1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внутрипольные конвекторы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 15.08.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Кто себе ставил, монтировал - где и какие брали, что почём ваще? :) А то пока нашёл только от 20 т.р. то что мне нужно, и это немного удручает цена за железный лоток с двумя трубками
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Я ставил мёленхофф. Заказывал из москвы.

    Ценник таки да негуманный. Нашел на чем сэкономить -- обвязку взял от данфоса, ибо у них то что в каталоге в полтора раза дороже, а интерфейс универсальный.

    Но выглядят в интерьере супер.

    Только мало кому в городе надо. У нас неслабо сделать окна в пол и загородить ботареями.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    я ставил название не припомню, принудительные под большое остекление брал около 30 тыров за 120 см в мск. работают отлично
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а если тупо радиатор плашмя впендюрить в пол и закрыть решёткой эффект будет?
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    собираюсь делать сам, 9 м остекления, лоток, 8-10 медных трубок, через ~10 см медные пластины с дырками под трубки вместо оребрения (на пайке), накрыть декоративной решеткой, толшина трубок, кол-во, кол-во пластин после расчета.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в стандартной панельке разве реально внутрипольник сделать?
    я дизайн-радиатор высокий узкий наоборот брал, чтобы рядом с дверью установить... но у внутрипольника эффективность конечно получше должна быть...
    или тема исключительно про частные дома? )
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    очень рекомендую поставить принудительный обдув, вентилятор от внутреннего блока сплита и повесить его на комнатный терморегулятор..типа полоумный дом:)
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Спасибо, идея подобная присутствует, опять же, все после теплотехнического расчета, еще как вариант лоток из нержавейки для лучшего отражения тепловых волн. Один фиг будет в 10 раз дешевле "специализированных";)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    абсолютно верно, делов там на три копейки
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да я вот за что и думаю. Сегодня вот смотрю на лоток для вотодстока с обогревом и железной крышкой - и думал, чем я хуже. Почему действительно не взять две трубы с оребрением (готовые такие радиаторы продаются и не закласть их в дренажный желоб. Смысл то то же. С вентилятором да - возможность заложу обзательно, а там посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 19:10 ----------

    ах да - в брежневку планируется. Выход на лоджию там будет, с безрамным остеклением (читай холодным)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik,
    я на одном объекте делал такой хендмэйд работает отлично декоративных решоток валом на рынке и заказчик сам инженер был не против ;)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha,
    о, круто, а лотки брали дренажные? не воняют они при нагреве? А то я уж думал у Алпайна до кучи железный лоток заказать...
    colorprint, спасибо, но вы забыли прочитать ТС
     
  14. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не, самодельные из листовой нержи. трубы медные оребрение листовая медь на пайке, ращет не делал все на глаз и опыт
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если пол по лагам, может и поместиться
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    GBR, ещё один спамер? Первый псто ниасилил?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 23:46 ----------

    andrusha, а трубы где брал? как к системе подключал?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не думаю что проблема в москве купить медные трубы.

    А уж подключить к сети тем более
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Пи, прочитай пожалуйста ещё раз мои вопросы :)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik,
    трубы - обыкновенная неотожженка как справедливо заметил ПЕ в МСК ее на каждом углу продают, подключал напрямую отдельная ветка от гидрострелки, терморегулятор взял от теплых полов с встроенным термодатчиком и на него скоммутировал принудительный обдув. Тангенциональники брал втут http://nika-holod.ru/?module=fncatalogue&showcat=71
    делалось это все на коттедже поэтому с подключением и монтажом сложностей не было
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    труба какого диаметра? как они вообще соединяются с полипропеленом?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 09:54 ----------

    неужели готового блока нельзя купить отдельно от всей этой байды с лотками и решётками..
     
  22. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    http://www.google.com/m?q=фитинги+для+медных+труб

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 10:22 ----------

    Если сам не хочешь делать радиатор, обратись к (желательно знакомым) нормальным "сплитсистемщикам" у них весь инструмент есть за пару часов сделают;-)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не помню толи 18мм толи 22мм через муфту резьбовую
    [​IMG]
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а чо кроме пп в доме других труб не может быть?:spider:
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня соседи сверху поменяли до моей квартиры трубы на пп. Покуда у меня сейчас стоит навариваемый переходник - дюже охото продолжить начинание и таки прорубить дверь в лоджию. Без конвектора нет и смысла делать.

    Нашёл вроде за 8 руб подходящий напольный конвектор на донор. Спасибо Анпдрюща за наводку на вентиляторы. Короб разумеется у Олпайна закажу.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik, Да не за што:)