1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстрая пересылка документов из-за границы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinda, 20.02.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не пойму, в какой раздел или старую тему запостить, сюда пишу вопрос. М.б. кто-то пересылает регулярно документы и может дать совет. Мне нужно в определённый срок получить документы, скажем, две недели. Был опыт - документы болтались больше 3 месяцев. А нужно к определённой дате. М.б. есть какие-то фирмы, специализирующиеся на международной оперативной доставке?
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    DHL не подходит? (сам не пробовал).
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не знаю, м.б. и подходит. Ни разу не пользовалась такими услугами. Из Волгограда вот знаю, курьерская доставка в течение суток с документами нормально работает. На следующее утро в удобное мне время и место привозили.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    DHL, UPS, Fedex - несколько дней
    EMS - подольше, но в среднем максимум в 10-15 дней укладываются обычно...
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, я несколько раз пользовался услугами фирмы http://www.baltcourier.ru/

    Нормально работают. Предполагаю, что и по миру тоже нормально работают. У них есть отделение и в Москве.

    Ну и DHL.

    К EMS Russian Post больше близко не подойду. За километр обходить буду.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Конечно пользуйтесь DHL
    Fedex еще есть
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Поняла, благодарю за советы!
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    отчаянно плюсую, один раз столкнулся с этой конторкой весь на нервах был, они мой паспорт доставляли в Москву неделю, вместо обещанных двух суток.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот как раз "конторки" такого раздолбайства себе позволить не могут - им крутиться надо. А EMS - крупная контора, имеющая непосредственное, самое прямое отношение к Почте России;-) Отсюда и все ноги растут.

    Ну а мою посылку на НГ мало того, что доставили на 3 дня позже, так еще и вскрывали, досматривали и повредили. Причем на горячей линии оператор так прямо и сказала - "А у нас сейчас вся корреспонденция, идущая в Волгоград и Сочи, досматривается в процессе пересылки". При этом, видимо, нетрезвыми сотрудниками, достающими из спецупаковки хрупкие вещи и роняющие их на пол.
    Одно не понятно - нафига вскрывать и досматривать, если уже стоит отметка оператора о приеме, который и так происходит с досмотром.
    Больше не буду пользоваться такими "услугами". Черт меня дернул отправлять через них, с таким отношением к клиентам и к своей работе...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у них проблемы с доставкой по Москве. Зарубеж быстрее доставляют :d
     
  11. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Плюсую к DHL, но вам нужен который экспресс, а то он разный бывает ( в Германии Ди Эйч Эл - это обычная почта). Да, и ценник негуманный.
     
  12. ctulhu

    ctulhu Участник

    272
    0
    Vinda, если европа, то поищите рейсы туда (поезд, автобус) и договоритесь с проводником (в случае автобуса - водитель). Самый быстрый вариант :shuffle:
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ctulhu, спасибо, но решили DHL, к поезду и автобусу нужно потратить несколько часов на поездку, маленький город.
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    FedEx. Из Америки, Болгарии и Украины - 3 дня. Из личного опыта.
    У нас их представитель "Мейджор Экспресс" ( www me-online ru) на Козловской.