1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    DEL, даже тут власть во всем оказалось виноватой:d
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    DEL, этот текст про рабов исключительно для поуехавших, дабы оправдать самих себя хоть чем-то.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну да в СШП власть ничуть не "хамит")
    9/11, тотальный контроль всего и вся, ну и тот же Фергюссон

    DEL, отпуск уже сколько дней на работе дают?
    мои знакомые из Бостона жалуются, что на 5-10 дней в году максимум могут рассчитывать, больше никто не дает.
    p.s. живут и работают там уже 10 лет
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Либо два противоречия в одном предложении , либо ты запятую поставить забыл , либо точку .
    А так конечно аргументированно . А главное авторитетно .

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 09:20 ----------

    А что там по поводу контроля? Я запамятовал , сколько тер.актов в США произошло ? И что там в Фергюсоне ,если можно поподробней , может я что то пропустил ?
    Я думаю Вы их не правильно поняли .Это они так хвалятся .
    А вообще дабы не быть голословным , то хотя бы погуглите .
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В Конгрессе США усомнились в эффективности санкций из-за храбрости россиян.
    Россияне, будучи очень храбрым народом, переживут любые последствия санкций, считает сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн, возглавляющая в верхней палате Конгресса США специальный комитет по разведке. «Некоторые призывают дождаться того, когда начнут действовать санкции и состояние (российской) экономики ухудшится. Я с этим не согласна. Россияне — очень храбрые и переживут любые экономические трудности.
    http://news.rambler.ru/26708655/
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    погугил - в сшп вообще нет гарантированного государством минимального отпуска:d - все на усмотрение работодателя

    http://www.rg.ru/2012/07/20/otpusk.html
    "..США крепко держат пальму первенства страны трудоголиков - в Америке нет закона, требующего от работодателя предоставлять оплачиваемый отпуск работнику, а среднестатистические американцы отдыхают намного меньше, чем европейцы.
    Вопрос с "заслуженным" отдыхом сотрудников частных компаний отдан на откуп работодателям, которые прописывают в контрактах количество оплачиваемых "отгулов". Впрочем, их число не впечатляет и, как правило, не превышает 13 дней в году..."
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В России, если уж на то пошло, тоже стало больше контор, где отпуск только за свой счёт, как и всякие больничные.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    погугли
    http://www.golos-ameriki.ru/content/ag-boston/1643612.html
    "..В период с 1970 по 2011 год в США было совершено 2 362 террористических атаки.."

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 09:35 ----------

    Plus, не говорю про - где что есть и где чего нет - я про то что "хамское государство" у нас хотя бы гарантирует, в то время как "там" люди по 5 дней в году отпуск имеют.. и ничего поделать не могут - не нравится вали.

    Пусть del честно ответит - вопрос простой задал, без каких-либо подоплек

    p.s. Говорю же общаюсь с "поуехавшими" - одни в Бостоне, другие в НЙ - и у обоих ситуация похожа - 5-10 дней оплачиваемый отпуск и до 2-х недель без сохранения оплаты.
    Один даже на похороны матери в Воркуту приехать не сумел - это реальная жизнь, а не картинка из журнала.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Я ранее читал где-то, что пальма первенства у япошек.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у Япов государство гарантирует хотя бы от 10 до 20 дней, в СШП - 0

    а вообще япошки по убеждению трудоголики, а сшп из-за жадности такие законы принимают.
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    DEL, На мой взгляд тер.актов в США не происходит по одной причине.
    США является вершиной пирамиды террора в мире, и скорее всего являются прямым или косвенным заказчиком тер.актов и регулируют этот процесс. Сейчас этот процесс выходит из под контроля и возможно США сами столкнутся с проблемами.
    Можно возразить и попытаться сПетросянить, что у меня паранойя, но тогда как можно объяснить ситуацию с тер. актами организованными брятьями Царнаевыми, когда доблестное ЦРУ имея о них сведения допустило произошедшие события в Бостоне? 11 сентября вообще больше вопросов чем ответов. Т.е. были бы заказы, по-любому бы исполнили, да вот неувязочка - заказчик у себя дома взрывать не хочет. Только разве что 11 сентября.
    Царнаевы похоже были просто фанатиками и наверно спец. службы до последнего не верили, что может и США коснуться взрывы = "а нас то за что?".
    Это мое личное мнение и возможно я ошибаюсь, но судя по событиям происходящим в мире, единственным выгодоприобретателем от террора является США.
    События на Украине тому подтверждение.
    Профит от братоубийственной ****ы на Украине только у США и более ни у кого.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Неправительственная организация Институт экономики и мира (англ. The Institute for Economics and Peace) совместно с Университетом Мэриленда (англ. University of Maryland) представили «Глобальный индекс терроризма 2012 года»

