1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накрылся монитор, помогите

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Romanian, 08.06.03.

  1. Romanian

    Romanian Гость

    Накрылся монитор Mitac Model: MB03 Type: L1555GD-11U-ZZ-A (Mitac Computer, China, 15") такой вот неизвестный науке зверь. Не могу найти схему! Об-но: горит резистор и электролит. конденсатор в цепи трансформатора строчной развертки, замена ВЧ-транзистора и сгоревшего резистора ничего не дает.
    Может кто-нибудь знает, где взять схему или на кого этот зверь похож (по схемотехнике)? Буду благодарен за любой добрый совет.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Таже проблема, монитор MITAC AL5064PD, не могу найти схему. Монитор не запускается, но в дежурном режиме работает, ТДКС вроде работает, заменил выходной транзистор,хотя родной рабочий, ни какого результата. Отключил ТДКС, всеравно не запускается. Если нашёл схему, помоги!
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Ну вот на тебе, может я конечно в этом и не профи, но как я знаю все схемы этих ящиков похожи, ИМХО достаточно взять в руки осцилограф и поширять им по схеме... там бандит и нароеться...:confused:
     
  4. pofigoon

    pofigoon Гость

    У меня бока с Syncmaster 510b, агрегат, конечно, старенький, но раньше никаких проблем не вызывал! В общем, ситуация такая: включаю комп - всё прекрасно, винда грузится, только.... на монике ТЕМНОТА! Индикатор ( лампочка на панели ) не мигает ( как в ждущем режиме ), а горит нормально, будто всё работает нормально. Плюс ещё жужжит он как-то странно, как UPS ? при включённой батарее.... HELP!!!!
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Все на Рионскую....