1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: 1913-2013 гг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 31.12.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Менделеев, чертовски крутой учёный и авторитетный человек, как и некоторые другие прогнозировал, что к 2000 году городА будут утопать в навозе из-за обилия лошадей. Не, ну автомобилизация - это жышь не периодическая система, во сне не снится.
    А 593 миллиона... Если бы не было двух индустриализаций, да двух мировых ****. То почему бы нет? Но, видать, не экстрасенс он был и не оналитег. Всего лишь гениальный учёный.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    миллион.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    OpenBoy, Ну вот видишь. Даже ты не считаешь, что от рук кровавого палача погибла одна сотня человек. ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И от рук царя тоже. Вывод какой, при ком меньше передохло народу, тот и лапочка?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    OpenBoy, ну один из показателей. Рекорды ставит Петр Первый. Ваш любимец почетное второе место.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну давай, сделай вывод на основе этого показателя, кто хороший а кто плохой. А я погляжу, покурю пока.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Иди просто покури...:d
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот собственно - и весь разговор, а слов то сколько было... демагог, и тд... Ты сам зверски плаваешь в своих оценках и фактах.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, в своё время дерьмократы круто лоханулись с переименованием Ленинграда в Питер! Срочно переименовывать Санкт-Петербург в Санкт-Собчакск!
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    "Бы", основанные на чьём то мнении не более чем фантастика.
    Да ну? Неужто нас обошли бы мировые тенденции урбанизации? И у нас по-прежнему была бы аграрная страна, более 80% населения которой бы проживали в сёлах? И голод бы не свирепствовал на наших территориях?
    В общем - беспредметный разговор, основанный на обсуждении СКВ. Было бы так, было бы эдак... А кто сказал, что так, а не так? А я так думаю....
    Берём пример других стран. Германия, не испытывавшая ни одной из хххций, увеличила за 100 лет население примерно с 60 до 80 миллионов человек, при этом доля городского населения увеличилась с 50 до 90%... Нонсенс? Гитлер итд? Тогда возьмём Англию (нет Гитлера, на своих островах в сторонке развивается...) За 100 лет население с почти 40 млн увеличилось до 60, при тех же соотношениях городского 50 - 90%. Как бы тенденция ясна, не так ли?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они по форумам почти не лазят. Чем заняться? Трах-дибидохом только. Вон, в омерике блэкаут был - бэби-бум кратковременный через 9 месяцев произошёл после этого.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Plus, не, дело в том, что там пенсий нет, жена слова не имеет почти, страна бедная, о контрацепции там в лучшем случае слышали, вот и результат.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И выражения "надо понимать, когда вынимать", до них тоже не донесли.:)
     
  14. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А почему производительность труда не увеличилась? А ведь обещали что при частной собственности на заводы производительность труда будет как в Германии. и Америке. Где обманули?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Говорят, от соблюдения этого выражения родилось детей больше, чем от остальных видов контрацепции ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это исключительно советское наследие. Пора бы знать уже. Правда если уж говорить о реальном состоянии всяких производственных цепочек, не понятно почему с этой производительностью стало во сто крат хуже (ведь них...я же не производится), но это уже детали. Главное зафиксировать советский след.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    1. Приняли и одобрили социалистический ТК
    2. Не представляю, как в Германии Меркель будет давать указивку на сохранение рабочих мест.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 19:10 ----------

    Потому что и производили много хуже или дороже, чем за бугром. Ну кому нужны тракторы Волгарь, при наличии импортных тракторов, хоть те и дороже? От комбайнов Ростовских аграрии стонут, но берут, поскольку либо давят на них, либо просто денег нет... Ты вот, поди, тоже за Вазиком не гонялся. почему то купил импоршную тачку... С чего бы, если уж так о нашем производителе печёшься?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я уже приводил цифры одного члена из ВШЭ, утверждавшего, что и до революции, и при совке, и щас и есть производительность была в 3...4 раза ниже "западной". Отсюда вывод: у нас она не зависит от общественно-политического строя. Вот такие мы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 19:14 ----------

    Думаешь такое невозможно? Не, частная лавочка в 50 рыл её мало интересует. Крупное же предприятие - очень сомневаюсь. Тёрки всё равно будут. Чего-то Опель нашим олигархам "внезапно" передумали продавать. Без политической составляющей не обошлось? Или нет?;)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем здесь бугор если сравниваем наши собственные результаты до и после. О нашем производстве, которое не ограничивается личным автотранспортом. Все мы в той или иной степени живем на всем советском.

