1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем гулять с коляской в мороз?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем chappa, 05.12.14.

  1. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Уважаемые форумчане.
    Меня в последнее время интересует такой странный, казалось бы, вопрос. Вот вижу каждый вечер, как молодые мамы в стопицот утеплённых одёжках мучаются, прут свои коляски с совсем крошечными детьми выгуливать в мороз. Мне на данный момент (пока не обзавелась) не понятно, какой смысл это делать, если ребенок находится ещё в столь несознательном возрасте, чтобы хоть что-то понимать, запоминать и ценить такие жертвы со стороны родителей. Если хочется пропитать детиночку свежим, морозным воздухом, почему бы и не выкатить коляску на балкон, например? Или оно (дитё) должно видеть, как темными морозными вечерами мамино лицо озаряется мутными уличными фонарями, чувствовать, что его (дитя) катят. В чем цимес, так сказать?
     
  2. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    дык молодая мамочка тоже гуляет - дышит свежим воздухом, разминает насиженное)))
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Меня маленького в коляске выставляли спать на балкон. В любую погоду. Закаливание наверное. Болею раз в два-три года.
     
  4. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Думаете, она с маляткой дома прям в буквальном смысле "сидит", да еще так, что необходимо разминать? Может молодые мамочки подтянутся, расскажут.
     
  5. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    chappa, не передергивайте, я не думаю, я знаю. Да не сидят, если не спит, могут качать "до одурения" + другие домашние работы.
    А на морозе+свежем воздухе сытые+сухие лялки засыпают. Пока катает в каляске - спина от укачивания отдохнет + подышит свежим воздухом.
    + прогуляется после сидения в четырех стенах
     
  6. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    спасибо за Ваш ответ
     
  7. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Видите ли, chappa, балконы не во всех квартирах имеются, а дышать свежим воздухом малявкам ох как необходимо. Впрочем, как и их мамам. До минус 15 утеплённые свёрточки можно смело выгуливать, при безветрии и до минус 20 не возбраняется)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А "мороз" это сколько? В -10 ходим если ветра нет (у нас тут два дня задувает, сама мерзну). Гуляли 2 дня на балконе. А так ходим, да. Ибо до леса-парка 10 минут, а там воздух другой все же, чем на балконе. И в едущей коляске дите хорошо спит, а на балконе не особо.
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Помницца, в "безбалконном" детстве моего сына прогулки сводились к выносу коляски с малышом к подъезду и слежению за ее колебаниями через окно, крик не всегда доносился. Сейчас , конечно, представить невозможно оставить малышей одних. Моих внуков мамочка "укатывает" гуляя по безветренным сторонам двора и ближайшего парка. И надо заметить , что на прогулках дети спят дольше: 1.5-2 часа, дома же 20 минут. Смысл выгуливания, конечно, есть при подходящих условиях: Т-не ниже -15*С, безветренной погоде, здоровом организме малыша. И это соответствует рекомендациям современной педиатрии. Приходится мириться с неудобством, связанным с одеванием, выносом-заносом тяжелой коляски. Все самое лучшее-нашим детям!:d
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ничего,как тс родит,так и поймет,какое это удовольствие для обоих погулять пусть даже под фонарями. А еще,не у всех есть бабушки и няни и продукты в холодильник сами не приходят,а мужа надоть хоть иногда кормить и не каждый раз пельменями :d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да что тут понимать.
    Мамашки не столько детей выгуливают, сколько выходят повидать своих "коллег" с целью удовлетворения вербальной голодухи, которая неизбежна в декретном периоде.:d Причём это не зависит от времени года.
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Чой-та меня последнее время в "детские" темы заносит. Читаю и ужасаюсь.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Каких коллег,спрутя? По твоему,они,не знакомые друг другу люди, в парках друг на друга с колясами накидываются и давай языками чесать? Я вот ни одну мамашу из ближайшего парка не знаю и за 2.5 года не довелось познакомиться настолько,что бы с ними чего то обсуждать :)
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, у нас в парке мамашки с колясками или головой в телефоне, или с музыкой в ушах или активно с кем то по телефону треплются. Мне вот интереснот- если деть закутан по самое нехочу в коляске, закрыт москиткой сверху ( зимой то особо актуально, да) и у мамашки наушники в ушах орут так, что пне проходя мимо слышно - это чтоб не слышать как деть орет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 21:28 ----------

    Ашатан, это "жжжжжж" неспроста))))
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Москитка зимой- эт есть мнение,что новорожденные пугаются такого большого пространства,поэтому их прикрывают москиткой или часто вижу у нас вообще теплый шарф вешают или одеяло, чем там дети дышат,я хз.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Маме тоже надо куда-то ходить, а то атрофируется мама нафиг.))))) И деть в катящейся коляске спит лучше, чем в стоячей))
    А на балкон, особенно открытый, выставлять ребенка страшно, мало ли чего прилетит сверху))) Да я б вот не смогла поставить на балкон и уйти. А сидеть рядом как то печально.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 20:54 ----------

