1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошлое, настоящее, будущее.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 22.03.04.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Где-то слышал,что будущее предопределено. Прошлое, понятное дело, не изменить. Настоящее в наших руках. Так вот, к чему это я. Стоит ли любимым знать о прошлом, ведь оно может отразиться не лучшим образом на настоящем?
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Lucifer
    ИМХО. Знание не всегда счастье. Надо быть разборчивым в рассказах о прошлом.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Стоит. Я знаю о нем всё. Все плохие и очень плохие стороны.
    Дело не только в прошлых сексуальных связях, а в общественной жизни тоже.
    Это не мешает мне с уважением относится к этому человеку сейчас,
    и не мешало мне любить этого человека в прошлом. Все портит настоящее :-)
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Lucifer
    лично мне необходимо знать прошлое, для лучшего понимания настоящего...
    но на практике столкнулась с ситуацией, когда "его" ревность была слишком сильна.... в таких ситуациях лучше ничего не говорить...
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Не, не стоит... прошлое в будущее тянуть... зачем... что было, то прошло.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Nekto
    Дорогой мой Сереженька, ты мой очень близкий друг, и знаешь обо мне больше, чем кто-то другой. [off]Ты знаешь мое отношение к человеку, который некогда был для меня всем, так вот я знаю о нем все. Даже то, что мне знать не нужно.[/off]
    Легко любить человека, зная только хорошие его стороны. Не спорю, что иногда правда убивает чувства, но нет смысла скрывать вещи, которые имели значение в прошлом (судимости, наркотики, лечение от алкоголизма и т.д) :-)
     
  7. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0
    уверена, что не стоит рассказывать ни парню, ни девушке о своих прошлых связях, эта информация откладывается где-то вглубине и при удобном случае может выдаваться в качестве упрёка
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Lucifer
    если спросят расскажу, сама предпочитаю вопросов не задавать, если человек сам решит и захочет, то расскажет....выслушать всегда готова:yes: :)
     
  9. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Просто_Я
    Мне кажется, речь не о связях,
    точнее не только о них. Может, у человека в прошлом были какие-то моменты, которые нельзя вычеркнуть, такие как судимость, например, что я и писала выше. Такие вещи скрывать нельзя, все равно они станут известными. Или человек - бывший наркоман, не дай Бог, конечно. Как известно, бывших наркоманов не бывает. Но если у человека любящего хватит сил, чтобы помочь другому не возвращаться к ужасному прошлому, то знать о таких вещах надо.
    Хотя, может, я слишком глубоко копаю :-)
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хм, не рассказывать? А как же искренность?
     
  11. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    а самый лучший рассказать саму суть, без объяснений. Тут тебе и искренность, тут тебе и не рассказ о прошлом. Это на мой взгляд золотая серединка.
     
  12. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    А я бы хотел передать себе в прошлое какое-нибудь сообщение. Был бы не прочь быть предупрежденным о паре-тройке ключевых моментов...
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    я не хочу знать о прошлых романах,увлечениях,"великих любовях всей жизни".Мне это не интересно и не нужно.Поэтому не спрашиваю кто был до меня и как там было с теми,то был до меня. Равно как и не люблю подобных вопросов в свой адрес.Т.к. сама к подобной откровенности не склонна,то пресекаю откровенность со стороны другого человека на этот счёт.
    Единственное исключение.Если есть намёк на длительные и серъёзные отношения,то мне нужно знать о наличии браков и детей в прошлом,о наличии судимости,наркозависимости или алкоголизме,о вредных привычках,наследственности.
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я за искренность. И если отношения доверительные и относительно серьёзные, то почему бы и не рассказать. Ревность к прошлому - паранойя.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым. (c) :gigi:
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Пусть я знаю что-то из его прошлого, но это никак не влияет на наши отношения. Это именно, что прошлое. Главное какой он сейчас, со мной :)
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всегда важно быть "здесь и сейчас". Если человеку мешают жить знания о прошлом, то ему лучше задуматься над своей жизнью, а не пытаться, закрыв глаза, прятаться от окружающего мира. Впрочем, это личное дело каждого.
    P.S. Встречный вопрос: а зачем общаться с такими тревожными людьми, если они не платят нам за это?
     
