1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать ч/б фотографий традиционным способом где?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Участник_1, 31.01.13.

  1. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Всем привет!
    Нужно отпечатать ч/б фото, но не с пленки, а с флешки и неприменное условие : чтобы фотка была как раньше, т.е. на фотобумаге, можно зернистой, с применением проявителя-закрепителя...
    Поделитесь инфой, кто знает, где в нашем городе можно сделать подобное?
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вам не кажется, что это взаимоисключающие параграфы?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    X-FI, в лабах так и печатают, "с применением проявителя-закрепителя...".
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Участник_1, вижу лишь один способ: обратиться в офсетку, к тем кто цветоделение делает, и вывести инвертированный файл на прозрачную плёнку. А затем самому, контактным способом, отпечатать, проявить, закрепить.. Бумагу и проявитель можно купить в интернете...
    Правда я не вижу смысла так париться.. Не понимаю зачем именно "как раньше"?!
    Или вы на кинооператорский поступать собираетесь? :о)) Но там, думаю, обман сразу заметят.. ;о)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На прозрачной пленке и любой лазерник печатает. Чб же надо.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    У "любого лазерника" с полутонами не всё хорошо.. Я бы даже сказал совсем плохо (
    Естественно ЧБ, просто технологии и опыт печатников помогут сильно время сократить и сделать вывод на плёнку максимально качественным ;о)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ровно как и у чб негатива - или есть черная точка или нет. Надо просто печатать не крупным растром.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не, Дим, у хорошего негатива с полутонами всё очень даже здорово.. Извини, но я это умею и много раз проявлял и печатал вручную... ;о)