1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрлицо скрывается

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 26.07.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Судебный пристав вернул исполлисты в связи с невозможностью найти ответчика и взыскать положенное.

    Ответчик: управляющая компания, которая ныне уже не управляет прежней группой домов и нашим домом тоже, но по факту все же управляет одним домом, адрес его известен, платежи по нему поступают от жителей.

    Общество с ограниченной ответственностью
    "Кировская Жилищная Компания"

    400021, Россия, Волгоградская область, г.Волгоград, ул.Кирова, 96Б

    Свидетельство о госрегистрации юридического лица № 1093461000973 от 29.08.2011г., выдан Межрайонной инспекцией ФНС России №11 по Волгоградской области

    ИНН 3448046437
    КПП 344701001

    Больше ничего не удалось узнать.

    По юр.адресу не обнаружена.

    Как можно узнать хотя бы банк, а по хорошему счет ? Мож через налоговую ?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Можно через областную налоговую, но изучите правила обращения как следует, а то ничего не предоставят вам.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    здесь

    http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986

    написано, что не рассматриваются обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную, налоговую или иную охраняемую федеральным законом тайну.

    А сообщение мне наименования банка и номера счета должника относится к таковым ? Где есть перечень сведений, составляющих государственную, налоговую или иную охраняемую федеральным законом тайну ?

    Нашел такое (229-ФЗ ст.69 п.9):
    9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
    1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
    2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
    3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

    А пристав не хочет или не имеет права обращаться в налоговую ?
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    О таких обращениях по вашей ссылке не написано... Вы можете получить информацию как взыскатель по исполнительному листу.

    Вот тут кое-что написано.

    Но по опыту рекомендую все-таки писать в областную налоговую, а не в МИ ФНС №11.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы от пристава потребовал материал предоставить для ознакомления и трахнул бы если там нет ответа о расчетных счетах
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Написать жалобу на бездействие приставов в управление юстиции по области. Очень помогает.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    куда??
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    куда кстати эффективнее жаловаться на них сейчас?
    Третий раз исполнительный лист теряют, и первый раз - исполнительное дело полностью :d
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Извините, а Вы сами хоть в интернете посмотрели?

    http://volgograd.obzorgoroda.ru/company/4644865396851251
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, какой район??
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Центральный
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ууу...не корысти ради...но втам счас такой анууус :_)) при почихе всем всё пох было пришла лена, вставила патрон, тока документооборотить начали, но лену новый руль волгоградской области двинул, счас у руля пристав чоо при почихе сидел, позитива не ждать. плюс реально дергачёва их затрахала, после её набегов человек синимум увольняется нах...кто у тебя там спи и с кого взыскиваешься??
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не вижу смысла жаловаться на приставов. Там дольше полугода в последнее время мало кто работает. Всем пофик. З/п маленькая, коррупция опасна, нагрузка дикая, шпилят за все и во все щели... Им до какого-то испол. листа с явно не многомилионной задолженностью до одного места.
    Пока будете обращаться в ФССП, писать жалобы на приставов, пасти их... За это время можно в налоговой всю инфу о банках получить, кинуть испол.лист в банк и получить деньги.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смысл есть, но далеко не всегда.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы написал, что смысла нет, но далеко не всегда. :d
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А ежели в налоговой мне сообщат банк и номер счета должника, или просто хотя бы банк, я могу лично прийти в этот банк, предоставить оригинал или заверенную копию исполиста, представить мой счет для зачисления,
    написать заявление с требованием перечислить положенной на мой счет с должника, т.е. обойтись безо всяких приставов ?
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Вложения:

    • ь.jpg
      ь.jpg
      Размер файла:
      237,2 КБ
      Просмотров:
      527
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не соглашусь с Вами, рядовым приставам все равно - верно, но эта жалоба в первую очередь коснется непосредственно их руководителей. Поверьте, им будет намного проще сразу избавиться от кляузника решив его проблему, отчитаться, и дальше заниматься своими обычными делами. Приставы которые не хотели и дальше **** поднимать, менялись. Следующие были вполне адекватные и проблема решалась за 1-2 недели.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отписал в личку )
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    да
    да
    нет
    да
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну я выразил свое мнение. Жаловаться не люблю. Стараюсь решать проблемы так, чтобы жаловаться не пришлось.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2013 19:20 ----------

    Вам уже ответил(а) +1.
    Я рекомендую с банками повнимательнее быть. В основном, все должно пройти гладко, если вы все правильно сделаете. Но некоторые банки очень капризны и выдумывают всякие требования. Когда узнаете счет, зайдите в банк и, не называя должника, полюбопытствуйте, что требуется для соблюдения процедуры списания денег.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да. есть даже форма заявления, если память не изменяет утвержденная ЦБ РФ, для этого. Подаете заявление и исплист
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Сайт коверкает линк.
    https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Кировская Жилищная Компания

    То есть совсем не
    400021, Россия, Волгоградская область, г.Волгоград, ул.Кирова, 96Б
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По указанному адресу 64-й Армии 85 находится о чудо ООО "УК Кировская жилищная компания" (те же лица - вид в профиль). Всего навсего добавили УК в юрназвание, но ИНН другой и взятки гладки, при проверках теряются многие - полиция, приставы, потребнадзор, и о чудо - прокуратура.

    Такая афера (УК+) имеет место с рядом управляющих организаций нашего города, замешанных в растворении денежных средств.

    Варианты расшифровки "КЖК":
    - ООО "Кировская жилищная компания"
    - ООО "УК Кировская жилищная компания"
    - ООО "Красноармейская жилищная компания"

    учредители выше означенных трех управляющих организаций - одни и те же лица, ловкость букв и никакого мошенничества. начальная регистрация компаний - Коммандира Рудь, 1А.
     

    Вложения:

    • й.jpg
      й.jpg
      Размер файла:
      177,6 КБ
      Просмотров:
      394
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А директор, наверное, бомж, который умер в позапрошлом году в Тамбовской области...
    Боюсь, что у вас мало шансов получить деньги даже с помощью налоговой и банков.
    Обратитесь в прокуратуру с описанием всей ситуации (учредители, "дочки" и долги). Времени много не отнимет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2013 12:42 ----------

    http://kad.arbitr.ru/Card/efb966fd-f036-4f6c-97ef-5c05c6a74822

    Фирма без пяти минут банкрот. Уже ввели наблюдение. Пишите срочно заявление о включении в реестр кредиторов. Причем завтра заявление надо сдать в арбитражный суд, т.к. сведения о наблюдении были опубликованы 29 июня 2013 года. Больше сделать ничего не получится. Никаких денег ни на каких счетах с 99% вероятностью нет.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik, это вы те пять тысяч взыскать хотите? забудьте, если там уже наблюдение, можно не дергаться.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну да. Если всего пять, то проще о о них забыть.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а где по ссылке про якобы меня (если можно в личку) ? сумма близкая, но меньше ?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik,
    по какой ссылке? вы на этом форуме последовательно задаете вопросы и отписываетесь о результатах, одна из последних тем была про то, как вы управлялку победили на сумму в пределах пяти тысяч (точно не помню). вот я и делаю вывод.