1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откуда пьём ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NeonKIR, 20.01.13.

Откуда пьём ?

  1. Из родника

    8 голосов
    6,6%
  2. Привозную

    15 голосов
    12,3%
  3. Из крана

    30 голосов
    24,6%
  4. Фильтрованную

    68 голосов
    55,7%
  5. Талую

    1 голосов
    0,8%
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вроде как пластиковые, я х/з. 5 этаж в 9-этажке.
    За 4 года повод познакомиться был только однажды, и то в первый год после установки, тьфу-тьфу-тьфу. Установщики сами не дотянули колбы.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    фильтр под мойкой с осмосом-очень довольна
     
  3. ясно .. у меня просто разводка метало пластиковые трубы лопаются ... не представляю, что будет с пластмаской.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 19:12 ----------

    35-40% вполне нормальная влажность .. у меня 25-30% :wow:... практически на границе чувствительности гигрометра. бурбулятор догоняет как до раз 35-40% ... но естественно зависит от температуры

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 19:13 ----------

    счетчике на воде стоят? или соседи оплачивают?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тут наоборот ставлю сплит, чтобы осушал комнату, а кто-то увлажнителями пользуется.
    Мокрый воздух же противный.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Наивный делетант, счетчики-счетчики-все честно:)
     
  6. а можешь посчитать сколько расходуется воды на литр очищенной?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 05:28 ----------

    не мокрый а влажный :) проблема в том, что сухой воздух зимой .. когда кондерами и не пользуются, влажность очень низкая .. у людей обостряется пневмония, сохнет деревянная мебель и отделка .. сохнут руки и лицо.

    если увлажнять в разумных пределах а не перенасыщивать его, то будет все комфортно
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ай-яй-яй
    в школе, наверное, не учились :)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    50-80 руб / 5 л.

    Какого "такого"? Ультразвук вообще-то не слышен. Он поэтому так и называется.


    Что именно ты видишь?
     
  9. а гармоники? :p к стати, какая частота генерится в увлажнителе?

    может кому полезно будет ...

     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    умные слова меня только огорчают. Частота за пределами слышимости чел. ухом.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В неведении о чём? Смешно читать, право слово. За 7 лет я перепробовал паровой, уз, естественный увлажнители. Ни от одного небыло: солевого налёта, плесени, коробления дерева итд. Просто паровой - неудобный в дорогой в использовании, "мойка" требует постоянной мойки, плюс зашумела через пару лет, уз всем хорош, только вот картридж надо заправлять пару раз в год.
    Но ты ж знаток, ты ж расскажешь, почему и что я делал неправильно и почему я лгу, когда говорю, что минусов иных не обнаружил ;) Смишно, одним словом.
    Я в курсе как бы, только вот наличие ультразвука в комнате сомнительно. Ибо собаки и кошки плювали на уз увлажнитель, думаю. что это только мембрана колеблется так, при этом колебания воздуха не происходит, при расщеплении воды гасится весь ультразвук. И ещё - вокруг полно природного ультразвука - всякого рода сканирующие органы летучих мышей. насекомых... переживаешь? ;)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, я так и знала, что ты мне про мышей будешь говорить.
    Ты природные ультразвуки с техногенными не путай. Хз чё они там наклепали.
     
  13. ну я не знаю, мож ты живешь из под коробки для телевизора и там просто некуда налету осесть :)

    если ты каждый день покупаешь дистиллированную вода а потом ее еще и кипятишь :) ну могу только позавидовать твоему упорству ... :d тогда, что тебя напрягает раз в месяц промыть с естественным увлажнением? ;) к стати, чтобы не мыть так часто достаточно добавить чуток лимонной кислоты в поддон.

    в уз увлажнителях вся вода которую ты зальешь в полном составе будет разбрызгана по комнате ... и это факт. фильтры больше для проформы.

    что паровой что уз увлажнители пере насыщают воздух в одном месте, нужна хорошая конвекция ... ты вот пишешь я 7 лет .. а кто знает в чем заключались твои 7 лет? сколько воды прошло через него, как долго работал и т ... увлажнитель должен работать круглосуточно, вот здесь и проявляются все плюсы и минусы.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, ты на окнах цветы из пульверизатора брызгаешь? Не замечал какой налет на стеклах? Хрен отмоешь.
     
