1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Дусенька, ну да, а вы, сударыня, рассчитывали, что ТС прочтёт ваши повторяющиеся обвинения в трусости, испугается и сходит в армию только для того, чтоб его не считали трусом?
    Тогда бы другая часть форумной аудитории начинала его обвинять в духе "ты что, *****? год потратил впустую"
    и так далее.

    Умиляет читать посты о никчёмности современной молодёжи.
    Отчасти не могу не согласиться. Работаю в учебной организации и прекрасно вижу, что будущим 20-летним (в большинстве своём) ничего не надо. Вот просто. Не надо учиться. Не надо стремиться куда-то. А зачем? Мама с папой всё в клювике носили и будут продолжать носить.

    И г-н Xolodok высказал мысль о том, что армия исправит такое положение.
    Отчасти - да. Не могу не согласиться. Но не считаете ли вы, что таких вот юных мажориков-никчёмных бездельников-родители не выкупят от армии и они будут продолжать оставаться никчёмными?..
    Тут виновато не государство.
    Тут виновато воспитание.
    Родители (не все, конечно) воспитывают своих детей в ключе потреблядства.
    Не согласны?
    Откуда же тогда постоянные темы "чего это я им должен?"
    Правильно! Я ничо не должен, меня ж воспитали потребителем. Ни создавать ничего не умеют, ни разбираться в том, как устроено что-то, чтоб это починить, ни тем более какие-то другие поступки (например, бороться с тем, чтоб не ставили машины сраные свои на детской площадке во дворе).
    Клавиатурные воины.
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Расскажу я вам свою историю:
    ...
    Окончил школу в 2005 г. Сразу после школы в армию не пошел, хотя желание было, но причин не пойти больше, одна из которых просто не готов был морально и физически.
    ВУЗ окончил в 2011 г. На протяжении 5го курса проходил в военкомате всевозможные комиссии, встречался с "людьми в штатском" ибо шел по категории секретности, параллельно наладил клнтакт с руководством 22й ОБрСпН что в Аксае, Ростов на Дону. На меня написали ходатайство, чтоб к ним попасть. И все это я делал не ради кого-либо, не ради представителей военкомата, которые мне говорили, что "гордятся мной", а ради Долга, ради памяти моих дедов. Просто считаю, что мужчина должен сходить в армию и перенести все тяготы и лишения службы. Много колебался конечно, когда с районного ВК в областной везли. Очень переживал за родителей, так сказал им на свою голову, что хочу потом на контракт остаться. И вот это сыграло со мной злую шутку. В областном на медкомиссии замерили давление и оказалось повышенным (напереживался сильно). И меня отправили на дообследование в больницу. Спустя месяц мне вынесли диагноз - внутричерепное давление. Не знаю почему, но именно этот момент был переломным. И впервые я увидел военкомат в действии - мне сказали, что скоро дадут военник по болезни. Хотя при мне забирали паренька, у которого была операция по вправлению позвонка (как-то так он называл) за год до этого. И он им справки показывал, все равно забрали. Хотя и не имели права. В расписании болезней эта проходила по статье "не годен" как и моя.
    Были конечно и разборки с районным ВК, когда мне не ту команду назначали, когда я с рук-вом ругался, все это было и за такую работу их нужно увальнять пачками. Вообще считаю, что именно от работы ВК зависит общее восприятие человека от армии.
    Сейчас уже что-либо менять, искать лазейки по медицине, давать на лапу медработникам, чтоб поставили нужную подпись "годен" поздно (тогда все это можно было, но я был как не в своей тарелке - никогда не было проблем со здоровьем). И могу сказать, что сейчас у меня есть многое, чего не было бы за время службы в армии. Но как и тогда, два года назад, я и сейчас готов идти в ряды ВС!
    Вообще, Микролаб скажу тебе так - ты сам творец своей судьбы. Никто, кроме тебя не решит за тебя то, кем ты станешь. Только ты. Главное, чтобы потом тебя не мучила совесть.
    А по отзывам о нашей доблестной армии много не стоит судить. Вот ты написал, что твои знакомые не довольны армией, получили увечья и т.д. Вот тебе список моих знакомых и отзывы о службе:
    1. 25 лет , после ВО - служил в 2011-12гг. в Капьяре писарем в РВСН - не доволен, все время плачется, что "все прос....ли", в армии ничего нет и т.д. Кстати, мой коллега на работе тоже там служил в роте охраны - график службы сутки через день - 24 часа охраняешь, 8 спишь, потом учишь Устав и физуха, а на утро снова заступаешь - очень понравилось!
    2. 28 лет, после Ср. Спец обр., служил в 2006-08гг. в Наро-Фоминске в РВСН поваром - говорит, что не плохо было, но толку мало.
    3. 28 лет, после Ср. Спец. обр., служил под Питером в Бр СпН ГРУ, номер не помню, - очень понравилось, не желеет.
    4. 29 лет - служил в 2005-07гг. во время учебы в ВУЗе, на два года отчислялся из-за того, что не успел оплатить 2курс., служил в 108 полку ВДВ 7 дивизия в Новороссе - вообще не желеет.
    5. 22 года, после ср. спец. обр. то же в 108 полку сейчас служит - рад и очень!
    6. Три паренька служили в 56 Бригаде ВДВ, г. Камышин - рады, хотя и трудно было!
    7. Два знакомых по 23 года им служили в "Скифе", это СпН ВВ под Ростовым - один из них горд, что является заслуженным Краповиком, второй не смог сдать экзамен.
    8. Два друга пришли с 22 Обр СпН, оттуда где я хотел служить - Тоже рады.
    Список могу продолжить, но вывод можно сделать такой: Если ты хочешь идти служить, то пробивайся в элитные войска, ибо если и дальше будешь сопли жевать и плакаться, что ты не должен, то действительно не стоит идти - отмазывайся, ибо как сказали выше - только будешь вред нести, нежели пользу. Хотя иногда бывают исключения.;) Удачи тебе!

