1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    40°, да разные есть. Но процент быдла, что-то мне подсказыает, здесь намного меньше, чем у меня во дворе.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ага, конечно. Если все работники начнут ездить на общественном транспорте, общественный транспорт просто уменьшит свой интервал, и проблема будет решена. Ему кстати после байк-шоу уже ничего не страшно.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Стесняюсь спросить, а есть чем уменьшать интервал? Не, я действительно не в курсах.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Есть. Особенно после того, как 50 троллейбусов купили. Много старых пришлось списывать. Потому что столько просто не нужно. У нас, как ни странно, больше не хватает водителей и кондукторов, чем подвижного состава. Единственный маршрут, на котором не хватает именно подвижного состава - это маршрут СТ2.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 12:20 ----------

    Ага! А сколько времени нужно потратить на машине в пробках - мне лучше тоже промолчать. Автомобиль - это ИЛЛЮЗИЯ свободы перемещения, причём присущая именно нашей стране.

    Ага! А как?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 12:21 ----------

    Там СТ не ходит. Там ходит СТ2.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 12:40 ----------

    Абсолютно согласен! Меня вообще прикалывают автомобилисты, которые ноют примерно так: "Мы были бы рады парковаться не на дороге, но поскольку больше негде, то приходится на дороге :bawling: У нас другого выхода нет! :bawling: Мы жертвы ситуации в городе, где нету для нас условий! :bawling: И потому мы ВЫНУЖДЕНЫ плевать на пешеходов и пассажиров троллейбусов - другого выхода у нас нету :bawling: ". Напрашивается логичный вопрос: вас кто-то ЗАСТАВЛЯЛ покупать автомобиль? Вас кто-то ЗАСТАВЛЯЛ на нём ездить? И самое главное: мы, пешеходы и пассажиры троллейбусов, которым вы толком не даёте ни нормально ехать, ни подъезжать к остановкам, ЗАСТАВЛЯЛИ вас ездить на автомобиле? Нет, я не против: выбор каждого, на чём ездить. НО! Не забывайте о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Проще говоря, если вы в качестве средства перемещения выбрали автомобиль, то, пожалуйста, проблемы, возникшие в связи с этим выбором, решайте сами. А не за счёт нашего удобства и нашей свободы перемещения. И не говорите, что мы вам всем должны. Если не можете решить проблемы сами - пожалуйста, не ездите на автомобиле, выбирайте общественный транспорт и не нойте.Никто вам ничего не должен. И ещё советую почитать вот эту статью.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 12:44 ----------

    Прошу прощения: по ошибке ссылку не ту скопировал. Вот статья: http://www.polit.ru/article/2008/01/10/transport/
     
    Последнее редактирование: 07.10.13
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чушь, не столько уж я трачу времени в пробках, а мотаться приходится много и утром и вечером. Бывает и днём. А сколько раз я жену забирал с остановки через 30-40 минут отмораживания и без вариантов уехать! Так что не надо ля-ля... И раз таки ярые общественники, попробуйте уехать, например, с Ангарского на Огорёва, ну вот так вот взять и уехать...

    Самоосознанием и работой над собой :))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 13:19 ----------

    Pif, не очень понял все эти пафосные слова про нытьё и т.п. Но вот, если тебя такого "готового платить за всё и вся" завтра обяжут платить за сам факт выхода из подъезда (перенаселение, например, народу много, все толпятся, не пройти :d), билет на тралл сделают 200р. Нормально, ничо, схаваешь? "Ныть" не будешь? ;) Сейчас уже итак бабло вытягивают везде, где только можно и нельзя, на пустом месте...
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Трамваем №2 до Голубинки, трамваем №1,4,5 от Голубинки до Моздокской
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Афиноген, ну чисто теоретически я это знаю. Вопрос во времени, в перебежках между трамваями, до и после и ценой вопроса...
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ну так езжу же! Трамвай 2 до "Рокоссовского", далее трамвай 5 или 7 до "Моздокской". Или, как вариант: трамвай 2 до "Краснознаменской", пройти на остановку "Голубинская" (там рядом), и далее ЛЮБОЙ трамвай до остановки "Моздокская". Полчаса и я на месте. Это не считая беспересадочного варианта трамваем 6-го маршрута, который ходит очень редко (его нужно ловить по расписанию), но при этом от "36-й школы" до "Моздокской" за 20 минут доезжает. Я почти 10 лет работаю на разъездной работе, и вот ни разу мне не приходилось по 40 минут отмораживаться на остановке, в упор не замечая трамвай.