  15. да да :) он брызгает :) ты много видела человек мужского пола в расцвете сил которые брызгают пульверизатором цветочки на подоконниках :) в лучшем случае он бы не забывал их хоть раз в месяц полить :d
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Наивный делетант, я кагбэ знаю кому такие слова пишу. Учи матчасть.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет. Пробовал на первых порах - изза налёта и полной неспособности поднять влажность больше чем на 5 минут прекратил это бестолковое занятие. Ограничился поливом и... увлажнителями ;) Именно поэтому я очень боялся налёта от уз увлажнителя, покупал с картриджем и, на первых порах, отслеживал его отсутствие/наличие. Потом, после нескольких месяцев, перестал. Так что рассказывать мне о том, что от него масса осадка - "не нннада". Единственное что заметил - это усиленное осаждение пыли, на стрелках часов как иней получался, если долго не протирать, зимнее, так сказать, убранство :) То, что от уз налёт солей - я читал много, но все эти увлажнители были без картриджа.
    Так что фразы
    я отношу по ведомству перлов "знатоков", не более того ;)
    7лет - это 2556 дней, вне зависимости от того, чьи они. Увлажнение шло непрерывное с октября по май.
     
  18. а ну ясно :) извини :d вы там случайно не одну клавиатуру делите ? :d мочему мат часть? вы роботы ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 14:08 ----------

    как я понял вопрос, о том какую воду пить уже не стоял? тебе хватало влаги из воздуха? :d

    подскажи, а что там за фильтры стоят? их получается каждый месяц менять надо ?
    я еще видел (по описанию) с подогревом .. они подогревают до 90 градусов убивая бактерии ... потом распыляется пьезо .. и туман имеет температуру 40 гр .. у тебя не такой?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И это снова возвращает нас к разговору о воде. :) Хороший фильтр и этих проблем не будет.
    Кстати, вот этих проблем
    тоже не будет. :)
    ЗЫ: да, и фильтры в увлажнитель тоже не нужны. :)
     
  20. все началось с того, что намекнул использовать правильный увлажнитель :)
    т к только правильный увлажнитель, испаряет только то количество влаги которой не достает ... только правильный увлажнитель нетребователен к воде, т к сам процесс естественного испарения дистиллирует воду ;)

    но опять же, мы не пришли к выводу какой фильтр хороший .. и все как обычно сводится .. "хороший тот, что купил Я".

    я вот поменял кувшин барьер на аквафор и у меня наоборот сомнения, чистит ли он вообще и что чистит .. та как на вкус вода стала "водопроводной" :)

    что касаемо бутилированной .. вот очень хотел бы посмотреть на эти фильтры чем нам воду чистят .. а еще более хотел посмотреть на те кумылженские источники от куда якобы прут воду а потом персонально развозят по городу за 100 руб бутыль.

    ЗЫ у нас на маточной в полку был свой пункт очистки, представляю как выглядит обычный пром фильтр для воды ( 2 этажа помещение ) ... и это на на 20 чел в экологически чистом районе .. практически из байкала пили.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет.
    А при чём тут пить то?
     
  22. тема про пить :) интересно а рыбы пьют воду? если пьют то как писают? :writer:
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    да, 8 литров
     
  24. просто фильтр и все? сколько стоит и как часто меняется?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 15:14 ----------

    о го го ...
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да! Техногенный1 ультразвук может поработить мозг и заставить потреблять ГМО продукты!!:)

    По теме. Кипяченую из под крана, фильтрами не пользуюсь, если приспичит могу сырой из под крана выпить. В детстве часто пила.
    И вроде ниче.

    Кстати, самый эффективный конечно паровой увлажнитель, хотя он не экономичный. Зато не холодит зимой. Впрочем, не могу сказать что я глубоко в теме увлажнителей. Пользую какие придется.
     
  26. паровой самый херовый :) так как тупо переувлажняет вот и получается паровая баня.

    увлажнитель не может холодить .. иначе бы его использовали вместо кондиционера :hah:
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок, перефразирую. Вода после нормального стационарного фильтра позволяет использовать без проблем неправильные увлажнители. :)
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то я как раз для мамы так и поступила.
    Дико холодит. А кондеров она боится, говорит что простудится от них.

    И у знакомых увлажнители наблюдала-зимой так вообще холодно.

    А паровую влажность лично я только и ощущаю, физически то есть, лицо не сохнет, к примеру.

    Еще раз хочу сказать что глубоко вопрос не изучала, пользовалась чем придется. Описываю свои ощущения.
     
  29. согласен :d значит, неправильные увлажнители все же существуют :d

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4462426&postcount=19

    а я уж начал было сомневаться, где тут смайлик вытереть пот со лба ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 16:05 ----------

    просто с увеличением влажности изменяются осчусчения температуры :p но к охлаждению это не имеет никакого отношения.

    не нужно перенасыщать воздух .. распыляя воду или доводя ее до пара .. нужно чтобы вода сама испарялась до нужных констистенций и тогда будет комфортно :)

    дело в том что все окружающие нас гигроскопичные предметы также впитывают влагу .. и важно не тупо распылить воду по квартире а именно поддерживать влажность ... наиболее естественно и правильно это могут сделать только увлажнители с естественным испарением.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот поэтому он мне не нужен, всё правильно.:p