
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня родственники (несколько семей) в подмосковье живут, машины меняют раз в два года, в семье по две машины, они на этом собаку съели в среднем за год наезжают 50 т км, машины берут на гарантии с пробегом в 15-20 тыс км, проезжают свои 50 т. км скручивают пробег до 25 т км едут на ТО, потом скидывают такие машины 3 годовалые за недорого с пробегом по спидометру 40 т км в реальности 150 т км. Так, что я бы не стал рассматривать так называемые московские машины.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ирольт, математика не сходится 15(20)+50=65(70) скручивают до 25, а в реальности 150)) гдето не стыковчка тем более продают не дорого. Сколько они наезжают за два года? Покупая БУ это всегда надо учитывать что с пробегом могут обмануть. Но во первых не все это делают, а во вторых не в пробеге дело, а в том проходилось ли ТО своевермено. Я просто знаю люди годами не меняют масло, а потом пытаются продать. Правда если не успеют чек вылазиет негаснуший)) Для большинства покупашек и даже спецов главное внешний вид (ну так продавать же потом). Зачастую идеальное авто имеет очень серьёзные проблемы с двигалом или корабасом.


    и я о чем, есть товар есть купец. Если ты скупой будешь продавать не один месяц(год). Если тебе реально нужны денег и ты адекват, то продаш максимум в течении 3 месяцев, скинув реальному покуппателю. Если цена по рынку то недели 2 достаточно. Бывает случаи когда у нас проще взять облазив её, обсмотрев и сгоняв на сервис показав своему механику в Волгограде дороже чем в Москве, чем брать в столице кота в мешке (учитывая риски, расходы, дорогу и прочее)
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    За 100-200тыщ разницы можно перелапатить до околонульцевого состояния почти любое среднее авто (если не брать дорогие), можно даже контрактные коробку и дрыгатель купить :) . Ну а за 2-3 года чтоб настолько убить тачку это надо еще постараться.
    Да и странный РЕАЛЬНЫЙ владелец, который облизывает внешнее состояние авто (а это время, силы, затраты) - и жидится на замену масла и фильтра. Я таких не встречал. А вот перекупы и хачи это да, подшаманят и впаривают.
    Меня больше пугает то, что такие молодые авто могут быть кредитными! И хрен где это проверишь перед покупкой в Мск.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    почему облизывает, он просто пользует, а перед продажей хичистка и полировка, если нет косяков привлекательность повышает немного.

    в последнее время это разница все меньше и меньше, да и замена контрактного агрегата или крупных узлов...я уже рассказывал когда у отца многие сервисы не хотели заморачиватся со сменой генератора на америкосе снять/поставить. А уж коробки бррр боюсь боюсь


    в Волгограде тоже и не только кредитные, самая опасность это те что в залоге (не кредит в банке). И самая опасть 1-5 лет, чем моложе тем опаснее
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ---
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В залог птс разве не берут?
     
  8. ff

    ff Читатель

    480
    1
    продажа машин встала
    сегодня товарищу звонили из kia - готовы продать машину по цене с сайта + сделать скидку
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нет в том то и дело, если раньше заморачивались с дубликатами когда"кредитку" продавали мошенники, то сейчас НИКТО не берет эту ПТС, она в принципе не нужна. По закону "кто первый того и тапки" очень быстро у вас заберут, особенно если поставили на учет все данные есть. ПТС сейчас не нужен. Если авто в обременении это очень плохо, для покупашки всегда плохо. Любой покупатель БУ может столкнутся с этой проблемой, что авто не его а банка или какой-нибудь стоянки и т.д.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    они года два на этих машинах гоняют, т.е скручивают два раза.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот свою продаю. Звонили Дагестан.Москва. Питер. Серафимович. Все летели и ехали смотреть. Просили не продавать. Так никто не доехал. Приехали мальчик с девочкой. Смотрели машину ночью. Вернее открыли дверь и девочка сказала ой какие крутые педальки и уехали :facepalm:
     
  12. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    наверняка не поняли ,что машина из Волгограда.двое знакомых на той недели купили себе авто,продав свои -все здесь,в Воло
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    печатник, Нет все поняли. С Москвы со мой вообще 50 минут разговаривал. Я ему ссылку и на драйв дал где бортжурнал. Я мол для девушки. Прилечу в субботу и куплю. Фоток ему наделал кучу дополнительных. Все пропал. Написал ему в почту. Молчит.
    Вчера тоже какой то звонил. Типа приеду к вечеру глядеть. Я давай машину на мойку гнать. Потом подумал да хрен с ним. А он так и не приехал :)
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    непонятная ситуация,вроде отсюда все советуют в других городах авто брать,и дешевле и лучше,а тут вдруг Воло для покупки выбрали и не абы откуда ,а из москвы и питера,непоняяяятно...
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    печатник,
    Не поверишь, я когда Мондео продавал, паренек звонил с Абакана:d Все просил не продавать, подождать, так как его с работы не отпускали.
    Месяц подинамился тот парнишка и уехал в итоге Моня в Калмыкию.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фотки дополнительные любо,для а*в*и*то дубликата:d
     
  17. Горчакоff

    Горчакоff Новичок

    21
    0
    ранняя весна любого года...
    если из покупки полезут разнообразные косяки, то на это хоть не наложится погода