    Ага, в нашем-то народе :d

    Выходить или не выходить из подъезда, у меня выбора нет: выходить я вынужден: хотя бы чтобы пойти на работу или сходить за жрачкой. А покупать автомобиль я не вынужден и меня никто не заставляет: это мой выбор - покупать или нет. А если не хотите платных парковок (что тоже понятно), то не нужно заставлять ими весь город так, что арбузу упасть негде. И при этом гордо заявлять, что с Ангарского на Огарёва доехать не на чем, и со Спартановки в центр доехать тоже не на чем. И, прикрываясь этими отговорками, юзать автомобиль везде и всюду, заставляя машинами все места, куда их физически можно поставить. Хоть убей: мысли бы ни у кого не возникло о платных парковках, если бы каждый автомобилист использовал разумную комбинацию автомобиля и общественного транспорта, а не перевозил свой царственный зад там, где общественного транспорта до хрена.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Я ваши расчеты процитировал.

    Это похвально. И раз вы сознательный гражданин, вы должны понимать, что машина, 8 часов стоящая без движения в деловом центре города является помехой для других автомобилистов, т.к. количество парковочных мест в центре сильно ограничено.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 20:29 ----------

    Вот тут вы меня, конечно, извините, но недовольство ОТ у людей еще и потому, что волгоградские транспортники искусственно дробят маршруты.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Примеры искусственного дробления маршрутов? Объединили троллейбусные маршруты 2 и 8 - получили 8А. Объединили троллейбусные 3 и 12 - получили маршрут 1. Вместо 2 и 7 запустили более длинные 10 и 15А. От маршрутов 2, 7 и 12 уже мало что осталось. Маршрут 8 ещё пока живой. На кой хрен им вообще искусственно дробить маршруты, если тогда маршрутки просто пассажиров отберут??
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Трамвай Северный-Тракторный (9 вроде) где?
    Пересадка с СТ на СТ2 бесплатная?
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    9 "Матросова - ВГТЗ". Закрыт в связи с малым пассажиропотоком. Участок "Монолит - ВГТЗ" даже на СТ мало заполняется. Хотя лично я скучаю по этому маршруту. Хотелось бы его вернуть. Кто желает, пишите на [email protected] . Я тоже напишу.

