1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный и мэрство.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    1 и 3 пункты, конечно, очень важны для жизни города )). Без свободы митинговать город умрет.
    2 - мне кажется никак не уровень субъекта федерации. Что же судьи будут в Москве выборные, а в Волгограде нет?
    4 - принимается, полезно и правильно. Но по сути, как 1 и 3. Кроме того, чтобы проверять расход средств, надо их еще и собственно израсходовать с умом. Как бы на мой взгляд, контроль - задача одного из подразделений администрации, причем не самого крупного
    5 - тоже принимается. Кстати, по мне - так самоуправление как раз на уровне районов или чуть выше надо оставлять. А на город и выше - назначать. Кстати, в штатах, если не ошибаюсь, очень развит такой уровень. И у нас бы не мешало.

    Ну ка, скажите, кто последний раз у себя ТСЖ осознанно выбирал и участвовал в управлении домом? Тоже ведь демократия. ;) Зато как Президента выбирать, так каждый знает как считать и как контролировать ))


    Но блин, как-то малость несерьезно все же. Идеалистично. Достаточно установить демократию на всех уровнях и наказать жуликов и воров, и все само собой станет хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 22:18 ----------

    Нельзя сказать, что прям совсем никто. ;) Хотя с вами как раз интересно беседовать. И с Иной Гость тоже, и еще с рядом собеседников. Но иной раз, ну такой же бред читаешь. )))
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, ну тут уж, извините, "вопрос вкуса". Навальный просто оповещает один из пунктов. Если он вас устраивает, вы за него голосуете. И вы в данном случае лукавите. :) Думаю, вы прекрасно понимаете, что очень многих москвичей не устраивает нынешняя система, когда осуществить их конституционное право "собраться мирно" им мешает какой-то муд...ла из мэрии. Навальный просто говорит народу "Пусть они свой гайд-парк себе засунут, я вам дам возможность собираться мирно в любом месте". Уверен, очень многим это нужно. По 3-ему пункту я, честно говоря, с Навальным тоже не согласен. По-моему, 1,5 млн - это много. 800 тысяч - за глаза. "Форд Фокус" в базовой комплектации - очень хорошая машина, думаю, чиновнику, ее хватит вполне. Кондер есть, АБС есть, подушки безопасности есть. Насчет остального перебьется.


    Да, Навальный хочет сделать, что в Мск они будут выборными. Мэр Москвы имеет потенциальную возможность так сделать.


    Ну вы же не думаете, что Навальный лично хочет всем заниматься. Грамотные люди, как говорится, подтянутся. :) Экономисты у него на примете есть, транспортники (в т.ч. зарубежные эксперты) - есть. Думаю, и в других областях желающие поработать будут.


    Любая предвыборная программа идеалистична. :) Все обещают. А вот будут ли обещания выполняться - это вопрос веры в кандидата, не более того. Сейчас никто не может сказать, что Навальный врун и ничего он не сделает. Также как никто не может сказать, что он абсолютно все реализует. Это уж, извините, кому как верится. На то и предвыборная гонка.
    Кстати, а вот про Собянина в некоторых вопросах можно сказать, что он врун. Потому что 3 года был мэром и не сделал. Значит и потом нифига не сделает.


    Благодарю. Аналогично и с вами. :) Ну а насчет бреда... В этой теме уже 30 страниц и все это разговор слепого с глухим. Сторонники Навального не придут к консенсусу с его противниками, т.к. все тут люди взрослые и уже давно определились. Так, пикируемся лениво с редкими всплесками активности. :)
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    в нашей стране для управления крупным городом ничего не надо уметь, поскольку все разбито и убито да еще украдено по много раз, то в принципе навредить сложно если не зарываться и в наглую не грабить то любой сойдет на должность мэра. Был Лужков, сколь говорили он незаменим, поставили Собянина и вот уже новый гений управления. В стране нет управления и поэтому в городе сделать мало что можно.
    Мафию не даст разогнать федеральная власть , поскольку она главный паразит , в москве в чиновниках полно блатных, попробуй тронь. Ельцин в свое время обломался на Москве.
    Но что то делать надо ,поэтому пусть Навальный будет, хуже уже не будет , как говорится все украдено до нас.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Вы сможете согласиться, что такое все-же бывает?
    >>ТСЖ Вузовец, например. Да, осознано и управляемо. Зашел сегодня после работы и обсудил пару вопросов. <<
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    наберет свои честные15%, покричит об обмане и успокоется на 5 лет
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    QUOTE='xoxot07;4735678']вопрос, вот за каким чёртом он поехал на стажировку за границу? Вот без таких проколов ну не как? [/QUOTE]и что с того? то что едро финансируется иностранными агентами пох. а то что навальный постажировался за границей - будем на каждом углу кричать?


