1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://m.v102.ru/41707/

    имхо не совсем сходится..
    разве от универа до лесобазы автобус целые полчаса идет?
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Интересно, а она сама журналистам рассказала, что "увидела мало людей", или может записку оставила? Журналисты они такие...... журналисты
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как входы в "Акварель" можно оборудовать рамками? :bigeyes: Там текучка через центральные двери - по сто человек в минуту, причем у всех планшеты, телефоны, ключи, ремни. И из них процентов 50 входят с тележками.
     
  4. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    Спецслужбы несколько месяцев следили за волгоградской смертницей Асияловой
    http://lifenews.ru/#!news/121774

    Крутые у нас спецслужбы. Фоткать умеют, предотвращать теракты нет.
     
  5. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Если быть честными, то имхо, раз такое не происходит ежедневно - наши спецслужбы очень даже норм, учитывая потенциальное количество желающих напустить кровищи-страха.
    Что-то подсказывает, что если все предотвращенное разом обнародовать, то многим станет плоховато...

    Точно. + Таких "акварелей" в разы больше, чем квалифицированных специалистов, которые могут адекватно отреагировать на показания детекторов в совокупности с сотнями других факторов.
     
  6. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А мне чтото подсказывает что если бы было что обнародывовать с огромной помпой было бы это сделано например на ОРТ Катей Андреевой.
     
  7. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Не знаю, не смотрю. А пропаганда... Что мешает выдумать, если следовать подобной логике? Проверить все равно не сможем ни Вы, ни я, никто.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    никаких проблем. 2во - это обычно повод гордости "успешных" женщин, а не мужчин. а еще они гордятся широким кругозором и глубокими познаниями
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Я тож не смотрю давно но думаю узнал бы если бы чтото подобное было. А при массовых выдумках неизбежно возникли бы и массовые проколы в фактах и деталях. Чем ОРТ и без того сильно страдает.
     
  10. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Да оно чем только не страдает, но это-отдельная тема.


    Каким образом?
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дык в яндексе бы раструбили например. В инете, знакомые\родственники бы рассказали. Однако я уверен что если и было то единичные случаи и то случайно.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    После теракта, унесшего жизни 6 человек, учащиеся ВолГУ инициировали сбор подписей под требованием запретить ношение хиджаба на занятиях в вузах.Петицию планируют подать и в другие учебные заведения города. Возможно, это поможет снять состояние страха перед одеждой, которая ассоциируется с терроризмом, считают активисты.
    - ВолГУ - светское учреждение и должно подразумевать дресс-код. Ношение хиджабов будет способствовать отрицательному и негативному настроению людей, - считает сборщица подписей Мария Паномарева. - Полностью "перемотанные" женщины вызывают страх. Они должны уважать законы России. И должен существовать дресс-код. Под этим хиджабом может все что угодно находиться. Нужно уважать законы чужой страны.
     
  13. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Аха, инет-знамя правды. Особенно Яндекс.

    Для уверенности основания нужны...

    Ну это я все к тому, что не нужно наши спецслужбы винить во всем, неправильно это. Скорую тоже кто только не склонял, а если бы не ОНИ?...
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    modcomp,толерасты в кремле никогда не подпишутся за русских в пику пиковым(простите за тафталогию) :) А страна уже чужая для русских у которых даже республики своей нет и интересы которых никто не защищает. Для черных она давно уже своя.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Время реакции критически увеличивается.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ваши обоснования вашей уверенности в многочисленных предотвращенных доблестными силовиками терактах очень и очень слабы.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Я тоже своими рисовался. Пока мне не ответили "Ну у меня три, и что?"
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    sema,а вы, простите, в той теме отвечаете то ? :)
     
  19. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Я не привел ни одного основания, о чем речь? Я "имхо" привел, так же как и Вы - об обратном.
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Привел. Или сам не осознаешь что пишешь ?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Уважаемый, разве ссылки в цитатах на другую тему ведут?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот-вот.о том и речь.
    я этого не говорю исключительно чтобы потешить ЧСВ людей с 2мя во ))))
    просто намякиваю, что это не повод для гордости
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    При неординарной косорукости легко :) Я просто не увидел связи ваших постов ни с темой ни с предыдущими постами в ней :)
     
  24. MotorHeart

    MotorHeart Новичок

    16
    0
    Мы как бы это, того не на ты. А троллить меня беспонтово, Шура Балаганов.
     
  25. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Почему троллить ? Вы усомнились в обосновании моих слов, я в в обосновании ваших. Кто кого троллит вообще непонятно, Сердце Мотора [​IMG] . Ну и в рамках темы, я по-прежнему уверен что все предотвращенные теракты с большой помпой бы рекламировались в пропутинских СМИ.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И это в ЛОГОВе Пиковых товарища Иншакова :)) , ну-ну у него даже программа по Чеченизации есть.
    Удачи - наивным.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Повод конечно, но у других тоже свои поводы для гордости имеются ;)
    Цитаты же есть. Нажмите ссылку и посмотрите на какое сообщение я ссылаюсь. Тема то не очень большая.
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    sema,48 страниц, сотни постов не очень большая ? Все таки стоит общаться ближе к теме, и количество ВО у участников форума и разговоры по сотовому за рулем чот как то мимо.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, нах...ра в этой теме базары про аварии из-за разговоров за рулем?..
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На самом деле мы сами должны стать чуточку внимательнее и добрее друг-другу. Когда все произошло, то и водитель того злополучного автобуса проявил мужество. И другие водители, которые оказался рядом, активно помогали, не задумываясь о возможном взрыве (детонации бака, газовых баллонов, других взрывных устройств).
    Недавно произошла история, на которую решится не каждый (я вот сам не знаю, как бы повел себя в критической ситуации). Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход, три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота". Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" хлопчик на машине... Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Ему потом долго сигналили другие водители! Это, я считаю, поступок! У нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!!!
     
Статус темы:
Закрыта.