1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Первый раз в этой теме, кто-нить упоминал, что перед укладкой нового слоя асфальта нужно щедро поливать битумом предыдущий? В Ростове, Краснодаре и Астрахани я это наблюдал и дороги там не в пример Волгоградским. У нас же кладут практически на сухую. :o
     
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Клевета! Я видел применение супер-нано-современного веника для "щедрого поливания битумом":d
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на высоте102 пишут:
    "18 предпринимателей и фирм общими силами собрали деньги на ремонт 4 тысяч (!) квадратных метров дорожного покрытия по улице 25 лет Октября в Советском районе города. Стоит отметить, что стоимость 1 кв. м. нового асфальта в три раза меньше, чем в муниципальных заказах – одна тысяча рублей против трех. То есть там, где бизнесмены заплатили 4 млн рублей, мэрия готова выложить 12 млн. При этом на улице 25 лет Октября дорожники – МУП «ДСЭР Советского района», за эти деньги полностью меняют верхний слой асфальта и реконструируют «подложку» дороги"

    это объездную дорогу делают со стороны советского или мне кажется?
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    это дорогу на рынке тулака ремонтируют :d и правильно, администрация что ли должна на рынке дороги ремонтировать?
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на территории или на подъезде к нему?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бобры-таки не виноваты:d
    http://auto.mail.ru/article/46740-yamy_na_dorogah_rossii_bobry_opravdany/
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не знаю как там бобры, а вот авто с наклейками - перечеркнутыми гусынями - стали попадаться прямо таки регулярно...
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Это я понял, НО эти поврежденные участки ничтожны по сравнению с тем, что творится ближе к пр. Жукова. Пусть простят меня другие автомобилисты за подымаемую пыль, но я уже несколько раз объезжаю участок ул. Землячки (от Бульвара 30 лет победы до пр. Жукова) по грунтовой обочине. Там "покрытие" гораздо ровнее чем асфальт рядом.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dozer, не вижу смысла ездить там вообще, при наличии 3ей продольной
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Из центра по пр. Жукова иначе сложно попасть на 7 ветров, ну и в обратную сторону тоже.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dozer, как бы ни разу не защищаю тех кто не ремонтирует дороги, но...я тоже на 7ке живу. вниз проехать с жукова - сравнительно без проблем, а вверх езжу через 3шку...но есть нюанс конечно, я почти на космонавтов живу, мне близко до заезда на 3шку доехать...хотя...родители на симонова 18, не сказать так что далеко от въезда у гск на трёшку, но...привычка - вторая натура, отец как ездил через верх так и продолжает...по мне так лучше перекат 2 километра, чем те 200 метров ехать.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    nosferatos, но согласись что дорога там побита основательно :) Единственный живой участок это прям посреди дороги, по идее где должна быть разделительная полоса. Вот по нему и едут лоб в лоб кое как разъезжаясь.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не оспаривал...НО...если те проплешины не заделали бы в районе космонавтов, к осени такая же шляпа была. так что из 2ух зол...
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Боюсь спросить, а где обещанное?:d Город абсурда,подтвердил свой статус снова?:p
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да потому что он давно уже с помпой закрылся :gigi::gigi::gigi: http://auto.v1.ru/text/today/833611.html Тонны едросовской лапши на уши, сейчас вон опять обещают 3 продольную делать начать весной :gigi:, следом Тулака в 2016м :gigi: переноси цифры лет и обещай .уле - мы ж едро.

    ЗЫ Сегодня 3,14дорожники херачили, ладно бы мусор, а нормальный асфальт прямо в приличные ямы с тонной грязи у кольца троллейбуса ЗКО. Кроме машины с асфальтом у них то и других средств вовсе не было. Это цука не вредители - это просто мразота издевающаяся над здравым смыслом и ей вполне себе оплачивают работу.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну подождите, Боженов успел так наворовать, что до дорог не дошло. А начать при новом, нужно сначала проекты сделать. Так что реально оценить можно будет только весной следующего года
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот не соглашусь.... Трассы - лучше стали и это объективный процесс поступления денег на отрасль. Сколь не пиарился бы новый "губер" нихрена он отношения не имеет к тому, что отремонтированно сейчас. Так же как переход на аеропорт верстался еще при Бровко. Любят ребята ленты резать. А по городу - да печаль... при том меняются "главы","менеджеры", а воз и ныне там... :(
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Трасса федеральная,они тут вообще не при делах. Слава Богу что хоть Осетия и Ростов их делает,а не наше ДРСУ с пенсионерами на катке и тракторе,снятыми с постаментов,которые я наблюдал по весне на Самарском мосту, смеху то вызывало,епона мать:d

    Как вижу наш регион делает трассу,считай это пи..Ц:iq:
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да, главное оказаться в нужном месте в нужное время. А городские как бы бы дороги к весне еще подтают со снегом.
    В этом году ремонта практически не было.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так к трассам область никакого отношения не имеет. И Боженову в этой части стырить было сложно, да и опасно слишком

    Голубинскую тоже Ростов делает. Видимо, они много тендеров выиграли. Правда, как делают Голубинскую, мне не слишком нравится
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Проекты то не их нии любо,сказали вот стока $ так подстряпайте,как обычно. Зато как они на Ерзовку трассу забабахали,так и Осетия днём и ночью на Москву кладёт асфальт. А кусок за Михайловкой какой-то Армяшкам говорят дали,А не им,вот там чувствую будет абзац!

    Что за дебелизм кусками трассу лохматить и Бог его знает,кто эти потом 10 км делал,кого проклянать:d
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Забабахали супер, правда последний слой могли и поровнее положить, все-таки есть стыки, где потряхивает. Правда это чувствуется на внедорожнике больше, на легковой я это ощущаю меньше
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясный пень, подвеска на жыпарях жестче, отношение подрессоренных масс к неподрессоренным -хуже, + все остальные жыповые ущербности. Именно поэтому я щитаю идиотами тех, кто на жыпарях, да по асфальту. И еще с такими рожами, как будто им это всё очень нравится. :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 22:44 ----------

    сейчас сезон дождей пройдет-дороги будут в полнейшей жопе. В зиму их никто, есс-но, делать не будет. Вот увидите. Даже после каждого небольшого дождика заметно увеличение ямок в тех местах, где скапливались лужи.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага, только у меня пневмо)))

    И на городских волгоградских дорогах в том виде какие они у нас гооораздо мягче ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2014 00:06 ----------

    И после этого ты что-то имеешь против внедорожника?))
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пипец.приплыли. я тебе про "жестче" а ты мне про "пневмо".
    Я тут где-то уже подробно высказывался про оптимальную конфигурацию и характеристики тачек "для волгоградских дорог" .поищи. почитай.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если бы ты знал,как я очучаю на грузовой Михайловские плиты особенно и колд...ы Волгоградской области,каждую неделю до Москвы и обратно, тебе сказкой бы показалось на джипаре;)
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, я когда увидел современную дорожную технику на трассе Волгоград-Дубовка летом, аж расплакался от счастья.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    faceless, Правда это современная техника никак не помогла на ул. Нежданова год назад