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 09:12 ----------

    Вот блог Дениса почитай - http://twower.livejournal.com/
    Тут все без прекрас расписано. Не поленись, а реально полистай. Тут и отзывы солдат не на камеру, о армии.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я не удивлюсь, если кто-то, после чтения постов подобных индивидуумов, действительно захочет пойти в армию. В légion étrangère, например.
     
  4. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    panda-34, :gigi:
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не вижу смысла, при отсутствии желания нечего там делать.
    P.S.Я служил, от сборов косил и буду это делать дальше...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    нет я как раз о другом, и кому-кому а мне армия вовсе все показатели портит - самых лучших забирает..


    как раз о этом, если ты от армии мазнуться пытаешься, то и по жизни так себя и ведешь, толку -как с козла молока..
    в армии таких вот люлями можно как-то поправить, а на производстве .. "за компрессией послать" - уже с адвокатом бегут
     
  7. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Everwesss, чего-то Вы загнули.
    Я не обвиняю молодежь.
    Нельзя сказать что молодежь = вот такие потребл@ди на 100%. Обобщать вообще дело неблагодарное и не умное.
    Да я помня своих сверстников (мне 33) - мало кто служил. Ну, не то, чтоб мало, половина где-то.
    Понятно, что дело в воспитании, я не собираюсь никого перевоспитывать, я уже взрослая, чтобы понимать, что это бесполезно.
    С другой стороны, я хочу дать обратную связь, тем более, что ТС просил. Спрашивают -отвечаем, понимаете?
    Обвинения в безграмотности основаны на непонимании моими собеседниками устройства налоговой системы и экономики страны в целом. Причем безграмотность эта воинствующая. Бессмысленная и беспощадная такая.
    И вот еще. Моя работа связана со сферой образования, в том числе, и я работаю с молодежью, заинтересована в ней. Молодежь такая же разная, как была раньше. Ничего не поменялось, по крайней мере за 20 лет, что я себя помню.
    Разве можно обвинять молодежь или конкретного индивида в трусости? Да на него даже злиьься не получается. Этожеребенок.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Microlab,
    толково все разжевал HunterFSB #362
    о себе скажу, сам служил (мне 39 лет) и не жалею, из моих друзей служило 98% из них 90% не жалеют что служили, именно эти 90% прослужили в боевых подразделениях ВВ, Погранцах и ВДВ
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а из моих друзей и знакомых/родственников, почему-то, ранее откосившие, пошли служить по контрактам и в "органы" так сказать;)
     
  10. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Каждый сам выбирает круг своего общения
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да без б.. только к чему сказано то?
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Xolodok,
    да так, хотел сшутить, да видимо не получилось :shuffle:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А можно вопрос небольшой?

    Что такое "боевые подразделения внутренних войск" ?
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Возможно я неправильно выразился, я имел в виду мотострелковые подразделения, подразделения разведки и спецназ, НЕ имел в виду подсобный подразделения и кухню, там среди моих знакомых никто не служил :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, спасибо.
    понятно.
    Меня немного озадачило выражение - боевые подразделения ВВ. По моему - звучит парадоксом... ВВ - и боевые подразделения...
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    мы называли их велосипедные войска. :d По сути когда я призывался забирали в Афган и мне страсть как не хотелось идти выполнять интернациональный долг, по этому отмазывался как мог, в результате служил в Среднеазиатском ВО в Казахстане. Да служба дала мне понятие о том что нет ни какой дружбы народов, что армяне дерутся с азербайджанцами, что ингуши терпеть не могут чеченов и т.д.. Я услышал там такой мат какой не слышал ни когда в жизни, я научился хитрить и обманывать (наё...ть командиров), что бы не выполнять идиотских приказов командиров. Я был плохим солдатом, когда пришёл с армии мама сказала, что я сильно изменился, на вопрос в лучшую или худшую сторону промолчала.
     