    С какой стати она должна быть бесплатной? Это 2 разных маршрута.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Так ради бога, давайте строить подземные, надземные, да хоть гиперпространсвенные парковки. Но что предлагается вместо этоого, а предлагается брать деньги за то что до этого было бесплатным. Остап Бендер со своим ремонтом "Провала" нервно курит в сторонке.
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да, кстати: от "Северного" до тракторного и на троллейбусе можно доехать. И с "Экономико-технического колледжа" тоже. А также с "Поддубного", "Штеменко", "Триумфальной" и "Хользунова", если пройти на соответствующие троллейбусные остановки на 2-й продольной, до которых рукой подать, и вдобавок ехать намного прямее получится. Кроме того, от "Штеменко" на тракторный можно доехать трамваями маршрута СТ, выходящими из депо; а обратно, соответственно, рейсами в депо: вот они (смотреть внизу страницы) - их немного, но зато если работать на заводах или рядом с ними, то эти рейсы идут как раз утром в пик туда, вечером в пик оттуда. В итоге получается, что только жители Вишнёвой Балки немного обламываются. И всё! И то: очень многие пассажиры нынешнего 13-го маршрута ездят с проездными. Вывод: 9-й трамвайный маршрут очень-очень мало кому нужен. Возможно, потому его и нет...
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Pif, в общем ерунда это всё... Знаешь, инвалиды на инвалидных колясках тоже как-то передвигаются. Но это не значит, что это быстро и удобно. Я знаю о чём я говорю. Я с 17 лет, пока не купил машину пользовался ОТ, при этом живя на Дар Горе, с которой, вообще уехать невозможно. Ангарсая-Огарёва, это первое, что в голову пришло сказал. Не самый клинический вариант. Но с пересадками то же мне та ещё малина. Я очень много и очень большие расстояния проходил пешком до трамваев и т.п. На тренировку с огромной сумкой 40 минут пешком туда и обратно в любую погоду... Я сейчас реально не верю в это, что такое со мной было :))) И я тебе в десятый раз повторяю - никакой ОТ не заменит мне машину, на которой мне приходится очень много и оперативно мотаться, да ещё и с сумками периодически.
    Я как-то в день байк-шоу, с дуру ума, побоявшись, что первую продольную перекроют - обещали, вроде как, оставил машину за Киномаксом, думаю, на СТ доеду... ну туда доехал, а обратно от Мамаева Кургана, я пропустил 5!!!! СТ1 , так и не дождался СТ2, проведя на остановке 25 минут, и в итоге уехал на 6-ом СТ1 и потом с ребёнком топал от Чекистов до Киномакса, опоздав везде, где тока можно... И это не единственный пример...
    З.Ы. В гробу я видел волгоградский ОТ... Я уже теперь им на всю жизнь запуган :))))
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я бы здесь добавил "пока что". Просто в один прекрасный день наступит автомобильный коллапс (потому что для улучшения ситуации не делается ни чего), и хотим мы того или нет нам придется пользоваться ОТ
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если коллапс наступит, то и ОТ этот коллапс не минует. Ну, за исключением метротрама, пожалуй. Да, выделенные полосы для ОТ и всё такое... Хрен, нет, хренище с большими яйками забьют на эти полосы. И эти полосы также будут забиты припаркованными машинами. Да и ездить, если где и будет такая возможность, будут ВСЕ кому не лень. Единственный метод - это ж/б ограждение таких полос и автоматические пулемёты на турелях. На гайцев надежды нет. На сознательность граждан - ещё меньше.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    и просто трама. Лично мне этого будет вполне достаточно
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это искусственно раздробенный один маршрут. До ВолГУ докопают, СТ3 сделают?

    В европах деньги за въезд в центр берут. Даже не за парковку. И, поэтому, можно в рабочий день в час пик без пробок ездить. Смысл данных мероприятий не в том, чтобы 3 копейки собрать, а в том, чтобы ограничить количество личного автотранспорта в деловом центре.

    Эти фантизии откуда? Понавешают камер везде, получите пяток штрафов по 3к каждый и все встанет на свои места.
    А эвакуацию уже платной сделали. Штраф за парковку+оплата эвакуации+оплата штрафстоянки тысяч на 7-8 в потянет. При таких расценках к эвакуации привлекут коммерсантов и желание парковаться где неположено резко исчезнет.

    Умиляет меня порой волгоградская наивность.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    представь, сколько камер надо. Или экипажей с парконами. Тут на форуме жаловались, что гайцев не хватает на оформление ДТП...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чего мне представлять? Я их каждый день вижу.