    И речь идет не о качестве а о том что оно было и обеспечивает нашу жизнь за счет остаточного ресурса даже сегодня, когда его уже нет никакого, ни плохого ни хорошего.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Plus, дык я ж не про продажу, я о том, что указывать руководству частной лавочки, что ни в коем случае не сокращать людей - это не привычках иховых. Просить - могут, указывать - вряд ли.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Zebra21, фих его знает. Если перст указующий может "посоветовать" не продавать жопель руссишам... Не удивлюсь, что будет "просьба" не допустить массовых увольнений. Выборы там через эн лет, да и социальная напряжённость ни к чему, люмпены на улицах...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    OpenBoy, ты глупый, или притворяешься? Речь шла о производстве? О нём, любимом. Я и спроил тебя - почему ты сам не купил тележку нашего производства, а именно буржуйскую? Или ты считаешь остальных людей дурачками, которые будут покупать худшие вещи? Именно такие вещи и производил СССР в момент распада. Именно поэтому и закрылась масса предприятий. А потом стало трудно налаживать выпуск чего бы то нибыло, поскольку с Китаем в цене соревноваться пока бестоляк. Нужны заградительные меры, но это тоже путь в никуда - наш автопром это показал.
    А то, что обеспечивает до сих пор... Дык вот во многих странах Европы водопроводная вода питьевая. И это давно. А у нас? У нас водопровод дышал на ладан всегда, питьевой вода никогда не была, хотя детьми неразумными мы эту воду пили почём зря.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Олег, лучше бы Егор купил нашу, да посвежее. Он уж кучу постов про таврию набил, как колёса терял на ходу.
    Да, у нас нынче капитализЬм, так что наши тачки тоже буржуйские.:)
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вообще, толку от того какую я купил, не много. Тем боле что у меня даже не Российская а именно советская машина.

    Про производство я заговорил исходя из того что здравый смысл требует, чтобы производительность труда в качестве базового критерия для общества, имела бы влияние на то что в нем происходит. Логично предположить, что после непроизводительного советского периода, уж по крайней мере будет не хуже, или если все-таки будет - то не долго, будет перспектива роста.

    Мы же наблюдаем ситуацию, когда в общем то и производительность эта уже просто не важна для оценок, потому что производство не наше. Нашего почти нет, и при условии что где-то там в ошметках былого могущества, есть конторы с хорошей производительностью, уже просто не делает погоды эта самая производительность.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    До 1992 года выпуска? Если позже - то иномарка. Это мы с Зёброй были патриотами - на калинах ездили. Но Зёбра акт предательства совершил - купил жопель.:)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Стоит счас родимая, уж с месяц наверное. Все не доходят руки вкрутить в неё все что откручено

    Я конечно дико извиняюсь за офтоп, на тему качества... отечественные машину, при всех ее недостатках можно использовать и в хвост и в гриву. При аналогичных условиях забугорное авто аналогичного класса просто развалится на куски не тронувшись с места. даже до первой кочки не доедет.

    Я например, езжу на этой машинке по работе, и конечно минусы все на лицо, для типичной нынешним нормам городской машинки, в плане удобства и комфорта и тд. Но с другой стороны - это уже дань жизни. Жизнь требует от нее совсем других качеств.

    Я например их компенсирую тем что могу по разным обычным надобностям вызвать нормальное такси. Бо если куплю такую ж бюджетную ино, она просто не устроит меня по своим возможностям, а на крепкого трудяжку с небольшой суммой по содержанию, просто нет свободного бабла, да и выбор не прост.

    У нас между собой для работы идет обсуждение на тему - "что лучше, для езды и по городу и по пердям, с грузом, УАЗ или БЭУ митсубиши внедорожный" И пока УАЗ выигрывает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 20:23 ----------

    до, в январе 91 она выточена из куска металлов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 20:27 ----------

    да она на ж не наша..)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    OpenBoy, данунах. Я на Калине только что в болота не заезжал, и на дачу грузы возил.... То же, пока, и на Астре своей. Уаз же в городе - это для мазохистов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 20:47 ----------

    OpenBoy, А про производство я тебе уже примерно объяснил. На объективные факторы, связанные со временем (рухнул бы Союз лет на 10-15 раньше - было бы проще и легче) наложились глупость и корысть (если не сказать больше) руководителей, взявших власть на волне протестов. Ну и получили, что получили.
    При этом, как не крути, все те люди, что разворовывали страну и доводили до нищеты и самоубиства народ, выросли не на Марсе и не в Омериках, это продукты СССР. И говно вокруг разбрасывали они же, и воспитали детей, подобных себе, тоже они.... Так что, при всём моём пиитете к СССР, нежизнеспособный строй получился именно в нём. Были развилки до и после Хруща, но не сложилось. Как Лёня власть взял - страна была обречена.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не я как-то попробовал в пойму сунуться - ну нах. Для этих целей оку использовал - зверь машина для поймы. В качестве второй держал. Жалко продавать было. А у калины слишком мягкая подвеска. Мало подходит для пересечённой местности. Или ездун плохой.:)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот видишь, а я на ней езжу даже там куда не всякий на уазе заедет. Легкая, она где не едет там плывет.
    При этом смешные деньги стоит, явно меньше калины раз так в 200:d.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зёбра, ведь это всё можно перекомпилировать и по отношению к царизЬму. Ну-да, пара десятков кучерявых чернявых "палестинцев"-большевиков. А остальные то наши, таки православные и не очень, люди. Или нет?