    Глобальный индекс терроризма» измеряет уровень террористической активности в государствах по четырём показателям: количество террористических инцидентов, количество погибших, число пострадавших, уровень материального ущерба. Для большей достоверности индекса учёные использовали данные о 158 государствах за период с 2001 по 2012 год. Исследование основано на изучении более 100 тыс. терактов за последние 10 лет

    Россия 9
    США 41
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DEL, мой вопрос про отпуск не понятен или "надо в офисе уточнить"?:d

    читал хоть что постишь?
    сша 41
    северная корея 116 )

    прикольно посчитано - без учета оклахомы и 9/11.. число погибших в самой опасной стране - Ираке 1798... притом что только в одном 9/11 погибло 2977.. США автоматом первое место занимают), но как сказал один человек "важно не как голосуют, а как считают.."
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arturvn, Мне вместо гугла на тебя поработать ? Или ты инвалид и пальцы у тебя не гнуться ?
    Знаешь в чем разница между тобой и мной ? Я считаю количество рабочих дней , а ты количество выходных . Я отдыхаю когда могу , а ты, когда тебя дядя отпустит .
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DEL,
    Конструктивно :hah:
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DEL, гугл лучше тебя знает, сколько дней у тебя отпуск? сам ответить не можешь?

    кароче нету у тебя нифига прав там, вот и придумываешь левые отмазы
    ага.. по ночам

    не - у меня как раз все по закону - как государство гарантирует, все выполняется
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    надо быть конченым идиотом без мозгов, чтоб верить, что терроризм - это злые бородатые дядьки с автоматами сидят и замышляют, кого бы взорвать, и что США взрывают меньше, потому что они защищены лучше
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arturvn, Как знаток Америки , знатоку Америки -завтра выходной . )))
    Меня в моем графике , никто не регламентирует . По поводу отпуска , я действительно не знаю . Меня и в России ( СССР ) только всего два раза ,за всю свою трудовую деятельность отпускали в отпуск . Все остальное время я сам себе отдых регламентировал . Поэтому , я даже не догадываюсь о количестве отпускных дней, меня это вопрос не интересовал . Меня это проблема действительно волнует только с точки зрения количество рабочих дней . Тут у гос. организаций считается по одному , у людей с почасовой з/пл. по другому , у людей с годовой з\пл . по третьему + есть у них еще какие то законные дни , что работник может просто позвонить и не прийти на работу .
    Но то как Вы озвучили проблему, в таком свете , вызывает только гомерический хохот .
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С учетом того, что Вас зовут не Роман Аркадьевич, это называется - нет уверенности в завтрашнем дне и полное отсутствие гос.гарантий для приезжего сотрудника.
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю , только люди с ограниченными знаниями , могут быть уверенными , что кирпич на голову не упадет .
    С чего Вы решили , что нет гос.гарантий .
    И с чего Вы решили что я нанятый сотрудник ?

    Я пожалуй уклонюсь от дальнейшей беседы с Вами , ибо Вы унылы . Просто унылы .
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну США - страна капитализма в чистом виде, я так понимаю, что все вопросы, связанные с отпусками регламентируются коллективными договорами, и сильно зависят от отрасли, стажа работы и т.д.

