1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В некоторых странах этого реально нет.
    Ни акцизных марок на алкоголь, ни НДС.
    И ничего так живут. Чтобы Россия жила так...
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    - Честь имею, - говорили офицеры Имперской Российской армии...
    Честь и достоинство во все времена почитались и оберегались в обществе. Как только эти понятия утрачивали свою ценность, в среде людей военных и гражданских назревал конфликт. В периоды внутренней нестабильности в обществе этот конфликт перерастал если не в гражданскую ****у, то в террор, кровопролитие. В истории человечества не мало тому подтверждений.

    ...
    Воинская честь, это долг перед гражданским обществом, которое военные люди призваны защищать. Если в обществе бытует мнение, что военный человек ниже по положению чем другие, если уважения к солдату нет, то это общество обречено на гибель...
    ...

    Микролаб, почитай на досуге и подумай кем ты хочешь быть и кем видят тебя твои родетели.

    А вот еще в тему: :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YEWJ2nJjJhc[/ame]
    И еще [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X02xdQY5Osg[/ame]

    Мира всем!
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Если призывник рвется в армию по своей воли, то он либо глупец, либо поцреотъ - дурачек, Буратино.

    Лучше уж побегать до срка, или что-нибудь украсть и не пойти из-за этого в армию, чем быть дураком.
     
  4. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Оооо, а я все думаю, когда появится подобный персонаж в теме.
    С прибытием!
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вот сейчас я выскажусь в защиту армии. Он не *****. Он просто делает это для работы в органах.
    Вот если бы не хотел в армейку, а попал - был бы дураком.

    Срочники - не военные. Да и в любом случае общество куда как более обречено, если какого-то паршивого рядового считают выше, чем менеджера.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Еще больше станет Буратино.

    Поэтому и бегать нужно уметь наверное, ну или что-то предпринять, чтобы не быть дурачком.
     
  7. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ub34,много говоришь, много не по делу...
     
  8. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Особенно понравилось про "украсть"! Тут либо тщательно скрываемый сарказм, либо не прикрытая глупость.
    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 08:06 ----------

    С другой стороны, от 10 опытных бойцов гораздо больше пользы, чем от 30 единиц пушечного мяса
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    The Last Winged, обречено общество, в котором нет дифференциации по цвету штанов
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Если вы спросили у человека сигарету, и он достает ее из пачки, не вынимая оной из кармана - то высока вероятность, что он служил. (не надо палить кол-во сигарет перед сослуживцами - все расстреляют).

    Особо выдающегося в характере же людей после того, как они отслужили - не замечал.
     
  11. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    А у меня кроме вышесказанного, почему-то отложился в памяти ответ на любое пожелание - "Взаимно!"
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    2 убийца
    Ну как то так определяем - как рыбак рыбака.
     
  13. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Если честно - прочел первые 2 страницы и последнюю. Может и прочту все остальное, но в целом догадываюсь о чем там речь идет.
    Скажу сразу: с автором топика согласен на 100%. У самого служба впереди маячит, но не могу сказать, что вижу в ней какую-то пользу. Автор замечательно описал причины, по которым мы якобы должны что-то нашему государству. Я точно так же не понимаю, на каком основании я что-то должен? Воспитывали меня родители, кормили они же. Когда подрос - они же отдали меня в школу, где обучало меня вовсе не государство (которое, стоит отметить, никоим образом этой школе не помогало. Оборудование, учебники, ремонты всегда делались на средства родителей учеников). Про ВУЗ уже и так немало написано. 6 лет обучения... и что в итоге? Учился я преимущественно на высший балл, много чего прошел, много чего знаю... но толку от этого? Мне повезло - работаю по специальности. Но, объективно говоря, здесь мне и 1% вузовских знаний не пригодился. Потому что то, что там дают, больше на абсурд похоже. И теперь у меня хотят отнять еще 1 год жизни потому что я этому самому государству где-то задолжал? Я за собой долгов не вижу. Я плачу налоги, я веду себя ответственно и следую законам. И я не считаю, что моей обязанностью должно быть строительство дачи какому-то "пастуху". Иным словом назвать язык не поворачивается.
    Тут много писали про свет, интернет. Все правильно было отвечено - я и так плачу за них. Или вы приходя в магазин за хлеб платите дважды? Так какого черта я должен бросать свою работу, свой образ жизни ради того, что мне никак не уперлось? Кто вообще сказал, что я это должен? Я что чья-то собственность?
    Не хочу никого обидеть, но я считаю, что обязательная служба это настоящий абсурд. В нашем государстве почему-то принято требовать ничего не давая взамен. Отслужи, а потом вернись и попробуй стать человеком. Порой мне кажется, что наши верхи заинтересованы в том, чтобы мы жили как стадо баранов и не вякали лишний раз.
    Повторюсь - просто высказал мнение. Судя по голосованию половине здесь присутствующих оно не понравится. Ваше право. Но остальная половина со мной согласится.