    Их, кстати, терпеть не могла. Клуши какие то:iq:
    Пока был в коляске гуляла одна. Потом уже только чтоб ребенок играл в коллективе, а не один, приходилось их терпеть
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    chappa, мне гораздо более интересно, почему это вам интересно. Какое в общем дело-то?)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто дети на прогулке спят. Положил-покатил и дрыхнет. А дома улюлюкаться уже сил нет... И не только вечером. Из соседнего дома в 9 утра выкатывается папик с коляской и.... банкой пива! В 9 утра! Кто у них работает... хз...
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я лентяйка гулять, не любила и не люблю. Пока в городе были, каждый день конечно ходила, надо значит надо, сгреблась и пошла. В деревне летом каждый день ходили, похолодало, не каждый день. А последнюю неделю, пока меня нет, бабушка каждый день гуляет) Говорит, самой хоть тоже пройтись. Ну и Даша спит пока гуляют и потом еще в коридоре (он у нас холодный) стоит спит.

    chappa, воздух, в любое время года, растущему организму нужен воздух, не только домашний. Воздух и солнце. Закаливание. Одевать правильно, не перегревать(!) и не охладить.

    Мама мне говорила, что нас в садике выносили спать (я вообще пошла в сад в 10 месяцев) в холодную комнату, одевали, заворачивали в одеяла и выносили.


    Ничего, потом тебе некогда будет ужасаться))
     
  20. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    я вот уже почти 4 месяца выгуливаю дитя на балконе, т.к. дел дома полно, некогда мне гулять. По выходным только с коляской разминаюсь, да и то чаще бабушка идёт. А мне дома совсем не скучно. Продукты сами приходят домой посредством мужа. Не понимаю, зачем убивать драгоценное время? малыш спит, общения все равно не получается.

    У кого нет балкона, можно открывать окно, ведь даже гуляя на балконе дверь закрывать нельзя, вдруг малышу что понадобится? так что в квартире все равно холодина, хоть с балконом, хоть с окном открытым
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Вот каких таких дел полно дома? Стирает машинка,полы помыть-10 минут максимум, еду приготовить можно на пару дней, погладить, когда бабушки в гостях. Самой отдыхать надо,иначе кормить будет нечем.
    Вообще,я вам скажу,когда ребенок первый,кажется,что все,капец,быт засасывает,ничерта не успеваешь,а вот когда их двое,как то все успевается и по дому и самой поесть,погулять и даже привести себя в порядок :d
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, ну вот я без бабушек, так я тебе скажу белье засунуть в машинку и то проблема - мамамамамамама. Конечно, привлекаешь по максимуму к действиям, но чаще всего это уууууу мамамамамама. Какой там поесть или полы помыть

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 18:09 ----------

    А, к чему я это. К тому, что без прогулок ваще рехнуться можно, сидючи дома. Надо и свой жоп проветрить, и ребзя покатать мелкого. Постарше так вообще без прогулок никуда
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Ну моему старшему 2,5 еще месяца два три назад погладить и что то приготовить было трудно,сейчас могу все, ре сам себя надолго занимает,уже ни в какие запрещенные места не лезет. Я просто вспоминаю,как мне было тяжело,когда он только родился и почему то с дочерью сейчас я этих тяжестей не испытываю. А без прогулок в старшем возрасте никуда,ибо нерастраченная энергия пойдет на разрушение дома к вечеру
     
  24. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    моей дочке 4 месяца и почему-то пока времени не хватает
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Странно. Моей чуть больше месяца. Успеваем и гулять и к приходу родственников комплексный обед дома иметь (причем вкусы у всех разные, а у бабушки пост, и я отдельно часто ем с диетой гвшной). И ниче. Все успеваю. Дитя в стул, песенку, под песенку пляшешь и чистишь картошку и мясо кромсаешь. Иногда и лнем с дочей напару поспать могу
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    У меня когда старший родился,я тоже чай попить не успевала,если бабушка не приходила,молчу уж про расчесаться, что меня расстраивало и вгоняло в депресняк, с дочерью никаких этих депресняков нет, потому что страдать некогда,надо обоих детей кормить вовремя, спать укладывать,выгуливать, еще и два котопса ноги отьедят,если про них забудешь. Единственное,чего я пока не делаю- я не готовлю,эта обязанность у нас на папе или бабушке,когда она приходит. Груша вон книженцию советовала про то,как время маме свое распределять, маришка название знает :)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моей 10,5 месяцев и я нихера ничего не успеваю:d

    Шутка конечно)

    Тут главное расставить приоритеты)
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, воистину все дети разные. Мамы спокойных детей никогда не поймут мам вжиков. Мой вжик кубический, мамин хвост и тараторка бесконечная, мне истории про "сели с ребенком, поели" кадутся фантастикой или враньем - моего надо ловить по всему дому с криками и пером в заднице. Еще и не поймаешь и отгребешь, например, утюгом по морде
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    О,та же песня,мне бабушка избаловала лялю за две недели так, что я тоже бегаю теперь по всей квартире и кризис трех лет настигает-падаем на пол и истерим, так что,девоньки,самое интересное еще впереди :D
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    В месяц в стул? Песенку? Что у вас за ребенок? Он уже в школу собирается? Я раньше полугода не посажу