    Но я сильно сомневаюсь, что работники промышленных предприятий или к примеру ж/д и авиа транспорта не имеют нормальных отпусков.
    Типа если захочется в октябре на две недели слетать в Тайланд, а на Новый Год на неделю в Париж, никаких проблем с работодателем не будет?
    Раньше у меня никаких проблем с этим не было. Главное, кадровика, хотя бы за месяц предупредить, и одна-две недели отпуска мои. А если не хватит - всегда можно было больничным продлить :)
    Ну а сейчас вообще никаких юридических проблем с отпуском нет - в любое время на любой срок. Другое дело, что есть обязательства перед другими людьми и нужно деньги зарабатывать, Поэтому по факту отдыхаешь меньше, чем раньше.

    Глядя на географическое положение США и на количество денег, которые тратятся на безопасность и оборону, удивительно, что у там вообще происходят теракты, особенно такие громкие, как 9/11.

    В России террористическая угроза исходит изнутри страны. Здесь теракты совершаются российскими гражданами, которые всю свою жизнь прожили в РФ, многие нигде не засветились, они могут свободно
    перемещаться по стране, проблем с доставкой взрывных устройств опять же нет.

    В США же терроризм преимущественно внешний. Рядовые боевики либо приезжие, либо эмигранты в первом поколении. А организаторы вообще находятся за рубежом. Т.е. противостоять террору по идее легче в разы. Но на практике мы этого не видим.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чего Вы не видите ? Два теракта за 10 лет ?
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, как считаете, опасно сейчас в Крым лететь? Мне что-то страшно становится, нагнетается и там обстановка... :(
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а вот интересно, в империи добра массовые убийства в школах, колледжах, на военных базах с какого количества трупов можно считать террактами? в вики даже страничку замутили по этой теме https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Массовые_убийства_в_США

     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Согласен, правда глаза колет, без оскорблений никак не обойтись.

    Доказывать что-то Вам блаженному вижу нет смысла. Оправдывать свою перебежку всяко надо - понимаю)
    Только зачем сидеть здесь и что-то доказывать оставшимся дома - не понимаю)

    p.s. Желаю там не приболеть, чтобы с американской страховой медициной не столкнуться вдруг)

    масс-медиа об отношении местных жителей к приезжим, в СШП
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8pgAOqnjrMs[/ame]
     
    Последнее редактирование: 01.09.14
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всё там нормально, севастопольский форум почитайте

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 14:11 ----------

    "Устал уже отвечать о Крыме:Просыпаемся под звуки гимна России, ходим строем, балалайки раздали, медведи ходят по улицам стаями, стакан водки три раза в день — обязательно, каждый день перед обедом режем крымских татар и украинских военных, потом их едим, сырыми, кровь пьем вместо компота. Всех утром прописывают в Магадане, а вечером на Камчатке. Два раза в день устраиваем облавы на бандеровцев, молимся на иконы с Путиным...":d:d:d
    http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791394&sid=5ceb9119c7100f0c2b70b8110febaece
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это вы об исполнителях.
    но это же просто инструмент и не так уж и важно, внутренние это граждане или приезжие.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    понравилось:

    [​IMG]
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как это неважно?
    В России источник терроризма - вялотекущий военный конфликт на Кавказе, который является частью РФ. Собственно основная часть терактов происходит в этом регионе. Это внутренний конфликт, в котором одни граждане РФ убивают других граждан РФ.

    В США же другая ситуация. У них нет мятежных нестабильных регионов, у них нет общих полуоткрытых границ с нестабильными государствами. Источники терроризма находятся преимущественно в других странах, связи с которыми вполне можно отслеживать.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    к России "присоединяется" трехкратный кандидат в президенты США Рон Полл
    http://www.theguardian.com/world/2014/mar/15/ron-paul-crimea-russia-sanctions-act-of-war

    http://ronpaulinstitute.org/archive...-sanctions-on-russia-may-sink-the-dollar.aspx

    и немного про вторжение армии РФ на Украину
    http://ronpaulinstitute.org/archive...u-can-tell-if-russia-has-invaded-ukraine.aspx
     
Статус темы:
Закрыта.