    P.S. не нужно сравнивать то, что было с тем, что есть. Если раньше к службе было другое отношение, то это не значит, что сейчас оно поменялось просто так. Всегда на все есть причины. У меня жизнь одна. Год из нее вычеркивать ради государства, которому на меня наплевать, я не хочу. Я уже вычеркнул 6.
     
  14. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Я вообще прочитал первые и псоледнее сообщение :d Авторы, а что вы понимаете под термином государство??!! Создаётся впечатление, что что-то очень далёкое, с другой планеты. А на самом деле государство - это ты. Да-да. Помните фразу: "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для неё." Вот-вот.
     
  15. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я, возможно, понимаю далеко не все. Не претендую на звание умника. Я просто рассуждаю логически. Пока не увидел ни 1 довода, согласно которому, я просто обязан отслужить. Скажу честно - у меня забот и без этой ерунды хватает. Если по-Вашему то, что вокруг творится и есть государство - я с этим государством ничего общего иметь не хочу. И не нужно говорить, что я его создаю. Я еще раз говорю - я даже скорость никогда в жизни не превышал, не говоря уже еще о чем-то. За остальных я не могу нести ответственность. Мы ведь не в сказке живем, где бабочки летают. Если у дурака в соседней квартире мозгов нет - я ему их не вправлю.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    взял за подбородок сына и пристально посмотрел ему в глаза, не бегают, в ответ услышал, что крыша поехала?

    вот он результат службы в СКВО, заикается! :) Не служите в СКВО.
    интересно. Учёба в институте то же была по требованию государства?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 09:30 ----------

    да, да, всё общее и бабы и дети и дома, помню. Кухарка то же может управлять государством. Государство это я - прямой путь к анархии.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    +1000 :d
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    куево , что вас слишком много, ты мне скажи, тебе говориться на своем языке свободно? по затылку не лупят, приговаривая " говори тише и на нашем "
     
  19. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    У нас свободное государство как бы? Значит у человека есть выбор, что делать. Но когда что то становится добровольно-обязательной, это уже не то,значит у человека нет выбора,значит и гос-во не свободное.
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Позиция премудрого пескаря и "моя хата с краю, ничего не знаю". Вообщем-то никто вас и не заставляет. Есть множество законных способов не ходить в армию. Кстати, если вы скорость не разу не превышали, то как собираетесь косить от армии?

    И это великолепно.
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ах вот оно, что! Анархия мать порядка? Вы сильный человек, у вас всё продуманно, у вас есть оружие, вы можете взять, что захотите сами не кого не спрашивая и не на кого не оглядываясь? Если, да тогда анархия вам подойдёт.
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну вот здесь бы я поспорил.
    Тот же политех по 70% предметов дает мощную теорию. А практика - нужно в нормальных местах производственную практику летом проходить и чики-чики все будет.
    В план навыков работы с какой-либо техникой - тут косяк, да. Техника дорогая, у ВУЗа денег нет.
     