    так и вы врач чисто номинально. навальный вообщето достаточно сильный юрист.

    А едросня там что делала? насчет стратегии советовалась?
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Оппозиционер и кандидат в мэры Москвы подает жалобу в Мосгорсуд на отказ предоставить Сергеем Собяниным официального согласия президента России на выдвижение в мэры Москвы.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/08/2013/870881.shtml

    Я не в бурном восторге от методов ЕР и компании, но это уже как-то просто не порядочно (хотя об чем это я).
    Чел (Собянин) уломал депутатов, что бы за тебя подписались и ты вообще оказался в этом списке (кандидатов на пост мэра "неризиновой"), а теперь ты такой гордый и резкий , как понос, начинаешь его гнобить. Я понимаю, что политика - дело грязное , но тогда не стоит из себя д'Артаньяна строить.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Политика в нашей стране очень простая , где грязь, те кто у власти уже столько наваровали что не надо искать компромат. Как говорится пробу ставить негде.
    За границей политика грязное дело , что компрамат на своих противников надо долго искать, а у нас у всех кто у власти жены и дети магнаты, независимо от возраста. Все видно как на ладони.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    писец,ну и лохи..у них целая система в руках,а они лажают как детсад
    нашлось типа:d
    не обязаны показывать:d
    лажа полная, если б оно было представлено всем- вобще таких вопросов не возникло бы.клан гребаный
    только время зря на них потратили
    А сам факт то как ? хорош-ш-ш-ш! Президент пишет задним числом бумагу Собянину)) Вот это их протянул Леник))) зачетно))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 14:41 ----------

    тогда и нехер оппозиционером быть,мол если за тебя замолвили слово,то садись в телегу и не жужжи:d кто поведется на подарки,которые потом обязательно будут припоминать? вы не в теме видать,как разводят в каждом дворе на понятиях))
    а так- Леха не приделах,он сам никого не просил,никому не обязан,пошли все нафиг- правильно
    Тем более когда куча друзей уже на нарах
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сначала ЕдРо принимает закон, позволяющий отфутболить любого неугодного власти кандидата, просто так без обьяснения причин. Потом член политсовета этого же самого едра с барского плеча "отсыпал" подписей. И после этого всего лицемерия все должны им в ножки кланяться?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, сегодняшняя история с "одобрительной путинской бумажкой в поддержку собянина", это конечно чистый сюр. Тоже сегодня поржал, представив, как путин задним числом собянину бумажку подписывает. :) бакланы, на такой фигне их подловили. :)
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Bf0mrAPtuHU[/ame]
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Фатальное решение Путина
    Валерий Морозов: выборы московского мэра могут привести к падению режима

    Я не знаю, кому принадлежит идея о проведении срочных выборов мэра Москвы в сентябре. Собянину? Володину или Иванову? Самому Путину? В любом случае, решение было c Путиным согласовано. И это решение стало самой большой ошибкой Путина за все время его правления. Возможно, это фатальная ошибка, которая приведет к падению режима.

    Теория кризисов называет законы, которые определяют ход развития кризисных ситуаций и пути выхода из них:

    - во время кризиса отмирают самые слабые элементы системы, и для сохранения системы уничтожение слабейших элементов необходимо;

    - преодоление последствий кризиса и укрепление системы должны идти через упрощение ее структуры при сохранении жизнеспособных элементов;

    - в период кризиса необходимо ограничивать негативные воздействия на всю систему извне, а также на ее опорные элементы. То есть системе нужен покой и отдых.

    Чем могли объяснить Путину скорейшее проведение выборов в Москве? «Давайте проведем, пока оппозиция развалилась и погрузилась в болото пораженческих настроений» или «Быстренько проведем, пока люди устали от демонстраций и в отпусках»… В любом случае, это была предельная политическая глупость!

    Больного, который не оправился после сильнейшего гриппа, нельзя нагружать предельными нагрузками или заражать его очередной болезнью. «Давайте быстренько переболеем еще и холерой, зато потом будем наслаждаться здоровьем!». Что можно сказать о предложившем такой метод лечения враче? Идиот, и ничего другого.

    Россия не так давно пережила самый сильный политический кризис за все время правления Путина. Наиболее сильные протестные настроения, наибольшая активность, наилучшая организация оппозиционных сил оказались в Москве.

    После спада протеста Москва, хоть и почувствовала разочарование и горечь несбывшихся ожиданий, еще «не остыла». Протест никуда не делся. Он растет. Недовольство накапливается, хотя это недовольство не только путинским режимом, но и теми, кто попытался натянуть на себя майки лидеров оппозиции. И самое страшное для Путина, если это недовольство и возмущение опять сконцентрируется и рванет в сторону Кремля.