  17. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Абсолютно согласен. Вот только служба в армии должна быть не принудиловкой, от которой все шарахаются, а достойной и уважаемой профессией. Соответственно, самой эффективной будет только контрактная армия, наполненная толково обученным составом, который осознанно выбрал этот путь. Да, я понимаю, насколько это нереально в нашей стране - это просто высказанная точка зрения.
    P.S. Две недели назад, ко мне в гости приезжал мой товарищ из подмосковья, с которым отслужили вместе год. Сошлись в мнении, что нынешняя армия, не оставила в нас ничего кроме РАЗНЫХ воспоминаний (в основном, хороших), и нашей с ним дружбы. Мне, вот, и этого, более чем достаточно!
     
  18. Андрей512

    Андрей512 Новичок

    7
    0
    Мне служба в армии показалась пустой потерей времени. Дедовщины не было и прочего подобного, но было стойкое ощущение, что я просто бесполезно теряю год жизни. И ничему чтобы в жизни пргодилось я там не научился. В армию пошел после института. А тому что там
    научили (строем ходит и прочее) можно за пару недель освоить.

    Тем кто стоит перед выбором служить или нет могу сказать, что не нужно искать опраданий и прочего, а просто решить хочешь ты этого или нет. Если считаешь, что тебе это не нужно, то найди способ отмазаться.
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Мне Вас искренне жаль, по мне так в армии каждый если захочет может чему либо научиться,
    лично я в армии научился: субординации, дисциплине, выносливости, ответственности, умению принимать решение, стрелять и обращаться с оружием, уважать окружающих. Многому из этого я наверное бы научился позже самостоятельно, но я рад что научился этому в армии.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    хочешь повелевать - научись подчиняться
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    из всего перечисленного я действительно научился стрелять и обращаться с оружием, по стрельбе я был отличником, ВУС стрелок, но ко всему я в армии начал курить и не только табак, пробовал насвай, чефир. Мне трудно сказать была ли для меня польза от службы в армии. Были моменты которые с удовольствием вспоминаешь, но больше было дерьма. Однозначно, что мне нравилось так это когда стрельбища были :)
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Простите, вы специально девушкой со странностями прикидываетесь или это у вас врождённое? :)
    Ваш вопрос: "Как Вы считаете, налогов, которые Вы заплатили государству достаточно, чтобы лечить и учить Вас бесплатно, содержать в порядке дороги и контрактную армию?" никоим образом не предлагал изучение статьи НК. А статью эту я читал. И ещё раз повторю, что считаю, что денег в наш бюджет поступает более чем достаточно...
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так она и объясняет всем малограмотным ссыкунам-папуасам, что деньги эти платите не вы. Я вот объясню более доступно: вам нужно заплатить налог и вы даете банковскую карту жене, чтобы она сняла деньги в банкомате и заплатила в сбербанке. При этом, в зависимости от того, как именно назвается налог, который вы платите, его за вас оплачивают ваша жена или банк эмитент карты или банк-владелец банкомата или кассир в сбербанке или собственно сбербанк. Вы же в любом случае не платите ничего и никакие права качать, разумеется, не можете.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я так понимаю, что армия нужна для гопоты, которая этими качествами не обладает. Но что в ней делать взрослому человеку? Просрать год?
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Давно уж сказано: "Служил - гордись! Не служил - радуйся!"
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это как? после 27 вроде как и не беруть.. а до 27 не взрослый
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Некоторые молодые люди, считающие себя взрослыми, на самом деле таковыми не являются и самооценка у них завышена. Армия испытывает на прочность и дает возможность оценить себя более точно, т.к. там никого не волнует, что ты о себе возомнил.
    Кстати, по мужику сразу видно, служил он или нет.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.646
    1.290
    Бла бла бла
    В свои годы эти люди добились больше, чем многие за всю жизнь. И это не взрослые люди? Уровень интеллекта и "взрослости" возрастом определяется в самую последнюю очередь, если это вообще имеет какое-либо значение.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Во-во... Внутренние войска по определению не армия...
    и относятся они к МВД, а не к Министреству обороны.


    А когда Вы призывались?
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А в чем парадокс-то? Сейчас именно подразделения ВВ и есть боевые, реально боевые. НЕ все, конечно, но Сн ВВ - 100%. Или кто-то из ВС еще участвует? Я не в курсе.
    Вот выше здесь Хантер писал, что у него знакомые служили в отряде Скиф. Так я лично знаю (тому прямой свидетель :) ), что они, скифовцы, регулярно выезжали на КТО то в Чечню, то в Ингушетию. Там сейчас (в Сн ВВ) по сути нет ни одного контрактника, который бы не был ветераном боевых действий, причем вполне заслуженно. И это, в мирное время.
    Так что зря вы про велосипед.