    Муниципалы штрафовать будут. Как, интересно, в Копенгагене, например, справляются? Вышел из отеля в магазин, увидел паркующегося товарища. Через 15 минут шел назад, у него уже штраф под дворником висел. Сэкономил товарищ.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Где? В Волгограде или, судя по профилю, в Гондурасе? У нас на муниципальном уровне пока срачЬ актуальнее, чем камеры.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы и ах , это по проекту не возможно.:writer::writer::writer::)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Гондурасе. Тут ещ 5 лет назад тоже никто не верил в камеры, платную парковку полосы для ОТ.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Зачем так далеко ?
    В Казани , 90% трасс под радарами и по городу ездят парконы с камерами.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а сейчас что мешает??? Хде они камеры?? ПП вся запаркована. Каждый день практически езжу мимо цума - на левой стороне знак висит "Остановка запрещена" - куча машин припаркована нос-к-жопе и? Кому есть до этого дело??? А рядом - через 100 метров совершенно пустая парковка на ППБ :frustrate, на которой 5 машин стоит! Захотели бы - давно разогнали бы! Дела просто нет никому до этого, вот и всё. Как и не до чего в нашей стране.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну у нас не Гондурас. У нас не было ни вождя Большая кепка, ни оленевода, а так ... всякая. Да и с деньжатами как-то понапряжённее. Пока же кладут (или ложат?) МПХ на кресты и прочие места, где парковка запрещена. С парконом видел поллюцейско-гаишные машины, но большей частью в самом центре. Но толку мало. Многим и штраф 3 тыщи не сильно напряжен. Куда напряжнее задницу протащить сотню метров. Поймут только эвакуацию машину. Но эвакуаторы громоздкие. И не всегда толком сами на некоторых заставленных машинами улицах могут пролезть. При этом у нас ещё нет таких узких улочек, как в некоторых других городах.
    Так что Гондурас - это хорошо. Но у нас тут ещё Царицын. Не по названию, а по сути.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Без комментариев :d Валяюсь под столом :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d

    И снова смотрим расписание: с Дар-Горы последний рейс в 0:43 по «Радомской». Вот уже несколько лет уезжаю оттуда десятки раз, и даже не знал, что это невозможно :d :d :d

    Интересно: откуда и куда?

    Не нашёл в твоём профиле, сколько тебе лет. Интересно: сколько? Если ты уже в такого инвалида превратился. Мне 32, и я в него ещё не превратился. Дойти 10 – 15 минту до трамвая для меня не проблема. Что интересно: моя мама, которой сегодня исполняется 63, ездит трамваями как нефиг делать (от дома до трамвая она идёт около полутора километров), и если ей понадобится с Ангарского на Огарёва, то она поедет или трамваем 6-го маршрута БЕЗ пересадки, или, при его отсутствии, описанным мной способом с пересадкой. Ей это проблем не составляет вообще.

    Ну так её и перекрыли, насколько я знаю. Просто не всю.

    Такого маршрута не существует!

    Ну так расписание изучать надо было. В ночь байк-шоу СТ2 не ходил вообще. Ибо он был во-первых на фиг не нужен (до «Хлебозавода» он всё равно не идёт); во-вторых, вагонов, которые физически могут по этому маршруту ездить, всего 11 штук, из которых на линии по графику должно быть 7, и если бы их раздолбали, то потом просто был бы сорван график маршрута в обычный день. Для тех, кому нужно было уехать на Тулака, была предусмотрена пересадка на 10-й троллейбус, а не на трамвай СТ2. В целом же в ночь байк-шоу работали следующие маршруты:

    трамваи 2, 4, 10, СТ;
    троллейбусы 9, 10, 15, а также 8 в границах «Площадь Титова – Спартановка».

    Как видишь, все основные направления были охвачены. И народ ездил. Единственное, о чём не подумали, это 18-й троллейбус. Так что зачем было выходить на «Мамаевом кургане», я так и не понял.

    Да не вопрос, Ваше величество! :d

    Абсолютно верно!