  18. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    думаю нет
    главное то,что в настоящем и будет в будущем,а не то,что было когда-то...
     
  19. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    захочет что-то узнать, узнает и от кого-либо другого. то же самое могу сделать и я. а так просто трепаться о прошлом, так это личное дело каждого, и не думаю, что говоря о прошлом, кто-то будет рассказывать о себе плохое.
    хотя сравнивать каким-либо образом подругу с бывшими подругами я бы не стал, и она, похоже, тоже не собирается.
     
  20. SerGo

    SerGo Новичок

    30
    0
    Я знаю о прошлом все, соответственно и сам все рассказал. Помогает в отношениях, когда знаю с кем лучше видеться и с кем не стоит. (Имею ввиду её друзей.) Что написал-сам понять не могу.
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    я считаю, что знание основных моментов прошлого всё же необходимо, чтобы понять причины некоторых его\её действий ... или прото знать моменты, которых не касаться...
     
  22. Night

    Night Новичок

    80
    0
    "Все тайное все равно станет явным", остается вопрос времени. Возможно только позже это будет тяжелее и больнее перести... Поэтому если есть что-то, что может повлиять на отношения, лучше по возможности рассказать.
     
  23. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    если это не просто увлечение, то конечно надо знать о прошлой жизни человека-я имею ввиду не секс.связи-это вообще не самое главное, а то чем жил человек и как он жил до того как встретил тебя..и это знание придёт само собой, постепенно в процессе общения с человеком,а иначе мне кажется невозможно..не надо лезть в душу..сам(а) расскажет..когда захочет..мне кажется это вообще важно когда человек хочет рассказать что-то о своей прошлой жизни-это определённая степень доверия..но не надо зацикливаться на том, что прошло, надо думать и ценить то, что есть!
     
  24. ик

    ик Новичок

    18
    0
    Рассказывать надо, только в том случаи если спрашивают, а информацию дозировать хотя бы для того чтобы уверенность в себе у партнера не улетучилась. Не стоит безустали рассказывать о своих постельных баталиях особенно если есть о чем умолчать... :confused:
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Знать прошлое нужно,можно обсуждать его будет легче в будущем и настоящем,можно еще лучшее понять человека...........................
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    .:::Skit~Ols::.

    вот и я про тоже, мне , например, так даже общаться легче... да и понять человека проще... а то коснешься темы и понимаешь ,что задел что-то очень больное, а так , когда , знаешь основные моменты проще обойти всякие подводные камни ... вот ! :p: :glasses:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Понять, что любишь человека можно только тогда, когда принимаешь его полностью с прошлым, настоящим и всеми "скелетами в шкафу". Иначе, как на мине замедленного действия. Нельзя любить только то, что нравится и лежит на поверхности, а на "нелицеприятные" факты закрывать глаза. Рано или поздно все вскрывается.
    Как познать человека, если знаешь только видимость?

    ЗЫ: НИкаких намеков, просто горький опыт.
     
  28. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Порой ляпнешь чего нибудь, а потом думаешь: ктож меня за язык дергал рассказывать такое в первый день знакомства?! ИМХО знать нужно, но всему свое время.
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Забавно получается, какое-то время назад сам спрашивал, теперь могу ответить. Прошлое должны знать выборочно. Прежде чем человеку открывать прошлое, нужно понять, готов ли человек к такому прошломму, которое вы хотите ему показать. не все могут адекватно отреагировать на наши прошлые удачи и ошибки, для меня открытие прошлого, в определенный момент, оказалось роковой ошибкой.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Никогда не знаешь "роковой ли ошибкой" это было, или наоборот - честность уберегла от еще большей ошибки. Несколько месяцев назад поняла, что когда действительно сильно любишь человека, поймешь и примешь все, что при другом раскладе неизбежно бы оттолкнуло от человека. Лично мне легче принять любую правду, чем поверить в гладкую ложь. Тем более, что когда от меня что-то усиленно скрывают, я это обостренно чувствую, а вот вранье простить очень трудно. У каждого есть, что скрывать, и выбор у каждого свой.
    Хотя, действительно, всему свое время.