1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую травку для кошки посадить?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Carlsson, 12.08.13.

  1. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Кошка жуёт розы, решили что ей не хватает травки пощипать, наверное.
    Какую травку для неё лучше посадить?
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Вопрос кстате не смешной, знакомые тоже сажали чото для котэ, завтра уточню и отпишу.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Кошки с удовольствием овсом лакомятся.
    В отделах/магазинах для животных спрашивайте специальную траву для кошек. В пакетиках семена продают.
     
  4. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Мой кот такую травку не есть зараза ... Разных производителей пробовали. А цветы да, это святое)))
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    обычный овес, на рынках продают, 10 рэ за банку большую
     
  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Попробуем купить овёс.

    А если купить земли, горшок и семян - долго он прорастать будет?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюсмного!
    на птичке он называется просто "овес" и стоит копейки, а в зоомагазинах "травка для кошки" и стоит 15-30р за пакетик...
    На птичке однажды хотел купить, но мужику, который продавал, сказал, что мне не нужна банка, сказал, что нужно максимум пол стакана... Он мне пол банки без денег насыпал... :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 22:57 ----------

    неделю максимум. смотря на какую глубину зароете...
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    овес дня за 3 прорстает и растет как ненормальный - мне казалось, чтоя вернусь к вечеру, а он уже поработит квартиру
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Спасибо ) Купим овёс :)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы сажали. Кот жевал немного, но больше баловался, сидит рядом с горшком и по одному ростку зубами вытаскивает и на пол кидает и такая вот медитация, придешь, а рядом с горшком горка овса выдернутая
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Carlsson, сажайте в небольшие горшки (d10см) с интервалом в 2 недели. Кошаки лопают молодую траву. Как перестанет жевать старую, будет уже готовая новая трава. Был печальный опыт посадки в большой горшок... Кот туда на$рал...
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    веселящую
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вот как вариант

    [​IMG]
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если жует цветы а траву не ест,то возможно,что в кормлении чего-то не хватает.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня с превеликим удовольствием ест опавшие сухие лепестки тюльпанов, притом жует так смачно, будто вкуснейшее лакомство, больше ни на какие цветы не покушается, даже не интересуется. В первый раз как увидела, я испугалась, что плохо будем, но поздно было, уже сожрал. плохо не было, решила пусть ест, правда много не позволяю
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d почувствовал себя на газоне
     
  17. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Понял, спасибо ))
     
  18. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    По моим ощущениям это больше от вредности, а не из-за нехватки витаминов.

    Надо тоже попробовать обычного натурального овса купить.
     
  19. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    А вот где купить овёс? (поближе к советскому-ворошиловскому)
    Мы посмотрели в леруа и в ашане - есть только в виде набора "травка для кошки", купили на первое время, но вообще хотелось бы купить именно семена овса и в горшке сажать. Где их купить?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Carlsson,
    на обычном рынке, там же, где семечки продают из мешков
     
  21. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    caramel, будете смеяться, но для примера, на каком именно рынке? )) Я живу на нефтяном, тут есть рыночек, но там вроде такого отдела с семечками нет, а на других рынках мы оба с женой не были несколько лет.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пользуйтесь достижениями цивилизации.
    [​IMG]

    Там да, овес но еще смешано с какой то дрянью, что позволяет траве очень долго расти по-новой после объедания.
    на 4 день прорастает см на 5. Дальше-очень быстро и густо.

    Если Вы, как я догадываюсь, решите самостоятельно выращивать овес, то:

    не закапывайте глубоко в землю и не заливайте.
    Важно. Надо поставить лоток в темноту на три дня. Под кровать к примеру.
    Кстати, я выращивала траву и на влажной вате. Не больно то газон, но растет.

    Вот инет- рекомендации. Как вырастить любимую траву для кошек.
    Выращивать лучше овёс. Сажать можно в любую тару глубиной 5-7 см в землю или в смесь опилок с торфом. Равномерно распределяем семена и сверху присыпаем слоем земли в 1-2 см. Хорошо поливаем водой комнатной температуры и ставим в тёмное место. Через несколько дней начнут появляться первые всходы


    Но все это сильно отличается от отличного результата из готового лотка.
    [​IMG]
    Вустер обожает траву, я ему постоянно ращу, если не удается купить уже готовую.
    А вот кукурузную травку он не ест.
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Погибель Фореве, эх, а мы уже пару горшочков прикупили и землю )) но горшочки глубже чем 5-7 см, вода будет уходить вниз (.

    А ещё вот такой комплект купили
    [​IMG]

    В-общем посмотрим что выйдет из такого комплекта, и если понравится, то в горшочки себе чабрец к чаю посадим, а кошке будем комплекты покупать )

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 07:21 ----------

    Так котика зовут? Мило :)
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Carlsson, таки лучше, конечно, в лоток сеять, а не в горшок. В Советском на рынке на "Мире" можно купить. По выходным продавцы стоят с мешками и банками (не в самом рынке, а снаружи, со стороны Советского района, примерно где пешеходный переход к детской поликлинике).
    Кстати, а на нефтяном на рынке по выходным, мож, тоже бывают? Не в самом рынке, а вон там, где продавцы вдоль жилых домов выстраиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 10:11 ----------

    Когда Вустер лакомился, вату вместе с травой не вытаскивал?)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Carlsson,
    где в ваших краях рынки я не знаю, я своему на новороссийском рынке покупаю овес.
    Моя скотина не ест достижения цивилизации, всякие альпийские луга его не интересуют :)
     
  26. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Пока попробуем достижения цивилизации вырастить, посмотрим насколько у нас Дайси сторонница прогресса )))
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ципериус)) Я свой много лет назад в качестве сувенира в Сочи купила. А оказалось, что это очень любимое кошачье лакомство. И готовьтесь прятать его и защищать, иначе он у вас и сезона не проживет:d
    Овес я тоже сажаю, но как то она чуть поест первые верхушки, а потом ждет пока высохнет и когда я этот пылесборник выкину:d
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    А наша сожрала свежепосаженную драцену:(...выдернула из горшка с корнями и всю обгрызла.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Какая прелесть:d Зато весело же вам!)) Моя вот любит чтобы это я ее развлекала:d
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мой Василий ее тоже о-о-чень любит... :d