    Сам-то понял, что написал? С какой стати надо делать СТ3, если можно просто продлить СТ2? К твоему сведению, разбивка на 2 маршрута связана лишь с тем, что на маршруте СТ2 катастрофическая нехватка подвижного состава. Как я уже написал, вагонов, которые могут ездить по СТ2, всего 11 штук, из которых на линии должно быть 7 (остальные – резерв, ТО). При 7 вагонах интервал на линии около 10 минут. Причём из него выжали вообще всё, что можно: это единственный маршрут, на котором подвижной состав работает без перерывов. То есть когда экипаж уходит обедать, вагон у него перехватывает другой экипаж, и движение самого вагона не прекращается. Так вот: если те же 7 вагонов пустить на «ВГТЗ», интервал будет уже около 18 минут, и тогда никому он будет на фиг не нужен. Интервал и без того на пределе терпимости. Ещё до того, как маршрут был запущен, его планировали в перспективе продлить до «ВГТЗ». После дозакупки вагонов, разумеется. Ибо народ на «ВГТЗ» ездить хочет. И никому в «Метроэлектротрансе» не нужна эта пересадка. Предполагалось, что на «ВГТЗ» маршрут поедет в конце 2012 года. Всё с тем же 10-минутным интервалом, но уже на «ВГТЗ». Однако с дозакупкой вагонов не срослось (удалось заполучить только один вагон), вот и приходится маршруту вынужденно по-прежнему кольцеваться на «Монолите». А «искусственное раздробление маршрута» — всего лишь нелепые выдумки злых пассажиров. Кстати, даже с продлением СТ2 на «ВГТЗ», СТ отменять всё равно не будут. Ибо смысла нет его отменять: так и будет на 1-й продольной два трамвайных маршрута.
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Причём тут радомская??? Ул. Азизбекова знаешь? Вот там.

    Не, я не инвалид, к счастью... я спортсмен, и мне 33. Если для тебя 10-15 минут не проблема - рад за тебя, а у меня всё расписано и очень плотно. Приходится много работать, заниматься семьей и спортом. У меня нет столько времени, чтобы пользоваться ОТ. Тупо, утром на работу - вечером - обратно домой, возможно где-то ОТ и сгодится и то далеко не везде.

    в общем, я с тобой спорить о пустом не собираюсь... Глупо как-то. Где и когда я должен был изучить расписание? Чего он не ходил-то, когда я туда на нём доехал с Профсоюзной!

    И, вообще, ты чего так .опу-то рвёшь за ОТ, ну нравится - ездий, кто те мешает-то? Для меня это не вариант, для многих других тоже.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не знал, но сейчас посмотрел на карте. Хорошо: приношу извинения — просто для меня Дар-Гора в первую очередь ассоциируется с улицами Буханцева, Радомской, Елисеева, Елецкой, Моздокской. А «Радомская» — это просто одна из ключевых остановок в этом расписании, потому я и назвал время по ней. Но так или иначе, от улицы Азизбекова ближайший трамвай как раз на Ангарском, и идти до него всего 2 километра. Для сравнения, вот путь моей мамы от дома до остановки «Двинская» — ненамного меньше.

    Да хотя бы на моём сайте в новостях или просто по запросу в поисковике.

    Ну так ты в какое время ехал? Утром, днём и вечером маршрут работал по обычному расписанию, и когда пришло время завершать работу, он её и завершил. Как и многие другие маршруты. На ночь продолжили работу лишь перечисленные мной маршруты (возможно, ещё 13-й трамвай работал — на этот счёт просто не помню). Проще говоря, пока ты ехал туда, маршрут ещё работал. А вот в ночь продолжать работу он не собирался. Ибо вполне достаточно было 10-го троллейбуса.

    Мешает то, что из-за небольшого пассажиропотока в одних случаях мало рейсов (не всегда конечно), в других под угрозой закрытия целые маршруты (трамваи 6, 7, 12 например). Чтобы мне и другим людям было удобно ездить, нужно больше рейсов и больше маршрутов; для этого нужны пассажиропотоки; а для этого нужно привлекать и привлекать пассажиров. Если (теоретически) на каком-либо маршруте останусь я один (а если и не один, то с критически малым числом попутчиков), маршрут просто закроют, и фраза «ну нравится - ездий, кто те мешает-то?» мне уже не поможет. Собственно, мой сайт в 2004 году как раз и начал свою работу из-за того, что один за другим закрывались маршруты; а многие из тех, что тогда остались, тоже были под угрозой закрытия. Хочется верить, что в том, что они всё-таки не закрылись, а некоторые даже воскресли (либо появились новые) есть и мой скромный вклад.