1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественная пища – залог здоровья!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 12.09.01.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Вкусная и самое главное, качественная пища – залог здоровья, по крайней мере, я так считаю. Ну и если здоровья не всего, то желудочно-кишечного тракта, наверное.

    Работая в “Players`CLUB”, я не очень то жалел свой желудок, да и ранее. Не жалел, потому что, еду приносили в офис, вот только вопрос какую. Хочу сказать, что ужасную. Какие то тётечки готовят для фирм. Делают дешево, порция около двадцати рублей, но и качество – отвратное. Ну, вот как Вам это, берем простое пюре, его они приготавливают из воды, вместо молока, маргарина, вместо масла. Воткнули бы, уверен просто, какой-нибудь картофель-заменитель, если бы он был. А на всякие манты, без отвращения смотреть просто уже нельзя. Не подумайте, что я слишком сильно привередлив к еде, парашу не охота кушать, вот и все.

    Так вот, особенно там не поешь. Поэтому приходилось таскать бутерброды, иногда посещать “Кулинарию”, которая расположена на Пушкинской, во дворе Медицинской академии, но там очень дорого, и опять те же самые пирожки, и пища для развития язвы.

    И вот, сегодня, мне посчастливилось побывать в столовой Городской администрации. Что я хочу Вам сказать – очень приятные воспоминания, наверное, столовая приобрела нового почитателя, и почему я ранее туда не ходил кушать, желудок, наверное, был бы рад, это точно!

    Так вот, я поел на 26 рублей и 17 копеек. Что я съел. Первое, щи с мясом и сметаной. Второе, пюре и неплохой кусок мяса, как называется, забыл, похож на отбивную. Три кусочка хлеба. Салат. Компот и пирожок с картошкой. И всё это на 26 рублей 17 копеек! Я был в шоке. Я наелся, просто от пуза. Все очень вкусно, и самое главное всё свежее и горячее! И изготовлено из качественных продуктов!

    Вот и хотелось бы узнать, где у нас в городе вообще можно нормально перекусить, поесть и т.д., за нормальные деньги. И какие забегаловки или места лучше сразу занести в черный список?
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Микрон, неужто ты уже забыл, что ты Карлсон и питаешься исключительно вареньем ???
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    учителя молодцы: интересно, поучающе, с пользой для мозга детей.

    смерть от чипсов
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W07zZymFERA[/ame]
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    теперь понятно что его туда привело по итогу...:shuffle:
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дааа цены были в 2001 году:d
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    slk, я еще заповденик социализма знаю, где цены мало отличаются от указанных
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    nosferatos, неужели еще есть \последний раз чтото подобное было в столовой сажевого з-да в красноармейске;):d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну в 2001 году такие цены еще в столовке конфила были, а до недавнего, не сильно отличающиеся в масштабе цен - пирожок с печенью 5,6 рубля, столовая цб.
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну ктож туда с улицы пустит-этож для своих:d
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну нормальная практика для ведомственного питания. Совсем бесплатно по закону видать нельзя. Поэтому по себестоимости. Тудаж только по пропускам вход. В обл администрации тож такая ценовая политика.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такое мнение, что в администрации тоже не за просто так :_)) там же видишь как написано было
    слуги народа вообще жрать по рыночным расценкам не очень любят...:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 20:27 ----------

    ага зато коммерсов, муниципалку арендующую, опять пугануть решили :_)) в 7-15 раз аренду поднять:d
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну разницу на жрачку почти халявную должен же ктонибудь оплачивать ):d
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дешево и сердито. но, неправильно :p компот и пирожок точно лишнее...
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    NeonKIR,
    что там вообще правильного ну если только по сравнению с пирожками:d вам ли спортсмэнам этого не знать:sumo: :d
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Лавры Микрона МК-ашникам видать спокойно спать не дают. А вообще занимательно, что с темы жратвы началась эпоха ВФ. Так сказать в тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JrvQGmQ3z5w[/ame]
     
  16. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0
    :) коллега)))
    Валерка раньше по 475р выдавал в неделю на питание))) золотые были времена... Жаль что корабль приплыл :(
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    первое и второе норм, третье зло ;)
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А я в 91году обедал там с приятелями пару лет.
    Предбанник,слева машина для чистки обуви.
    Ступеньки вниз.Отдельная комнатуха для вип.(это я не про себя)
    Еда качественная,да и я не привередлив)
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    alexaudio60, работал там чтоли 7;):d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 17:53 ----------

    ну вот не факт;):d
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Да нет.По соседству.Хотя в пару кабинетов был вхож)
    К заму Ю.В по внешсвязям В.И.П
    И к главному комсомольцу города)Е.Ю.Е.)
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    alexaudio60, понятно :d
     
  22. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Господа, тема хорошая. Предлагаю активизироваться и делиться местами, кто, где и что покупает из качественного. Ну или хотя бы не откровенно пакастного.
    Не сочтите за сноба, но несколько лет частенько и подолгу живу в Германии, так вот после тех продуктов я всерьёз думаю о том, что нас целенаправленно травят, как тараканов.
    Я тут хлеб уже года три в магазинах (МАН, Радеж и т.п.) не покупаю. Это, извините, не хлеб.
    Либо жена печёт, либо в Метро езжу. Иной раз тупо за одним свежим багетом и всё. Колбасу тут не ем, сметану не ем, масло сливочное только импортное кислосливочное. Картофель у проверенного человека покупаю (иногда правда и в Метро). Рыбу беру либо стейки, либо тушку форели(сёмги) свежую. С мясом хуже.. Вот думаю перестать его есть.
    Короче, я в шоке. :bigeyes:
    Про общепит не буду..:gigi:
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    m6cix, ты случаем не из Вестфаллии??:d
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а что там ниразу не химия 7 ато мы какбэ не вкурсе;)
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Представляешь, мы тут как-то ещё не поумирали :kos:
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ездил прошлогодним летом на птичку в Иловлю, примерно так же покушал.
    Блин, время 22:45. Что-то жрать захотелось...
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А почему в теме до сих пор не запостили вот этот милый чек? :)
    http://www.echomsk.spb.ru/upload/blog/60a/60acf2acf773a1fb527f571b38534b83.jpg

    А касательно где покушать - последний год очень нравится бизнес ланч в Бочке на Советской - недорого и очень вкусно.
     
  28. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 13:26 ----------

    Химия, химия.. Теперь вы в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 13:34 ----------

    Представляю. Ибо уже как 38 лет я и есть "мы". Только сути это не меняет, особенно в долгосрочной перспективе. Два, три поколения вперёд.
    До 1990 г.р. люди хоть и не имели достатка в продуктах, но то что было, было качественным. Т.е. 15-20 лет своей жизни я ел качественные продукты, благодаря чему заложена хоть какая-то база, так скажем. У нынешних детей, думаю будет здоровье хуже, дальше ещё хуже.., если продовольственная безопасность останется на прежнем уровне.
     
  29. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Ой, не надо ля ля про запад и их "качественные" продукты. У меня сестра 1.5 года жила в Германии, вот там чтобы найти нормальные продукты надо очень сильно постараться. А если кефиру захочешь фиг найдешь, только активиа какая то левая и все.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    snegir.ok, Продукты за рубежом намного вкуснее и качественнее наших. Во Франции, Италии и Чехии по крайней мере. Думаю в Германии та же картина.