1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ну могут и вколоть без спроса, чтобы отдохнула
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    так там согласий тучу подписываешь, вроде, как без желаний? :)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ха! Мой не только всю дорогу в палате сидел, он еще во время окситоциновых схваток в айпад сидел игрался. Я себе щеки откусывала и кровать ломала, а он игрался :frustrate я за это его шоппингом наказала много раз.
    Потом ногу мне держал на потугах))) ребенок родился, он курить ускакал. Блин, еще наказать штоль
    У нас 9/9 по апгар, слышала что в россии даже идеальным детям всегда недодают балл, подстраховываются.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, не помню
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вы про какой - эпидуральный (PDA), эндотрахиальный или ещё какой?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    чудесная штука,мне оч понравилась :d
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вернер, Я не разбираюсь. Первый раз дали чем то подышать, в принципе помогло, было даже интересно в плане измененного состояния сознания.
    Второй раз не давали подышать. В определенный момент я подканючила и акушерка так строго мне сказала, что мол обезболивание по показаниям.
    Вот интересно теперь - надо сразу что ли обозначать, что хочешь?
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне много раз делали наркоз и я для себя сделала вывод что есть плохой наркоз-эффект присутствия, жужжение в голове, летала по каким-то коридорам и пр. в некоторых случаях отходила за час,в некоторых очень долго,до суток. а есть хороший наркоз-полное отключение сознания,как вырезан кусок времени-ни ощущений,ни перемещений-ничего. как сказала моя подруга-"я б с таким наркозом каждую ночь засыпала чтоб выспаться нормально"
    сейчас во время кесарева просила дать мне именно второй вариант, спасибо анестезиологу огромное-пообещал и выполнил.
    так вот хотела задать вопрос-что это за наркозы такие разные? в чем разница?
    это я на будущее,на всякий случай. вдруг за третьим пойду)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 08:35 ----------

    мы тоже выбрали фрисолак по отзывам. еще читала симилак хвалят. вот на этой неделе куплю симилак,попробуем его ещё.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, фрисолак я даю с года, а до этого фрисовом. Лучше него не знаю, он сразу живот деткин привел в порядок
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а разве смесь можно часто менять?
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну хвалят же :d надо все попробовать
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    не я правда не знаю, мы не ели смеси, я тока с котами знаю, что привычную еду не меняют :d
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, да не, ты все верно говоришь, если одна смесь подошла то ее не меняют
    Это я над Наташей подшутила
    Другое дело если на нее аллергия или еще что то. Тогда смесь новая вводится постепенно по несколько грамм. Так же как и ГВ заменяют смесью. Мы несколько дней переходили
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У остеопата только что была, руки ноги мне починил:eyes: В начале февраля надо будет с тазом сходить.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, Лен, обещал - расскажу. Самое время.

    Как я уже выше и писал, Агпар-оценка нужна не родителям ребёнка, а врачам при оценке витальной самостоятельности новорожденного и являлось причиной начала (хотя это и идёт в разрез с нормами) и продолжения реанимационных мероприятий оного. Зачастую эту оценку используют для диагностики перинатальной асфикции или инсульта, что в принципе тоже не 100% верно. Существуют многие факторы, которые могут влиять на конечную Агпар-оценку ребёнка, но, которые, не совсем верно реперезентируют его физиологическую оценку.
    При проведении реанимационных мероприятий оценка по системе Агпар, вернее, динамика этой оценки даёт важный отклик о успехе этих мероприятий. Однако, согласись, что оценка новорожденного, который сам дышит изначально, как то должна отличаться от оценки новорожденного, который начал дышать сам лишь после этих реанимационных мероприятий. Агпар-оценка в течении первых 5 минут, которая находится между 0 и 3 может означать неонатальный мортатилет, но ещё не обязательно означает неврологическую дисфункцию. Так же низкие баллы ещё не 100% означают интрапартальную гипоксию ребёнка.
    Из-за этих причин и была предложена "расшишеренная система оценки по Агпару". В неё включены дополнительные критерии оценки состояния новорожденного и документирование при случаи проведения необходимых реанимационных мероприятий, например - эндотрахиальная интубация, ингаляция кислородом, инъекция адреналина и прочее.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, ты про одеялки в мазекеа увидела?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, да, я вчера забегала в этот магазин, но в маленький, какой был по дороге. Просто осмотрелась и побежала дальше.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, я была в районе полежаевской и на чертановской. Вот в последнем и углядела одеялки

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 12:58 ----------

    Вот все http://www.mothercare.ru/ru/nursery-bedroom/bedding/blankets.html

    Этот та прелесть вязаная, о которой я говорила http://www.mothercare.ru/ru/nursery...-or-cot-bed-cellular-cotton-blanket-pink.html

    Такую флисочку хорошо иметь http://www.mothercare.ru/ru/nursery-bedroom/bedding/blankets/not-available-111358.html
    Мы на балкон заворачивали в подобное
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да,Маришка, пледики покупай не думая, весной хорошо будет на улке укрываться. У меня и вязаный есть и флисовый и обычный хлопковый, мы в нем выписывались и потом укрывались долго
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, кстати да в таком розовом и выписываться можно
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Груша с бидонами,
    да им холодновато будет в одном таком :)
    Я,просто, терпеть не могу все эти конверты в рюшах, да и жара была, до машины нарядные дошли и все:)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ну а конверты теплые на что? Наверняка ж они покупят
    Выйдут в одеялке нарядные, пощелкаются и в машину понесут в конвертике уже

    Мы так вообще не торжественно выписались и просто вынесли в комбинезоне, положили в переноску и пошли в машину
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маррышка давай отчет про врача!
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О, написала и не отправила :)

    Съездила, поговорила, всё хорошо)

    В роддом поеду на пару дней раньше срока, если начнется всё ранее, то ранее. Оплата после родов врачу (40тр), палаты двухместные, здание РД семиэтажное персикового цвета.

    А еще я почему то спокойна как удав, а всё кругом волнуются:eyes:
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а чего там волноваться,назад уже дороги нет :d
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :d
    А еще спрашивают: спина болит, не болит, Хм? Тяжело ходить, нет, Хм? Волнуешься наверное, нет, Хм? Хорошо себя чувствуешь, да, Хм? И токсикоза не было, Хм? Это самые популярные вопросы, после которых мне начинается казаться что всё болит, ходить тяжело, мне плохо и меня тошнит:d

    Понимаю, беспокоятся и наверное не верят что не так всё плохо как бывает. Ходить "тяжело" только по лестнице в метро из метро, просто иду медленнее чем по прямой и всё.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Маришка,
    а больше всего бесило, когда чужие люди к пузу руки тянули, пусть спрашивают, но руками то лезть для чего :frustrate
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Поднялись расценочки но не намного...
    Молодец, Маришка!
    Раз заранее ложишься, то с собой чо угодно можно взять, хоть фен с щипцами

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 10:54 ----------

    Я за день до роддома сходила поплавала, в сауне погрелась, намылась вся и лежала еще сокрушалась что не родила лучше б в баню успела :d
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    по сравнению с Воло у вас в 2 раза дороже :)
     
  30. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а за пару недель до родов еще добавятся смс "ну как? не родила? а когда?" :d

    а мне,я помню, на последних месяцах пуз мешал обуваться )) муж до сих пор ржет, когда вспоминает, как я на попу посреди корридора плюхалась и обувалась )))))) по другому не получалось, даже со скамеечкой или стульчиком ))
    и еще на 8м месяце меня начало раздирать любопытство на тему: ну как сынок будет выглядеть? на кого будет похож? ))