1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если качать что-то свежепопулярное, то цепляет и локальных сидов, если чуть в сторону то скорость только в пределах тарифа.
     
  2. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Товарищи, если не сложно, сделайте плиз трасировку до нижеперечисленных серверов. Хочется посмотреть как у Билайна тут дела.

    WOT RU1 (Москва, РФ):
    login.p1.worldoftanks.net
    WOT RU2 (Москва, РФ):
    login.p2.worldoftanks.net
    WOT RU3 (Амстердам, Нидерланды):
    login.p3.worldoftanks.net
    WOT RU4 (Новосибирск, РФ):
    login.p4.worldoftanks.net
    WOT RU5 (Москва, РФ):
    login.p5.worldoftanks.net
    WOT RU6 (Москва, РФ):
    login.p6.worldoftanks.net
    WOT RU7 (Москва, РФ):
    login.p7.worldoftanks.net

    WOT RU8 (Красноярск, РФ):
    login.p8.worldoftanks.net
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Подскажите последние дни youtube хорошо работает? Не в chrome?
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Forcestrat,
    Москва №1- 26мс, остальные 27
    Амстердам- 80-81мс
    Новосибирск- 68мс
    Красноярск- 97мс
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Убежал из Дом.ру на Билайн, но вот какая проблема. У меня тариф для абонентов мобильной связи Билайн за 550 руб (до 60 мбит).

    Через кабель напрямую спидтест показывает приблизительно ту скорость, что заявлена тарифом (от 35 до 60 где-то), но зашкаливает пинг (от 38 до 90). "Втыкаю" роутер Dir-300 a1, он подрезает мне скорость до 6-8 мбит/с, но пинг выдает 3-4. Это как вообще? :wow:

    И вообще с роутером какие-то недоразумения, периодически глючит (без видимых причин прерывает беспроводной доступ и т.п.).
    Уже весь интернет перерыл, скачал вроде бы нужную прошивку, настроил почти как Билайн рекомендует. Почти, потому что MTU на 1460, например, поставить не удается.

    Никто не сталкивался с такой же бедой?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а по сабжу может во второй раз спидтест пинг до внтреннего сервака какого-то мерял, вот и вышло мало, или результат стабильный?
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сам "беженец";) Роутер, их фирменный "Смартбокс" как опция по тарифу. Первый отработал 6 месяцев, второй 2... Неисправность одна и та же - сначала начинает тормозить и глючить ТВ, потом Нет и дохнет, перестаёт видеть входной кабель. По скорости подрезания не было.
     
  8. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Dir-300 скорее всего физически не может вытянуть скорость в 60 мбит по впн, вот и режет. У самого был Dir-320, более 20 мбит не вытягивал, пришлось менять.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Иногда бывает до 30. Наверное, действительно до местного сервера "бьет".

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 20:27 ----------

    На дом.ру 20-30 мбит/с тянул стабильно, а тут вообще 7-8. :(
    Может, у билайна "технология" какая-то другая... :confused:
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    какой роутер выбрать для билайна?
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    Asus RT N56U - тест по вайфаю, кинетик лайт так работал только по проводу.
     
  12. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Лучше всего то, что они предоставляют. Некоторые модели под билайн не прошиваются...
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    фига се цена :d
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    TPLink 1043ND - нормально с Билайном работать будет? (На дом.ру сейчас норм 75мбит/с тарифных отрабатывает, но тут PPPOE, а у билайна L2TP вроде)
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня он отрабатывает каждый сцуко рубль вложенный в него =)
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    с
    работает на ура. пробовано на коламбии.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    боюсь представить как:d
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сам в шоке. покрытие у него тоже заметно больше чем у кинетика, который был перед ним. стабильный зверек.
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Сегодня хотел подключиться как сотовый абонент со скидкой , а мне менеджер говорит со вторника ввели тариф 100 м/бит за 490руб постоянно, и они "сами в шоке типа". Кто-нибудь может прокомментировать данную новость?!
     
  20. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    Вместо умершего билайновского Dir-300 (уже третий брал на обмен) купил ASUS RT-N10U. В мануале написано написано о простой и быстрой установке, а я мучаюсь уже три дня. Что-то в настройках не так.(наверно руки растут из ж... ) Буду признателен за помощь форумчан.

     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    VOLGOградец, поставь на него прошивку от подавана (качал с IXBT)? она мне лично больше нравится, чем стандартная. или обнови до свежей официальной.

    с настройкой тырнета там трудностей не должно быть. просто настраиваешь как соединение на компе. потом настраиваешь раздачу по вайфаю на обе частоты. работает даже во дворе шустро и стабильно, можно теперь ребетенка выгуливать и параллельно в тырнете быть
     
  22. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    Спасибо за ответ, но на IXBT найти прошивку не могу. С сайта ASUS последнюю скачал и установил - не помогает....
     
  23. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    Вверху справа около от зеленого значка подключения к интернету моргает желтый восклицательный знак - что-то не правильно сделал в настройках. А что не знаю .....
     

    Вложения:

  24. VOLGOградец

    VOLGOградец Участник

    173
    10
    желтый восклицательный знак убрался. Но вайфай не работает.РАзбираюсь дальше.....
     
  25. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Тоже интересно. Вчера бросили листовку в П/Я. Если реально такая скорость, то буду подключаться.
     
  26. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Можно подробнее? Или детали не известны никому (в т.ч. самим билайновцам)?
    А то на сайте нет инфы что-то.
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    вопрос: почему убежали с МТС на БИ? нужны комментарии, так как думаю, что себе подключать, МТС или БИ (не пользовался ни тем ни другим)

    И заодно вопрос: у БИ и МТС белый ip или серый? Если белый, то платный?

    Роутер для БИ какой лучше брать ASUS RT-N56U, ASUS RT-N65U, ASUS RT-N66U ??? МТС понятно, что вообще любой пойдет с их pppoe
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Мутный, Asus RT N56U до сих пор без нареканий. до этого был нетгир и зухель - они даже рядом не давали ни такого покрытия ни скоростей.
     
  29. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    У билайна ip белый динамический. Если нужен статический - платно. Обычная практика.
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    спасибо, это радует. а вот поддержка на сайте утверждает серый из 10.х.х.х

    это-то ясно. но ведь есть свежее модели, 56 уже 3 года как. интересно, стоит ли переплачивать за новую модель или нет. на 65 тоже есть прошивка от падавана, на 66 уже нет, но у 66 шикарное железо и внешние заменяемые антены