    В такой ситуации любой разумный политик должен успокоить население. Уничтожить наиболее раздражающие людей общественные и правительственные структуры, убрать чиновников, которые вызывают возмущение общественности. Он должен выполнить часть требований, укрепить доверие к себе и своему режиму. Породить надежды на преобразования, улучшения, исполнения ожиданий.

    Ничего этого Путин не сделал. Реальных реформ власти не проведено. Все его ЕР и другие партии никакой крепости режиму не придают. Даже дубинкой их назвать нельзя. Так, ведра помоев. Путин пытается сделать политическую дубинку в виде ОНФ, но пока ничего реального у него не получилось.

    Партии системной оппозиции продолжают погружаться в болото беспомощности и зависимости от кремлевской власти.

    Внесистемная оппозиция не разгромлена. Ее лишь покусывает Следственный комитет, но покусывает мелко и часто беззубо. Оппозиционные СМИ продолжают не только работать, но расширять свою аудиторию, свое влияние.

    Собянин – самый слабый мэр в России. Он мог быть неплохим мэром в Тюмени или Когалыме (не зря гордится, что там «Макдональдс» открыл), но для Москвы он мелок, неопытен, необразован, и главное – чужак, и чужаком остается. Он чужой и одновременно никакой. Таких Москва не любит.

    Собянин делает или глупости, или ненужные и бесполезные действия, и этим раздражает москвичей еще больше. Наверное, среди российских городов трудно будет найти город, где была бы настолько низкая реальная поддержка мэра населением.

    Собянин – великолепная мишень для критики. Тут уж постараются, поиздеваются, поизгаляются! И в стихах, и в прозе! У него нет достижений. Имея богатейший город, третий по величине городской бюджет среди городов мира, Собянин умудрился прийти к выборам, не решив ни одной проблемы города. И не начав решать их так, чтобы москвичи это заметили.

    Москва, при всем ее богатстве, сваливается в бездну экономического кризиса. Частные инвестиции сокращаются. Жилье стремительно падает в цене, количество квартир и офисных помещений, выставляемых на продажу, увеличивается, спрос на них падает. Деньги бегут из Москвы за границу. Приток денег и спрос на жилье поддерживается только за счет Кавказа и иммигрантов из стран бывшего СССР. Напряженность между москвичами и иммигрантами нарастает. К Лужкову, при всем его старческом маразме, при всех его батуриных, москвичи до сих пор относятся лучше, чем к Собянину.

    Оппозиция в Москве не только самая «богатая», имеющая наиболее отлаженные и мощные источники финансовой поддержки, но и самая опытная и хорошо организованная. Она может навалиться на мэра «всем миром».

    Оппозиция проиграла протест 2011-2012 годов, но создала организационные структуры, наладила связи и диалог между различными партиями и движениями. В Москве еще помнят «вкус крови и мяса», ощущение возможности успеха, близость власти.

    Поэтому сценарий будущих событий достаточно ясен:

    Оппозиция выставит максимальное количество кандидатов на пост мэра. Власти попытаются сократить список за счет фильтров, но это будет сделать трудно. Каждый отсев будет вызывать общественный скандал, протесты, волны которых пойдут по нарастающей.

    Собянин будет подвергнут критике в таком объеме, в каком не был даже Путин. Собянин окажется слабейшим звеном в системе путинского режима, и оппозиция поймет это.

    Основная задача оппозиции будет перевести бой во второй тур. Если Навальный пройдет регистрацию, а среди оппозиционных кандидатов не появится масштабная личность, способная привлечь к себе избирателей (сейчас набор кандидатов вырисовывается исключительно слабым), то во второй круг пройдет именно Навальный, который имеет наиболее сильную поддержку, как с точки зрения финансов, так и информационную. За ним стоит и наиболее сильная с профессиональной точки зрения команда политтехнологов и пиарщиков, в том числе тех, кто привык работать с Кремлем и имеет в Кремле связи.

    Собянин не может рассчитывать в Москве (реально) на поддержку более 20%. Все остальные не могут рассчитывать более 15%. Однако, в качестве протеста, значительная часть москвичей, - даже те, кому Навальный не симпатичен, или кто понимает, что он является порождением и представителем тех же олигархов, немцовых и касьяновых, которые привели Россию к путинскому режиму, коррупции, воровству,- в качестве протеста и «на авось» проголосуют за Навального. В этой ситуации, при большой явке населения на выборы, Навальный может набрать до 40 %.