  23. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    На планете Земля более пяти материков, множество стран, и немало государств. Вы всегда вправе выбирать место жизни. А раз уж живете в этой стране, будьте добры соблюдать установленные и утвержденные законы и правила (коим Вы и без того следуете). Если они не нравятся, Вы всегда можете внести поправки, если конечно хватит сил, стремления и образования. В любом случае, у Вас всегда есть выбор - "иметь что-то общее с этим государством" или не иметь. Планета - она большая, вот только в большинстве случаев, все зависит от самих людей, а не от надзорного органа в виде государства, или иной формы правления.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 10:29 ----------

    "Такие викинги долго не живут" ©
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и чО?
    Я как раз этим вопросом и занят - организую практику студентам на дорогой технике.
    Так вот, мне пох. что там они по теории проходят, если у людей элементарного воспитания нет.. все им должны мля.
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    и ничО

    Похвальное занятие! а по каким направлениям и специальностям? платно?
    Есть и такие. Но много обратных примеров. Очень много.
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ток же у вас не студенты высшего образования гайки крутят?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    автосервис..я являюсь штатным сотрудником авторемонтного предприятия - по этому для студента наша практика бесплатна, мало того, кто секастый, тот еще и подзаработать сможет

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 10:54 ----------

    norbi, суровая правда жизни такова, что к сожалению
    посчитать то и сравнить друг с дружкой не могут - зато очень много рассуждают о бардаке в стране. Самые положительные получаются из студентов колледжей, как правило, приезжих с периферии.
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Четко и по делу!
    ~ImmortaL~
    Что я должен государству?
    Ответ:
    Ты родился здесь - это твоя Родина. А Родина она одна (не путать с Государством). Это как твои родители - ты их не выбираешь.
    Ты живешь в данном государстве, не нарушаешь законов, ведешь правильный образ жизни. Если тебя что-либо не устраивает в твоей жизни, то делаешь выводы и переходишь в "атаку" - меняешь место работы/проживания и т.д., не нарушая законов. Ты гражданин своей страны! Можно, конечно и переехать жить в другую страну. Но хватит ли у тебя средств на это. Если да, то тебя никто не остановит. Чтобы не пойти в армию ты можешь поступить в аспирантуру, либо отучиться в СХИ на военной кафедре и всем говорить, что ты офицер запаса. Это конечно не армия, но уже что-то.
    А слова "Долг Родине" звучат не просто так. На мой взгляд они означают следующее:
    Когда твой прадед воевал во Второй мировой ****е, твой дед, был еще маленьким и его покой как и его сверстников был под защитой его отца. Потом пришла очередь твоего деда встать в ряды ВС. Может у него не было огромного делания, но он понимал, что его ребенок мал и ему нужна защита. И это понимал твой отец, когда служил и знал, что это не просто так, что он служит не для себя, не для "понтов", а потому что так нужно, потому что он должен это делать, так как кроме таких как он никто это не будет делать и если таких мужчин будет много, то и наш с вами покой (а именно жизнь, спокойное ведение бизнеса, прогулки с девушкой по парку, свадьбы, да все, что только душе угодно будет) будет под защитой.
    Тут можно, конечно и поспорить, сказать, что и на гражданке много зла и оно все время угрожает нам. Так вот, пока одни служат и охраняют Родину из вне, здесь наш Долг охранять их жен и матерей внутри страны. Просто не проходить мимо, когда бьют слабого. Просто завтра он не пройдет мимо вас и поможет. Нужно во всем быть людьми, Русскими людьми, ибо у нас особый, ни с одними народами не похожий дух!
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Хосподи как много написано чтобы отмазаться перед Родиной.
    Служить обязан. Если никто не будет служить - не будет армии, а значит страны. Всё остальное демагогия.
     
  30. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Сам проходил преддипломную практику у одно из дилеров нашего города. Удалось и бесплатно записаться на практику, и на работу туда устроиться, во время прохождения оной. Вот только было одно большое НО. Помогли знакомства. Без них даже разговаривать не хотели на тему практики.
    Это я к тому, что Вы большое, и нужное дело делаете! Молодец!

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 11:02 ----------

    И заметьте, эту альтернативу предложило само государство ;)