    Чуров отработает свое, но приписать победу Собянину в первом туре не сможет технически. Во второй тур выйдут Собянин и Навальный. Оппозиция объединится вокруг Навального и не даст возможность Чурову отрубить в пользу Собянина 35-40%, которые будут необходимы тому для победы, тихо. Чуров отрубит необходимые проценты,- если Кремль решится пойти на это и не договорится с Навальным за кулисами о правилах игры в случае его победы,- но отрубит их с небывалым шумом. Это будет, словами старика Макбета, «история, написанная идиотом, полная шума и ярости».

    Того протеста, который вырвется на улицы Москвы после чуровской победы Собянина, Москва вряд ли видела со времен революции 1905-06 годов. С этим протестом не сравнится ни 1917, ни 1991, ни 1993, ни какие-либо другие годы. Шансов устоять режиму без крови не будет. А кровь в Москве взорвет Россию, сохранить контроль над которой,- при ее просторах, национальном и религиозном многообразии, при русском характере «лихого мужика в степи»,- у Путина будет шансов предельно мало!

    Поэтому: на сентябрь назначены не выборы мэра, а кризис,- возможно, решающий,- путинского режима! Finita la comedia?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это они ещё наших местных руководителей не видели:d

    P.S. Для кого-то Москва это вся Россия.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. :) Кстати, а кто у нас сейчас мэр? :d :shuffle:
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    В качестве напоминания про Москву при эталонном демократе ёлкине и полном одобрении прогрессивной демократической общественности. Как же быстро вы все забываете, золотые рыбки...
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Что то в корне изменилось?:hah:
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Кто бы сомневался, что ответ будет таким, да.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А что Вы хотели? Думаете, трудно будет наделать подобных фото в настоящее время, причем в той же смысловой нагрузке?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вам тогда было 12, мать вам сопли вытирала и, возможно, недоедая сама, отдавала лучший кусок, не вам про тогда судить, уж простите.
     
    Последнее редактирование: 20.08.13
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не спорю, жизнь тогда была круче (в плохом смысле этого слова). Сейчас просто рай в сравнении с тем временем.
    Фотки, кстати, классные!
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну так все еще и измениться может, только вы почему-то абсолютно уверены, что к лучшему, а у меня вот, почему-то есть стойкая уверенность в обратном.

    [​IMG]

    Это Ливия после демократической революции.

    А это до

    [​IMG]

    А вот они победили кровавого тирана и здравый смысл. Живы ли, в достатке, безопасности? Херня, зато живут при "демократии". У них есть честные выборы из 2 и более кандидатов, и главное, никто не ворует, нечего, эталонные демократы свое воровать туземцам не позволяют.

    [​IMG]
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    в глаза вам роса
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это 91. Если вы написали правду в своем профиле то 1991-1978=13 лет (на начало 1991 -12лет).
    Я не понимаю вы сейчас что отрицаете? Что в 91 было хуже чем сейчас? Спросите родителей, к примеру, если еще не промыли им мозги "кровавым Путиным". Они расскажут. На форуме спросите, тут есть те, кто застал в сознательном возрасте.

    А знаете, сколько здесь (в Волгограде, про Москву - вообще молчу) в то время было всяких американских контор? Нет, откуда? А я знаю, общаться приходилось, их тут была десятка полтора(только тех, про кого я знал). Демократию помогали нам строить, бизнес развивать, за права женщин и секс-меньшинств боролись и все такое прочее.

    Вы говорите, я забыл. Нет, я помню, а вы и не знали.

    А еще, вы не помните, с каким воодушевлением стада дебилов боролись против КПСС и "привилегий", против того СССР, который умирая все-таки дал вам квартиру.
    И сейчас, вы видите борьбу за "демократию", а я вижу те же стада дебилов, которые тогда боролись против своей Родины, и побороли ее. И я очень не хочу, чтобы нынешние ее побороли еще раз.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я 78 го, с 91 го много чего было, я вырос в эти годы...

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 22:59 ----------

    Отец умер в 65, четыре года назад, Маме ничего промывать не надо, она считать умеет, рост пенсии и рост коммуналки сопоставить без Нашистов сможет.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот эта понравилась:d
    [​IMG]
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Как эти конторы Вам мешали жить? Если они испортили жизнь, то почему до сих пор все не исправит всемогущее Едро?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 23:01 ----------

    Вы и есть за меня будете?
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    С вами, в общем, все понятно (собственно и было). Я в принципе, и не вам пишу, о чем уже говорил.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И Вам привет от "современных братков", что же КАРДИНАЛЬНО изменилось?
     

    Вложения:

  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот прям на примере фото. Возьмите фото и скажите, что никаким образом такое фото теперь нельзя снять!

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 23:14 ----------

    Иначе наxер Вы их привели? И какого xера Вы тут распинаетесь, что мой ответ Вам тут как то ясен?
     
Статус темы:
Закрыта.